Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника

+22
Ирина
senpoli
Лора_27
Галчонок
Маяка
anyka
tanya
Марта
Лида
lanadana
Инкала
Tanya Vin
харамис
ela
хоста1
maksimka
Светлана
Wala
Ольга
тен
Чудо-Юдо
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 11]

Alenso

Alenso

Лена, спасибо что делишься своими мыслями и опасениями. Значит про барбарис рядом с родиком я подумаю.

А теперь о розах, нашла композицию с HeidiKlum, попробую собезьянничать.. Мечтать, так мечтать!!!
Вот оригинал
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 0_9657d_6e692732_M
«Golden Border,Verschuren, 1993,Goldelse,Tantau, 1999,Heidi Klum Rose,Tantau 1999,Rhapsody in Blue,Cowlishaw/Warner, 2002» на Яндекс.Фотках
Если заменить:
Rhapsody in Blue на Bukavu (она подходит по размеру и цветок не махровый, подойтёт ли по цвету?)

Goldelse на Ashram (в моём понимании полное попадание в цвет и размер)

Golden Border чем заменить? По размеру подходит Cimarosa она лососево-розовая, будет ли она хорошей соседкой HeidiKlum?

Полный список моих роз:
Роза Артемис
Ashram
Gloria Dei
Clementine
Ascot
Chippendale
HeidiKlum

Bouquet Parfait 1 10,31
Cimarosa 1 8,22
Bukavu 1 9,2

Alexander Mc Kenzie 1 5,03
Morden Blush 1 5,03
Prairie Joy 1 5,03


Alenso

Alenso

Тен, Лена, думая над опасениями, высказанными тобою, решила рододендрон и барбарис поменять местами, т.е. рододендрон посадить между двумя гортензиями, барбарис отодвинуть левее к пузыреплоднику и между рододендроном и барбарисом посадить розу или пион, как вам такая идея? И что так будет уместнее?

харамис

харамис

Обсуждение здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10674&st=120

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4538051_m  


 Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4538310_m


Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4538334_m

Wala

Wala

Света, спасибо I love you 

http://walasad.ru

харамис

харамис

Все с ЦД:

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4539059_s  Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4539083_s  Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4539229_m

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4539059_m

харамис

харамис

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4537541_s   Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4537538_s

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4537613_sУчасток с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 4537660_s

Alenso

Alenso

Света! Спасибо огромное!! Сколько красоты! И сколько вариантов!!!

тен

тен

Alenso пишет:Тен, Лена, думая над опасениями, высказанными тобою, решила рододендрон и барбарис поменять местами, т.е. рододендрон посадить между двумя гортензиями, барбарис отодвинуть левее к пузыреплоднику и между рододендроном и барбарисом посадить розу или пион, как вам такая идея? И что так будет уместнее?
Мне трудно виртуально всё представить,как на месте всё выглядит.Это у нас Инкала может.
Я лишь знаю,что мало растений предпочитающих кислую почву.Нужно садить обычные на расстоянии от них.
По освещённости тоже,гортензия предпочитает открытые места,а рододендрон притенение.У меня нет тени,я рододендроны не сажу по этому.Хотя могу ошибаться конечно.Розу можно с барбарисом посадить,если от родика она на расстоянии будет,он тоже кажется кислятину любит.Опять же барбарис не любит переувлажнения,а розы полив приветствуют.В общем вот такая байда,сложно делать смешаные цветники.
Думаю нужно сгрупировать растения по требованию к почве, влаге и освещению,а потом из этих групп,создавать композиции по высоте и цвету.Так легче будет ухаживать.У меня просторы большие,растения маленькие,до компактности посадок далеко,по этому сажу пока приблезительно,но и таскаю каждый сезон.

milaa



Девочки, имеющие сплошной забор из профлиста и плитку на участке. Подскажите, пожалуйста, адрес, где подешевле можно приобрести?

Alenso

Alenso

тен пишет:
Alenso пишет:Тен, Лена, думая над опасениями, высказанными тобою, решила рододендрон и барбарис поменять местами, т.е. рододендрон посадить между двумя гортензиями, барбарис отодвинуть левее к пузыреплоднику и между рододендроном и барбарисом посадить розу или пион, как вам такая идея? И что так будет уместнее?
Мне трудно виртуально всё представить,как на месте всё выглядит.Это у нас Инкала может.
Я лишь знаю,что мало растений предпочитающих кислую почву.Нужно садить обычные на расстоянии от них.
По освещённости тоже,гортензия предпочитает открытые места,а рододендрон притенение.У меня нет тени,я рододендроны не сажу по этому.Хотя могу ошибаться конечно.Розу можно с барбарисом посадить,если от родика она на расстоянии будет,он тоже кажется кислятину любит.Опять же барбарис не любит переувлажнения,а розы полив приветствуют.В общем вот такая байда,сложно делать смешаные цветники.
Думаю нужно сгрупировать растения по требованию к почве, влаге и освещению,а потом из этих групп,создавать композиции по высоте и цвету.Так легче будет ухаживать.У меня просторы большие,растения маленькие,до компактности посадок далеко,по этому сажу пока приблезительно,но и таскаю каждый сезон.
Лена, спасибо тебе за эти рассуждения. Взгляд со стороны очень важен, свои ошибки, недочеты и заблуждения на видны и на них по этому не акцентируешь внимание.
Нашла, оказывается, что все хвойные любят кислую почву, а ещё лапчатка, люпин, бадан, ПЕНСТЕМОН РУБИ КЭНДЛ (хоть убей, не помню почему его заказала?), андромеда. Они гораздо ниже рододендрона, пойдут на передний план.

Вот что ещё нарыла: "Хвойные подбирались по принципу, что они вырастут не больше метра. И разные по форме и цвету. Чтобы не было пустот, оставленных «на вырост», между рододендронами и хвойными посадила на время разные японские низкорослые спиреи."
Значит и спиреи подойдут?

milaa пишет:Девочки, имеющие сплошной забор из профлиста и плитку на участке. Подскажите, пожалуйста, адрес, где подешевле можно приобрести?

Про брусчатку, или любое другое мощение послушаю и я с удовольствием.

тен

тен

Alenso пишет:
"Хвойные подбирались по принципу, что они вырастут не больше метра. И разные по форме и цвету. Чтобы не было пустот, оставленных «на вырост», между рододендронами и хвойными посадила на время разные японские низкорослые спиреи."
Значит и спиреи подойдут?
Если расстояние достаточное,можно всё.

Alenso

Alenso

Выложу фото участка с высоты второго этажа соседского дома, красная линия это граница между нами и соседями.
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 0_c3662_345f76b5_L

Орешина

Орешина

Лена. КРАСОТА!!! Уже жить можно!

Галчонок

Галчонок

milaa пишет:Девочки, имеющие сплошной забор из профлиста и плитку на участке. Подскажите, пожалуйста, адрес, где подешевле можно приобрести?
Только увидела сообщение.
Я брусчатку покупала на Культбытстрое (ул.Мусоргского). Может не самый дешевый вариант, но зато качественный. А плитку года два или три назад муж покупал на Шахтеров где-то. Могу уточнить. Размер 40*40*5 (в см). Для дорожек и площадки нормально, и перетаскивать, при необходимости, не тяжело. Качество среднее. Заметила, что местами, совсем мало, уже начала немного разрушаться. У меня с шершавой поверхностью - не скользко, удобно, очень. Моется прекрасно. Еще хочу такую же прикупить.

Alenso

Alenso

Орешина пишет:Лена. КРАСОТА!!! Уже жить можно!
Да, жить уже можно вполне, только нет воды и туалет на улице. Муж живёт и ночует на расклодушке с пятницы по воскресенье, я пока не ночую
Галчонок пишет:
milaa пишет:Девочки, имеющие сплошной забор из профлиста и плитку на участке. Подскажите, пожалуйста, адрес, где подешевле можно приобрести?
Только  увидела сообщение.
Я брусчатку покупала на Культбытстрое (ул.Мусоргского). Может не самый дешевый вариант, но зато качественный. А плитку года два или три назад муж покупал на Шахтеров где-то. Могу уточнить. Размер 40*40*5 (в см). Для дорожек и площадки нормально, и перетаскивать, при необходимости, не тяжело. Качество среднее. Заметила, что местами, совсем мало, уже начала немного разрушаться. У меня с шершавой поверхностью - не скользко, удобно, очень. Моется прекрасно. Еще хочу такую же прикупить.
Галя, сориентируешь потом по цене?
Мы притку сами пытаемся отливать в формах из бетона, формы у нас самодельные (не глубокие, сваренные из металла ванночки 40*50), но конечно не особо красивыми получаются и по прочности пока не понятно.

Галчонок

Галчонок

Давай после праздников. Или может завтра попробую найти и позвонить.

тен

тен

Мне моя плитка нравится,что она только не вытерпела за пять-шесть лет Smile Практически не изменилась.
Поднять двумя пальцами можно,вот и перемещается по мере необходимости с места на место всвязи с перепланировкой.
Если надумаю укладывать,то наверно именно полимернопесчанную,правда не знаю сколько она теперь стоит.
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 5426697mУчасток с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 5428745mУчасток с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 11 5381878m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения