Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

+27
Анна 12
Инкала
Морская
Tusy22
Орешина
Ирина
Светик
Ольга
ela
marjakhoh
харамис
lanadana
kofka
Ленчик24
Лида
Нигелла1
жарок
Чертенок
Галчонок
Владимир573
тен
Маяка
Светлана
Tanya Vin
Elena_gt
Елена
Звездочка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 18]

126Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:42 am

Светлана

Светлана

Таня, мы строили именно частями, без кредитов. Правда вышло это 10 лет (и ещё не всё готово), но зато и кредит попу не тянет. А вы молодые- всё впереди.

127Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:52 am

Ленчик24



Мы собирались ремонтировать 1этаж, копать септик, копать туалет и строить, ложить печку. Теперь из всего этого списка нужно что-то одно оставить. Думаю только туалет и осилим Sad
Кстати, соседи сделали туалет, а рядом сарайчик. В далека выглядит, как будто мужской и женский туалет рядом Smile , в самом деле вторая дверь-это сарайчик, под всякие ведра, лопаты и прочую мелочь. Нам понравилось, тоже так хотим сделать.

128Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:54 am

Звездочка

Звездочка

Светлана пишет:Таня, мы строили именно частями, без кредитов. Правда вышло это 10 лет (и ещё не всё готово), но зато и кредит попу не тянет. А вы молодые- всё впереди.

Вот и нам, наверное, 10-летка предстоит. Cool

Но мне вообще нравится. Я так уже привыкла, что приходишь домой и надо что то делать. То Шкаф покрыть морилкой, то стены красить, то забор строить (естественно вместе с мужем).
Мне прям уже скучно, когда ничего делать не нужно. Мы когда в городе у свекрови или мамы остаемся на несколько дней - я скучать начинаю. Больная да?! Razz

129Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:57 am

Звездочка

Звездочка


Ленчик24 пишет:Мы собирались ремонтировать 1этаж, копать септик, копать туалет и строить, ложить печку. Теперь из всего этого списка нужно что-то одно оставить. Думаю только туалет и осилим Sad
Кстати, соседи сделали туалет, а рядом сарайчик. В далека выглядит, как будто мужской и женский туалет рядом Smile , в самом деле вторая дверь-это сарайчик, под всякие ведра, лопаты и прочую мелочь. Нам понравилось, тоже так хотим сделать.

А почему только одно?

У нас туалет тоже двойной. Правда во второй половине летний душ планируем. То есть стены уже есть, осталось все обшить там и ванну небольшую поставить. И бум охлаждаться в летний день! Smile

130Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:59 am

Ленчик24



Потому что кредит уже не потянем с этим кризисом, а денег нет. На такой "туалет" у соседей ушло 25 рэ. Думаю в этом году он нам дороже станет. Стройматериалы явно подорожают. Особенно к марту-апрелю уж точно.

131Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 5:04 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Потому что кредит уже не потянем с этим кризисом, а денег нет. На такой "туалет" у соседей ушло 25 рэ. Думаю в этом году он нам дороже станет. Стройматериалы явно подорожают. Особенно к марту-апрелю уж точно.

Лен, они полностью его сами делали? или готовый "домик" покупали?  Мы в том году делали у нас точно не больше 10..ну 15 максимум тыщ ушло.

Блин боюсь спросить, сколько кв.м туалет? Very Happy

132Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 5:11 am

Звездочка

Звездочка

Светлана пишет:Таня, мы строили именно частями, без кредитов. Правда вышло это 10 лет (и ещё не всё готово), но зато и кредит попу не тянет. А вы молодые- всё впереди.

О вспомнила еще! Многие нас "подбадривают", что типа делать вам нечего самим чего то строить. Взяли бы ипотеку и жили уже в своей квартире. А тут мол столько лет строить, так и еще потом достроите ухаживать за домом нужно (дрова, вода, трава)

133Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 5:18 am

Светлана

Светлана

Не знааааю, меня в квартиру уже не загонишь. Так говорят кто не имел СВОЙ дом. Именно СВОЙ, выстроен под тебя, под твои запросы и требования.

134Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 5:22 am

Ленчик24



Ага, прям сами. Он же инженер-строитель. Такие люди не всегда сами что-то делать умеют, как показала практика Smile только руководить. И он у меня не один знакомый со спец образованием. такое впечатление, что руки вообще не из того места растут. НО все расчитать по стройке, материалы, нагрузку-умеет. делать руками-вообще подпускать нельзя, все сломает.
Они сначало яму выкопали, гигантского размера по моим меркам, то есть под сараем тоже яма туалетная. Потом денег не было, яма года 2 простояла. Почему-то каждую весну она наполнялась водой. мы так и не поняли откуда вода шла, НО мы ее в бочки для весеннего полива черпали. очень удобно было, март-апрель, оттепель-воды полная яма. В прошлом году, как поставили сам "домик", воды не стало в яме. Я боялась, что она будет туалет наполнять, нет, она куда-то пропала. Вообще туалет я бы сказала красивый. он из Блок хауса. Smile Вобщем после ямы и 2-х лет простоя были наняты строители, взяли 5000 за работу, строили дня наверное 4. остальное ушло на материалы (яма не знаю сколько обошлась, не спрашивала). Бруски, блокхаус, морилка, лак, шарниры, ручки к дверям. Туалет я бы не сказала, что большой, но просторный. И плюс к нему сарайчик, соседняя дверь.
Мне затея понравилась, а то раньше все хахаряшки в доме хранили, а еще раньше вообще с дачи увозили. Возить надоело, а в доме у меня теперь красота, туда грязный инструмент не занесешь. Сарайчик был бы само-то Smile

135Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 5:32 am

kofka

kofka

Потому что кредит уже не потянем с этим кризисом, а денег нет. На такой "туалет" у соседей ушло 25 рэ. Думаю в этом году он нам дороже станет. Стройматериалы явно подорожают. Особенно к марту-апрелю уж точно.
Я не представляю из каких таких золотых материалов надо строить сарай, чтобы он столько стоил.

Нас в квартиру тоже не загонишь, у родителей пока на ярмарке живу маюсь, стараюсь по городу больше погулять, чем в квартире сидеть.

Таня, не берите кредиты, стойте потихоньку. Мы тоже так делаем, все сами, сколько тянем, столько и делаем. На это лето планы как всегда наполеоновские, но будем по обстоятельствам смотреть.

136Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 6:06 am

Ленчик24



Я выше написала из каких таких "золотых материалов" состоит туалет.
Если сам можешь строить и руки оттуда, откуда надо, то и молодцы. Как ни крути, материалы бесплатно никто не даст. Их нужно покупать и на них нужны деньги.

137Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 6:26 am

Звездочка

Звездочка

Вот и мы уже не хотим в квартиру! Хотим дом! Smile

Лен, ну тады понятно откуда у них натекла такая сумма.

У нас. Яма копана вручную мужем. Большая! Стены Денис взял доски 25ку, простругал, снял фаски, я все потом морилкой покрыла. Смотрится не хуже блок-хауза. Внутри туалет обшили срощенной листвяжной вагонкой. Поставили унитаз дачный. Летом 2015 проведем туда водичку, чтоб удобнее было ухаживать. Получилось красиво и не сильно дорого.
Крыша из ондулина

Вторую часть - там где душ, планируем обшить, пока думаем чем, наверное стеновыми панелями. Ванна у нас есть небольшая. На крышу бак с подогревом поставим. Воот.
Но у меня Муж все сам делает. Так что по деньгам тут конечно дешевле получается.

138Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 6:40 am

Ленчик24



О, про крышу забыла, крышу они сделали из металлочерепицы.

Внутри обили вагонкой, тоже должно быть красивоSmile и возможно дешевле.
Мой тоже хочет душ делать, как ты описываешь. Но у нас места мало, я против Smile баня есть и хватит.
Я зато хочу ...не знаю как это правильно называется, печка на улице, типа кухонного комплекса. В инете видела картинки.
С таикми ценами как сейчас, моя задумка не скоро осуществится Smile

139Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 6:57 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:О, про крышу забыла, крышу они сделали из металлочерепицы.

Внутри обили вагонкой, тоже должно быть красивоSmile и возможно дешевле.
Мой тоже хочет душ делать, как ты описываешь. Но у нас места мало, я против Smile баня есть и хватит.
Я зато хочу ...не знаю как это правильно называется, печка на улице, типа кухонного комплекса. В инете видела картинки.
С таикми ценами как сейчас, моя задумка не скоро осуществится Smile

У нас тоже такая печка планируется. Больше даже не печка а мангал такой большой и стационарный. Но тоже не знаю когда реализуется идея, сейчас точно не до него!

У нас еще веранда в бане не доделана. А весной уже фундамент нужно начинать. Еще забор от любимого соседа поставить нужно. Ой хочу мужа своего клонировать, штучек так на 10 размножить Very Happy

140Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 6:59 am

Галчонок

Галчонок

Я тоже мечтала септик выкопать, да пристройку сделать с душевой кабиной и туалетом.... Буду мечтать дальше silent

141Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 7:05 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:Я тоже мечтала септик выкопать, да пристройку сделать с душевой кабиной и туалетом.... Буду мечтать дальше silent
Галь, че мечтать то. Земля оттает копать начинайте, пока лопаты точить можете Very Happy

142Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 7:41 am

Галчонок

Галчонок

Танюш, возможности поменялись. Буду мечтать.

143Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 7:50 am

Звездочка

Звездочка

Да я поняла, там шуткую Razz

144Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 2:12 am

Звездочка

Звездочка

Перенесу с дизайна в свою темку и буду тут рассуждать одна   сама себе советы давать  Razz

*Tanya* пишет:Так девочки, помогайте.
Оформляю так сказать будущую дорожку, ну вернее как будущую, мы ее уже наметили, положили пока для визуализации линолеум, пока на приличное покрытие времени не хватает.
Так вот у меня загвоздка чего посадить вдоль дорожки.
нарисовала часть своего участка ввиде схемки, как раз эту самую дорожку. Она у нас к соседу-другу ведет. То есть пользуемся мы ей постоянно. Прям ежедневно можно сказать. Very Happy
подписала чего уже растет,  там где циферки и вопросики -  это в принципе и мои загвоздки. Чего посадить, чтоб смотрелось.
Изначально планировала такой белый цветничок. Белая сирень, белая Калина Бульдонеж, Дерен с белой каймой, но многолетки в ногах естественно уже всякие разные, хотя их можно конечно корректировать. Главный вопрос чего посадить из крупного. Дорожку хочу этакую тенистую в будущем.

По расстоянию между растений не переживайте, там где вопросики преспокойно входят взрослые растения охватом 2-3 м.  Smile  рисовала от руки, поэтому конечно пропорции соблюдены относительно. Главный вопрос, что будет сочетаться с уже посаженными растениями.  1, 3 и 4 желательно декоративных подобрать,  а вот 2 можно и яблоню. Там одна уже растет рядышком!

Мое любимое место... - Страница 6 29ddc8l

*Tanya* пишет:На место 3 - думала может рябину посадить; 2 яблоня? а 1,4? Rolling Eyes
как тут будет ива извилистая смотреться?

Девчонки, ну вот куда вы все пропали Sad

Ирина пишет:Тань, я совсем тупая на эту тему, я всё в гряды сажу, где просвет увижу. С пространством у нас дружат Елена, Людмила, Лида. А мне природа чего-то другого дала, узнать бы ещё чего.

*Tanya* пишет:
Ирина пишет:Тань, я совсем тупая на эту тему, я всё в гряды сажу, где просвет увижу. С пространством у нас дружат Елена, Людмила, Лида. А мне природа чего-то другого дала, узнать бы ещё чего.

Посмотрела пару источников в интернете. Чет разонравилась мне как я тут расставила деревья. Мне нужно Центральное дерево! Вокруг которого уже эти кусты будут.Кого б теперь туда воткнуть silent может в принципе и ту же рябину, она повыше кустарников растет, только поменять ее местами с Дереном? Жалко он растет уже третий год там, проблемно его будет выкопать. Rolling Eyes

145Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:33 am

Ленчик24



Я ничем не помогу. У меня с фантазией вообще напряг Smile

146Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:45 am

Звездочка

Звездочка

Mad  не ну кто тут с многолетним дачным опытом, я или вы!   Razz

Ладно посажу как посажу, не понравится пересажу!  Rolling Eyes

147Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 4:15 am

Tusy22

Tusy22

Таня, посмотри на форуме цветущая дача - планировка сада - проекты нашего форума. (Не научилась я ещё ссылки делать). Smile

148Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 4:25 am

Звездочка

Звездочка

Юль, да я уже столько всего пересмотрела. Там ксати в том числе. Но у меня ситуация как у многих. Много чего уже растет и переносить это не хочется. А хочется добавить еще что то и чтоб это по итогу гармонично смотрелось. Я вот дорожку в голове своей "вижу", но вот что за растения там сидят не пойму Rolling Eyes silent

Наверное, и правда еще нужно все пересмотреть и уже остановиться на чем то Mad

149Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 12:45 pm

тен

тен

Я тоже не помощник,мои фантазии,сталкиваются с реалиями и всё приходится подгонять под них.

150Мое любимое место... - Страница 6 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 1:06 pm

Лида

Лида

Таня, у меня тож есть центровое дерево. Специально для этого посадила черемуху маака. Дерево вымахало, и вот кусты насаженные временно и подросшие под ним мне теперь не нравятся..толь барбарисы туда собрать разные.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения