Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+30
Елена900
Людмила(Барнаул)
Галчонок
Irina 1961
inn
ela
жарок
Анна 12
lepestok
TanyaSh
senpoli
marjakhoh
lanadana
Светик
харамис
Vassa1
Wala
Лида
Ольга
ViGoS
Орешина
Светлана
Елена 47
ириска
Edynorog
тен
Elena_gt
Инесса64
Ленчик24
Владимир573
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 40]

151ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 07 Янв 2018, 1:42 pm

lepestok



Владимир573 пишет:Да не такой уж и страшный пересорт от Лары,тем более все дорогое по сорту. Вот я на досуге просмотрел все свои приобретения с 1996года,хорошо всегда все записывал,вот это да Smile  Что-то у меня ничего хорошего от покупок и не растет магазинного,все только от частников местных и иногородних,а сколько денег было потрачено впустую на Колорайн и прочии сомнительные фирмы,можно было много участков засадить.
Добрый день! Нашла ваш форум случайно. Решила написать, так как  тоже принимала участие в Лариной закупке. Процвел только Черри Раффлз не по сорту - жаль не получается вставить фото   -  бледно-розовым анемоновидным цветком.  Брала много пионов в этой закупке - что вырастет,  непонятно.  
Честно говоря, из магазинов пересорт 50%. А вот здесь не ожидала. Не столько жалко денег, сколько времени. Буду учиться вставлять фото у вас. Кое-что из того, что растет, достойно для выращивания.

https://fotki.yandex.ru/users/yalepestok

152ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 07 Янв 2018, 3:06 pm

Елена 47

Елена 47

Добрый вечер! Лепесток, у нас, как и на многих форумах, фото  смогут вставлять новички только через какое-то  время.  Админы подскажут. Будем ждать. Cool

153ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 08 Янв 2018, 2:17 pm

Edynorog

Edynorog

А я предлагаю обсудить пионы японской формы. Я как-то их немного побаиваюсь. И похожих много и не сильно впечатляют. Но кого-нибудь из них заполучить все-таки хочется...
Может кто посоветует на какие сорта обратить внимание? Парочку в свою коллекцию хочу.
Есть даже претенденты. У кого какое мнение на этот счет?
сворд дэнс
ПИОНЫ - Страница 7 2299_210
уайт кэп
ПИОНЫ - Страница 7 P_5ng110
GÖTTERDÄMMERUNG_2003_33 - пион милле
ПИОНЫ - Страница 7 664-6910
он же
ПИОНЫ - Страница 7 Gyutte10
NELLY SHAILOR
ПИОНЫ - Страница 7 Nelly_10
он же
ПИОНЫ - Страница 7 Nelly_11
ROGWEIGE (2004_31) - пион миле
ПИОНЫ - Страница 7 Rogwei10

154ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 08 Янв 2018, 2:36 pm

Ленчик24



вставлю свое, не совсем профессиональное мнение в пионовом вопросе Smile мне они все на одно лицо.

Вайт кеп покупали раза 2 или 3, все время был пересорт, какой он в действительности даже нечего сказать. Мне самой из таких форм нравится Урса минор, хотя он наверное не совсем такой формы (бомбовидный, как пишут), внутри шапочка прям ШАПИЩА Smile Урса мажор ближе к японской форме. А по мне дак и эти 2 сорта похожие чем-то.
Все пионы очень разные, хотя внешне похожие. Попробуй сказать селекционеру, что они одинаковые, глаза выцарапает, спорить будет Cool
их разность заключается в сроке цветения. Может тебе на это стоит обратить внимание?
Для меня срок цветения как-то не особо заметен в нашем климате, иной год сроки так сдвигаются, что вообще не поймешь, ранний пион или средне-ранний, или еще какой.
На форму куста наверное еще стоит обратить внимание, какие у него цветки, вверх смотрят, разваливается ли куст, как быстро осыпаются цветки, выгорает ли. Ну и тогда можно выбрать для себя подходящий их похожих. По мне как-то так. Smile

155ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 08 Янв 2018, 3:21 pm

Владимир573

Владимир573

У каждого свое,мне японцы нравятся многие,увидел у знакомых красивый куст и к душе ,то и заказываю,Акрон везде шедевр при любом уходе,а дальше по алфавиту и к чему неравнодушен то и хочется.вот не нравится мне Лорелей и прочие выскачки, и даже бесплатно не нужны.

156ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 08 Янв 2018, 4:33 pm

Edynorog

Edynorog

Лен, спасибо, что про урсу напомнила. Мне он тоже очень нравится. А я шиз май стар заказала. Они кажется тоже похожи чем-то :-)
шиз май стар
ПИОНЫ - Страница 7 1914_s10
ПИОНЫ - Страница 7 60328f10
урса
ПИОНЫ - Страница 7 Ursa_m10

157ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 08 Янв 2018, 4:35 pm

Edynorog

Edynorog

А нелли сейлор у ворошиловой 2 года подряд, как только прайс выходит сразу пишут продано. И в пеоношопе тоже. Смотрю там только1 шт. в заказе стоит... и уже нет в наличие...

158ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 08 Янв 2018, 4:41 pm

Edynorog

Edynorog

Еще бы знать где эту урсу добыть ...

159ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 08 Янв 2018, 4:58 pm

Edynorog

Edynorog

У ворошиловой урса 4200 стоит. Жаба меня задушила. Может она где подешевле есть?

160ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 2:53 am

Ленчик24



Подешевле не знаю где, вчера где-то за 2800 видела, но там уже продано, коллекционер какой-то, даже не запоминала кто и где. Подождем у Джошуа Smile

А я не люблю пионы анемоновидные и японской формы. Ну ромашки какие-то. Пионы должны быть ПИОНАМИ Very Happy как говориться на вкус и цвет....
да еще место было бы для посадок этих ромах. Было бы место, можно натыкать всего, чего угодно.

161ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 3:47 am

Edynorog

Edynorog

А мне именно урса так очень нравится. Я кстати нашла закупку из клемовского питомника, где она есть в наличие. Там примерно 2500 выходит.

162ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:03 am

Ольга

Ольга

Edynorog пишет:Еще бы знать где эту урсу добыть ...
Я Урсу в прошлом году у Джошуа успела хапнуть

163ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:05 am

Ленчик24



Минор? в этом году его нет, а в том что-то не помню...я тоже хотела, решила на этот год видать оставить или как, а его нет в этом году Smile

164ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:07 am

Ольга

Ольга

Сворд Данс у меня нет.но видела его кажется у Ворошиловых на видео.очень понравился.Теперь подумываю может надо Question
Володя говорит.что у его соседа уже огромный кут и он ему тоже очень нравится

165ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:08 am

Edynorog

Edynorog

А я на него у клема подписалась. Очень надеюсь, что перепадет.На него много пишутся.

166ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:09 am

Ольга

Ольга

Ленчик24 пишет:Минор? в этом году его нет, а в том что-то не помню...я тоже хотела, решила на этот год видать оставить или как, а его нет в этом году Smile
который на Уайт Кап очень похож. URSA MAJOR
А вы про Минор? Surprised

167ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:09 am

Edynorog

Edynorog

В смысле я поднималась на урсу. А сворд дэнс мне тоже очень нравится. Теперь еще больше :-)

168ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:10 am

Edynorog

Edynorog

Да. Про минор.

169ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:11 am

Ольга

Ольга

этого нет.тоже в хотелках

170ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:12 am

Edynorog

Edynorog

А на галактике прайсы от клема и холинсворт будут? Оль, или еще какие-то-нибудь?

171ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:18 am

Ольга

Ольга

Холинсворт заказывают.у него уже сайт работает,но я не знаю берет ли Игорь иногородних

172ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:20 am

Ольга

Ольга

Клема,Игорь из-за качества перестал заказывать.если я чего-то не напутала. Question Я в прошлом году у него спрашивала,он ответил что не будет .

173ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:20 am

Edynorog

Edynorog

В общем я не знаю. Я открыла закупку по этим питомникам пока только из-за урсы минор :-)
Если кому надо, подключайтесь.

174ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 4:22 am

Edynorog

Edynorog

Да в принципе и не очень-то пока нужно в холинсворте... Пока пеонишоп и вармердам больше всех устраивают :-) Так вот урсу минор сильно захотелось, у клема нашли и все.

175ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 09 Янв 2018, 6:56 am

senpoli

senpoli

Хочу спросить про пион Peony Steve's Choice, видел его кто -нибудь? Говорят, что редкий, новый,белый с золотом, невысокий (рекомендуют как бордюрный) В Пионошопе вроде в первый год в продаже, 17 евро

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения