Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+30
Елена900
Людмила(Барнаул)
Галчонок
Irina 1961
inn
ela
жарок
Анна 12
lepestok
TanyaSh
senpoli
marjakhoh
lanadana
Светик
харамис
Vassa1
Wala
Лида
Ольга
ViGoS
Орешина
Светлана
Елена 47
ириска
Edynorog
тен
Elena_gt
Инесса64
Ленчик24
Владимир573
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

301ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Чт 26 Апр 2018, 12:45 pm

Ольга

Ольга

на первом фото сухая гниль её не нужно было трогать.Гниль это когда мякоть коричневого цвета,а на фото старая рана.,она уже затянулась

302ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Чт 26 Апр 2018, 12:52 pm

тен

тен

Обработай срезы толчёным углём и сади,все здоровые кусочки сади.

303ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Чт 26 Апр 2018, 1:28 pm

тен

тен

Я сегодня проверила свой Пастелеганс,поздней посадки.Разгребла сверху аккуратно. Живёхонек,три крупные почки и ниже маленькие.

304ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Чт 26 Апр 2018, 1:52 pm

Ольга

Ольга

на последнем фото,аккуратно сними с почки коричневые чешуйки и сажай,только все обработай

305ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Чт 26 Апр 2018, 3:00 pm

Edynorog

Edynorog

Срезы уже обработала. Сомневалась только на счет большого среза. До этого места была мягкая, немного склизская ткань. Ее пришлось срезать. Может чуток перестаралась. Question

306ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 27 Апр 2018, 5:53 pm

Владимир573

Владимир573

Да от Вармердама желательно ничего не приобретать,много деленок дырявых,материал некачественный,много старья,редко что молодое крепкое. Я сейчас погрузился в пионы,выкапываю осенние присадки и анализирую,по этому году всасывающие корни в ОГ начали появлятся только после 20 апреля,что осенью появляются всасывающие корешки за зиму до весны отмирают,если деленка из старого куста возле корневой шейки нет всасывающих.значит и придаточных не будет. Полученный от Васильева Шугар энд спайс в 2015 году в виде морковки за 2800руб за 2года ничего не наростил.только внизу несколько придаточных корней и конечно своих корней я с почками не наращу как бы не старался,вот что значит деленка со старого куста и конечно полая внутри и была и стала еще сильней. Думаю что и от Игоря М Лоис клем будет такой же,хотя вроде возле корневой шейки все живо,но тоже как морковка деленка в один корень и пару почек.

307ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 27 Апр 2018, 6:38 pm

тен

тен

Ну что делать, у нас выбор не велик.Я с пионами завязала.
Выберу из того,что посажено,когда зацветут.Третью часть точно продам.

308ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Пт 27 Апр 2018, 11:42 pm

Edynorog

Edynorog

А что будет, если на таких корнях , в виде морковки, сделать насечки и натереть их гетерроауксином?... Ну или другим корнеобразователем. Надо попробовать.

309ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Апр 2018, 12:36 am

Ольга

Ольга

корни ввиде морковки рекомендлуют укорачивать.чтобы стимулировать на новое корнеобразование.

310ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Апр 2018, 1:20 am

Владимир573

Владимир573

Так у меня Шугар н Спайс был укорочен и два прикопа рядом как мумия без ростков за два года.Пообщался вчера с двумя дамами,ответ простой это гибрид недолгожитель типа Эчтед салмона,размножается только молодыми 3-5 летними деленками,старый материал не рабочий и потому на этих сортах много выпадов у многих кусты так и не нарастают. И это относится ко многим гибридам ,мало кто доживает до 8-10годам.

311ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Апр 2018, 1:35 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет: Шугар н Спайс
Surprised Интересно у меня что получится с него, осенью через Володю взят Rolling Eyes Бум наблюдать Flower

312ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Апр 2018, 1:42 am

Владимир573

Владимир573

У тебя был хороший молодой и не дорогой от Ольги Сухарь,так что будет все нормально в развитии.

313ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 28 Апр 2018, 3:25 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:У тебя был хороший молодой и не дорогой от Ольги Сухарь,так что будет все нормально в развитии.
УРРРРРРРРАААААААААА!!!! Very Happy

314ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 05 Май 2018, 3:16 pm

Irina 1961



Если не против, вставлю свои 3 копейки. Придаточные корни появляются непосредственно от почки и со всасывающими корешками не связаны напрямую, так как развиваются из апикального узла почечной меристемы, а всасывающие корешки из подкожной меристемы накопительного корня. В августе-сентябре происходит преобразование всасывающего слоя в накопительный, всасывающая часть закрывается кожицей, а молодые корешки ещё не наросли. Поэтому этот период покоя корневой системы обеспечивается перераспределение метаболического потока от корня к почке, что способствует более интенсивному росту придаточного слоя. Поэтому само по себе отсутствие всасывающих корешков в осенний и ранневесенний период, а также возраст накопительного корня не являются препятствием нормального развития. При условии, естественно, здорового состояния стенки накопительного слоя. Хотя согласна, что молодой корень лучше, у него более интенсивный метаболизм. Но решающим является не сам по себе возраст, а наличие болезней и патогенной флоры, поскольку накопительные вещества это в основном крахмал, он вкусный, питательный. Его все любят, особенно грибки, бактерии и прочие. Старшие товарищи по пионам учили меня тщательно обрезать всю больную и сомнительную часть корневища. Обязательно надрезать все концы корней и проверить, чтобы мякоть корня была яркой бело-кремовой. Если ткань тусклая, это может быть признаком пробковой гнили. На старом корневище как правило удаётся найти полоску гладкой кожицы, достаточно бывает одного сантиметра, или уже. Если нижняя часть корневища более молодая, то этого прохода хватит для соединения с ней. Естественно надо обрезать всю внутреннюю часть дупла, всякие вздутия, трещины и прочее. Это страшно, но надо призвать всю свою храбрость, так как именно недорезанность может стать причиной гибели. То, что вы пожалели, может стать бомбой замедленного действия. Так как если обычно деление меристематической ткани обгоняет рост патогенной флоры, и корень уходит вперёд, оставляя сзади очаги болезни, то в период покоя корневой системы у грибков и прочих "друзей" большая фора. Поэтому старый и дуплистый корень может быть вполне жизнеспособным, если правильно и смело его обрезать.
 Спасибо за внимание.

315ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 05 Май 2018, 4:11 pm

Ленчик24



читала на Галактике, там у народа корни посиреневели (больше на гниль походят). С первой нашей покупки Май лилак у меня тоже был сиреневый при срезе корня, я его резала, так как вздутия были на корнях, так бы и не увидела, что он сиреневый. Если не ошибаюсь, Игорь тогда сказал, что это для гибридов нормально. НЕ белый цвет, а сиреневатый. Я тогда свой пион порезала-порезала, ничего белого так и не нашла, вернее не дошла. Посадила в горшок все, что нарезала. И отправила в подвал. Весной высадила в грунт. Уж не помню, рассматривала ли цвет Question скорее всего нет. Там все было в корнях и земле. Сегодня поглядела, сидит, почки пускает. НО сиреневый цвет мне все равно странным показался. Может и правда это нормально для этого сорта.

316ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 05 Май 2018, 4:51 pm

Владимир573

Владимир573

Старый дуплистый корень у травянистых пионов конечно потянет и хорошо нарастет,а вот у гибридов очень проблемно и совсем не желательно,я много на эту тему общался за зиму и никто не советует держать типа Эчтед салмон больше 6 сезонов,как и многие гибриды недолгожители, и деленки со старых кустов которые начале распадаться и соответственно теряют декоративность и цветение очень сильно проблемные и от того много выпадов,так что с пионами не все так гладко. Вот нигде же не показывают таблицу какой сорт или гибрид сколько живет.

317ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Сб 19 Май 2018, 11:01 pm

ViGoS

ViGoS

Первое цветение.
ПИОНЫ - Страница 13 B00a375efe

318ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 1:55 am

Светлана

Светлана

УЖЕ Surprised 
Здорово!!!! Класссс!!! Как приятно видеть первого красавчика Very Happy

319ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 12:18 pm

Ленчик24



у меня самые большие сантиметров по 15 от земли.

320ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 12:21 pm

Орешина

Орешина

у меня самые большие см 3 Very Happy

321ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 12:34 pm

Ленчик24



не, ну у меня есть которые еще и не вылезли. Это парочка самые большие сантиметров 15 Smile

322ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 1:17 pm

ViGoS

ViGoS

У меня тоже есть пионы, ростки которых и по 5, и по 10, и по 15 см.
Есть и такие, которые все 45 см, но пока стоят без бутонов))
Бартцелла - одна из низеньких, видимо, поздняя, и бутонов пока тоже не видно.
Расцвёл только самый ранний - Ноузгей. Я поэтому его и посадил.
Очень хотелось самых ранних и самых поздних.
У подруги даже Рубра Плена ещё только бутоны начинает окрашивать.
В общем, порадовал меня этот ранний пион.
Хоть и ромашкой цветёт, зато самый первый!

323ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 1:21 pm

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:у меня самые большие сантиметров по 15 от земли.
У меня самые большие с южной стороны дома, есть и по 40см, а сортов 10 ещё и не взошли, но на других местах, там и Рубра плена только см 5 самый большой росток, некоторые ростки только показались.

324ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 3:16 pm

Владимир573

Владимир573

У меня тоже есть и по 40см Балерина и Ноусгей и с бутонами,они даже вперед тонколистных растут,также высокие Пинк коттон кенди,Анжело коб фриборн,Корнейшен букет,Афина , Клер де лун,Розедейл и вообще уже везде все вылезли и выпадов нет.На Шугар энд спайс новые почки наросли вместо замерзших,буду смотреть в этом сезоне вылезут или на следующий заложили,сегодня ковырялся и ничего не сломал.

325ПИОНЫ - Страница 13 Empty Re: ПИОНЫ Вс 20 Май 2018, 9:54 pm

Wala

Wala

У меня токолистный, да и Марьин корень, Клериде Лун  еще  около около 5 см. Балерина чуть повыше, но листики еще не раскрывет. Чувствую этой весной все одновременно зацветут: и ранние и поздние

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения