Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

+43
МаленкийКомочек
Аленочка
Елена 47
ViGoS
alusy047
Ярослав
Tusy22
Звездочка
Светик
lanadana
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Ирина
Инесса64
kofka
tatjana60
milaa
Елена
Alenso
Антонина76
anyka
Tanya Vin
харамис
maksimka
ela
Алла Р
senpoli
Галчонок
marjakhoh
tanushka
tanya
tamarika
Атлантида
Светлана
тен
Инкала
Wala
хоста1
Татьяна
Ольга
Лида
Маяка
Участников: 47

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 28]

451Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Вт 30 Июн 2015, 10:24 am

тен

тен

Аллочка,молодец просто.Растения появятся и отсыпочка, залюбуешься.
И с прудом увязывается. good

452Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Вт 30 Июн 2015, 11:32 am

alusy047

alusy047

тен пишет:Аллочка,молодец просто.Растения появятся и отсыпочка, залюбуешься.
И с прудом увязывается. good
Лена спасибо.Пусть устаканивается,а в сентябре буду опять просить помощи у вас-что и как и где сажать. planting У меня много ваших даренок,собственно для них и старалась.А еще-можно ли на горке посадить и альпийцев и стелющийся можжевельник и карликовый барбарисик,гей херу с хостой и астильбу?Сплошные вопросы. Question

453Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 5:19 am

тен

тен

Отвечаю Виктору.
Сливы старые выкорчевали, осталась одна, но от неё нет толка уже.
Молодые только посажены, сидят три маленьких прутика.
От ветра насажены кустарники вроде дерёнов и пузыреплодников, но и они обмерзают. Сейчас уже посадила наши лиственницу, ель, кизильник. Кедр в горшке пока, говорят всё вокруг от ржавчины страдать будет. Роза ветров у меня наоборот запад-восток, не удобно всё расположено, за забором можно было бы насадить высоких деревьев, но там ворота и лэп. У отсыпанной площадки посажена яблоня Недзвецкого и сирень амурская, сирень венгерская. В общем нужно время, пока садится, и то, что нравится, и то, что может выжить.

454Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 8:17 am

Елена

Елена

alusy047 пишет:
Елена пишет:
По фото- теневая горочка, может у вас и достаточно светлая. Травянки, флоксы шиловидные очень быстро разрастутся, они собственно не для маленьких горок. Про остальное-не видела, не знаю, но молодила- вполне и карликовый можжевельник, если есть такие, по1 см в год.    Карликовые барбарисы- вполне.
Что мешать-дело вкуса, для себя любимой творим Cool
Лена,участок солнечный до 6 часов вечера,потом тень,думаешь мало солнца,искать тенелюбивые?
Солнце до 6 вечера, да еще южное, не наше, косое- конечно, солнечная горка!

455Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 8:33 am

alusy047

alusy047

Елена пишет:
alusy047 пишет:
Лена,участок солнечный до 6 часов вечера,потом тень,думаешь мало солнца,искать тенелюбивые?
Солнце до 6 вечера, да еще южное, не наше, косое- конечно, солнечная горка!
В общем буду творить,может своими растюхами обойдусь. planting

456Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 9:28 am

Лида

Лида

Алла, вы покажите, что сохранилось моего, чтоб не повториться.

Когда будете сажать растюшки, попробуйте подвигать те камни, что справа, чтобы они в рядок не стояли.

457Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 9:54 am

тен

тен

Круглый можно чуть вверх сдвинуть, под ним что то вроде тимьяна посадить, он наползёт на плоский и нарушит эту прямую линию.

458Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 10:08 am

Лида

Лида

Вот и я об этом.
Теночка, а черемуху маака не хочешь у себя, мне нравится, и выросла сравнительно быстро.

459Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 10:10 am

тен

тен

Я думала о ней, может и надо. Это у неё ствол красивый блестящий?

460Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 11:08 am

alusy047

alusy047

Лида пишет:Алла, вы покажите, что сохранилось моего, чтоб не повториться.

Когда будете сажать растюшки, попробуйте подвигать те камни, что справа, чтобы они в рядок не стояли.

тен пишет:Круглый можно чуть вверх сдвинуть, под ним что то вроде тимьяна посадить, он наползёт на плоский и нарушит эту прямую линию.
 Девочки,итак,начнем,благословясь.Много чего есть,но думаю еще и вокруг горки что-то посадить,эдакий маленький цветничок.Дизайн нашего сада - Страница 19 7442627m Дизайн нашего сада - Страница 19 7417027m Дизайн нашего сада - Страница 19 7414979m Дизайн нашего сада - Страница 19 7407811m Дизайн нашего сада - Страница 19 7405763m Дизайн нашего сада - Страница 19 7412931mДизайн нашего сада - Страница 19 7466178m Дизайн нашего сада - Страница 19 7456962m Дизайн нашего сада - Страница 19 7461058m Дизайн нашего сада - Страница 19 7447746m Дизайн нашего сада - Страница 19 7441602m Дизайн нашего сада - Страница 19 7430338mДизайн нашего сада - Страница 19 7445698m Дизайн нашего сада - Страница 19 7435458m Дизайн нашего сада - Страница 19 7428290m Дизайн нашего сада - Страница 19 7421122m Дизайн нашего сада - Страница 19 7412930m Very Happy А названий не помню.

461Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 4:52 pm

ViGoS

ViGoS

У Аллочки как хорошо и тенисто в саду, для хосточек просто раздолье. Smile
На последнем фото вроде хаутюния обосновалась.

Лена, вот я и в этой темке. Cool
Из увиденного, лично мне (а у вас смогут быть иные предпочтения), хочется вокруг площадки, которую вы плиткой планируете выложить, иметь какие-нибудь деревца. Вы ведь явно там поставите либо столик со стульями, либо ккачельки-диванчик, и сидеть там под открытым солнцем будет невыносимо. Видится, например, какая-нибудь рябинка и клёник (барбарис / слива / вишня) с одной стороны, и сирени, например, с другой. И конечно, нужны кусты: спиреи (лучше билларда, они и растут быстро), барбарисы и пр. Проще говоря, чем больше веток и построек на участке, тем меньше на нём гуляют ветра, особенно по зиме. Многие думают, что у них что-то вымерзает исключительно только от морозов, но это не так. Серьёзное значение имеют ветра. Чем меньше их будет на участке, тем лучше будут зимовать растения. Можно, например, поставить тепличку, или ещё какую-нибудь возвышенность соорудить, чтобы были преграды для ветра.
Мне пока твой участок видится пустырём. Я вообще без огромных деревьев сада не представляю.
Для лучшего роста и сопротивляемости солнцу/ морозам рекомендую плантафол, почитай о нём, он очень эффективен.

462Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 6:09 pm

Лида

Лида

Мож где ошибусь.
На 1 -вероничка армянская ( их должно было быть 2 цвета, голубая и розовая), 2-3 камнеломки, на 3 - разные виды, 4 похожа на веронику горечавковую, 5- молодилки, 6 думаю гипсофила ясколковидная,7 может геранька, но на горку я б ее не пустила, на 8 очитки разные, 9 овсяница, на 11 гейхерка Харамисочкина,в беленьком мож ярутка.

463Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 7:13 pm

alusy047

alusy047

Лида пишет:Алла, вы покажите, что сохранилось моего, чтоб не повториться.

Когда будете сажать растюшки, попробуйте подвигать те камни, что справа, чтобы они в рядок не стояли.

тен пишет:Круглый можно чуть вверх сдвинуть, под ним что то вроде тимьяна посадить, он наползёт на плоский и нарушит эту прямую линию.

ViGoS пишет:У Аллочки как хорошо и тенисто в саду, для хосточек просто раздолье. Smile
На последнем фото вроде хаутюния обосновалась.

Лена, вот я и в этой темке. Cool
Из увиденного, лично мне (а у вас смогут быть иные предпочтения), хочется вокруг площадки, которую вы плиткой планируете выложить, иметь какие-нибудь деревца. Вы ведь явно там поставите либо столик со стульями, либо ккачельки-диванчик, и сидеть там под открытым солнцем будет невыносимо. Видится, например, какая-нибудь рябинка и клёник (барбарис / слива / вишня) с одной стороны, и сирени, например, с другой. И конечно, нужны кусты: спиреи (лучше билларда, они и растут быстро), барбарисы и пр. Проще говоря, чем больше веток и построек на участке, тем меньше на нём гуляют ветра, особенно по зиме. Многие думают, что у них что-то вымерзает исключительно только от морозов, но это не так. Серьёзное значение имеют ветра. Чем меньше их будет на участке, тем лучше будут зимовать растения. Можно, например, поставить тепличку, или ещё какую-нибудь возвышенность соорудить, чтобы были преграды для ветра.
Мне пока твой участок видится пустырём. Я вообще без огромных деревьев сада не представляю.
Для лучшего роста и сопротивляемости солнцу/ морозам рекомендую плантафол, почитай о нём, он очень эффективен.

Лида пишет:Мож где ошибусь.
На 1 -вероничка армянская ( их должно было быть 2 цвета, голубая и розовая), 2-3 камнеломки, на 3 - разные виды, 4 похожа на веронику горечавковую, 5- молодилки, 6 думаю гипсофила ясколковидная,7 может геранька, но на горку я б ее не пустила, на 8 очитки разные, 9 овсяница, на 11 гейхерка Харамисочкина,в беленьком мож ярут
Лидуся все так,только на 7 прострелы красные.Еще есть гвоздичка-травянка,белая и малиновая,еще флоксики шиловидные-белый и малиновый.

464Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 8:15 pm

тен

тен

ViGoS пишет:
Лена, вот я и в этой темке. Cool
Из увиденного, лично мне (а у вас смогут быть иные предпочтения), хочется вокруг площадки, которую вы плиткой планируете выложить, иметь какие-нибудь деревца. Вы ведь явно там поставите либо столик со стульями, либо ккачельки-диванчик, и сидеть там под открытым солнцем будет невыносимо. Видится, например, какая-нибудь рябинка и клёник (барбарис / слива / вишня) с одной стороны, и сирени, например, с другой. И конечно, нужны кусты: спиреи (лучше билларда, они и растут быстро), барбарисы и пр. Проще говоря, чем больше веток и построек на участке, тем меньше на нём гуляют ветра, особенно по зиме. Многие думают, что у них что-то вымерзает исключительно только от морозов, но это не так. Серьёзное значение имеют ветра. Чем меньше их будет на участке, тем лучше будут зимовать растения. Можно, например, поставить тепличку, или ещё какую-нибудь возвышенность соорудить, чтобы были преграды для ветра.
Мне пока твой участок видится пустырём. Я вообще без огромных деревьев сада не представляю.
Для лучшего роста и сопротивляемости солнцу/ морозам рекомендую плантафол, почитай о нём, он очень эффективен.
Ну так и я не представляю. Спирей уже не меряно насажено, почти все сорта дёренов...
Яблоня Недзвецкого прямо на краю площадки с одной стороны, с другой сирень амурская, и это не маленькие деревья. Барбарисы обмерзают, они и сидят там, где снега 50см, а это только в одном месте. На всём участке 10-15см.
Клён гиннала полуторометровый до земли обмёрз, четырёхлетние дёрены тоже, все спиреи на 10-15 см, калина бульдонеж, бузина ауреа в ноль, гортензии от земли отрастают. Даже вяз крупнолистный пострадал, что уже о других говорить.
Там уже немеряно насажено деревьев и кустов, да толку нет, остаётся пустырём.
Теперь я наших местных насадила, в надежде, что вслед за ними и другие пойдут.
Я не думаю, что только морозы, плюс ветры и отсутствие снега, и глина.
Про плантафол почитаю, спасибо.

465Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 01 Июл 2015, 8:32 pm

ViGoS

ViGoS

Да, тебе, конечно же, надо местные растюхи сажать.
Не растут барбарисы и бульдонеж - присмотрись, что у соседей посажено, и растёт уже не первый год.
Кстати, как у них дела с этим (деревьями/кустарниками) обстоят?
И напомни, пожалуйста, какое у вас лето и зима.
Для сравнения: у нас лето 22..25°, редко дня три-четыре до 30°, зима -6..-12°, бывает до -20° (неделями), дня три-четыре может быть и до -30°.
Также можно беседку какую-нибудь соорудить, а вокруг неё деревца - им там будет покомфортнее.
Глина у моей тётушки, у неё растёт всё неплохо (на привозной земле), а вот сажает она всё с трудом - лом ей в помощь. Cool

466Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 02 Июл 2015, 2:12 am

тен

тен

ViGoS пишет:Да, тебе, конечно же, надо местные растюхи сажать.
Не растут барбарисы и бульдонеж - присмотрись, что у соседей посажено, и растёт уже не первый год.
Кстати, как у них дела с этим (деревьями/кустарниками) обстоят?
И напомни, пожалуйста, какое у вас лето и зима.
Для сравнения: у нас лето 22..25°, редко дня три-четыре до 30°, зима -6..-12°, бывает до -20° (неделями), дня три-четыре может быть и до -30°.
Также можно беседку какую-нибудь соорудить, а вокруг неё деревца - им там будет покомфортнее.
Глина у моей тётушки, у неё растёт всё неплохо (на привозной земле), а вот сажает она всё с трудом - лом ей в помощь. Cool
У соседей огороды, растут плодовые и то, что я им дала.
Мне тоже лом в помощь, глина сильнее промерзает и дольше оттаивает.
Какие лето-зима? Непредсказуемые.
Зимой могут быть затяжные, до двух месяцев, морозы ниже тридцати, может с большого минуса до плюса скакнуть, а потом снова приморозить. Прошлая зима была очень тёплая, да видно единичные морозные дни без снега осенью и высокие плюсы ранней весной, а потом снова мороз, сделали своё дело. Вымерзло, даже то, что суровые зимы на пять переносили. Лето тоже, может быть холодным и дождливым, а может и наоборот.
Сейчас жарит несчадно и сухо, а неделю назад дожди поливали и до 6 градусов ночами.
У меня градом всё перемесило. Зона рискованного земляделия одним словом. Конечно и от местного места многое зависит. Мой участок собрал все минусы, какие только могут быть. Хотя нет не все. Нет песка и камней, и уклон не большой.И квадратный почти.

467Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 02 Июл 2015, 6:27 am

Лида

Лида

Ленусь, у нас тут у всех эта зона.. у меня плюс это наличие снега, который чаще всего к весне превращается в минус. Также глина. Чтоб пересадить две растюшки вытащила ведер пять камней и глины. В этом году почти все кусты отрастают от корня. И только гречихе ничего не делается. Может тебе ее в бочку закопать. Красиво будет.
Алла, травянка сильно сеется и шилики стричь, чтоб всю горку не захватили.

468Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 02 Июл 2015, 7:15 am

alusy047

alusy047

Лида пишет:Ленусь, у нас тут у всех эта зона.. у меня плюс это наличие снега, который чаще всего к весне превращается в минус. Также глина. Чтоб пересадить две растюшки вытащила ведер пять камней и глины. В этом году почти все кусты отрастают от корня. И только гречихе ничего не делается. Может тебе ее в бочку закопать. Красиво будет.
Алла, травянка сильно сеется и шилики стричь, чтоб всю горку не захватили.
Лидусь,поняла.Придется рокарий делать,уже местечко присмотрела. Very Happy

469Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 02 Июл 2015, 1:18 pm

тен

тен

Лида пишет:Ленусь, у нас тут у всех эта зона.. у меня плюс это наличие снега, который чаще всего к весне превращается в минус. Также глина. Чтоб пересадить две растюшки вытащила ведер пять камней и глины. В этом году почти все кусты отрастают от корня. И только гречихе ничего не делается. Может тебе ее в бочку закопать. Красиво будет.
Алла, травянка сильно сеется и шилики стричь, чтоб всю горку не захватили.
Нет гречиху не нать. Лидуся, я про нас всех и писала в общем, а плюсы-минусы у всех свои, ты мне про мааку не ответила, у неё ствол красивый с блестящей корой?
В городе всё смотрю на деревца, похожие на черёмуху, красивые.

470Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 02 Июл 2015, 5:42 pm

Лида

Лида

Лена, да Маака с блестящей корой. У меня под ней мааахонький сеянец есть. Интересно сохранится сортность или нет. Забери себе его.

471Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 15 Июл 2015, 1:08 pm

Инесса64

Инесса64

Сегодня были с дочкой в "Сады мечты", аж 2 раза плакать захотелось. С какой любовью всё сделано. Красиво, вдохновляет. Можно брать книжку и идти там читать. а лучше с внучками прогуливаться. Всем надо туда сходить.

472Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 15 Июл 2015, 1:49 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я забыла где это находится. Question

473Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 15 Июл 2015, 2:10 pm

Инесса64

Инесса64

78 добровольческой бригады 14 и, сразу на право после "командора". Обязательно Лена сходи, рай просто. Туда надо несколько раз ездить, они постоянно, новенькое что-то делают.

474Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 15 Июл 2015, 2:33 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вот елки, сегодня была в тех краях.

475Дизайн нашего сада - Страница 19 Empty Re: Дизайн нашего сада Ср 15 Июл 2015, 3:45 pm

тен

тен

Лида пишет:Лена, да Маака с блестящей корой. У меня под ней мааахонький сеянец есть. Интересно сохранится сортность или нет. Забери себе его.
Давай Spring

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения