Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника

+22
Ирина
senpoli
Лора_27
Галчонок
Маяка
anyka
tanya
Марта
Лида
lanadana
Инкала
Tanya Vin
харамис
ela
хоста1
maksimka
Светлана
Wala
Ольга
тен
Чудо-Юдо
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 11]

тен

тен

харамис пишет:
Лена,  cмотри в левом углу
прямоугольник Вставить- затем надписи в столбик :главная  вырезать копировать буфер обмена
Нажимаешь на вставить появляется:
вставить
вставить из

Тебе нужна :вставить из
Вот как выглядит у меня рабочая среда
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 9 4144828

харамис

харамис

тен пишет:Что то не вижу функцию вставить?
Текст сообразила как вставлять,а картинку только через открыть,но тогда белого поля не остаётся.Вобщем в этой программе не получается у меня,наверно устаревшая версия установлена.

Лена а если после ОТКРЫТЬ потянуть внизу за кончик вставленой картинки то тоже появляется поле

Светлана

Светлана

Света, ты же себе всё уже накопировала, поделись плиз своими ссылочками чтоб мы не парились  )  Или многого хочу  Flower

тен

тен

харамис пишет:
тен пишет:Что то не вижу функцию вставить?
Текст сообразила как вставлять,а картинку только через открыть,но тогда белого поля не остаётся.Вобщем в этой программе не получается у меня,наверно устаревшая версия установлена.

Лена а если после ОТКРЫТЬ потянуть внизу за кончик вставленой картинки то тоже появляется поле
Да можно,только тогда на свободном поле нужно  прямоуголной рамочкой выделить участок для текста,нажать А,после этого вставить скопированый текст.Команда вставить под правой кнопкой мыши.
Можно поразбираться,только для тех,кто с редактором не дружит,наверно сложно.

харамис

харамис

тен пишет:
харамис пишет:

Лена а если после ОТКРЫТЬ потянуть внизу за кончик вставленой картинки то тоже появляется поле
Да можно,только тогда на свободном поле нужно  прямоуголной рамочкой выделить участок для текста,нажать А,после этого вставить скопированый текст.Команда вставить под правой кнопкой мыши.
Можно поразбираться,только для тех,кто с редактором не дружит,наверно сложно.

У меня сначала нужно нажать А потом выделить участок для текста .Я  расширяю на все белое поле

Орешина

Орешина

Леночка. спасибо за приглашение. я бы с удовольствием. муж говорит. что далековато. Лена расскажи про дом. пожалуйста. чем нравится. а что не очень. вы же зиму там жили?

харамис

харамис

Alenso пишет:А так видно?
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 9 40f1fa24f689

Alenso пишет:Растюхи получу завтра, мозги шевелятся как их рассадить?
Предполагается большой миксбордер, который я для себя назвала "Вокруг кедра"
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 9 0_bb878_3094cd54_L
1 Сосна кедровая
2 ель Picea gl. Sander s Blue
3 сосна Pinus mugo Mops
4 гортензия Hydrangea arb. White Dome
5 барбарис Berberis thunb Golden Rocket
6 фортегила Fothergilla major
7 можжевельник Juniperus comm. Green Carpet
8 пузыреплодник Physocarpus opulif. Diabolo
9 рододендрон Rhododendron Helsinki Universitat
10 дерен Cornus alba Spaethii
11 Hydrangea pan. Silver Dollar

Дальше не хватает фантазии. Покритикуйте меня, предлагайте другие варианты.
Лена фортегиле наверно там не место (Пишут что чаще высотой до 1м и еще требуется солнечное место) И по высоте в 2 ряда одно за другим хорошо ли будет?

харамис

харамис

Светлана пишет:Света, ты же себе всё уже накопировала, поделись плиз своими ссылочками чтоб мы не парились  )  Или многого хочу  Flower
Cветлана, что я сделала -то и выложила. Все я одна не потяну. Присоединяйся!

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Светлана пишет:Света, ты же себе всё уже накопировала, поделись плиз своими ссылочками чтоб мы не парились  )  Или многого хочу  Flower
Cветлана,  что я сделала -то и выложила. Все я одна не потяну. Присоединяйся!
Ну я так не могу, и сейчас с температурой и в ломках  silent Обессиленная блин Bored

тен

тен

Ленивые все,столько времени это занимает,Светке корни у компа придётся пускать.

харамис

харамис

Светлана пишет:
харамис пишет:
Cветлана,  что я сделала -то и выложила. Все я одна не потяну. Присоединяйся!
Ну я так не могу, и сейчас с температурой и в ломках  silent Обессиленная блин Bored
 

silent Bored

Alenso

Alenso

харамис пишет:
Лена фортегиле наверно там не место  (Пишут что чаще высотой до 1м и еще требуется солнечное место) И по высоте в 2 ряда одно за другим хорошо ли будет?
Света, фортегила вообще, как оказалось, не пришла. Думаю заменить её на Hydrangea pan. Mega Mindy, я вычитала, что её высота доходит до 180. Она одна из самых высоких из моих растюшек, еще есть сирень Syringa v. Aucubaefolia, до 300, но говорят, что она сильно порослью кидается, боюсь садить её в гущу растений.
Переживаю за Рододендрон, ему нужна кислая земля, кого выбрать к нему в соседи? Мне показалось, что пузыреплодник и барбарис всё переживут, Гортензиям вроде тоже нормально к кислой земле относится, смирится ли с кислятиной можжевельник, и вообще мести ли ему практически за рододендроном, может поменять их местами (№7 и №9)

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 9 0_bb878_3094cd54_L
И теперь получится:
1 Сосна кедровая
2 ель Picea gl. Sander s Blue
3 сосна Pinus mugo Mops
4 гортензия Hydrangea arb. White Dome
5 барбарис Berberis thunb Golden Rocket
6 гортензия Hydrangea pan. Mega Mindy
7 рододендрон Rhododendron Helsinki Universitat
8 пузыреплодник Physocarpus opulif. Diabolo
9  можжевельник Juniperus comm. Green Carpet
10 дерен Cornus alba Spaethii
11 Hydrangea pan. Silver Dollar

Вопрос: Как будет смотреться рододендрон на фоне гортензии? Посмотрела, у них указывают разный срок цветения и они не должны вроде друг друга затмевать?



Последний раз редактировалось: Alenso (Вс 16 Мар 2014, 3:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Alenso

Alenso

В эту композицию и брала растения с зелёной и бордовой листвой, зеленой и голубой хвоёй, можно ли подмешать по краям моей "подковы" желтолиственных и желтохвойных растений?

Elena_gt

Elena_gt

Лена, ты такая молодец, все по науке делаешь, по плану. Я вот к такому не способна. Сейчас тоже думаю что куда посадить. Может план нарисовать, вдруг поможет ? А план рисуешь в масштабе по размерам, или примерно, от фонаря ?

Alenso

Alenso

Заполнила нижнюю часть подковы
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 9 0_bbf14_303cf92f_L

1 Сосна кедровая
2 ель Picea gl. Sander s Blue
3 сосна Pinus mugo Mops
4 гортензия Hydrangea arb. White Dome
5 барбарис Berberis thunb Helmond Pillar
6 гортензия Hydrangea pan. Mega Mindy
7 рододендрон Rhododendron Helsinki Universitat
8 пузыреплодник Physocarpus opulif. Diabolo
9 можжевельник Juniperus comm. Green Carpet
10 дерен Cornus alba Spaethii
11 Hydrangea pan. Silver Dollar
12 Туя Thuja occ. Teddy
13 Туя Thuja occ. Danica Aurea
14 Cornus alba Ivory Halo
15 Чубушник Philadelphus Dame Blanche
16 Spiraea nipp. White Carpet
17 Можжевельник Juniperus hor. Andorra Variegata
18 Спирея Spiraea nipp. White Carpet
19 Ель Picea abies Little Gem
20 Berberis thunb Bagatelle



Последний раз редактировалось: Alenso (Вс 16 Мар 2014, 5:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Alenso

Alenso

Elena_gt пишет:Лена, ты такая молодец, все по науке делаешь, по плану. Я вот к такому не способна. Сейчас тоже думаю что куда посадить. Может план нарисовать, вдруг поможет ? А план рисуешь в масштабе по размерам, или примерно, от фонаря ?
Так хочется уже хть что-то начать делать! Но ещё сугробы и некчему приложить свои усилия, как раз время есть подумать и распланировать.
Стараюсь по науке, учитывая размеры взрослых деревьев. Первоначально миксбордер будет выглядеть совсем голым, очень большое расстояние получается между моими малёханькими растениями.
Я пошла таким путем: в XLевскую таблицу внесла название всего что заказала, размер (высоту и ширину), цвет листьев/хвои, период цветения, свет/тень, особенности.
И теперь просто сижу и сортирую. На задний план самые высокие, потом выбираю те, которые подойдут к уже распланированным, и чтобы ниже были, учитываю сроки цветения и т.п.
Но я теоретик, хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей.

Elena_gt

Elena_gt

Alenso пишет:
Я пошла таким путем: в XLевскую таблицу внесла название всего что заказала, размер (высоту и ширину), цвет листьев/хвои, период цветения, свет/тень, особенности.
И теперь просто сижу и сортирую. На задний план самые высокие, потом выбираю те, которые подойдут к уже распланированным, и чтобы ниже были, учитываю сроки цветения и т.п.
Ух-ты, здОрово ! Надо тоже так попробовать.

тен

тен

Я зимой в свободное время планирую,а на месте всё по другому получается.
Что то из старых посадок выпадает,что то с временного места переселяется.
Садить буду снова на гряду сначала и постепенно высаживать.
Нужно мне свою картинку фотошоповскую доделать как то.

Alenso

Alenso

А у меня нет старых посадок, всё только малышковое, не считая кедра. Но он вроде зелёненький стоит, на 10 см над снегом возвышается.
Девочки, по вашим наблюдениям, эта зима снежная, или нет?

Светлана

Светлана

Лена, а меня у тебя смущает 5-барбарис. Мне кажется ему там темно будет, его на солнышко больше надо. Но я по ним ещё тупенькая, пусть Ленуська подскажет.

Alenso

Alenso

Орешина пишет:Леночка. спасибо за приглашение. я бы с удовольствием. муж говорит. что далековато. Лена расскажи про дом. пожалуйста. чем нравится. а что не очень. вы же зиму там жили?
Люда, мы пока не живем в том доме, муж на выходных ездит, гипсокартон устанавливает и проводку тянет, так что полноценных отзывов нет. У нас дом каркасный и по этому он быстровозводимый, дешёвый и тёплый, как термос. Отопление у нас электрическое, 4 теплофона (на 64 кв.м.) с лёгкостью держат + 18, можно и теплее, но нам без надобности.

Alenso

Alenso

Светлана пишет:Лена, а меня у тебя смущает 5-барбарис. Мне кажется ему там темно будет, его на солнышко больше надо. Но я по ним ещё тупенькая, пусть Ленуська подскажет.
Может быть, может быть (вообще он высокий, говорят до 150 см), но перед этим барбарисом сидит Туя Thuja occ. Teddy, она во взрослом состоянии на 50 см. ниже этого барбариса, так что я юга барбарисику будет доставаться солнышко.
Интересно, барбарисы растут быстрее рододенброна и горрензий? Если да, то они не задавят его. А первое время, там вообще от ствола до ствола будет пространство 1,5-2 метра между растюхами.

харамис

харамис

[quote="харамис"]
Alenso пишет:А так видно?
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 9 40f1fa24f689
Посадки планируются там где написано кедр и подпорная стенка? А стенка потому что перепад высот?


Alenso пишет:

Стараюсь по науке, учитывая размеры взрослых деревьев. Первоначально миксбордер будет выглядеть совсем голым, очень большое расстояние получается между моими малёханькими растениями.
Я пошла таким путем: в XLевскую таблицу внесла название всего что заказала, размер (высоту и ширину), цвет листьев/хвои, период цветения, свет/тень, особенности.
И теперь просто сижу и сортирую. На задний план самые высокие, потом выбираю те, которые подойдут к уже распланированным, и чтобы ниже были, учитываю сроки цветения и т.п.
Но я теоретик, хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей.
Лена скопируй сюда свою таблицу
И почему ты все садишь в один угол? На время стоительства?
Может устроить школку для тех растений , которые не растут быстро

Елена

Елена

Alenso пишет:
Светлана пишет:Лена, а меня у тебя смущает 5-барбарис. Мне кажется ему там темно будет, его на солнышко больше надо. Но я по ним ещё тупенькая, пусть Ленуська подскажет.
Может быть, может быть (вообще он высокий, говорят до 150 см), но перед этим барбарисом сидит Туя Thuja occ. Teddy, она во взрослом состоянии на 50 см. ниже этого барбариса, так что я юга барбарисику будет доставаться солнышко.
Интересно, барбарисы растут быстрее рододенброна и горрензий? Если да, то они не задавят его. А первое время, там вообще от ствола до ствола будет пространство 1,5-2 метра между растюхами.
Думаю что барбарисы растут быстрее рододендронов, а гортензия метельчатая быстрее барбарисов и родод-в. Гортензия древовидная не вырастет выше метра, а метельчатая может дорасти до указанных размеров, но может не все сорта. Барбарисы обмерзают выше уровня снега, быстро отрастают и опять обмерзают. Поэтому барбарисы нарастают медленно.

Орешина

Орешина

Лена. вы дом достроите и совсем переедите. или только на лето?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения