Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+23
Lissa
Звездочка
Ludmilka
Елена900
харамис
Irina 1961
Светик
Alenso
Людмила(Барнаул)
тен
Инесса64
Ольга
Лида
Wala
Анна 12
senpoli
lanadana
ириска
Светлана
ela
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 25]

201Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 3:50 am

Ленчик24



Ленчик24 пишет:Кто что знает про розы Морсдаг? Есть белые, розовые, оранжевые. Фото не вставлю, дома не работает, по ссылке посмотрите
https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fflorium.ua%2Fmedia%2Fcatalog%2Fproduct%2Fcache%2F1%2Ffile%2F380x380%2F17f82f742ffe127f42dca9de82fb58b1%2Fr%2Fo%2Frose-morsdag-white-1.jpg&p=1&text=роза%20руд%20морсдаг&noreask=1&pos=54&rpt=simage&lr=62

цветочки как помпончики.

А про эти-то розы кто-то что-то знает? У кого-то есть?
Розы цветут - Страница 9 5vj1D

202Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 3:53 am

Лида

Лида

Лен, а про гранатовое вино поподробнее?

203Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 3:54 am

Ленчик24



В Ленте продается. ОЧЕНЬ!!! вкусное Smile

204Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 4:10 am

тен

тен

Я наоборот впервые не укрыла так, как обычно.Остатки прошлых роз вообще не укрыла,там немного снега бывает.На новые канадки, накидала немного хвойных веточек и всё, старые ленсовки обмотала корой от жимолости и без дуг накинула не очень плотный укрывной, в один слой.Они в этом году пересаживались,по этому обрезаны довольно коротко и на хорошую перезимовку не рассчитываю.
Раньше ставила дуги и в два слоя плотный укрывной. В этом году,не смотря на обилие снега,пропали совсем,позже из земли вылезли росточки и процвели на высоте 10см. Лучше результат был,когда на розу ставила 5-10л бутылку,окучивала и укрывной сверху по дугам,но всё равно это не розы,а какой то слабый намёк на них.Зацветали поздно и радости особой не вызывали.Весной эти сооружения довольно долго мозолят глаза.Вот и подумала,на фига козе баян...Заказала розы в этот раз как однолетники,решат не зимовать и ладно.

205Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 4:18 am

тен

тен

Ленчик24 пишет:Кто что знает про розы Морсдаг? Есть белые, розовые, оранжевые. Фото не вставлю, дома не работает, по ссылке посмотрите
Характеристики не вдохновляют,хотя картинки симпатичные..
Жила-была однажды повторноцветущая полиантовая роза под названием Echo. Это была необычная роза, т.к. являлась одним из немногих повторноцветущих спортов от однократного сорта. Но производство спортов не остановилось на Echo, от этой розы произошло еще несколько, в том числе Anneke Koster, а от Anneke Koster произошел Dick Koster. Сам Dick Koster произвел на свет множество спортов – его потомство включает Margo Koster и Morsdag, а от Morsdag произошли Orange Morsdag и Vattertag. Все эти розы отличаются лишь цветом: Dick Koster темно-розовый, margo Koster ярко-оранжевая с серебристо-розовой оборотной стороной лепестков, Morsdag темно-красный, Orange Morsdag ярко-оранжевый, Vattertag также оранжевый. Цветки вблизи не слишком привлекательные: лепестки так сильно загибаются внутрь, что шаровидные цветки не раскрываются до самого увядания. Во влажную погоду цветки могут загнить, от влажности на лепестках появляются пятна. Все сорта распространены и популярны, обильно цветут, легко черенкуются. (ARE)

Огромное количество полиантовых роз произошли от Orleans Rose или Dick Koster. Mothersday – спорт от последнего. Цветки мелкие, махровые, густо-красные, шаровидные, появляются в кистях по 5-20 шт. Листва мелкая, блестящая, на очень небольшом кустике. Первое цветение обильное, а вот последующие довольно скудные. Как и большинство полиантовых роз, подвержена мучнистой росе. Розу часто продают в горшках ко Дню Матери в Европе. (BPR)
http://www.rosebook.ru/roses/polyantha/morsdag[/quote]

206Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 4:24 am

Ленчик24



Лена-это я все читала Smile мне интересно есть ли у кого?
Когда я покупала спреи, вроде Иринка сказала, что где-то около памятника садили, они там особо себя не показали.
У меня это самые лучшие розы, их у меня уже есть 6 сортов. Никак не укрываю. Просто обрезаю коротко и все. Весной куча новых почек и новые побеги. Цветут прекрасно, шапками, фото показывала.

207Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 4:41 am

тен

тен

У меня была одна белая,не знаю из этой серии или нет.Пару зим перезимовала.Что то из миниатюрных флорибунд. Действительно маленький цветочек в виде помпона или горошины,раскрытия не наблюдалось,отцветал и отваливался вместе с цветоножкой.Хотя в кисточке и много бутонов,но не создавалось ощущения обильности. Как то в памяти ни чего не заострилось, кроме чистого отцветания.Милая розка и всё.

208Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 5:21 am

Орешина

Орешина

в ОК у Людмилы Кудасовой видела 2 розы француженки LES QUATRE SAISONS и BLANS MEILLANDECOR.
прям хочу не могу. где бы заказать.

209Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 5:50 am

ela

ela

А мне понравилась розка-покупала весной в Леруа.Была маленькая в горшочке-370 руб.Я ее высадила на даче-цвела все лето без устали.Да и она самоочищалась-цветок легко отваливался сам после цветения.К осени дала такой прирост и совсем она не малышка оказалась-сейчас цветет дома в горшке на окне.Видела такие по осени в Леруа.Весной еще возьму такую красоту обязательно.

210Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 5:56 am

Орешина

Орешина

Ела это ты про какую? Спрей или про помпонную? покажи фотку.

211Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 6:14 am

ela

ela

Я не знаю название-была вообще без названия.Стояли горшочки на полке у кассы.Там всегда выставляют горшечные цветы.Пока на работе-сфоткаю когда буду дома.

212Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 6:34 am

Ленчик24



видела тоже. Я не знаю, что это за сорта. Миники какие-то. Может и спреи, точно не морсдаги.

213Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 7:42 am

тен

тен

Полиантовых много,морсдаги наверно и отличаются только строением цветка.

214Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 12:01 pm

ela

ela

Розы цветут - Страница 9 DSC01447JP_1260572_28319148Розы цветут - Страница 9 DSC01670JP_1804309_28319198Розы цветут - Страница 9 DSC01671JP_3649267_28319208-вот розка про которую был разговор днем.Цвела и цветет без перерыва с момента покупки.

215Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 12:44 pm

Светлана

Светлана

Happy Я б от такой тоже не отказалась, цвет супер Very Happy

216Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 1:06 pm

ela

ela

Ой да Света цвет-насыщенно лососевый.Я вот осенью видела там кремовые были и красные-такая же цена .Побоялась брать на зиму.Все же за лето она оклемалась и прижилась очень хорошо.Вот посмотрю как перезимует и весной буду смотреть такие других цветов.Так классно смотрится -шарик и весь в цветочках-правда совсем без запаха.Хотя муж говорил что пахнет чуть чуть.Он у меня любитель прекрасного. Very Happy

217Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Ср 15 Ноя 2017, 2:40 pm

ириска

ириска

Ludmilka пишет:Ведь по литературе розам нужен воздушно-сухое укрытие, много воздуха и сухо. Вот это и должно быть под укрывным, сверху нападает снег и розам тепло. А весной надо снег отгрести чтобы не было мокроты и розы не выпрели или сверху накинуть пленку в виде крыши от дождей, а с боков должно все продувать.                                                                                                                                                                            
Но мне кажется что наши розы зимой не гибнут (может некоторые и не выносят холода), а вот весна для них грозный враг, иссушающий ветер и солнце делают свое черное дело.
Скорей не вымерзают ,а выпревают...я первые розы землёй с огорода окучивала, мокрой , естественно пока оттает , пока отгребешь....все сгниет.
А тут , раз ,из букета два череночка ,чайно гибридные поди ,в зиму остались ,первогодки . Хотела их в подвал ,да снег выпал...насыпала две кучки торфа сухого с магазина , сверху дуги см 10 над ними , и укрывной.
Весной даже и не проверяла....большие кусты не все зимуют ....а тут заморыши....каково же было мое удивление когда я снимала укрытия с РАСТЮХ...
Это были набухшие почки....ГЛЮК подумала я ...но все же полила на всякий случай....
Они перезимовали...даже цвели....только ростика маленького были ,см 50.

Elena_gt пишет:А когда надо снег отгребать? У меня вечно все примерзает намертво, приходится ждать когда растает. А так чтобы вообще с головой снегом укрытие покрылось не бывает вообще никогда. А по поводу укрывного, соглашусь с Людмилой, когда я кутала сильно розы, они у меня пропадали, а под укрывным зимуют как ни странно, значит не так уж страшны им наши морозы. А вот весной, если рано раскроешь, вроде и зеленые веточки, а чернеть начинают и гибнуть.
Я сверху укрывного целофан креплю. весной цел. Снимаю....он хорошо отходит даже ото льда....а укрывной долго остаётся ....от солнца и ветра.... Smile

218Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 3:31 am

Ленчик24



ela пишет:Розы цветут - Страница 9 DSC01447JP_1260572_28319148Розы цветут - Страница 9 DSC01670JP_1804309_28319198Розы цветут - Страница 9 DSC01671JP_3649267_28319208-вот розка про которую был разговор днем.Цвела и цветет без перерыва с момента покупки.

мне кажется спрейка какая-то Smile у меня такие хорошо зимуют.

219Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 3:52 am

Орешина

Орешина

Красивая розка. Лен. а зачем домой взяла? У меня дома на розу обязательно клещ нападает. хризантему ест тля. поэтому не ношу домой на зиму.

220Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 4:10 am

ela

ela

А взяла и взяла.В зиму оставлять не стала-не знаю как зимует.А в погреб не спустили-цветет же.Если ей заплохеет-в любой момент поедет в погреб. Smile

221Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 4:27 am

Ludmilka

Ludmilka

Девочки, посмотрите этот видеофильм о розах Натальи Иванцовой г. Новосибирск, совсем рядом от нас https://sianie1.ru/video/watch/rozy-lektsiya-novosibirsk.html

222Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 4:29 am

Светлана

Светлана

Рядом- то рядом, а снего там под крышу, выше заборов точно. Много лет с девочками-Новосибирочками общаюсь.

223Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 4:56 am

ela

ela

В том то и дело что у нас часто морозы приходят раньше чем снег.А ближе к городу вообще снега мало бывает.Да и год на год не приходится.Еще оттепели Поэтому с розами все сложно.А покупать их как однолетки и дорого и в первые пару лет никакой красоты не увидишь-дай бог им оклематься за лето.У меня года 4 жила роза НИКОЛО ПОГАНИНИ-красота а не роза-цвела шапками и не мерзла зимой но прошло время и вымерзла .Очень жалко -хорошая роза.Утепляла каждый год одинаково.Может они и рассчитаны на несколько лет и все -покупай по новой.У нас именно в Сибири.На югах то розы живут подолгу.

224Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 5:04 am

Ленчик24



у меня самые долгие-это лет 7 жили. НО я их не укрывала, а обрезала и опилками засыпала. Не помню... в том году, вроде вообще никак не утеплила-замерзли (2 штуки). Или от того, что не засыпала, или действительно, просто время пришло.

225Розы цветут - Страница 9 Empty Re: Розы цветут Чт 16 Ноя 2017, 6:43 am

Ludmilka

Ludmilka

у меня Блю Вельвет, Фламентанц уже больше 10 лет живут, А роза Глория Дей тоже 10 лет прожила.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения