Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника

+22
Ирина
senpoli
Лора_27
Галчонок
Маяка
anyka
tanya
Марта
Лида
lanadana
Инкала
Tanya Vin
харамис
ela
хоста1
maksimka
Светлана
Wala
Ольга
тен
Чудо-Юдо
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 11]

Alenso

Alenso

Девочки, подскажите, какую многолентюю лиану можно посадить с северной стороны дома, чтобы плети на зиму отмирали?

тен

тен

С форума ЭСДР
из лиан на северной стороне дома прекрасно себя чувствуют хмель, древогубец и виноград пятилисточковый.

Alenso

Alenso

У них лианы на зиму отмирают? У Древогубца точно нет, и про него мне Оля много страстей понарасказывала Sad Что деревья губит, дома разрушает, агрессивничает Sad Хмель тоже говорят что агрессор, про виноград пойду почитаю...

anyka

anyka

Калистегия заборная. Растет где угодно, на зиму отмерает. Если надо, весной накопаю planting

Alenso

Alenso

Вот какой понравился:
Древогубец круглолистный
Древогубец круглолистный в природе имеет длину более 12 м, в Подмосковье – не превышает 8 м. Если лиана стелется по земле, не имея опоры, то длина её бывает не более 3 м. У лианы густая крона, листья плотные, округлые, длиной до 10 см, сверху блестящие, снизу – сизоватые. Летом – зелёные, осенью – ярко-жёлтые или оранжевые. Цветки мелкие невзрачные зеленоватые, сидят по нескольку штук в пучках на коротких ножках. Цветёт во второй половине июня 2 недели. Плоды-коробочки оригинальны по форме и расцветке: ярко-жёлтые или оранжевые. Присемянник оранжево-красный, пожалуй, самый нарядный. Цветёт и плодоносит это растение с 5 лет. Семена созревают в октябре.

У него имеется разновидность, которая от вида отличается меньшей длиной (в 14 лет длина лианы – 4,5 м), листья мельче, на коре есть белые чечевички. Плодоносит с 8 лет.

Вопрос: где взять?

Калистегия заборная — С. sepium (L.) R. Вr.
Распростанена повсеместно в умеренной зоне Северного и Южного полушария.

Растение многолетнее, травянистое, вьющееся, до 300 см высотой. Листья треугольные или треугольно-яйцевидные с острой верхушкой, голые, на черешках, расположены в очередном порядке. Цветки одиночные, белые или светло-розовые, до б см в диаметре. Прицветники до 3 см длиной. Цветет в мае. Плод — округлая коробочка.

Это широко распространенный, злостный сорняк, от которого трудно избавиться.

Сорникоков, тем долее злостных не надо Sad

Tanya Vin



Лена, вы уже построили дом? Почему не хвастаешься красотой?

Alenso

Alenso

Таня, мне очень приятно, что Вы интересуетесь процессом строительства. Построен пока только фундамент, в выходные будем копать дырку для уличного туалета. Выставить фото свай для фундамента смогу только вечером Smile

Маяка

Маяка

Alenso пишет:Таня, мне очень приятно, что Вы интересуетесь процессом строительства. Построен пока только фундамент, в выходные будем копать дырку для уличного туалета. Выставить фото свай для фундамента смогу только вечером Smile
туалет - это важнецкое дело, мы в эти выхи будем ставить уличный, для строителей.

Alenso

Alenso

Мы нашли готовый самый дешёвый за 5000, а вы туалет сами колотить будете?

lanadana

lanadana

У меня сегодня ( наконец-то) обещали начать ставить забор. Заключила договор и проплатила еще 13 апреля. А потом началось: то снег, то грязь, то земля не оттаяла, то доски не те и т.д и т.п.

Alenso

Alenso

Лана, а какой забор? Сколько метров и сколько стоит удовольствие?
Хоть тут краем глаза и видела, что девочки ругают бетонный забор, но у нас со стороны дороги похоже именно такой будет.

lanadana

lanadana

Забор деревянный с кирпичными столбами. Потом фото прикреплю. Длинной 98метров, это только с двух сторон сло стороны улицы. За работу насчитали 180тыс. Материалы покупаю сама.
Обещали начать в среду, но до сих пор никого нет. Говорят: - Грязь. Уже мысля приходит " Может меня кинули?"

Галчонок

Галчонок

Лан, бди, могут кинуть. Теперь им, видно. град мешает.
.... За 180 тыщ silent мы бы с девами тебе такой забор забабахали Rolling Eyes

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Лан, бди, могут кинуть. Теперь им, видно. град мешает.
.... За 180 тыщ Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 6 792411 мы бы с девами тебе такой забор забабахали Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 6 949258
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 6 93dc0ce101139091417a55a34ed16872 Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 6 49265471c7093e10409f5ee349bf0e87

Маяка

Маяка

lanadana пишет:Забор деревянный с кирпичными столбами. Потом фото прикреплю. Длинной 98метров, это только с двух сторон сло стороны улицы. За работу насчитали 180тыс. Материалы покупаю сама.
офигеть. What a Face

тен

тен

lanadana пишет:Забор деревянный с кирпичными столбами. Потом фото прикреплю. Длинной 98метров, это только с двух сторон сло стороны улицы. За работу насчитали 180тыс. Материалы покупаю сама.
Обещали начать в среду, но до сих пор никого нет. Говорят: - Грязь. Уже мысля приходит " Может меня кинули?"
Ланчик,ты договор не заключала что ли?Ещё и материалы свои...Вот блин,думаю за шкварик брать пора или других искать.
Может и не кинули,а заказов набрали больше,чем могут исполнить.

Лора_27

Лора_27

anyka пишет:. Калистегия заборная. Растет где угодно, на зиму отмерает. Если надо, весной накопаю planting

А я почитала про Калистегию заборную. Мне очень даже она понравилась.И есть удачное местечко для неё. Я бы с удовольствием такую приобрела.

lanadana

lanadana

Мой строитель(слава богу) вчера объявился. Говорит дома был, там связи нет (он с Хакасии). Хотя я думаю, что банально бухал. Сегодня съездили на участок. Завезли щебень, песок и булыжнички(мои любимые). А за работу столько, так там и длина почти 100м.И кладка кирпичная с арматурой денег стоит. Денег не жалко, если хорошо сделают. На прошлой даче нанимала рабочих с юга. Осенью поставили забор, а весной он покосился и воротина с петли слетела.Вот там денег жалко.

Светлана

Светлана

lanadana пишет:Говорит дома был, там связи нет (он с Хакасии).
ПИ-ПИ-ПИ он, очень часто то с Олей, то с Галей, то с Лидой, то с Маякой, то с Харамиской болтаем...

lanadana

lanadana

Вот и я думаю -БУХАЛ.

Alenso

Alenso

первые фото дома Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 6 32592418jQX



Последний раз редактировалось: Alenso (Пн 20 Май 2013, 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Светлана

Светлана

О! Дом на сваях Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 6 493305

тен

тен

А начинка из чего планируется?

Светлана

Светлана

Сборно-щитовой что-ли будет?

Ольга

Ольга

Ждем отчета дальше. Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения