Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

+43
МаленкийКомочек
Аленочка
Елена 47
ViGoS
alusy047
Ярослав
Tusy22
Звездочка
Светик
lanadana
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Ирина
Инесса64
kofka
tatjana60
milaa
Елена
Alenso
Антонина76
anyka
Tanya Vin
харамис
maksimka
ela
Алла Р
senpoli
Галчонок
marjakhoh
tanushka
tanya
tamarika
Атлантида
Светлана
тен
Инкала
Wala
хоста1
Татьяна
Ольга
Лида
Маяка
Участников: 47

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 28]

426Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 10 Июн 2015, 2:00 pm

Светик

Светик

Девочки,может кому красивущие нимфей нужны различных расцветок,цветут обильно все лето.Но одно но-не зимуют и хранятся только дома в ведре с водой,подвал исключен.

427Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 10 Июн 2015, 3:01 pm

Галчонок

Галчонок

Светик, мне надо. Где? Какая цена? Могу пристроить зимовать на работе.

428Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 11 Июн 2015, 5:03 am

Галчонок

Галчонок

Ужо урвала, ажнА три штуки Runing

429Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 11 Июн 2015, 5:09 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:В СдС опять очень много хвойных получили.Так понравилась сосна с Фиолетово -сиреневым молодым приростом,размер внушительный и цена две с копейками.Название не успела посмотрет,они закрывалис уже.К стати эрики получили по 117 руб.
О, блин. Как просмотрела вчера сообщение!  На заметочку себе. Надо наведаться. Надеюсь за пару деньков все Интересноене расхапают!

430Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 11 Июн 2015, 11:36 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Ужо урвала, ажнА три штуки Runing
А показать?

431Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 11 Июн 2015, 2:30 pm

Галчонок

Галчонок

Нечего еще показывать.  Пересадила в трехлитровые горшки. Поставила в пруд, пусть адаптируются. Как только будет чего показать, обязательно покажу.

432Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 24 Июн 2015, 6:21 pm

alusy047

alusy047

Девочки,сотворила непонятно что,дочка говорит-пицца Surprised .Земли не хватило,да и каменьев бы надо поболе,но они у нас на кг продаются-10 руб. за кг,итак уже разорилась.Посмотрите,покритикуйте,посоветуйте-"что в супе не хватает.Ну и конечно,куда растюшки определять и как.Дизайн нашего сада - Страница 18 7460233mВ общем помогите советом. )

433Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 25 Июн 2015, 1:22 am

Звездочка

Звездочка

Алла, у вас получилось, что вы камни по кругу расположили, симметрично. В природе редко бывает такая симметрия. Скорее с точностью до наоборот. Я это к чему. Попробуйте "поиграть" с камнями. Не бойтесь, если вас где то будет пусто, а где то густо. Пустоту растишку побольше или несколько посадите, в "густоту" миньку или почвопокровник. К сожалению пишу с телефона. И не могу никаких пометок сделать. Но вот на переднем плане на кучке камней, я б верхний 100% убрала. С остальными нужно повозиться и попереставлять их. Я на сколько помню вы типа ручья или горки собирались делать, соединить зону с прудом- это то? Или что то другое?

434Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 25 Июн 2015, 1:26 am

Звездочка

Звездочка

Алла, ещё я смотрю у вас там тень? Или солнце все таки бывает? Я к чему спрашиваю, чтоб понять какие растишки можно посадить

435Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 25 Июн 2015, 2:20 pm

alusy047

alusy047

*Tanya* пишет:Алла, ещё я смотрю у вас там тень? Или солнце все таки бывает? Я к чему спрашиваю, чтоб понять какие растишки можно посадить

Танюша,солнце там почти весь день,в самое пекло тень и ближе к вечеру отраженной солнце.Там растюхам будет хорошо.Я мыслю,что вот это ограждение в форме полукруга,ну просто ни к чему,думаю убрать их(ракушечник),свести на нет,разориться еще на камни,чтобы получилось не так плоско.А?

Т

436Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 25 Июн 2015, 2:59 pm

Elena_gt

Elena_gt

У вас там вскопанная земля и сверху просто камни положили? Для горки делается основание из гравия, иначе камни в землю будет затягивать, или вы это так, для пробы покидали ?

437Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 25 Июн 2015, 5:22 pm

alusy047

alusy047

Elena_gt пишет:У вас там вскопанная земля и сверху просто камни положили? Для горки делается основание из гравия, иначе камни в землю будет затягивать, или вы это так, для пробы покидали ?
Нет,Лена,все сделано как положено и подушка из песка и гравия сделана,буду переделывать,горка не получится,наверное просто альпинарий будет,вот только не соображу-как объединить прудик и все это строение.А камни уложили,прикапывая на 1/3.Буду рада любой подсказке.

438Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 25 Июн 2015, 8:09 pm

Elena_gt

Elena_gt

А где были фотографии вместе с прудом ? В этой теме не найду.
Алла, посмотри тут картинки по ссылкам, может пригодятся. Я считаю, не надо гнаться за монументальностью, если водоем небольшой, то и горка должна быть небольшая и невысокая. Может все эти камни сложить на берегу пруда, а вокруг обсадить растениями. Можжевельники невысокие будут хорошо смотреться.

http://www.landscape-design.ru/sample.php?c=Novospasskoye

http://www.landscape-design.ru/sample.php?c=Voronovo&p=vav

439Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 25 Июн 2015, 8:36 pm

Elena_gt

Elena_gt

http://www.landscape-design.ru/sample.php?c=prud-Zarechie

440Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 26 Июн 2015, 8:38 am

alusy047

alusy047

Elena_gt пишет:http://www.landscape-design.ru/sample.php?c=prud-Zarechie
   Лена огромное спасибо за ссылку,однозначно-переделываю!

441Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 26 Июн 2015, 8:40 am

alusy047

alusy047

Elena_gt пишет:А где были фотографии вместе с прудом ? В этой теме не найду.
Алла, посмотри тут картинки по ссылкам, может пригодятся. Я считаю, не надо гнаться за монументальностью, если водоем небольшой, то и горка должна быть небольшая и невысокая. Может все эти камни сложить на берегу пруда, а вокруг обсадить растениями. Можжевельники невысокие будут хорошо смотреться.

http://www.landscape-design.ru/sample.php?c=Novospasskoye

http://www.landscape-design.ru/sample.php?c=Voronovo&p=vav
Лена в друой теме-пруд,нахерячила всего и много,теперь бы переделала,да плитняк на цементе. Sad

442Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 26 Июн 2015, 5:00 pm

Лида

Лида

Алла, пока у меня не было горки и было мало камней, было примерно так.

Дизайн нашего сада - Страница 18 7425516m

443Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 9:46 am

alusy047

alusy047

Девочки все переделала, Very Happy теперь буду сажать в сентябре,а ручки уже сегодня чешутся.Принимаю подсказки. Runing
Дизайн нашего сада - Страница 18 7426387m Дизайн нашего сада - Страница 18 7415123m [url=http://savepic.org/7415123.htm]Дизайн нашего сада - Страница 18 7415123m[/ Runing

444Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 11:42 am

Орешина

Орешина

Другое дело!!! Very Happy

445Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 11:59 am

alusy047

alusy047

Люда,правда?Теперь бы определиться по растишкам. Question

446Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 12:38 pm

Elena_gt

Elena_gt

Намно-о-о-го лучше ! Особенно мне нравится самая левая группа камней, слева от ежиков. С плоскими камнями в центре можно еще поиграться, чтобы поестественнее смотрелось. Засадится растениями и будет красота. Пока можно горшки с комнатными поставить, если есть.

447Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 3:57 pm

Елена

Елена

alusy047 пишет:Люда,правда?Теперь бы определиться по растишкам. Question
Маленькие, тенелюбивые. теневыносливые растения:мини-хосты, мини астильбы, примулки. анемонки не ползузие, анемонеллы, маленькие папоротники.....

448Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 5:34 pm

alusy047

alusy047

Elena_gt пишет:Намно-о-о-го лучше ! Особенно мне нравится самая левая группа камней, слева от ежиков. С плоскими камнями в центре можно еще поиграться, чтобы поестественнее смотрелось. Засадится растениями и будет красота. Пока можно горшки с комнатными поставить, если есть.

Елена пишет:
alusy047 пишет:Люда,правда?Теперь бы определиться по растишкам. Question
 Маленькие, тенелюбивые. теневыносливые растения:мини-хосты, мини астильбы, примулки. анемонки не ползузие, анемонеллы, маленькие папоротники.....
Девочки спасибо большое-из ваших даренок, есть вероники маленькие камнеломки,молодила,гвоздичка травянка красная и белая,флоксики шиловидные,очитки есть.Пойдет ли там стелющийся карликовый можжевельник,карликовый бврбарисик.Или не стоит мешать грешное с праведным,как думаете? Neutral

449Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 6:05 pm

Елена

Елена

alusy047 пишет:
Elena_gt пишет:Намно-о-о-го лучше ! Особенно мне нравится самая левая группа камней, слева от ежиков. С плоскими камнями в центре можно еще поиграться, чтобы поестественнее смотрелось. Засадится растениями и будет красота. Пока можно горшки с комнатными поставить, если есть.

Елена пишет:
 Маленькие, тенелюбивые. теневыносливые растения:мини-хосты, мини астильбы, примулки. анемонки не ползузие, анемонеллы, маленькие папоротники.....
Девочки спасибо большое-из ваших даренок, есть вероники маленькие камнеломки,молодила,гвоздичка травянка красная и белая,флоксики шиловидные,очитки есть.Пойдет ли там стелющийся карликовый можжевельник,карликовый бврбарисик.Или не стоит мешать грешное с праведным,как думаете? Neutral
По фото- теневая горочка, может у вас и достаточно светлая. Травянки, флоксы шиловидные очень быстро разрастутся, они собственно не для маленьких горок. Про остальное-не видела, не знаю, но молодила- вполне и карликовый можжевельник, если есть такие, по1 см в год. Карликовые барбарисы- вполне.
Что мешать-дело вкуса, для себя любимой творим Cool

450Дизайн нашего сада - Страница 18 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 29 Июн 2015, 6:42 pm

alusy047

alusy047

Елена пишет:
alusy047 пишет:


Девочки спасибо большое-из ваших даренок, есть вероники маленькие камнеломки,молодила,гвоздичка травянка красная и белая,флоксики шиловидные,очитки есть.Пойдет ли там стелющийся карликовый можжевельник,карликовый бврбарисик.Или не стоит мешать грешное с праведным,как думаете? Neutral
По фото- теневая горочка, может у вас и достаточно светлая. Травянки, флоксы шиловидные очень быстро разрастутся, они собственно не для маленьких горок. Про остальное-не видела, не знаю, но молодила- вполне и карликовый можжевельник, если есть такие, по1 см в год.    Карликовые барбарисы- вполне.
Что мешать-дело вкуса, для себя любимой творим Cool
Лена,участок солнечный до 6 часов вечера,потом тень,думаешь мало солнца,искать тенелюбивые?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения