Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

+27
Анна 12
Инкала
Морская
Tusy22
Орешина
Ирина
Светик
Ольга
ela
marjakhoh
харамис
lanadana
kofka
Ленчик24
Лида
Нигелла1
жарок
Чертенок
Галчонок
Владимир573
тен
Маяка
Светлана
Tanya Vin
Elena_gt
Елена
Звездочка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 18]

101Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 4:34 am

Звездочка

Звездочка

:
Ленчик24 пишет:Ясно. да мы печника подыскиваем...вот не знаю, где его взять Smile

Вот вообще не смогу помочь. Sad Тоже нет контактов именно профессионального печника. Друг так... только себе да друзьям кладет.

102Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 4:59 am

Ленчик24



У нас соседям ТАК сложили, что они ее 2 года переделывали. ну они пытались съэкономить. Съэкономили называется. 2 года в доме что попало, вся отделка теперь в саже, караул вобщем. Вот ищу теперь, чтобы хорошо кто-то сложил. Одного посоветовали, но я еще ему не звонила.

103Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 5:05 am

Звездочка

Звездочка

Ну да сложить могут ТАК, что замучаешься переделывать потом Mad
У нас ттт...все функционирует нормально! Smile

104Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 6:42 am

kofka

kofka

Игорь у меня тоже только для себя печи кладет. Пытаюсь его к людям отправить - ни в какую.
Тут с одними "клиентами" пытались договориться, оборжались. Я ведь пока он учился тоже много узнала про печи, кое-что понимаю. Короче, мужик просил печь во времянку 20 кв.м. отопительную с варочной панелью и камином.
Поясняю, у меня на 30 кв.м. печь с варочной панелью 1*1,5 кажется достаточно массивной, но не критично. Камин увеличивает размер печи в 2 раза. Поэтому его так называемая печь будет занимать все маленькое помещение, т.к. с каждой стороны печи еще есть примерно по метру отчуждаемой территории. А со стороны топки больше метра. Причем все это они хотели получить чуть ли не даром и за пару дней.

105Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 7:18 am

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:Ясно. да мы печника подыскиваем...вот не знаю, где его взять Smile

Лен,у меня у соседей в прошлом году работал мужчина,складывал печь.Они вроде довольны.Он показывал нам каталог с фото своих работ(печи-камины)..Взяла телефон на всякий случай.Если надо,могу скинуть.Не дешево,сразу скажу.

106Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 7:21 am

Звездочка

Звездочка

kofka пишет:Игорь у меня тоже только для себя печи кладет. Пытаюсь его к людям отправить - ни в какую.
Тут с одними "клиентами" пытались договориться, оборжались. Я ведь пока он учился тоже много узнала про печи, кое-что понимаю. Короче, мужик просил печь во времянку 20 кв.м. отопительную с варочной панелью и камином.
Поясняю, у меня на 30 кв.м. печь с варочной панелью 1*1,5 кажется достаточно массивной, но не критично. Камин увеличивает размер печи в 2 раза. Поэтому его так называемая печь будет занимать все маленькое помещение, т.к. с каждой стороны печи еще есть примерно по метру отчуждаемой территории. А со стороны топки больше метра. Причем все это они хотели получить чуть ли не даром и за пару дней.

Ага есть такое. Некоторым людям не объяснишь, что тратишь свое время и труд и они должны достойно вознаграждаться. Друг нам сложил за бесплатно. Но при этом муж ему ооочень активно помогал. И Денис опять же помогал ему и ворота ставить, и крышу делать, и много чего еще. Так что там просто взаимовыручка и взаимопомощь. А вот когда абсолютно левые юди хотят за просто так! я этого не понимаю!

107Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 7:35 am

Ирина

Ирина

У меня тоже есть знакомый печник, но берёт тоже хорошо.

108Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 9:18 am

Ленчик24



Таня, прости, что мы тут печи в твоей темке обсуждаем Smile
100 тыс берут в среднем, так что будем всю зиму копить. Сами точно не сложим.

109Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 9:24 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Таня, прости, что мы тут печи в твоей темке обсуждаем Smile
100 тыс берут в среднем, так что будем всю зиму копить. Сами точно не сложим.

Ой да обсуждайте на здоровье! Тема строительства мне всегда интересна. Мы с мужем часами можем обсуждать чего куда и как бум строить Razz

А цена то Ой е ей...это с материалом или без? Surprised Лен, мне кажется это вы очень дорого смотрите! У вас что там русская печь?! Я поспрашиваю может у знакомых у кого есть приличный печник.

110Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 9:54 am

Светик

Светик

Лена ,этот брал или 30 или 50.

111Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 10:08 am

Ленчик24



100 руб. да-это русская печь и только за работу. У мужа в одноклассниках на фото есть. НО там такая ПЕЧЬ!!! Я даже не знаю на каком этаже такое можно сделать-то Very Happy Я ему говорю, что у нас всю территорию займет, а мой говорит нормально.
Мне еще предложили купить готовую металлическую. Дешевле, но как-то ведь не колоритно. Вобщем будем думать.
Вот цена в 30 рублей мне уже нравится Very Happy

112Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Ср 29 Окт 2014, 10:50 am

kofka

kofka

Девочки, печники нормальные считают цену за работу по количству сложенных кирпичей. На сегодня 5 рублей за кирпич это минимальная цена. Т.е. чем больше и сложнее печь, тем больше кирпичей, тем больше цена. Вот и считайте.

113Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Чт 29 Янв 2015, 7:06 am

Звездочка

Звездочка

Тут Люда в "Ползных ссылках спросила меня про план участка"

Воот за пять минут накидала - но это чисто общее представление, без указания конкретных растений, больше так сказать план построек и дорожек. Так как у нас все на этапе строительства, многое садить буду во времянки а потом уже пересаживать на постоянное место.

А вообще конечно нужно сесть и на миллиметровке  накидать нормальный план, с растениями со всем всем.

Вдоль дорожек планирую тоже многолетники высаживать.
По факту сейчас кстати есть только баня и с/у, скважина, в этом году планирую дорожку № 1 сделать и возможно 3 от бани к с/у. Вдоль 1 дорожки пойдут пионы, розы - в основном. Думаю чем их разбавить.

Вдоль веранды высажу клематисы, как раз солнечная сторона пусть прикрывают окна. там где кружочки - это уже посаженные растения, в основном кустарники. деревья, разбавленные опять же многолетниками травянистыми.
Мое любимое место... - Страница 5 9j15at

114Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Чт 29 Янв 2015, 8:13 am

Орешина

Орешина

Основное ты расставила, только вход на участок откуда не увидела. и площадку для машины. Поняла, наверно около дома от забора.

115Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Чт 29 Янв 2015, 8:17 am

Звездочка

Звездочка

Ага, Люд, правильно поняла, где то там!  Smile Я перед домом площадку нарисовала, а подписать забыла, ну вот это и есть въезд!

116Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Чт 29 Янв 2015, 8:25 am

Светлана

Светлана

А сосед по воду что таким длинным путём ходить будет? Думаю что калитка к нему от скважины логичнее будет.

117Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Чт 29 Янв 2015, 8:34 am

Звездочка

Звездочка

Неее Свет, к скважине там у него другой подход отдельный. Скважина прямо на границе,поэтому подход у обоих есть Smile А это дорожка (1) так сказать чтоб в гости ходить к друг другу. У него домик с баней на верху, у нас банька тоже наверху. В общем практика 3 лет показала, где дорожкам надо быть, мы их уже натоптали. Там и бум делать. Воот как то так. Говорю ж план чисто так в общем посмотреть. Neutral

118Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Чт 29 Янв 2015, 5:23 pm

Орешина

Орешина

Танюша, все посмотрела с самого начала. последние фотки 13 года, а прошлого года где? показывай давай! молодцы! за 2 года столько сделали! а цветов уже сколько насадила! мы забор даже еще не поставили.

119Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 1:02 am

Звездочка

Звездочка

А прошлого года и нет почти. У нас фотоаппарат ломался, а на телефон я не очень люблю снимать. Так что показывать не че Sad

Ждем весны 2015 и начнем фотосъемочку Smile

120Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 2:56 am

Ленчик24



Ой как ждем! Люблю весну Smile

121Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 3:02 am

Звездочка

Звездочка

А как я весну жду. Хочется уже красоту садить, наводить в садуSmile

У нас правда еще фундамент под дом в планы заложен. Надеюсь все получится!
Вот где мне красоты наведут! Mad

122Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:13 am

Elena_gt

Elena_gt

Стройка есть стройка, ничего не поделаешь. Или ты так и собираешься в бане жить ?

123Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:20 am

Звездочка

Звездочка

Нет не собираюсь. Конечно дом нужен. Просто представляю сразу и плюсы и минусы стройки. Плюсов несомненно больше. С минусами бороться будем Smile
А в бане которой мы сейчас живем, ее как бы сложно пока баней назвать.  Мы ее сейчас по прямому назначению не используем.  Все кто у нас был первый раз говорят дом. И спрашивают когда баню начнем строить Smile

124Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:26 am

Elena_gt

Elena_gt

*Tanya* пишет:Нет не собираюсь. Конечно дом нужен. Просто представляю сразу и плюсы и минусы стройки. Плюсов несомненно больше. С минусами бороться будем Smile
А в бане которой мы сейчас живем, ее как бы сложно пока баней назвать.  Мы ее сейчас по прямому назначению не используем.  Все кто у нас был первый раз говорят дом. И спрашивают когда баню начнем строить Smile
Дом тогда ваще - дворец будет. Very Happy

125Мое любимое место... - Страница 5 Empty Re: Мое любимое место... Пт 30 Янв 2015, 4:37 am

Звездочка

Звездочка

Ой, Лен, не знаю. Будет то будет только когда. Мне уж и дворца не нужно. Лишь бы начать уже это строительство. Думали кредит брать под стройку, чтоб быстрее было. А тут кризис этот Mad прям планы портит. Говорят сейчас кредиты трудно получить, а если дают, то под бешенный процент.
Но ничего.Не сдаемся. Найдем еще какой нить вариант. Будем частями строить Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения