Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

+27
Анна 12
Инкала
Морская
Tusy22
Орешина
Ирина
Светик
Ольга
ela
marjakhoh
харамис
lanadana
kofka
Ленчик24
Лида
Нигелла1
жарок
Чертенок
Галчонок
Владимир573
тен
Маяка
Светлана
Tanya Vin
Elena_gt
Елена
Звездочка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 18]

251Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Вт 21 Июл 2015, 12:48 pm

Wala

Wala

Танюша, молодец!

http://walasad.ru

252Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:09 am

Звездочка

Звездочка

kofka пишет:Танюш, красота у тебя, молодчинка.


Wala пишет:Танюша, молодец!

Девчонки, спасибо! Но до красоты там еще далеко, чего уж лукавить! Лет 5 еще точно бесконечных посадок, пересадок, покупок. Потом уже когда деревья станут на деревья, а не на прутики с листьями походить, там уже что то прорисуется.
Сейчас у меня степь, да кусты малявошные Mad но бум стараться Smile

Главное,  я поняла, что мне примерно нужно от сада. Теперь и буду в этом напралении двигаться.
Хочу тенистый,  с большими деревьями, елями, соснами, ну и уголок с плодовкой, так как ягодки любим. В дальнейшем выделюзакуток под огородик. Именно под огородик, несколько грядок стационарных, красивых, поднятых из дерева. Возможн тепличку, но теплицу хочу  по типу такой http://teplica-i-parnik.ru/wp-content/uploads/2014/05/britanskaya-klassika.jpg никак мне обычные полукруглые из поликарбоната к душе не лежат.


ps. прочитаю это сообщение чрез пару лет и, возможно, удивлюсь чего хотела Very Happy

253Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:16 am

Ленчик24



У свекровки подобная теплица. Вернее подобная конструкция, выглядит конечно, иначе. От этой каменной кладки, ночью идет тепло. И печку они там сделали, в апреле топят. На Байкале мне кажется, ничего и расти то не будет, без теплиц. Мы там проезжали и долго все я понять не могла, почему все огороды в теплицах. Потом побыли в гостях и поняла-почему. Smile

254Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:24 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:У свекровки подобная теплица. Вернее подобная конструкция, выглядит конечно, иначе. От этой каменной кладки, ночью идет тепло. И печку они там сделали, в апреле топят. На Байкале мне кажется, ничего и расти то не будет, без теплиц. Мы там проезжали и долго все я понять не могла, почему все огороды в теплицах. Потом побыли в гостях и поняла-почему. Smile


Лен, если честно, я не задумывалась о тех. параметрах.... Neutral  мне она просто нравится, как конструкция..я как блондинка из анекдота! Хочу машину... красную! А что за модель, как управляется, это уже второе Very Happy

255Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:34 am

Ленчик24



Тань, классная теплица Smile надо брать.

256Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:36 am

Звездочка

Звездочка



Ленчик24 пишет:Тань, классная теплица Smile  надо брать.

Зачем брать? муж есть, руки есть сам сделает Smile уже предлагал как то, наверное, надо соглашаться Very Happy

257Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:38 am

Ленчик24



тем более, надо тогда делать Smile

258Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:53 am

Звездочка

Звездочка

Немного хосточек и папоротников
Мое любимое место... - Страница 11 7644188mМое любимое место... - Страница 11 5894953m
Мое любимое место... - Страница 11 7649308mМое любимое место... - Страница 11 5883689m

259Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 2:55 am

Звездочка

Звездочка

Мое любимое место... - Страница 11 7650332m Мое любимое место... - Страница 11 5877545m
Мое любимое место... - Страница 11 7647260m Мое любимое место... - Страница 11 5874473m

260Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:03 am

Галчонок

Галчонок

И я хочу теплицу из стекла. Этот вариант неплохо смотрится, только не высоковата ли кирпичная кладка? ...хотя, если поднять внутри уровень грунта в посадочных рядах, то может и ничего. Тогда саму тепличку надо делать вышеQuestion silent И крышу изменить, дабы иметь больше полезной площади для томатикв, например.
Имеющие теплицы, что скажите?
Хочу. Только, видимо, все еще только буду хотеть. Уже начала сомневаться, что в этом году доберемся до теплицы.

261Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:09 am

kofka

kofka

Танюш, все будет что хочешь, главное план составить и не отступать, делать постепенно. Кстати, я такую же теплицу себе хочу, но это точно не скоро будет, т.к. есть более необходимые первостепенные задачи, а рук всего 2 у мужа, я больше моральной поддержкой занимаюсь Cool
Но вот уже наши труды дают результаты, сижу сейчас вся в положительных эмоциях: сняли первый раз в жизни урожай абрикосов Very Happy  Runing ВКУСНЫЕ!!!!! 8 лет ожиданий и трудов!
В лес ездили - грибы посмотреть, накопали малених сосенок и березку, теперь мучаюсь куда посадить )))

262Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:12 am

тен

тен

Можно не из кирпича, а из керамоблоков сделать основание. А острая крыша действительно не удобная.
Я пока ночевать не буду на даче, о теплице даже и не помышляю. Хочу умную теплицу, чтоб сама открывалась-закрывалась, когда надо и поливалась так же.

263Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:12 am

Звездочка

Звездочка

минька Кити Кэт, 3 см росту  Razz
Мое любимое место... - Страница 11 7648284m Мое любимое место... - Страница 11 5881641m
Мое любимое место... - Страница 11 7638044mМое любимое место... - Страница 11 5872425m

264Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:14 am

Галчонок

Галчонок

Звездочка пишет:

Девчонки, спасибо! Но до красоты там еще далеко, чего уж лукавить! Лет 5 еще точно бесконечных посадок, пересадок, покупок. Потом уже когда деревья станут на деревья, а не на прутики с листьями походить, там уже что то прорисуется.
Сейчас у меня степь, да кусты малявошные Mad но бум стараться Smile

Главное,  я поняла, что мне примерно нужно от сада. Теперь и буду в этом напралении двигаться.
Хочу тенистый,  с большими деревьями, елями, соснами, ну и уголок с плодовкой, так как ягодки любим. В дальнейшем выделюзакуток под огородик. Именно под огородик, несколько грядок стационарных, красивых, поднятых из дерева. Возможн тепличку


ps. прочитаю это сообщение чрез пару лет и, возможно, удивлюсь чего хотела Very Happy
Вот  именно, главное, что ты знаешь, что хочешь!!! И это здорово!
Таня, в те времена, когда мне было столько же, сколько и тебе сейчас, не было такого выбора растений. Да и занимались только огородом, большая часть садоводов. То, что тогда садилось, в большей степени, уже давно выкорчевано и заменено на новое. И этому новому расти и расти.
Это я к тому, что у тебя гораздо больше шансов на отдых в тени собственного ухоженного сада лет так через 10, а нам через десять может и гамак не нужен будет Smile   мы будем с внуками в песочнице ковыряться...присели на краешек и не надо особых усилий и отличной работы вестибулярного аппарата. Flower чтобы "оседлать" гамак Smile

...Мечты сбываются! не сомневайся I love you

265Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:18 am

Ленчик24



Галя, насколько знаю, у свекрови одна стена вообще кирпичная полностью. А я так понимаю, из-за того, что крыша стеклянная, со светом там все нормально. Знаю, что они вроде там огурцы выращивают в этом году. Еще в мае урожай первый был. муж говорит в теплице очень тепло, а не парево, как у меня, например, в пленочной. Просто тепло.

266Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:25 am

Ленчик24



[quote="Галчонок"]
Звездочка пишет:

Это я к тому, что у тебя гораздо больше шансов на отдых в тени собственного ухоженного сада лет так через 10, а нам через десять может и гамак не нужен будет Smile   мы будем с внуками в песочнице ковыряться...присели на краешек и не надо особых усилий и отличной работы вестибулярного аппарата. Flower чтобы "оседлать" гамак Smile

Галя, судя по моим соседям, которым по 80, а то и более лет....ну не знаю гамак им, или песочница бы больше подошла Very Happy пашут как лошади. Все носят на рынок вручную, так как дети не помогают, даже если кто-то и имеет возможность помочь. Все садят, копают, полят.

267Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:34 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:И я хочу теплицу из стекла. Этот вариант неплохо смотрится, только не высоковата ли кирпичная кладка? ...хотя, если поднять внутри уровень грунта в посадочных рядах, то может и ничего. Тогда саму тепличку надо делать вышеQuestion silent  И крышу изменить, дабы иметь больше полезной площади для томатикв, например.
Имеющие теплицы, что скажите?
Хочу. Только, видимо, все еще только буду хотеть. Уже начала сомневаться, что в этом году доберемся до теплицы.


Галь, думаю там высокие гряды нужны будут, удобно не нужно наклоняться при прополке! Smile С высотой согласна, но это на месте нужно уже определять

kofka пишет:Танюш, все будет что хочешь, главное план составить и не отступать, делать постепенно. Кстати, я такую же теплицу себе хочу, но это точно не скоро будет, т.к. есть более необходимые первостепенные задачи, а рук всего 2 у мужа, я больше моральной поддержкой занимаюсь Cool
Но вот уже наши труды дают результаты, сижу сейчас вся в положительных эмоциях: сняли первый раз в жизни урожай абрикосов Very Happy  Runing ВКУСНЫЕ!!!!! 8 лет ожиданий и трудов!
В лес ездили - грибы посмотреть, накопали малених сосенок и березку, теперь мучаюсь куда посадить )))

Я тоже в этом году первой ягоды дождалась, правда не такой экзотики как абрикос, вишня, смородина, ирга, но я все равно радая! Very Happy

Мне теплдица тоже возможно и в след году не светит, но я не переживаю, пока я больше садовод, чем огородник. Муж то действительно один и рук только пара. Пока баней , домом пусть занимается.

тен пишет:Можно не из  кирпича, а из керамоблоков сделать основание. А острая крыша действительно не удобная.
Я пока ночевать не буду на даче, о теплице даже и не помышляю. Хочу умную теплицу, чтоб сама открывалась-закрывалась, когда надо и поливалась так же.

Лен, умная, так вообще мечта, я в мечтах ,вообще умный сад хочу Very Happy но думаю все таки, я как "самая умная" буду с шланга пока поливать сама Very Happy

Галчонок пишет:
Звездочка пишет:

Девчонки, спасибо! Но до красоты там еще далеко, чего уж лукавить! Лет 5 еще точно бесконечных посадок, пересадок, покупок. Потом уже когда деревья станут на деревья, а не на прутики с листьями походить, там уже что то прорисуется.
Сейчас у меня степь, да кусты малявошные Mad но бум стараться Smile

Главное,  я поняла, что мне примерно нужно от сада. Теперь и буду в этом напралении двигаться.
Хочу тенистый,  с большими деревьями, елями, соснами, ну и уголок с плодовкой, так как ягодки любим. В дальнейшем выделюзакуток под огородик. Именно под огородик, несколько грядок стационарных, красивых, поднятых из дерева. Возможн тепличку


ps. прочитаю это сообщение чрез пару лет и, возможно, удивлюсь чего хотела Very Happy
Вот  именно, главное, что ты знаешь, что хочешь!!! И это здорово!
Таня, в те времена, когда мне было столько же, сколько и тебе сейчас, не было такого выбора растений. Да и занимались только огородом, большая часть садоводов. То, что тогда садилось, в большей степени, уже давно выкорчевано и заменено на новое. И этому новому расти и расти.
Это я к тому, что у тебя гораздо больше шансов на отдых в тени собственного ухоженного сада лет так через 10, а нам через десять может и гамак не нужен будет Smile   мы будем с внуками в песочнице ковыряться...присели на краешек и не надо особых усилий и отличной работы вестибулярного аппарата. Flower чтобы "оседлать" гамак Smile

...Мечты сбываются! не сомневайся I love you

Галь, не сомневаюсь! Всегда мечтала о доме на земле...ну и пока хоть у нас только баня, но эта мечта стала больше чем реальностью. Так что я согласна. Мечты сбываюся! Very Happy

Ленчик24 пишет:Галя, насколько знаю, у свекрови одна стена вообще кирпичная полностью. А я так понимаю, из-за того, что крыша стеклянная, со светом там все нормально.  Знаю, что они вроде там огурцы выращивают в этом году. Еще в мае урожай первый был. муж говорит в теплице очень тепло, а не парево, как у меня, например, в пленочной.  Просто тепло.

ну здорово, вот и отзыв о такой тепличке..нужно тырнет почитать, что пишут про них. Smile

268Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:34 am

Галчонок

Галчонок

Ленчик, дай Бог и нам в такие годы копать, садить, и бегом бегать. А по пути любоваться на красоту.
...а может в тени выросших деревьев поставим красивые скамеечки и будем отдыхать в перерывах от работы, любуясь красотой своих садов Very Happy

269Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 3:59 am

Ленчик24



Галя, "мои бабки" даже на 80 и не выгледят Very Happy Хотя, мне иногда кажется, что после 70 возраст уже и не определить. Бабки молодцы. Они у меня хорошие. А вот кто придет после них Sad пока неизвестно.

270Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 4:43 am

Звездочка

Звездочка

хостовая грядка
Мое любимое место... - Страница 11 5897003m
Мое любимое место... - Страница 11 7628830m Мое любимое место... - Страница 11 5877547m
Мое любимое место... - Страница 11 7627806mМое любимое место... - Страница 11 5875499m

271Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 5:41 am

Звездочка

Звездочка

Мое любимое место... - Страница 11 7663632m
Папоротники с ДВ
Мое любимое место... - Страница 11 5884717m
Мое любимое место... - Страница 11 5874477m
Мое любимое место... - Страница 11 7637008m
Бузульники Королайновские
Мое любимое место... - Страница 11 7652368m
Мое любимое место... - Страница 11 5883693m
А это мои старенькие бузульники
Мое любимое место... - Страница 11 7646224m

272Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 5:56 am

Звездочка

Звездочка

Девочки а вот эту травку опознайте мне плиз.
Реально трава или что то культурное?
Мое любимое место... - Страница 11 5894956m

273Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 6:00 am

Звездочка

Звездочка

хоста зимовавшая 1 зиму, вылезла всего 3 листиками Mad могла б уж немного подрасти, видимо подмерзла
Мое любимое место... - Страница 11 7606288m
папоротник, брала на выситавке аленького цветочка, как зовут не знаю, но нарастает по - тихоньку
Мое любимое место... - Страница 11 5887788m
лимонник, ну совсем не растет, хотя в этом году выдал побег рядышком, а в высоту ни ни Sad
Мое любимое место... - Страница 11 7654419m

лох серебристый
Мое любимое место... - Страница 11 5872428m

274Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 6:02 am

Ленчик24



Мне кажется это дицентра какая-то Smile

275Мое любимое место... - Страница 11 Empty Re: Мое любимое место... Ср 22 Июл 2015, 6:06 am

Звездочка

Звездочка

немного цветущих
Мое любимое место... - Страница 11 5871404m
Мое любимое место... - Страница 11 7638035mМое любимое место... - Страница 11 7641107m
Мое любимое место... - Страница 11 5861164mМое любимое место... - Страница 11 5865260m
Мое любимое место... - Страница 11 7626771mМое любимое место... - Страница 11 7627795m
Мое любимое место... - Страница 11 5852972mМое любимое место... - Страница 11 5849900m
Мое любимое место... - Страница 11 7621651mМое любимое место... - Страница 11 7618579m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения