Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+30
Елена900
Людмила(Барнаул)
Галчонок
Irina 1961
inn
ela
жарок
Анна 12
lepestok
TanyaSh
senpoli
marjakhoh
lanadana
Светик
харамис
Vassa1
Wala
Лида
Ольга
ViGoS
Орешина
Светлана
Елена 47
ириска
Edynorog
тен
Elena_gt
Инесса64
Ленчик24
Владимир573
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 4:21 am

тен

тен

Срезай по чут-чуть,бывает совсем пластинка остаётся.Обидно конечно,но это не редкость,все знают как я корни потрошу.
От гнилей, я для профилактики вношу этот препарат,часто встречала на разных сайтах,рекомендации по нему,от опытных цветоводов.
https://iplants.ru/gliokladin.htm

252ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 4:43 am

Ольга

Ольга

да этот тоже пойдёт

253ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 5:07 am

Elena_gt

Elena_gt

Edynorog пишет:Ольча, спасибо большое. Так и сделаю. Алеир и гамаир просто так быстро у меня купить не получится. Дочка с высокой температурой, не могу никуда съездить. А остальные почти все дома есть. Прикол. Мой "умный" телефон слово гамаир заменил на слово наматрасники и я чуть так и не отправила... Запарил менять слова. Такая чушь получается!
Саша, в Беседе на 2-м этаже неплохой отдел с садовыми прибамбасами и напротив 3-ей школы ларёк Семена рядом с овощным.

254ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 6:26 am

Edynorog

Edynorog

Наверное в идее? Там мой друг работает. Звонила ему. У него таблеток нет. На против школы тоже. А купорос медный у меня дома есть, Максим, топаз, еще куча всяких протрав. Спасибо за советы. Сфотаю что получилось.

255ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 6:30 am

Edynorog

Edynorog

О! Как это я про триходерму пропустила! Это ж моя дипломная работа на биофаке :-) давно это было. Я и не знала, что препараты с ней сейчас делают. Зато знаю, что она не только убивает патогены, но и выделяет разные стимулляторы для растений. Симбиоз создает.

256ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 8:42 am

Ольга

Ольга

ой,матершинница какая!!!Триходерма Rolling Eyes

257ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 10:21 am

Elena_gt

Elena_gt

Да, в Идее, пишу что попало. А триходермин сейчас продают в пакетиках. На форумхаусе читала, правда это в связи с помидорами, там мужик есть интересный, он эту триходерму очень нахваливал, ну от всего она, он даже от заморозков ей помидоры обрабатывает.

258ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 10:49 am

Edynorog

Edynorog

Грибы рода триходерма подавляют патогенную микрофлору, при этом выделяя полезности для растений. Я как раз на дипломе остановилась на том моменте, что триходерма так же возможно проникает внутрь растения, создавая симбиоз с ним. Короче и правда хорошая штука.

259ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 10:56 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот такие пакетики видела по осени в продаже
ПИОНЫ - Страница 11 21444098_m

260ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 12:43 pm

Edynorog

Edynorog

Вот я такие в идее и купила :-) все что было. Только прикол их можно использовать только при +18 градусов. Буду завтра пленкой укрывать и внесу. Тепло будет. Надеюсь поможет...

261ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 3:31 pm

тен

тен

Я несколько лет назад вносила триходермин в гряду с клубникой.Не заметила изменений никаких.

262ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 3:37 pm

Edynorog

Edynorog

Мы ставили опыты на огурцах и пшенице. Разница была видна. Если сравнивать обработанные и не обработанные. У обработанных семян была лучше всхожесть и урожайность выше.

263ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 3:56 pm

Владимир573

Владимир573

Ну про пшеницу и может быть,но огурцы то пару дней и взошли и никак не раньше,там температура нужна высокая и конечно сорт хороший. А толку от триходермина и максима никакого,я на астрах испытывал коготковых и прочих которые у нас в сибири капризные,действительно кто гасит болезни это фундазол ,в том сезоне пробовал на георгинах которые прислали с запада и астрах и везде помогло.

264ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 4:08 pm

тен

тен

Тоже думаю как он на урожайность может влиять...Это же споры,подавляющие другие споры,по сути антибиотик с фунгицидным действием.

265ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 20 Апр 2018, 5:00 pm

Анна 12

Анна 12

Сама по себе идея использования биопрепаратов типа Триходермина и т.п. очень хороша.Но их производство, хранение и перевозка требуют соблюдения определённых условий.Откуда нам знать, как там продавец всё это хранил и вообще, толи в пакетике насыпано, что заявлено.Щас подделок навалом.

266ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 21 Апр 2018, 5:58 am

Ленчик24



а я нашла свою балерину, может даже увижу цветы, наконец-то Mad

267ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 21 Апр 2018, 3:30 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня высадил очень много пионов,с осени были приготовлены две гряды под пионы Джошуа и Вармердама,но получили поздно и уже холодно было из трех посаженных Маккинак гранд,Ланкастер имп и Омео сноу результат такой,как посадил так в этом состоянии и остались и почки мелкие и никаких всасывающих и наполовину мерзлые корешки. Почва копается см 15 ниже мерзлая земля и очень сыро,так что поздняя посадка ничего хорошего в нашем климате. высаживал из техкомнаты уже начинающие рост почек и корешков и результат будет видно за сезон что и как.

268ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 21 Апр 2018, 3:35 pm

тен

тен

Ты что,осенью посадил,весной выкопал?

269ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 21 Апр 2018, 3:50 pm

Владимир573

Владимир573

Я же любопытный,почва отошла вытащил посмотрел и обратно присадил все три деленки. Я же и не сажаю тех коней что получаем,что делю и все укорачиваю,удаляю все переплетающее,обрезаю все гирлянды и ведьмины хвосты.

270ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Вс 22 Апр 2018, 1:13 am

Edynorog

Edynorog

У меня тоже сортов 15 в грунте зимовали. Временно. Когда выкопала пару недель назад, из 15 шт. где-то у трех, всасывающие корешки были :-), а у гаражных их не было у блашинг принцесс и у саммер глоу. А в общем гаражные лучше выглядят.

271ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Вс 22 Апр 2018, 2:47 am

тен

тен

Владимир573 пишет:Я же любопытный,почва отошла  вытащил посмотрел и обратно присадил все три деленки. Я же и не сажаю тех коней что получаем,что делю и все укорачиваю,удаляю все  переплетающее,обрезаю все гирлянды и ведьмины хвосты.
Понятно.Нужно мне свои поковырять.Вода стояла,кое где земля сильно осела,так что всё может быть.
Ты картошку когда доставать будешь?В этом году наверное позже садить придётся.

272ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Вс 22 Апр 2018, 3:14 am

Светлана

Светлана

тен пишет:
Владимир573 пишет:Я же любопытный,почва отошла  вытащил посмотрел и обратно присадил все три деленки. Я же и не сажаю тех коней что получаем,что делю и все укорачиваю,удаляю все  переплетающее,обрезаю все гирлянды и ведьмины хвосты.
Понятно.Нужно мне свои поковырять.Вода стояла,кое где земля сильно осела,так что всё может быть.
Ты картошку когда доставать будешь?В этом году наверное позже садить придётся.
Почему позже? Тепло же наступило уже.

273ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Вс 22 Апр 2018, 9:54 am

Elena_gt

Elena_gt

Земля ещё не полностью оттаяла и сыро очень. А картоху мы достали, пусть растёт.

274ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Вс 22 Апр 2018, 10:49 am

ela

ela

Мы тоже сегодня подняли картошку.

275ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Вс 22 Апр 2018, 11:43 am

Ольга

Ольга

ela пишет:Мы тоже сегодня подняли картошку.
++ тоже

Земля копается чуть больше чем на штык лопаты.
Почек у пионов нет вообще,не нашла,спят ещё наверное.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения