Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+23
Lissa
Звездочка
Ludmilka
Елена900
харамис
Irina 1961
Светик
Alenso
Людмила(Барнаул)
тен
Инесса64
Ольга
Лида
Wala
Анна 12
senpoli
lanadana
ириска
Светлана
ela
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 25]

376Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Вс 15 Июл 2018, 4:28 pm

Лида

Лида

Орешина пишет:
харамис пишет:Красотка!
А размер?
Цветок маленький. 5-6 см. Его брали Лида и Теночка. Чего-то они ничего не пишут.
Я брала.. какая молодчинка.. люблю такую форму.. у меня новые еще не цветут..скоро уже дождусь..

377Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Вс 15 Июл 2018, 8:22 pm

тен

тен

Я в этом году розами очень довольна.  Фоток много, надыть отобрать и по папочкам разложить.
Из трёх Матадоров,одна пересорт,тоже красная,но лист другой и зацвела махровой, на Лаваглут похожа.Пришлось быстренько отсаживать. Фотка на ноутбуке на даче,потом покажу.
Матадор красавчик,но настоящая чума,это Джаз.И Зоммервинд  из этой же серии.
VFL.RU - ваш фотохостинг

Розы цветут - Страница 16 22498209_m Розы цветут - Страница 16 22498210_m
Подробности позже

378Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 12:21 am

Орешина

Орешина

Да.  джаз тоже красавчик. на кусту цветы 3 расцветок! А у зоммервинда пока 2 цветочка. форма замечательная. но всей красоты еще не показала.

379Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 3:04 am

Ленчик24



Орешина пишет:
Ленчик24 пишет:Забыла как называется. Позапрошлого года покупка. С очень мелкими цветками...покрылась грибами, получилась интересная текстура, как будто каемочка по краю
Розы цветут - Страница 16 GVisv
Лен. похожа на хевенли пинк

Она, она Smile

Люда, про грибы. Тебя какие именно интересуют?
есть черная пятнистость, она на листьях. Сначало листья желтеют, потом появляются черные пятна и начинается листопад.
У моей Хевенли пинк на фото, на цветках, розовая каемочка в виде точек, тоже грибочки.

380Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 3:45 am

Орешина

Орешина

У моей на хевенли такая же каемочка, чем брызгать?

381Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 3:52 am

Ленчик24



Уже ничем. Это не такие страшные грибы, как черная пятнистость.
ХОМом можно. НО надо было до цветения. Я и брызгала, раза 2. Толку нет.

382Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 3:58 am

Орешина

Орешина

в энциклопедии роз написано. что пятна могут быть на лепестках из-за капель воды. а я всегда поливаю дождеванием и днем. надо остальные посмотреть.

383Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 3:59 am

Ленчик24



ага. Вода как раз и способствует разведению грибка.
После цветения, такие лепестки рекомендуют сжигать. Или другим методом, удалять с участка.

384Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 4:21 am

тен

тен

У многих светлых сортов роз есть веснушки,гриб наверно другое.

385Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 4:38 am

тен

тен

Орешина пишет:в энциклопедии роз написано. что пятна могут быть на лепестках из-за капель воды. а я всегда поливаю дождеванием и днем. надо остальные посмотреть.
Ну это ты зря делаешь,тем более днём.Уж лучше не поливать вовсе,чем лить по цветам.Им и ливней по уши хватает.Я поливалки включаю,когда ни чего не цветёт.И когда вода есть Mad
Мои розы видели воду от меня три раза.Два когда посадила и потом один раз,когда было самое пекло.

386Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Пн 16 Июл 2018, 6:16 am

Ленчик24



вот на розебуке нашла интересное
http://www.rosebook.ru/articles/podkormki/krasnye-tochki-na-lepestkah-roz-dva-izvechnyh-voprosa-kto-vinovat-i-chto-delat-po-materialam-obsuzhdenija-na-sajte-
опрос первый: кто виноват?
Во-первых, нужно оговориться: речь идёт о красных точках, а не о больших пятнах. Эти точки имеют круглую форму и по диаметру, как правило, не превышают 5мм.

Claire Renaissance_Дождливый июнь

Molineux. Дождливый сентябрь


Появление «красной сыпи» на лепестках роз носит, скорее всего, защитный характер. Это, по-видимому, своеобразный защитный барьер, вырабатываемый розой в ответ на разные по происхождению повреждения клеток лепестка. Этот барьер отделяет поражённую ткань от здоровой, препятствуя распространению поражения: клетки внутри кольцевого красного барьера погибают, а снаружи остаются нетронутыми. Иными словами, схема примерно такова:
1) повреждение клетки –
2) образование антоцианового барьера вокруг неё –
3) активизация ферментов внутри барьера – уплотнение ткани по его внешней стороне –
4) образование фенольных соединений, направленных внутрь барьера, –
5) гибель клетки внутри барьера.
Таким образом, красные точки на цветах не свидетельствуют о болезни всего растения. Это локальное явление, сигнализирующее о том или ином повреждении данных клеток цветка.
Инфекционные заболевания, вызванные грибами-некрофитами (ботритис, например), могут проникать в клетки через погибшие на лепестках участки, но сами красный пигмент не вырабатывают. Другими словами, красные точки не являются признаком ботритиса или какого-либо иного инфекционного заболевания, однако на поражённой ткани лепестка внутри такой «точки» при определённых условиях могут развиться те или иные заболевания.


Красные точки на цветах чаще всего могут появляться:
1) при старении цветка;
2) при повреждении клеток лепестков холодным дождём, росой;
3) при повреждении клеток лепестков насекомыми.
При благоприятных условиях и хорошем состоянии растения точки могут не появляться, цветки остаются чистыми. Даже стареющие цветки могут не покрываться красными точками, если условия вполне благоприятны, а само растение достаточно сильно.
С другой стороны, одни и те же ткани растения могут страдать одновременно от нескольких причин. Например, от неправильного питания, от повреждения насекомыми и от инфекции или даже от нескольких инфекций сразу. Антоциановый барьер в этом случае может всё равно появиться: это неспецифическая реакция клеток цветка на любые повреждения.


Важное значение в появлении красных точек на розах имеют, кроме перечисленных внешних условий, особенности сорта. Не все сорта даже светлоокрашенных роз реагируют на стрессы и повреждения, вырабатывая яркий антоциановый барьер. У некоторых сортов нет такой способности, хотя это не означает, что эти розы не сопротивляются патогенам. Просто иммунная система у таких роз реагирует иначе.

Больше всего склонны к появлению красных точек розы со светлой окраской лепестков (белые, розовые, жёлтые). Среди таких роз отмечены сорта, которые чаще других могут реагировать на клеточные повреждения красной «сыпью». Вот неполный список этих сортов, составленный на основе данных, полученных от участников обсуждения.

Список на сайте, слишком большой, не стала копировать.

387Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Вт 17 Июл 2018, 5:28 pm

Лида

Лида

Из новых..
Вьюшка канадка понравилась..
Розы цветут - Страница 16 VxAh1
Шнеевитхен
Розы цветут - Страница 16 ZfdM4

388Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 2:15 pm

Ольга

Ольга

Любимка!!!  Novalis
Розы цветут - Страница 16 Zwlef_10

389Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 2:17 pm

Анна 12

Анна 12

Шикарная!

390Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 2:26 pm

Ольга

Ольга

Cool цветы долго держит и цветок достаточно кпупныЙ

391Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 2:28 pm

Ольга

Ольга

из канадок этого года понравился цвет и размер цветка у Cuthbert Grant

392Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 2:44 pm

Елена900

Елена900

Просто офигенная!

393Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 2:53 pm

ela

ela

Оля у тебя роза просто красавица.Цвет такой редкий.А как красиво сложен цветок.Зимует в грунте?

394Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 2:56 pm

Ольга

Ольга

да,зимует в грунте уже с 2013 года,но под укрытием.Цвет просто офигенный,фиолетово-голубая!!!!Одна из немногих которая зимует уже несколько лет.

395Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 3:21 pm

Лида

Лида

Интересная..цвет непривычный для розы..

396Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 3:22 pm

Лида

Лида

У меня погибла Хайди Клум.. так жалко..буду брать ее опять..

397Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 3:32 pm

lanadana

lanadana

Оля, у меня на компе твоя роза прямо сирень-сиреневая. Она и в жизни такая? Или искажен цвет ?
Я такой сиреневой ни разу не видела. Теперь буду страдать. Хоть розами и не болею.

398Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 3:49 pm

Ольга

Ольга

да .цвет практически такой,немного фотик искажает

https://www.google.com.ua/search?q=роза+новалис&client=opera&hs=NWr&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjLtu-l_6jcAhWmJZoKHSNKB4sQsAQINg&biw=1473&bih=731#imgrc=MKCm-N7e3CiVrM:

399Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 4:41 pm

тен

тен

Novalis хорошааа!!!

400Розы цветут - Страница 16 Empty Re: Розы цветут Ср 18 Июл 2018, 4:56 pm

тен

тен

Лида пишет:У меня погибла Хайди Клум.. так жалко..буду брать ее опять..
Ты её не выкопала, надеюсь?
У меня в прошлом году пропали, а в этом цветут. Правда маленькие, но нарастают потихоньку.

Розы цветут - Страница 16 22534412_mРозы цветут - Страница 16 22534413_mРозы цветут - Страница 16 22534414_m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения