Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

+27
Анна 12
Инкала
Морская
Tusy22
Орешина
Ирина
Светик
Ольга
ela
marjakhoh
харамис
lanadana
kofka
Ленчик24
Лида
Нигелла1
жарок
Чертенок
Галчонок
Владимир573
тен
Маяка
Светлана
Tanya Vin
Elena_gt
Елена
Звездочка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 18]

151Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 1:33 pm

Морская

Морская

Таня, ты где-то писала, какие у тебя есть растения в запасе для посадки. Напомни, в какой теме, пожалуйста.

152Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 1:37 pm

тен

тен

А я сегодня поняла,что мне нужен кедр срочно.Место есть,кедра нет.Хочу крупномер,но по божеской цене или где кедрач найти?

153Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 1:50 pm

Инкала

Инкала

Звёздочка! Я мельком видела твоё сообщение, но сразу не могла среагировать... Выскажу своё мнение. Не вижу никакой проблемы в смешаных посадках. Особенно если это касается яблонь и груш. По крайней мере, я видела такие посадки и мне это очень нравиться.

154Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 1:51 pm

Лида

Лида

тен пишет:А я сегодня поняла,что мне нужен кедр срочно.Место есть,кедра нет.Хочу крупномер,но по божеской цене или где кедрач найти?
Так ехай ко мне и выбирай какой понравится... Razz

155Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 2:04 pm

тен

тен

У вас там кедрач водится?

156Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:11 pm

Лида

Лида

У нас же питомник перед дачами, где кедры, вернее сосны кедровые ,выращивают. Забыла что ль?

157Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:12 pm

тен

тен

А цены не знаешь метра на полтора?

158Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:13 pm

Елена

Елена

Я тоже не помощник. Сажаю куда попало, а потом таскаю-самое любимое дело, после порыться Smile

159Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:14 pm

Ольга

Ольга

про порыться +++1000000

160Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:16 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:про порыться +++1000000
А ещё и прополоть silent

161Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:24 pm

тен

тен

И пересадить,забыть,выкопать случайно и снова посадить-забыть...

162Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:26 pm

Лида

Лида

А чё, мне нравится..всегда при деле каждое лето..интересно.. Very Happy

163Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:27 pm

Лида

Лида

Надавали советов называется.. Cool

164Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:29 pm

Светик

Светик

А самое прикольное определять"А Чей то Smile это лезет?" Very Happy

165Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:32 pm

тен

тен

Я одну бедную лилию уже четвёртый раз сегодня выкопала за неделю.Она зараза попадается в самый неподходящий момент,когда я с кустом карячусь.

166Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:36 pm

Ольга

Ольга

rofl rofl

167Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Ср 03 Июн 2015, 3:36 pm

Ленчик24



+100, только что в другой теме про это написала Very Happy

168Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 1:41 am

Звездочка

Звездочка

Лида пишет:Таня, у меня тож есть центровое дерево. Специально для этого посадила черемуху маака. Дерево вымахало, и вот кусты насаженные временно и подросшие под ним мне теперь не нравятся..толь барбарисы туда собрать разные.

Черемуху я определила напротив баньки или сразу возле калитки, думаю еще. (пока думаю, лето пройдет Mad ) Вот прям вижу  - входишь в калитку и попадаешь под большое раскидистое дерево - под это самое дерево запланировала или черемуху или клен остролистный, единственное не могу по нему понять, он у нас вырастет большим? метров 5-6? или третий вариант - просто вяз.

Морская пишет:Таня, ты где-то писала, какие у тебя есть растения в запасе для посадки. Напомни, в какой теме, пожалуйста.

Ага, где то спрашивала. мне наверное, проще заново перечислить, чем найти. Поискала не нашла.
Имеем в наличии готовые для посадки, пересадки  
Плодовые:Черемуха Маака; Слива 2 шт, яблоня 2 шт, полукультурки 3 шт, Рябина 2 шт, жимолости 5 шт, вишня пирамидальная, вишня песчанная (бессея).
Декоративные: Клен Гиннала, Клен остролистный, барбарис пурпурный, дерен Элегантиссима, сирень белая, калина Бульдонеж, Бархат амурский, кучу сосен  дичек, Сосена черная, ель обыкновенная с леса, кедровая сосна,  много можжевельников неприлично маленьких по размеру, хотя есть парочка уже более  менее подросших см 40-60 в обхвате, чубушник обыкновенный не махровый, ива черничная, извилистая и курайская, лимонник., Сирень амурская.
Есть еще пара горных сосен.

Вообще я оооочень люблю хвойные. И прям вот пол сада вижу вечнозеленым. У меня есть участочек с дикими соснами, которые я хочу оставить, Этакий кусочек сибирского леса, туда в будущем пойдут папоротники, хосты и прочие тенелюбивые. Пока не могу туда садить, сосны всего то ок 1,7 м не больше, есть и меньше.

Пока больше вспомнить не могу кто еще есть.

Инкала пишет:Звёздочка! Я мельком видела твоё сообщение, но сразу не могла среагировать... Выскажу своё мнение. Не вижу никакой проблемы в смешаных посадках. Особенно если это касается яблонь и груш. По крайней мере, я видела такие посадки и мне это очень нравиться.

Ир, в смысле, яблоня и рядышком кустарник декоративный какой нить? да?

тен пишет:А цены не знаешь метра на полтора?

Лен, лес, в лесу они бесплатные!

Елена пишет:  Я тоже не помощник. Сажаю  куда попало, а потом таскаю-самое любимое дело, после порыться Smile

я не любитель перетаскивать. Но приходится, потому что тоже сажаю куда попало Mad

Лида пишет:А чё, мне нравится..всегда при деле каждое лето..интересно.. Very Happy

не вот это мне не нравится! Я хочу сад минимального ухода...я лентяйка видимо Crying or Very sad  мне времени не хватает катастрофически. У меня отпуск скоро,  а мне кажется я даже отдохнуть не успею.Razz

Лида пишет:Надавали советов называется.. Cool
Rolling Eyes  ага мне теперь все ясно, что и куда сажать, ой, девки,  с вами крыша съедет Razz

169Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 2:13 am

Галчонок

Галчонок

Таня, у меня есть кустик калины обыкновенной. Он быстро растет, декоративен и с ягодками осенью, и с цветками весной. Могу подкинуть, при случае. Есть Чубушник немахровый. Возможно найду и кустик Бульдонежки.
Еще видела парочку кустиков (самосейка, но откуда???), как мне кажется Бузина. Один могу выделить.

170Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 2:21 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:Таня, у меня есть кустик калины обыкновенной. Он быстро растет, декоративен и с ягодками осенью, и с цветками весной. Могу подкинуть, при случае. Есть Чубушник немахровый. Возможно найду и кустик Бульдонежки.
Еще видела парочку кустиков (самосейка, но откуда???), как мне кажется Бузина. Один могу выделить.

Галь, бульдонежка и немахровый чубушник у меня есть! кстати зацветают сейчас Very Happy

А вот от бузины и калины обыкновенной не откажусь.

Вот хапуга я! Rolling Eyes с теми еще не разобралась, а еще хватаю! Лечить..срочно лечить! Cool

171Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 2:47 am

Ленчик24



Таня, у калитки нужно садить рябину. Примета такая, хорошая. Не знаю, у нас в дачном обществе все про это знают или как?Very Happy у ВСЕХ! около калитки рябинка. У нас тоже, только сейчас калитку убрали, а около ворот посадить негде, там впритык сразу соседские.

172Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 2:57 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Таня, у калитки нужно садить рябину. Примета такая, хорошая. Не знаю, у нас в дачном обществе все про это знают или как?Very Happy  у ВСЕХ! около калитки рябинка. У нас тоже, только сейчас калитку убрали, а около ворот посадить негде, там впритык сразу соседские.  

Лен, мне еще говорили, что по углам участка боярышник нужно садить, мол отпугивает там кого то! Без обид, я во все это слабо верю!

Хотя чисто эстетически рябина тоже неплохо будет смотреться, но я хочу прям мощное дерево. Чтоб как под крышей Smile

173Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 3:00 am

Галчонок

Галчонок

Таня, поняла, выкопаю. Бульдонежку посажу себя. Мне надА Very Happy еще. Razz

174Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 3:02 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:Таня, поняла, выкопаю. Бульдонежку посажу себя. Мне надА Very Happy  еще. Razz

А сирень белую не хош? у меня вроде поросль небольшую дала, могу отковырять!

175Мое любимое место... - Страница 7 Empty Re: Мое любимое место... Чт 04 Июн 2015, 3:04 am

Галчонок

Галчонок

Таня, спасибо, пока не надо, сначала рассажу то, что уже имеется, а то чокнуться можно от такого количества Rolling Eyes А там посмотрим.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения