Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 16 Окт 2014, 12:58 am

Светлана

Светлана

Сейчас передохну часок после ночи Smile  и пойду всё подряд в огороде укрывать дела садовые - Страница 38 085721bdad240a187652a5604ed7e5ed

927дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 16 Окт 2014, 1:01 am

Ольга

Ольга

Я часть вчера укрыла,сейчас опять поеду.впереди морозы Sad

928дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 16 Окт 2014, 7:21 am

Светлана

Светлана

Ну вот, ну и как делать дела огородные? В 12 поднялся опять сильный ветер, а в 14 прошёл короткий, но сильный дождь. И как теперь укрывать Mad  Хорошо что основные розарии свои укрыла и в погреб утащила.  Ну зато в горки посадила Итошек, а на луну горшка не досталось, посадила прямо в пакет Rolling Eyes Завтра пойдут в погреб зимовать.

Зато сейчас перетащу с теплицы в цветочную гейхеры на зимовку Smile

929дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 16 Окт 2014, 7:23 am

Ольга

Ольга

Я сегодня отстрелялась,осталось лапника покидать. Very Happy

930дела садовые - Страница 38 Empty дела садовые. Чт 16 Окт 2014, 9:53 am

Нигелла1

Нигелла1

Света скажи пожалуйста у тебя был опыт хранения итошек в подвале.Не знаю то ли посадить пион то ли в подвал его до весны. Question

931дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Чт 16 Окт 2014, 10:33 am

Светлана

Светлана

Да, в прошлом году, 2 ИТОшки и 1 Балерину хранила. Всё было ОК. А в этом году какие-то длинные ИТОшки, в горшок не поместились немного. Расстроилась, почки наруже. Пока накрыла верхами от бутылок (что было под рукой), потом думаю приготовлю среднюю часть бутылок, поставлю и присыплю перегнойчиком. А Луне такой конястой вообще горшка не нашла, посадила в пакет в котором прибыли ко мне Smile Вот теперь не знаю правильно ли сделала, но место куда пойдёт Луна уже укрыто.

932дела садовые - Страница 38 Empty дела садовые Чт 16 Окт 2014, 10:47 am

Нигелла1

Нигелла1

Света не совсем поняла тебя .Нужно прикрыть их сверху что ли?.Пока у меня на балконе .В поддон я насыпала сухой земли положила корень и присыпала сверху землей так хочу спустить в подвал не знаю может немного полить его.Земля вообще сухая .

933дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Пт 17 Окт 2014, 1:21 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня высадили пионы в грунт, хоть и прохладно. но почва еще не замерзла, в лунку добавили перегной +древесная зола, сверху тоже замульчировали перегноем и  накрыли укрывным в несколько слоев,почву так и не промочило, сверху немного влажно.а глубже сухо, укрывать многолетки планируем на сл.неделе после оттепелей.

934дела садовые - Страница 38 Empty дела садовые Пт 17 Окт 2014, 2:10 pm

Нигелла1

Нигелла1

а я что-то сильно сомневаюсь высаживать ли итошку в грунт.Я никогда не садила так позно растения на даче.Корень очень хороший и жалко если погибнет.Может я не правильно думаю но ведь ему нужно успеть зацепится за землю у меня дача находится 75 км от города на Восток в Таежном вот и мечусь не знаю как правильнее поступить или посадить на даче или в подвал. в подвале сейчас +10 то же не есть хорошо Question

935дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Пт 17 Окт 2014, 2:27 pm

Орешина

Орешина

я завтра на даче посажу набросаю сверху всякой фигни чтобы тепло дольше держалось думаю недели 2-3 земля еще не промерзнет

936дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Пт 17 Окт 2014, 2:50 pm

харамис

харамис

Я свои пионы отправила в погреб. Земля копается, но прогноз с морозами смущает. У нас даже когда были недавно небольшие морозы верхний слой земли замерзал а почки у ИТо совсем высоко Smile
Посадила у себя в горшок с дырками Любины мускарики от Вали. Не потерять бы бирку по весне!Very Happy

937дела садовые - Страница 38 Empty дела садовые Пт 17 Окт 2014, 3:22 pm

Нигелла1

Нигелла1

Света а мускарики ты то же в погреб отправила или закопала на даче?

938дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Пт 17 Окт 2014, 5:26 pm

харамис

харамис

Мускарики не мои а Любы-Атлантиды(она в отъезде) поэтому посадила в горшок вкопанный в ОГ

939дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Пт 17 Окт 2014, 9:04 pm

Wala

Wala

Нигелла1 пишет:а я что-то сильно сомневаюсь высаживать ли итошку в грунт.Я никогда не садила так позно растения на даче.Корень очень хороший и жалко если погибнет.Может я не правильно думаю но ведь ему нужно успеть зацепится за землю у меня дача находится 75 км от города на Восток в Таежном  вот и мечусь не знаю как правильнее поступить  или посадить на даче или в подвал. в подвале сейчас +10 то же не есть хорошо Question
Посадить в грунт можно и наверно даже лучше. Молодые корешки у пионов растут при низких температурах почвы поздно осенью и рано весной. А почва промерзнет не сразу, они еще успеют и в этом году начать расти. Но можно посадить в горшок (мне нравится в полиэтиленовый мешок - можно любой объем сделать и легко переваливается при посадке, просто разрывать его аккуратно в ямке) и опустить в погреб. Там тоже небольшой плюс и корешки начнут нарастать. Весной аккуратно перевалить в грунт.

http://walasad.ru

940дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Пт 17 Окт 2014, 10:22 pm

Галчонок

Галчонок

Я решила в погреб отправить, "посажу" в пакеты, а пакеты поставлю в контейнера. Думаю, что ничего с ними плохого не произойдет до весны. Погреб у меня холодный.

941дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Пт 17 Окт 2014, 11:28 pm

Wala

Wala

А я свои уже в землю посадила Very Happy , в четверг,пока не похолодало успела Razz

http://walasad.ru

942дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Сб 18 Окт 2014, 4:51 am

тен

тен

Хотела поехать всё укрыть,да придётся ещё на неделю отложить,прогноз до+11 Smile

943дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Сб 18 Окт 2014, 9:38 am

Нигелла1

Нигелла1

Сегодня были на даче у нас лег снег и температура была -10.все же не решилась закопать пион увезла в погреб.Буду надеятся что все будет хорошо.

944дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Сб 18 Окт 2014, 1:05 pm

Wala

Wala

Все будет хорошо!

http://walasad.ru

945дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Сб 18 Окт 2014, 2:46 pm

Ленчик24



Я свои только сегодня смогла посадить. Земля, как болото, все сыро, к лопате земля липнет. И у нас земля почти не промерзла, хотя снежка немного выпало. Вот боюсь, что не угадала с уровнем земли над почками. Все мокро, липко. Вобщем как-то закопала. Забрала большие гейхеры в подвал, маленькие еще пока стоят в доме на окне, расти начали. Smile

946дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вс 19 Окт 2014, 12:23 am

Светлана

Светлана

Блиин, а у меня гейхеры в палисаднике которые остались ещё ничем не укрыты ( погода не давала и  не могу придумать КАК), а на улице сейчас -16. Блин, но со вторника потепление... Я вообще растерянная... Больше всего за них переживаю, без них там будет скучно и грустно Sad

947дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вс 19 Окт 2014, 1:03 am

Wala

Wala

Света, этот мороз им совсем не страшен, не переживай

http://walasad.ru

948дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вс 19 Окт 2014, 1:04 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, этот мороз им совсем не страшен, не переживай
Спасибо, Валюша!!! I love you Отлегло Flower

949дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вс 19 Окт 2014, 12:59 pm

харамис

харамис

Сегодня почти капитально закрыли часть роз. В обед было очень хорошо:земля замерзшая и солнышко пригревало
Тоже еще не делала ничего с гейхерами и ничего горящего не укрыла и ничего перегноем не засыпала Smile

950дела садовые - Страница 38 Empty Re: дела садовые Вс 19 Окт 2014, 1:11 pm

Орешина

Орешина

Сегодня посадила пионы, ириску и мускарики еще раз огромное спасибо Валентине и Оле. накрыла толстым слоем опилок. Обдергала листья на розах,замотала укрывным и засыпала опилками. Вроде все сделала. До весны я свободна Very Happy Very Happy Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения