Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка обо всем.

+25
Ленчик24
Галчонок
Чудо-Юдо
Ирина
tanya
Инесса64
харамис
Wala
Алла Р
Enigma
alusy047
Tanya Vin
Инкала
Елена
Лора_27
lanadana
Ольга
senpoli
maksimka
Светлана
marjakhoh
ela
тен
Атлантида
Маяка
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 24 Ноя 2012, 2:55 pm

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Галчонок пишет:

Болталка обо всем. - Страница 11 C28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d
А слово не воробей Болталка обо всем. - Страница 11 558924
Светик, мне до тебя далеко кидать.

252Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 24 Ноя 2012, 2:56 pm

Светлана

Светлана

Да ладно, хоть свои закидай Болталка обо всем. - Страница 11 475622

253Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 24 Ноя 2012, 3:11 pm

Галчонок

Галчонок

Девочки, меняю темку.
Недавно купила разъемные формы для выпечки, с антипрегарным покрытием. Набор три штуки разных диаметров. Сегодня Надюшка их опробовала - пекла пиццу. Какая прелесть, так удобно. А то на противне мне не очень нравилось, проблематично тесто раскатывать было (может я хреновая стряпуха, не знаю)
...так вот, я по-старинке пекла в сковороде 80-х годов, тонкая такая с тефлоновым покрытием. Приходилось ждать пока немного остынет, либо студить под струей холодной воды, а тут красота yahoo в три сразу зарядили, по очереди выпекали, потом снова повторили процесс еще. И студить не надо, быстро остывают, снимаются легко, даже смазыать не надо. И все удовольствие 400 ре с небольшим. Одна в одну вставляются и совсем мало места занимают.

254Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 24 Ноя 2012, 3:14 pm

Светлана

Светлана

Вот когда духовку куплю, то буду тете формы заказывать Болталка обо всем. - Страница 11 245619

255Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 24 Ноя 2012, 5:44 pm

lanadana

lanadana

Ольга пишет:Была на даче,снега см 10-15. Sad
В одном городе живем, а все разное. У меня уже снега 30-40см. Саженцы обвязывала от зайцев, так пришлось лопатой снег отгребать. Под такой шубой наверно уже все не замерзнет? А то я укрыла плохо свои посадки.

256Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 2:34 am

Wala

Wala

Девочки, а в Новосибирске снега навалило наверно больше полметра, дороги чистить не успевают, движение тормозиться. Буду к нам дуть. Может что до Светика додую. Им здесь уже хватит пока Smile .

http://walasad.ru

257Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 2:37 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Девочки, а в Новосибирске снега навалило наверно больше полметра, дороги чистить не успевают, движение тормозиться. Буду к нам дуть. Может что до Светика додую. Им здесь уже хватит пока Болталка обо всем. - Страница 11 909770 .
Старайся, дорогая! Сейчас была на улку, пыталась хоть где-нибудь что-нибудь поскрести. НЕ ЧЕ ГО! без вранья! Да ещё и ветрина! Болталка обо всем. - Страница 11 957555 Я тихо начинаю паниковать Болталка обо всем. - Страница 11 43597

258Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 2:38 am

maksimka

maksimka

Wala пишет:Девочки, а в Новосибирске снега навалило наверно больше полметра, дороги чистить не успевают, движение тормозиться. Буду к нам дуть. Может что до Светика додую. Им здесь уже хватит пока Smile .
Я так и думала, что ты к внуку рванула, у нас снега не меньше. Всем привет. I love you

259Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 4:55 am

alusy047

alusy047

Дквочки а я тоже хочу таких новогодних смайликов.А подскажите чайнику где взять и как установить себе,да и в прок запасти не мешало бы. Flower

260Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 4:59 am

Ольга

Ольга

Тут http://smayliki.ru/smilies-65.html .Зайти в ПРОФИЛЬ,а дальше копируешь ссылку понравившегося смайлика и вставляешь в подпись.

261Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 5:07 am

alusy047

alusy047

Оля спасибо.А не подскажете как посеять под зиму малое к-во семян,ну там 10-20 семечек или не рисквать?Прислали 10 по 10 семян новозелландских дельфиниумов,посоветовали подзимний посев.Может приходилось,посоветуйте. planting

262Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 5:18 am

Светлана

Светлана

Алла, мы сеем НЗ-шки в марте, зайди и почитай тему про них у нас http://walasad.2x2forum.ru/t107-topic

263Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 5:19 am

Ольга

Ольга

Дельфиниумы никогда под зиму не сеят,это кто вам такое сказал?Они прекрасно всходят дома если семена хорошего качества.

264Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 8:16 am

alusy047

alusy047

Девочки спасибо,написано было предпочтительный посев под зиму или стратификация в холодильнике. Surprised

265Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 11:52 am

Ирина

Ирина

Можно поделиться рецептом своей пиццы? Без всяких форм и проблем. Я с ней не парюсь, у меня это дежурное блюдо, особенно когда пора разгрести холодильник.
Прямо на противеннь насыпаю горку муки. В серединку выливаю огуречный рассол (ещё лучше от маринованных перцев) и растительное масло (на 1 четверть меньше чем рассола), соду и руками замешиваю. Когда сформируется сгусток, примерно как тёплый пластилин, ладонями растаскиваю по протвиню, чтоб немного наползало на бортики, и закидываю всем, что завалялось в холодильнике: колбасные и мясные обрезки, овощи свежие, замороженные и маринованные, зелень. Хорошо подчищаются баночки с соленьями. Если есть просветы, ляпаю на них кляксы из кетчупа и майонеза, засыпаю сыром и в духовку. Горячую режу на крупные куски и выкладываю на блюдо. Круглая, конечно красиво, но это нужно стол освобождать, а потом мыть, скалки всякие. А тут руки вымыл и считай кухня отгенералена.

266Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:00 pm

Светлана

Светлана

Ира, молодцом!!! Только почему тему новую не создала? Создай и перенеси Болталка обо всем. - Страница 11 245619

267Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:01 pm

харамис

харамис

Ира а муки пара стаканов ?

268Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:19 pm

Ирина

Ирина

харамис пишет:Ира а муки пара стаканов ?
Вообще всё на глаз, в зависимости от размеров противня. На стандартный, пожалуй, побольше надо.

269Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:32 pm

харамис

харамис

У меня 4 стакана муки уходит,но нам слой теста нужен потолще(семейка любит поесть Mad )

270Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:34 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:У меня 4 стакана муки уходит,но нам слой теста нужен потолще(семейка любит поесть Болталка обо всем. - Страница 11 18734 )
Запасай мешок к апокалипсису 21 декабря Болталка обо всем. - Страница 11 909770

271Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:34 pm

Ольга

Ольга

А у меня ,наоборот,слой теста любят потоньше,а начинки потолше. Smile

272Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:49 pm

Ирина

Ирина

Светлана пишет:Ира, молодцом!!! Только почему тему новую не создала? Создай и перенеси Болталка обо всем. - Страница 11 245619
Это я пока не освоила. Я как-то больше по хозяйству.
А из тем хорошо бы ещё по животноводству открыть. А то у меня в доме всё кишит и шевелится. Сын как встретит какую-нибудь дрянь на улице сразу мне тащит. У нас уже давно 4 аквариума, так он ещё кошку с собачкой припёр. Осталось ещё змейку, как в "Волшебном кольце", чтоб "маму порадовать". Я с этим хозяйством совершенно не справляюсь. Пробовала искать в интернете, но там или для одарённых кинологов советы, или у меня экземпляр совершенно невменяемый. Читаю, например: воспитанная собака должна: спать на своём месте, а не в хозяйской постели, не попрошайничать у стола, не играть с вещами хозяина, не прыгать на прохожих, и так пунктов 20. За 2 года мы освоили только один - писать на улице. Помогите, кто умеет. А то у меня из педагогических приёмов, которые я ещё не опробовала, правда давно обещаю, остался только один - перетопить всех троих в одном тазике. Во главе с сыночком.

273Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 12:54 pm

Ирина

Ирина

Тесто получается примерно 0,8-1 см. Сильно толстое - не уверена, оно не сдобное, а ближе к песочному. Получается немного суховатое и рассыпчатое, создаётся хороший контраст с влажной начинкой. И от рассола вкус пикантный.

274Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 1:03 pm

maksimka

maksimka

Ирка пишет:
Светлана пишет:Ира, молодцом!!! Только почему тему новую не создала? Создай и перенеси Болталка обо всем. - Страница 11 245619
Это я пока не освоила. Я как-то больше по хозяйству.
А из тем хорошо бы ещё по животноводству открыть. А то у меня в доме всё кишит и шевелится. Сын как встретит какую-нибудь дрянь на улице сразу мне тащит. У нас уже давно 4 аквариума, так он ещё кошку с собачкой припёр. Осталось ещё змейку, как в "Волшебном кольце", чтоб "маму порадовать". Я с этим хозяйством совершенно не справляюсь. Пробовала искать в интернете, но там или для одарённых кинологов советы, или у меня экземпляр совершенно невменяемый. Читаю, например: воспитанная собака должна: спать на своём месте, а не в хозяйской постели, не попрошайничать у стола, не играть с вещами хозяина, не прыгать на прохожих, и так пунктов 20. За 2 года мы освоили только один - писать на улице. Помогите, кто умеет. А то у меня из педагогических приёмов, которые я ещё не опробовала, правда давно обещаю, остался только один - перетопить всех троих в одном тазике. Во главе с сыночком.

Ира, у меня тоже кошка и собака, плюс аквариум и два кролика, но это уже миниум от того что было, а приносили и крыс и летучую мышь и ужей, не говоря уже о хозяйстве. Не знаю у кого как, но мои кошка с собакой спят строго в кровати у своих хозяев ( к себе не разрешаю) , едят с нами одновременно( хоть и пишут, что должны есть в другое время). А еще у меня жила дожиха, мамонт еще тот, так вот спала она с нами на подушке головой и лапы на меня ложила. Ела с нами за столом, рост ей это позволял, а блины любила и ела их со сковороды остужая носом, когда мы ее усыпляли( у нее демадекоз был), я ревела как белуга. Я тогда молодая была и детей не было, а она для меня всем была.

275Болталка обо всем. - Страница 11 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 25 Ноя 2012, 1:18 pm

Светлана

Светлана

Ира, я всё тебе создала в болталках!!! Пиши, перенеси написанное- велком!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения