Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

876дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Сб 11 Окт 2014, 2:22 pm

тен

тен

У меня тоже сердце кровью обливалось,когда Лиолу резала.Много побегов толстых,но не вызревших.
Ленсов тоже укоротила,Убрала все коротенькие и мягкие побеги.

877дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 10:23 am

Ленчик24



У нас ветер сломал колоновидку взрослую Sad , прямо от корня отломил.

878дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 10:36 am

тен

тен

Ни чего себе.Нужно мне на разведку съездить.

879дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 10:43 am

Ленчик24



Лена, все остальное нормально. А по даче было чему летать без яблони Sad , а ее прямо из под земли, от корня отломило.

880дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 10:47 am

ela

ela

Да ветрюга был вчера-жуть.Мы ночевали.Вечером деревья к земле гнуло.А так все хорошо начиналось.С утра морозец и небо такое голубое.Да и день не плохой-мы ездили за куряком.Вот там начался ветер.Прошлый год такая же ерунда-ветер и снег.А мы мешки гребем Точнее я держу-муж лопатит.Сегодня ночь без морозов прошла+3 было .Небольшой дождик.Я тоже закрывала что могла.Несколько розок в погреб выкопала.Остальные будут зимовать в саду.

881дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 10:55 am

тен

тен

Я укрывалки разложила по всему участку,боюсь весь укрывной и ящики улетели к соседям.

882дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:12 am

ela

ela

Да Лена могло улететь-проверь обязательно.

883дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:26 am

Инесса64

Инесса64

Все яблонки, ранетки без листвы стоят, а колоновидка с листьями, не адаптировалась?

884дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:29 am

Звездочка

Звездочка

да уж ветрище сегодня просто жуткий. У нас весь мусор от соседей летит Mad
Девочки а уже поздно деревья на зиму поливать? А то смотрю земля сухая прям

885дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:31 am

ela

ela

Мы сегодня баки сливали под деревья и в малину.

886дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:38 am

тен

тен

Инесса64 пишет: Все яблонки, ранетки без листвы стоят, а колоновидка с листьями, не адаптировалась?
У меня все с листьями сухими стояли,прошлыми морозами убило.Вручную ошкуривала с молодняка.
А старушка с листвой так и осталась,может хоть сейчас ветром снесло.

887дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:46 am

Инесса64

Инесса64

У меня колоновидка, старушка, и ветром не унесло листья.

888дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:47 am

Wala

Wala

У нас в садоводстве несколько заборов ветром повалило.

http://walasad.ru

889дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 11:49 am

Ленчик24



У меня колоновидка до... наверное, декабря, точно с листьями. Муж говорит, что скорее всего именно из-за листьев ее и сломило, парусность большая из-за листвы получилась.

890дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 12:32 pm

ela

ela

Может просто ствол подгнил-ВОТ И УПАЛО ДЕРЕВО.Лист не может стать причиной обрушения совсем здорового дерева.

891дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 12:35 pm

Ленчик24



Не подгнил. Совершенно все чистенькое. Мы дерево убрали сегодня. Даже не дерево, а деревце, ему всего года 4. И в высоту, меня не выше, метра полтора. Я его еще хотела оставить в надежде, а вдруг прирастет, но потом решили удалить, потянули, легко вытянулось, из под самого корня подломилось. Сначало думали по прививке отломилось, нет, просто у корня отломило.

892дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 12:38 pm

ela

ela

Да наверно всякое бывает.У нас стоит дерево УРАЛЬСКОЕ НАЛИВНОЕ-ему уже более50 лет.

893дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 1:12 pm

харамис

харамис

У нас провода меняли и видимо плохо натянули-сегодня ветром свело два вместе и остались мы без света и обогрев в теплице вечером не включится(таймер хорош-СПАСИБО ИнессеI love you) . А у меня в теплице еще много чего стоит для погреба Smile

894дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 1:18 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня весь день ковырялись на даче, досадили чеснок 3 посадки, ради интереса проверил первую посадку,которая была 2 недели назад,  зубчики укоренились ,но ростка вверху не обнаружил, почва на участке везде сухая, укрывать ничего не стали  через неделю опять потепление до +13 и ночи теплые. Кто-то спрашивал зачем утрамбовывать посадки озимого чеснока, сегодня сравнил свои гряды и соседки, у меня влага сохранилась, у нее все пересохшее и я не думаю что успеют промочиться с такой погодой. если снег ляжет на сухую почву, то это гарантия неурожая на сл. сезон.

895дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 1:33 pm

Ленчик24



Люди, где вы живете? У нас всю ночь дождь лил. Утром встали, хотели траву пожечь, аха, пошел дождь. Везде грязь, все мокро. Дача на станции Енисей у нас. Сейчас тетка звонила, на Взлетке сухо, если бы на даче не была и не поверила бы, что там такая грязь Smile

896дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 1:35 pm

Ленчик24



Самое важное забыла...соответственно ничего не делала в огороде, полы в доме помыли, хризантемы со второго этажа на первый стащили, холодильник помыли, собрали вещи, которые возим домой на зимовку.

897дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 1:45 pm

харамис

харамис

У нас пока сухо. Но земля подсохла только сверху и на приподнятых грядах. Воду из большого бака пока еще не сливали -на днях выльем под малину и деревья
Сегодня хотела обработать медным купоросом розы  но ветер был слишком сильным

898дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 1:48 pm

Ленчик24



Да, похоже у нас индивидуальная горка Smile , летом везде дождь-у нас засуха. Сейчас наоборот. И на той неделе ничего сделать не смогли, везде грязь и мокро. Боюсь, чтобы все не погнило.

899дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 1:56 pm

Галчонок

Галчонок

Да, ветер и у меня был. Слава богу все на месте.
Мои яблоньки все с листьями, в том числе и колоновидные. Лысые стоят облепиха, черноплодка, калина и рябина.  Декоративные кустарники тоже не собираются "раздеваться", даже некоторые кусты роз готовы порадовать цветением, если бы немного тепла и солнца.
Сегодня наконец-то сняли последний урожай ранеток.  Осталась облепиха не собранная, да гладики все еще ждут когда их  выкопаю. Зараза дождь не дал ничего сделать. Вроде обещают еще тепло, думаю успею.
Воду из емкостей слили под деревья и кусты.

900дела садовые - Страница 36 Empty Re: дела садовые Вс 12 Окт 2014, 2:46 pm

Светик

Светик

У нас сухотень.Сегодня  пыталась укрыть розки,но получилось только отдельные накрыть ящиками,укрывной так и не смогла на дуги накинуть.Вечером выяснила,что и хорошо.Прогноз на следующюю неделю немного напугал,поэтому и начала укрывать,еще и воду всю слила Mad

А вы верите этому?Это что,бабье лето?
20 +2 −3
21 +11 +1
22 +16 +7
23  +4 +2
24 +6 +3
25 +10 +3
26 +5
С сайта Гисметео.

У нас во дворе(в Солнечном)тоже дерево переломило.
С дачи возвращалась,проходила под высоковольткой,такой жуткий гул стоял,видимо в сильный ветер между проводами своя химия происходит Smile


Сегодня в очередной раз поняла на сколько мы больны Smile на голову.Как приятно выбирать и покупать растюшки и как.....укрывать.Сегодня вспомнила все "вежливые"слова про себя и свою жадность,когда укрывала и обрезала лиииистики на розках.Шипики цеплялись за все,что могли Rolling Eyes .Господи,а ведь появятся новые прайсики и здравствуй БЕЛАЯ ЗЕЛЕНАЯ ГОРЯЧКА

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения