Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+36
anyka
Венера
Орешина
milaa
Звездочка
жарок
senpoli
Алла Р
Маяка
Инкала
alusy047
marjakhoh
maksimka
vassa
Инесса64
tatjana60
Елена
Аленочка
ela
Wala
Морская
lanadana
Чертенок
тен
Ирина
Лида
харамис
Светик
Elena_gt
kofka
Галчонок
Ольга
Нигелла1
Светлана
Владимир573
Tanya Vin
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 10:01 am

Чертенок



81 км от Усть-Илимска, по карте вверх, там городов ближе не нарисовано. От Вас дальше, чем от нас.

52Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 10:05 am

Чертенок



Светлана, а ведь ты писала про прикорм внучке... с чего начать. Вы с чего начать хотите?

53Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 11:05 am

Светлана

Светлана

Оля, так когда это было! Нам завтра уже 7 месяцев, мы уже ползаем во всю и при поддержке, конечно, хорошо и осознанно топаем, мы с завтрашнего дня уже мяско и творожок начнём поочерёдно понемногу вводить. Едим уже много чего, но больше любим овощные пюрешки-супчики. В любимчиках разные капусты (цветные, кольраби...) и кабачки. В молочных смесях не переборчивы, пробовали разные фирм 5-6-ест все , но начинали с антирефлюксной Бабушкино лукошко. Сейчас как-то чаще берём Нутрилон гипоалергенный.

Болталка - Страница 3 C:\TEMP\msohtml1\01\clip_image001

54Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 11:08 am

Светлана

Светлана

Инна, с новой аватаркой тебя! Ну что уж сразу в ломовую лошадку-то?

55Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 12:35 pm

Чертенок



Это я так читаю, значит  Neutral Razz  В голове бардак. Ну значит молодцы, правильно начали. А я не правильно сделала, я с фруктовых начала, а овощные он не стал. Теперь с кишечником разбираюсь заново. Про биомед начиталась, пытаюсь диету ребенку наладить... Заодно много ответов по своим диетам нашла, про витамины и про прививки наши...

56Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 1:08 pm

Светлана

Светлана

Чертенок пишет:Это я так читаю, значит  Neutral Razz  В голове бардак. Ну значит молодцы, правильно начали. А я не правильно сделала, я с фруктовых начала, а овощные он не стал. Теперь с кишечником разбираюсь заново. Про биомед начиталась, пытаюсь диету ребенку наладить... Заодно много ответов по своим диетам нашла, про витамины и про прививки наши...
Мы давали и яблочное, и грушевое, и уже сливовое пюре... Она их даже не очень. Она лучше живое яблочко зелёненькое пососёт-погрызёт.

57Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 1:40 pm

Чертенок



Я тоже все давала, а сейчас убрала  Sad  Груша лучше чем яблоко, только груша свежая + молоко у Ромки дают рвоту, даже если молоко дать через несколько часов после груши. Почему не знаю, может у всех так. На себе что-то не проверяла. Он у меня сейчас на БГБК диете (без глютена, без козеина). Надо к нему присоединиться. Здоровое питание еще никому ведь не вредило, заодно может еще жирка сброшу  Smile 

58Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 1:48 pm

Светлана

Светлана

Мы своей молоко ещё вообще не давали. Только смеси молочные, ну это специальные-докорм. А в прикорме каши на молоке вообще недавно только дали. И молока в супчик я когда варила однажды только ложечку добавила. Перед тем, как проблендерить. Ждём через пару недель на соседней улице коса разродиться вот тогда будем пробовать. А до этого доча и то пила в основном козье и в чай его же чтоб с груди тоже никакие аллергены не попали.

Оля, а вам сколько?

59Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 2:00 pm

Чертенок



У меня молоко = смесь. Я почти до двух лет молоко не давала, слышала, что нельзя его деткам. Козье, конечно лучше, чем коровье. Только такой малютке может тоже пока не стоит.
Это нам гинетик порекомендовал "почистить" печень ребенку, пока разбиралась что к чему нашла сайты по биомедицинскому лечению. Применяют в основном для аутичных деток. Но основа на подлечивании желудка, кишечника и введении натуральных витаминов. Там правда много всего, читаю разбираюсь.
Могу кое что копировать для диеты (нашей) пригодное.

60Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 2:01 pm

Чертенок



моему 2,4

61Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 2:16 pm

Светлана

Светлана

2,4 и проблемы только выявились? А как же мы своих детей на молочных манных кашах выкармливали?

62Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 2:17 pm

lanadana

lanadana

Оля-чертенок, кинь ссылку на сайт (" нашла сайты по биомедицинскому лечению. ")

63Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 2:54 pm

Чертенок



Лана вот пара сайтов, но данное лечение применяется к аутичным деткам.
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php
http://www.autismnet.ru/forum/index.php (тут регистрация нужна)
Возможно, есть и другие сайты, мне пока этого хватает  Smile 

Света, я и сама выросла на молоке, хлебе и кашках. Не в них дело, а в иммунитете нынешних деток. Я сейчас понимаю, что признаки проблемы около годика появились. Кто бы мне подсказал на что внимание обратить надо. А так веселый, спокойный малыш, не болел, аллергиями не страдал.

64Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 2:57 pm

Светлана

Светлана

А в чём выразились проблеммы?

65Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 3:15 pm

Чертенок



Да много в чем... Для начала появилась гиперактивность. Я по отношению к чужим детям этому слову как-то раньше значения не придавала. А вот когда она у своего появилась... Нужно прыгать, бегать... Сложно сконцентрировать внимание на занятии больше чем на 5 минут. Ну вроде бы шубутной ребенок... но начинает страдать развитие от этого. Речь запаздывает. Сейчас в запасе 50-60 слов простеньких.
По пищеварению не все гладко. Это я вообше только перед НГ осознала. Почитав какой стул должен быть и сравнив с Ромкиным. Гинетик отметила бледность кожи и синячки под глазами. Я же это списывала на наследственность, у меня тоже синячки есть и у мамы моей.
А в мед. карте у нас все отлично. Ни разу наши педиатры и неврологи проблему не увидели.

66Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пт 17 Янв 2014, 3:30 pm

Светлана

Светлана

Чертенок пишет:Да много в чем... Для начала появилась гиперактивность. Я по отношению к чужим детям этому слову как-то раньше значения не придавала. А вот когда она у своего появилась... Нужно прыгать, бегать... Сложно сконцентрировать внимание на занятии больше чем на 5 минут. Ну вроде бы шубутной ребенок... но начинает страдать развитие от этого. Речь запаздывает. Сейчас в запасе 50-60 слов простеньких.
По пищеварению не все гладко. Это я вообше только перед НГ осознала. Почитав какой стул должен быть и сравнив с Ромкиным. Гинетик отметила бледность кожи и синячки под глазами. Я же это списывала на наследственность, у меня тоже синячки есть и у мамы моей.
А в мед. карте у нас все отлично. Ни разу наши педиатры и неврологи проблему не увидели.
Да уж... Надо будеть быть ещё бдительней.

67Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Сб 18 Янв 2014, 5:59 am

Морская

Морская

В Сети собирают подписи на петиции в Минприроды за сохранение статуса заповедника нашим "Столбам". Неравнодушные могут подписать это письмо здесь change.org . Проверила, но, к сожалению, в этом сообщении ссылка не работает.
Ещё одна ссылка http://www.krsk.aif.ru/society/1085027

68Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Сб 18 Янв 2014, 11:34 am

тен

тен

Чертенок пишет:Да много в чем... Для начала появилась гиперактивность. Я по отношению к чужим детям этому слову как-то раньше значения не придавала. А вот когда она у своего появилась... Нужно прыгать, бегать... Сложно сконцентрировать внимание на занятии больше чем на 5 минут. Ну вроде бы шубутной ребенок... но начинает страдать развитие от этого. Речь запаздывает. Сейчас в запасе 50-60 слов простеньких.
По пищеварению не все гладко. Это я вообше только перед НГ осознала. Почитав какой стул должен быть и сравнив с Ромкиным. Гинетик отметила бледность кожи и синячки под глазами. Я же это списывала на наследственность, у меня тоже синячки есть и у мамы моей.
А в мед. карте у нас все отлично. Ни разу наши педиатры и неврологи проблему не увидели.
Нужно показать иммунологу.У знакомой с сынишкой проблемы серьёзные были,она года три лечила.правда не бесплатно.Лекарства какие то не дешовые были.
На О.Отдыха к врачу возила.Говорила,что врачи в поликлиннике чуть не угробили ребёнка своим невниманием.Мальчик был очень худенький,диареи.Многие продукты нельзя было,молочные не усваивались,что ещё точно не знаю.Помню только она говорила,что кишечник при рождении был не достаточно сформирован,каких то "ворсинок" не было (это с её слов).Могу конечно напутать что то,было давно и я глубоко не вникала,но то,что она ругала педиаторов наших на всех уровнях,а иммунологу очень благодарна была, это точно.
Сейчас всё хорошо,уже в школу пошли,в садике на особой диете был.

69Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Сб 18 Янв 2014, 1:36 pm

Wala

Wala

Девочки, была сегодня в Метро. Там очень много хвойных в хорошем состоянии - елочки, можжевельники и другое. Цены примерно 129, 249 и 600 руб. Что именно - не рассмотрела, муж не дал. Не было свободного времени и денег Smile 

http://walasad.ru

70Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Сб 18 Янв 2014, 1:40 pm

ela

ela

А я в МЕТРО еще до нового года прикупила 2 штучки хвойничков.Живут на окне и очень хорошо себя чувствуют.Да качество суперское-вот бы такие же нам пришли заказанные.

71Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Сб 18 Янв 2014, 3:07 pm

Чертенок



тен пишет:
Нужно показать иммунологу.
Покажем обязательно. Правда у нас их нет, но в Красноярск съездить не сложно. Перед НГ мы в Новосибирск съездили к генетику и неврологу. От невролога рекомендации уже начали выполнять, а от генетика результаты анализов аминокислот и ДНК разных жду. К вам может летом соберемся  Smile 

72Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вс 19 Янв 2014, 11:28 am

Аленочка

Аленочка

Светлана, постараюсь не теряться. Я сама до 2005г жила в Хакасии, в Усть-Абакане. Так что мы с вами практически соседи )

73Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вс 19 Янв 2014, 11:30 am

Светлана

Светлана

Ну вот это ещё лучше!!!  Very Happy

74Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 20 Янв 2014, 5:24 am

харамис

харамис

Аленочка пишет:Светлана, постараюсь не теряться. Я сама до 2005г жила в Хакасии, в Усть-Абакане. Так что мы с вами практически соседи )
Алена а почему переехали?Профессиональное?
А цветами увлекаешься домашними или есть что-то, что растет и в О.Г. ?

75Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 20 Янв 2014, 5:45 am

Аленочка

Аленочка

харамис, за мужем на север как декабристка I love you .А цветы сначала были только домашние (сейчас больше 100 горшков ,очень люблю папоротники, марантовые, а сейчас еще и хищниками увлеклась), а потом вышла на улицу planting .Растет пока все простое (лилии азиат, аконит, хосты, сирень, лиатрис и т.д.).Хотелок еще очень много, буду приставать к вам с вопросами, что растет в наших условиях? Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения