Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

+43
МаленкийКомочек
Аленочка
Елена 47
ViGoS
alusy047
Ярослав
Tusy22
Звездочка
Светик
lanadana
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Ирина
Инесса64
kofka
tatjana60
milaa
Елена
Alenso
Антонина76
anyka
Tanya Vin
харамис
maksimka
ela
Алла Р
senpoli
Галчонок
marjakhoh
tanushka
tanya
tamarika
Атлантида
Светлана
тен
Инкала
Wala
хоста1
Татьяна
Ольга
Лида
Маяка
Участников: 47

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 28]

226Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 5:08 am

tatjana60

tatjana60

Инесса64 пишет:Света, спортивный не бери. Надо брать там где райгаса меньше. Посмотрите состав. на 1 м2- 30-40 гр, если погода не благоприятная, то норму увеличивают в 1,5 раза. Елена правильно сказала- главное стричь. У нас в Таежке перед домиком просто травка растет, от природы досталась. Красиво когда подстриженно и плотненько. Там вской твари по паре и клевер и манжетка по краям. От отуванов хорошо "прополол" помагает, но это химия, решать самим.
       Далеко не спец по газонам, но немного вставлю своих наблюдений:

     В силу болячек  оставила не засаженными полосу  земли для грядок, метра полтора, перед ним полянка природной травки всякой....дедуля косил почти через две недели в системе.....и такая симпатичная поляна была я вам скажу!   А где одуваны ,мне кажется надо сразу с корнем выкапывать, плешка быстро зарастает, можно там и поподсыпать газонной травки.   Босиком "мелкий" носился!  С удовольствием! Самой хотелось разуться и походить.  Мне кажется это выход особенно нам, кому супер пупер не надо.
          Но на стрижку систематическую сразу настраиваться.  От этого видок его, газончика тоесть.  Да невысокую травку и стричь то не особо трудно, просто бензиновый триммер тяжеловат, а лёгкий электрический
у меня быстро леску использует, раздражает этим. Вот так как то. Между деревьями очень даже пойдет такой способ, убедилась.  А где на глазах...можно и покупной наверное.  Тут не пробовала, а только видела у соседей, они засеяли вдоль забора на улице, но мне такая травка не нравиться(зато коровам очень!).

Да! Немаловажное условие: постоянно не ходить по одному и тому же месту, у меня тропка получилась из-за этого. Надо скакать, скакать с ведром огурцов(шучу)!



Последний раз редактировалось: tatjana60 (Чт 14 Ноя 2013, 5:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

227Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 5:09 am

Елена

Елена

тен пишет:
Елена пишет: Если не надо супер-пупер, то косите и косите сорняки! Широколистные сорняки, кроме одуванчиков, от истощения погибнут, а узколистные с каждым годом будут нарастать. "Газон" будет натуральный. В природе полянам достаточно дождей, да и не выпревают, не вымерзают они.
Можно и косить,только боюсь газон из одуванов и будет.Потом можно конечно пройтись гербецидом избирательного действия.Ну вобщем потребуется время,н меняо по затратам и усилиям наверно лучший вариант.А тем временем небольшие участки газонить.
У меня самый первый газончик, под вязом, получился именно так. Можно ускорить, если рассеять горсточку-другую газонной травы через какое-то время

228Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 5:22 am

Инесса64

Инесса64

Эти спортивные для более мякгого климата, а не для Сибири. Там много райгаса, а он себя плохо ведет. Вымерзает. Бери "орнаментал" хороший газон, будет без проплешин, и ходить и загорать по нему можно. Ну не 22 мужика по полю у тебя бегать будет?

229Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 5:27 am

тен

тен

Елена пишет:
тен пишет:н меняо по затратам
Surprised Это что ты накопировала?Уже подумала,что я не в себе была, когда писала....

230Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 5:35 am

kofka

kofka

Я бы так и сделала, но там трава неподходящая отдельными былками типа конопля, полынь, однолетки всякие, даже при косьбе не дают вида нормального. Кстати, а как от них избавляться когда газоном засажу?

231Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 5:37 am

Елена

Елена

тен пишет:
Елена пишет:
Surprised Это что ты накопировала?Уже подумала,что я не в себе была, когда писала....
Surprised Может мышка-хулиганка, а я и не заметила Mad 

232Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 5:47 am

тен

тен

kofka пишет:Я бы так и сделала, но там трава неподходящая отдельными былками типа конопля, полынь, однолетки всякие, даже при косьбе не дают вида нормального. Кстати, а как от них избавляться когда газоном засажу?
Лучше сначала избавиться.Плёнка,гербецид,ручки-ковырялки.

233Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 6:00 am

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:Бери "орнаментал" хороший газон, будет без проплешин, и ходить и загорать  по нему можно.
Спасибо, Инна-записала, буду искать значит ОРНАМЕНТАЛ, у нас появятся газоны только к весне сказали. Хорошо что раньше обсудили.

234Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 6:10 am

тен

тен

Мне тоже такой нать.

235Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 2:09 pm

Галчонок

Галчонок

У меня такая http://greendeer.ru/products/gazon/item/gazonnaja-travosmes-pigmej.html

236Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 2:13 pm

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:У меня такая http://greendeer.ru/products/gazon/item/gazonnaja-travosmes-pigmej.html
О! Ещё краше!!!!  Very Happy

237Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 2:14 pm

Инесса64

Инесса64

Галчонок пишет:У меня такая http://greendeer.ru/products/gazon/item/gazonnaja-travosmes-pigmej.html
Хорошая смесь.

238Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 2:28 pm

Галчонок

Галчонок

Дык, для себя бралаVery Happy 

239Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 2:29 pm

Ольга

Ольга

У меня тоже трава фирмы Trifolium ,только какая именно я не помню.

240Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 2:53 pm

тен

тен

У Галки красивый,правда не валялась ишшо,так из дали смотрела...

241Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Чт 14 Ноя 2013, 3:26 pm

харамис

харамис

тен пишет:У Галки красивый,правда не валялась ишшо,так из дали смотрела...
Не пустила поваляться? Себе бережет... Very Happy 

242Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 15 Ноя 2013, 12:37 am

Галчонок

Галчонок

Еще сама не обмывала до упаду и валяния на нем.bounce Даже стрижку доча делала. Ни мне, ни мужу по нему ходить нельзя было - слоны ведьExclamation  Но полола я сама. lol! Вот ведь хорошо, что никто меня за этим занятием не застал.sunny 

243Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 15 Ноя 2013, 5:10 am

Ирина

Ирина

Надо по нему для начала колбаской покататься, чтобы привыкал постепенно, потом самой аккуратно, а заключительный этап - нас, стадо слоников пригласить. Испытание повышенной нагрузкой - обязательный этап госприёмки.

244Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 15 Ноя 2013, 5:18 am

харамис

харамис

Ирина пишет:Надо по нему для начала колбаской покататься, чтобы привыкал постепенно, потом самой аккуратно, а заключительный этап - нас, стадо слоников пригласить. Испытание повышенной нагрузкой - обязательный этап госприёмки.
Дизайн нашего сада - Страница 10 3820562m

245Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пт 15 Ноя 2013, 6:19 am

Галчонок

Галчонок

Ирина пишет:Надо по нему для начала колбаской покататься, чтобы привыкал постепенно, потом самой аккуратно, а заключительный этап - нас, стадо слоников пригласить. Испытание повышенной нагрузкой - обязательный этап госприёмки.
харамис пишет:
Ирина пишет:Надо по нему для начала колбаской покататься, чтобы привыкал постепенно, потом самой аккуратно, а заключительный этап - нас, стадо слоников пригласить. Испытание повышенной нагрузкой - обязательный этап госприёмки.
Дизайн нашего сада - Страница 10 3820562m
Exclamation Exclamation Exclamation 

246Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 25 Ноя 2013, 5:51 am

Елена

Елена

Дизайн нашего сада - Страница 10 3605731_m

247Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 25 Ноя 2013, 10:14 am

Ленчик24



Ой Лена, счастье аллергикаSad Я так понимаю-это пушистое-злаки?
У меня на них аллергияSad 
А как красивенько смотритсяSmile прямо речка такая.

248Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 25 Ноя 2013, 11:15 am

Елена

Елена

ПРосто полюбоваться аллергикам и не аллергикам! Нам такое не увидеть, в нашем климате цветут не одновременно.

249Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Пн 25 Ноя 2013, 1:33 pm

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:-злаки?
У меня на них аллергияSad 
+100

250Дизайн нашего сада - Страница 10 Empty Re: Дизайн нашего сада Сб 30 Авг 2014, 3:00 am

Ольга

Ольга

было
Дизайн нашего сада - Страница 10 6030245mДизайн нашего сада - Страница 10 6031269mДизайн нашего сада - Страница 10 6036389mДизайн нашего сада - Страница 10 6037413m
Вдоль забора росли уже взрослые кусы барбариса,пришлось их выкорчевать,сажались специально ввиде живой изгороди,для того чтобы закрыться от соседей.

Дизайн нашего сада - Страница 10 6034341mДизайн нашего сада - Страница 10 6090660mДизайн нашего сада - Страница 10 6088612mДизайн нашего сада - Страница 10 6093732m
Выложила  волну,убрала дерн


Дизайн нашего сада - Страница 10 6091684mДизайн нашего сада - Страница 10 6087588m
Там где у соседей сделана площадка под машину,пришлось всю "конструкцию"разобрать и сделать бетонную стенку,чтобы предотвратить дальнейшее обрушение и так сказать улучшить эстетический вид. Smile Затем вдоль стенки продлили забор.

Дизайн нашего сада - Страница 10 6086564mДизайн нашего сада - Страница 10 6079396mДизайн нашего сада - Страница 10 6080420mДизайн нашего сада - Страница 10 6085540m
Самым сложным оказался процесс пересадки кустарников и хвойных.На это дело у меня ушло 3 дня,в результате мучительной работы .перетаскивания туда-сюда.получилось вот что.

Хотелось бы верить.что это окончательный вариант.но что то мне подсказывает.что следующим летом мне обязательно захочется в этом уголке что-нибудь поменять. Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения