Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
milaa
Лида
Lissa
Vassa1
Аленочка
Irina 1961
Владимир573
харамис
ela
Людмила(Барнаул)
lanadana
Нигелла1
Звездочка
Елена900
Анна 12
Wala
senpoli
Инесса64
Елена 47
Галчонок
Elena_gt
жарок
Орешина
Светик
Ольга
тен
Светлана
Ленчик24
ST80
Ludmilka
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 40]

201Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Вт 28 Ноя 2017, 1:16 pm

Ольга

Ольга

ещё бы за смертность взялись,от наркотиков мрут столько сколько во время ВОВ .

202Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Вт 28 Ноя 2017, 3:02 pm

ST80

ST80

В тексте много ключевых слов - в регионах, где низкая рождаемость, предположительно и возраст менее 30 лет. Так что круг сужается постепенно, а когда выйдет нормативный документ, вообще будут единицы. А вот другая ситуация - в Красноярске есть программа единовременной выплаты одиноким матерям, родившим первого ребенка, в размере до 15000 рублей (ключевое слово "до"). Так в первый год на эту выплату в бюджет заложили хорошую сумму, но заявителей было мало, поэтому всем платили по максимуму (15000). По итогу года получили по шапке что деньги не реализовали. Поднапряглись, поработали с женс.консультациями по информированию потенциальных получателей-народ как попёр. А объём финансирования не увеличивают. Пришлось сокращать выплаты даже до 4 тысяч. Так что у нас не смогли потратить выделенное финансирование - плохо, направляем заявку на дополнительное финансирование - тоже плохо. А люди ведь не понимают, почему Маша в том году получила 15 тысяч, а Катя в этом - 6 тысяч. Кричат, что чиновники деньги разворовали.

203Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 3:05 pm

Инесса64

Инесса64

Девченки, в этом году кто до 01.12 не оплатит налоги , кроме пени ещё штраф будет 20%. Можно через госуслуги узнать начисления. crazy

204Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 3:12 pm

Ольга

Ольга

или через личный кабинет

205Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 3:24 pm

Инесса64

Инесса64

ага Cool

206Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 3:28 pm

тен

тен

А пенсионерки все в курсе,что добавляют чуток к пенсии,родившим двух детей до 91 года? В пенсионном сейчас дурдом...

207Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 3:37 pm

Инесса64

Инесса64

Так это уже давно, а дурдом всегда. В Свердловском точно. И это заявление в пенсионный можно через госуслуги подать. Даже на пенсию когда выходят, можно тама.

208Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 3:49 pm

Ольга

Ольга

тен пишет:А пенсионерки все в курсе,что добавляют чуток к пенсии,родившим двух детей до 91 года? В пенсионном сейчас дурдом...
Это добавляют тем кто ушёл на пенсию до новой пенсионной реформы,нам с тобой уже баллы за детей посчитали

209Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 4:24 pm

Irina 1961



Моя знакомая, работавшая в Пенфо, говорит, что многим это невыгодно: они доплату делают, а из стажа эти годы выбрасывают. Часто получается в минус.

210Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 4:28 pm

Ольга

Ольга

они сами смотрят и выбирают самый выгодный вариант

211Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 5:57 pm

тен

тен

У меня один ребёнок,добавляют за двоих.

212Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 6:07 pm

Elena_gt

Elena_gt

А я видела дамочки приходят с ребенком взрослым и чего-то там оформляют долго сидят. А это что? На детей только документы принести достаточно, и надбавка копеечная совсем, да и мало кому выгодная.

213Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Ср 29 Ноя 2017, 10:57 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:А пенсионерки все в курсе,что добавляют чуток к пенсии,родившим двух детей до 91 года? В пенсионном сейчас дурдом...
Билась в августе, серёжа ездил занимать очередь в 4 ночи, был 30, приняли документы, сказали можете расчитывать, в сентябре пересчитают, а добавили
Болталка - Страница 9 14160742494149

214Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 2:53 am

Ленчик24



Да, там копейки какие-то совсем. Свекровь прямо вся одухотворилась...ну той хоть рубль. А понимания нет, что это надо съездить на автобусе (или автомобиле), потратить время, постоять в очереди...
мамка посчитала, сказала не поеду никуда, 1000 за такси отдам, потом 5 лет обратно ее выплачивать будут Smile

я позавчера в земельном департаменте была. Тоже дурдом. Землю под гаражем оформляю. Наконец-то, почти все. Землю уже выкупила, сдала документы на подачу в Ростреестр.
Дак вот про позавчера...у них там руководство меняется, а договора-то на старого руководителя. Они всех обзвонили, типа поторопитесь, иначе опять все на месяц отодвинется, пока переделают договор на нового руководителя, туда-сюда...время потеряете. Народ как ломанулся! А то, что они договора принимают только после того, как им придут деньги-никто не сказал. Во вторник простояла, деньги им не поступили. Сказали приезжайте в среду, точно поступят. НО я уже заранее записалась. Девочки, кому надо, ОЧЕНЬ!!! удобно! В аппарате у них правда записалась. думаю можно и через интренет. Вчера приехала, меня четко к тому времени вызвали. НО вчера и людей не было. ВообщеSmile вот куда все делись? во вторник как бешенные толпились, в среду все куда-то делись. Документы спокойно сдала.

215Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 3:12 am

тен

тен

Да,там копейки ,в пределах 150р,но кому то и это важно.
Меня убивает то, что постановление уже давно существует,а люди случайно об этом узнали.И зачем галиматья с документами,там же все они есть, можно было автоматически всё сделать.

216Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 5:56 am

Ленчик24



Красноярск ‎+7(3912)03-02-45

пришло в вайбер...ну думаю позвоню с рабочего телефона на всякий случай..а там реально ДЕД МОРОЗ. Very Happy девочки у кого есть детки, можете позвонить. Я правда до конца не дослушала, только до слов, что он дед Мороз и спрашивает как тебя зовут, я ему сказала что Лена, он еще что-то дальше говорит. И музыка красивая сказочная.

"Всем, у кого есть маленькие дети!

Бесплатный номер для разговора с Дедом Морозом (автоответчик, говорит текст с паузами, давая возможность ребенку ответить) Очень мастерски сделано.
если номера нужного города нет, можно позвонить на любой другой, но это будет уже платно"

217Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 6:20 am

Ленчик24



Коллега сейчас звонила, говорит что-то заело у Деда Мороза...вобщем если хотите позвоните сначало сами ,а уж потом ребенок. А то мало ли может дед пошлет куда Mad

218Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 6:21 am

Ольга

Ольга

rofl

219Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 6:22 am

Ленчик24



тоже сейчас посмеялись Very Happy
может кто прикол создал и рассылают

220Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 8:25 am

Аленочка

Аленочка

Ленчик24 пишет:тоже сейчас посмеялись Very Happy
может кто прикол создал и рассылают
Сын сейчас с ним разговаривает Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо, Лена I love you

221Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 9:08 am

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:
тен пишет:А пенсионерки все в курсе,что добавляют чуток к пенсии,родившим двух детей до 91 года? В пенсионном сейчас дурдом...
Билась в августе, серёжа ездил занимать очередь в 4 ночи, был 30, приняли документы, сказали можете расчитывать, в сентябре пересчитают, а добавили
У нас сделали предварительную запись по времени, чтобы в 4 утра не занимали. А вообще можно в интернете предварительно поискать подробности и решить нужно идти туда или нет.

222Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 9:11 am

Светлана

Светлана

Я тогда (в августе) спрашивала про предварительную запись, мне ответили что до декабря записи нет, всё занято.

223Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 10:20 am

Ludmilka

Ludmilka

Я отнесла документы в Единый регистрационный центр и сдала без проблем, они отправят сами в пенсионный фонд, а уж будет или нет пересчет они не знают, сказали или письмо будет что пересчет не целесообразный или добавят в декабре, Ничего не хотела делать, но знакомая уговорила.

224Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 10:31 am

Ленчик24



Аленочка пишет:
Ленчик24 пишет:тоже сейчас посмеялись Very Happy
может кто прикол создал и рассылают
Сын сейчас с ним разговаривает Very Happy Very Happy Very Happy  Спасибо, Лена I love you

нормально все? никуда не послал? а то я потом забеспокоилась...мало ли вдруг дурацкий прикол Smile

225Болталка - Страница 9 Empty Re: Болталка Чт 30 Ноя 2017, 10:34 am

Инесса64

Инесса64

У меня Витя, сейчас с ним разговаривал. Понравилось Rolling Eyes

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения