Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 14 Мар 2018, 12:23 pm

Анна 12

Анна 12

С квотами нормально, да вот только врачи не очень-то на эту бесплатную диагностику и отправляют простых смертных.Пару лет назад заклинило спину, получила защемление седалищного нерва.Капец, 3 месяца таблетки-уколы, без них выла белугой.Нашей терапевтши по началу не было, смотрела врач с другого участка.Вот она и сказала мне по секрету, что мол как наша выйдет на работу, просите у неё бесплатное направление на МРТ, места есть.Ну вышла наша.....Упрашивать бесполезно, отговорка одна - ну вы же хроник и чё вам это МРТ даст.Так и не дала.

602Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 14 Мар 2018, 2:15 pm

Ленчик24



а мне еще лет 5 назад давали, очередь еще дней через 5 подошла. делали в Госпитале ВОВ. Я была удивлена, что можно было сделать бесплатно. Да еще так быстро очередь подошла Surprised

603Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 14 Мар 2018, 2:45 pm

Ольга

Ольга

Все от врача зависит,иногда врач сам направление дает,а кому-то наверное и выпрашивать приходится.
У нас тоже дают направления,только через главного врача поликлинники.проверяет обоснованно или нет Mad

604Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 14 Мар 2018, 2:48 pm

Анна 12

Анна 12

Да, тут уж как повезёт. У нашей на всё один ответ - вы хроники....МРТ ладно, но ни на ЛФК, ни на массаж ни др. ни разу не отправила.

605Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 14 Мар 2018, 3:20 pm

тен

тен

С пожилыми родителями сложно, либо деньги, либо хитрость. У меня денег не было,пришлось мудрить, чтоб в больницу маму определить.
Сама просила МРТ на руку, сказали вам не показано. Сама делала УЗИ, там показывает мягкие ткани, рентген кости...А всё вместе, не показано. В общем плюнула, осталась криворучкой и уже привыкла.

606Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Ср 14 Мар 2018, 3:57 pm

Светик

Светик

У нас один ответ:МрТ при подозрении на онкологию.Маме еле выбила-два инсульта.

607Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Чт 15 Мар 2018, 3:37 am

Ленчик24



девочки, на такое мероприятие никто не ходил?
http://newslab.ru/news/824282

интересно, людей поди много будет?
МРТ даже есть, кому надо.

608Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Чт 15 Мар 2018, 5:14 am

Ольга

Ольга

У каждого года рождения есть в поликлинниках графики по диспансеризации(через каждые 3 года)

мой год рождения в 2019 году ,проходила уже 2 раза,в 19 опять постараюсь пройти

Можно бесплатно и очень быстро пройти маммографию,флюорографию,сдать анализы+на онкомаркеры,сдать мазок у нас прямо в поликлиннике,для этого не нужно идти в ЖК,если есть какие-то хронические заболевания можно и узи пройти.

И вообще маммографию и мазок можно 1 раз в год проходить без всяких заморочек,проходишь в смотровой кабинет и берешь направление.

609Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Чт 15 Мар 2018, 6:31 am

Ленчик24



а там случаем не толпа из 500 рожениц?
вот как раз к геникологу пыталась сходить бесплатно, плохо получилось (вообще не получилось, сейчас еще сначало к терапевту надо, а он уже дает анправление к гениколугу). А вот всякие УЗИ, МРТ лучше получилось пройти.
А вообще при желании все же можно все пройти.

ааа.... Оля поняла...у нас нет в поликлинике смотрового. Отправляют в ЖК. а там толпа и все беременные.

610Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Чт 15 Мар 2018, 7:06 am

Ольга

Ольга

У нас специальный кабинет для этого ,нужно только карту взять в регистратуре, и в порядке живой очереди.очень удобно,если есть какие-то сомнения или отклонения по результатам анализа,отправляют в ЖК.
А в ЖК только по записи,запись почти на месяц,но тоже порадовало как сейчас там обстоят дела,и направление на УЗИ и на др.процедуры все бесплатно.

611Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Чт 15 Мар 2018, 7:30 am

Ленчик24



у нас поликлиника раньше была в 4-х комнатной квартире. Нигде в городе такого не было "эксклюзива", только на Пашенном. Несколько лет назад сделала в бывшем магазине Красноярского хлеба. Более менее стало.

612Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Чт 15 Мар 2018, 5:23 pm

тен

тен

Ольга пишет:У каждого года рождения есть в поликлинниках графики по диспансеризации(через каждые 3 года)

мой год рождения в 2019 году ,проходила уже 2 раза,в 19 опять постараюсь пройти

Можно бесплатно и очень быстро пройти маммографию,флюорографию,сдать анализы+на онкомаркеры,сдать мазок у нас прямо в поликлиннике,для этого не нужно идти в ЖК,если есть какие-то хронические заболевания можно и узи пройти.

И вообще маммографию и мазок можно 1 раз в год проходить без всяких заморочек,проходишь в смотровой кабинет и берешь направление.
Да они сейчас без всякого графика на диспасеризацию отправляют, буквально отлавливают.Мне тут всучили анкету и строго на строго сказали к кому именно из терапевтов придти.Похоже им за это доплачивают.

613Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пт 16 Мар 2018, 5:12 am

Ленчик24



Съездили мы сегодня с утречка на эти медицинскую выставку. Полоеного для нас только то, что Бирюса начал выпуск фармацевтических холодильников. Взяли от них буклет. Остальное, что попало...с таким же успехом можно пойти в поликлинику и потолкаться в очереди. А если заранее записаться, то еще и быстрее пройдешь. УЗИ бесплатно делают только почек или молочных желез. Бабкам объясняют, что за раз 2 УЗИ сделать нельзя Smile они верят и остальным эту инфу распространяют. Процентов 50 каких-то продавцов медтоваров и медтехники. Тьма студентов, которые по мне, не понятно чем были заняты. Зато очереди из них же и стояли. Обязали их или уж сами, не понятно. Сдавали кровь и так же активно везде стояли в очередях на обследование. У девочки спросила, рядом стоящей, зачем ей на проверку слуха? сказала сама хочет, ухо болит. Студентака мединстутиту! а очередь на проверку слуха! Похоже не понимает, что ее больное ухо и проверка слуха в данном случае-это разные вещи.
А самое главное, что анализы-то берут, мамографию делают, а результаты сказали искать в поликлинике. Там порой невозможно найти, если вчера сдал Smile

614Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пт 16 Мар 2018, 6:01 am

Ольга

Ольга

В поликлинниках сейчас все результаты в компах,(это если все обследования и анализы делаются в поликлиннике)приходишь в регистратуру или к врачу,называешь ФИО,она находит в компе и распечатывает.
А если в другом месте,то там на руки отдат.

615Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пт 16 Мар 2018, 6:24 am

Ленчик24



я последний раз около года назад была, еще на бумажках выдавали. Сейчас может и по другому.

616Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пт 16 Мар 2018, 7:16 am

Инесса64

Инесса64

Флюру Витя сдал, выдали на бумажке. А он её(бумаляжку) в машине затоптал.

617Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пт 16 Мар 2018, 7:33 am

Ленчик24



О, я тоже вроде 26 декабря сдавала. Прям перед самым новым годом. И тоже была на бумажке.
Еще видать не до всех поликлиник компьютерные результаты дошли.

618Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пт 16 Мар 2018, 8:04 am

тен

тен

На бумаге передают,потом в комп вносят.
В краевой всё в компе,но результат распечатывают на руки,с ним к своему врачу в поликлинике.
На меня врач по моему ни разу не взглянул,смотрел в монитор и долго там листал что то.Правда медсестра в это время меня развлекала.
Вообще после стомотологов и травматологов,у меня впечатление не плохое от медработников нашей поликлиники.К специалистам приёма конечно нужно ждать долго,но записаться можно онлайн.

619Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Сб 17 Мар 2018, 10:02 am

Инесса64

Инесса64

А у кого-нибудь есть монтбреция (крокосмия). Что-то захотелось. Купить можно. Сейчас в СДс желтая, красную хочу.

620Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 7:58 am

Ленчик24



монтбреции нет, зато нашла вот столько хризантем! тут продает, в Красноярске. Корейской очень много сортов
https://au.ru/user/lexxsh2215/lots/?page=3

621Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 8:42 am

Elena_gt

Elena_gt

Я уже в Артемьевске заказала и оплатила, поздняк метаться.

622Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 9:25 am

харамис

харамис

Инесса64 пишет:А у  кого-нибудь есть монтбреция (крокосмия). Что-то захотелось. Купить можно. Сейчас в СДс желтая, красную хочу.
Мне осенью знакомая отдала свою,лежит в погребе .Ближе к маю постараюсь привезти

623Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 10:03 am

Инесса64

Инесса64

Светочка. спасибо. Только у меня тел твой потерялся. Ты мне позвони . Я тебе что- нибудь всучу. Вдруг тебе надо.

624Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 1:23 pm

Светик

Светик

https://news.mail.ru/politics/32890255/?from=push

625Болталка - Страница 25 Empty Re: Болталка Пн 19 Мар 2018, 1:37 pm

Анна 12

Анна 12

Не, ну а чё.... Интересно, какие были бы результаты выборов, подпиши он этот указ до...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения