Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+26
жарок
Нигелла1
Галчонок
ela
marjakhoh
Людмила(Барнаул)
Орешина
ST80
Ольга
Владимир573
Светик
Лида
ириска
Инесса64
Звездочка
харамис
Elena_gt
lanadana
тен
senpoli
Елена 47
Wala
Анна 12
Светлана
Ленчик24
Елена900
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

maksimka

maksimka

У нас тоже не юг, сегодня -38, вчера -35 было, а у родителей в деревне вчера -43 было, а снега около 20 см всего, да еще осенью под -30 на голую землю было, вообщем готовим место под новые посадки No Neutral silent

Светик

Светик

Уходи,дедушка Мороз,загостился уже!!! Smile Sad У меня на моем утепленном Smile балконе банки с соленьями замерзли и суп в лед, Sad А цветочки наверху как то живут.Дверь в комнату при этом открыта!Промерзли дома видимо уже капитально.

Анна 12

Анна 12

Светик, хочу про балкон спросить.Утепляли сами или фирма какая делала? Если сами, то чем и как.Если фирма, то какая.И окна - стеклопакет или одинарное стекло? И какая температура держится на балконе.

Ленчик24



нужен стеклопакет, одинарное стекло никакое тепло не удержит, особенно в такой мороз под -40. У нас 4 или 5 камерное. Давно делали, точно уже не помню.

Светик

Светик

Стеклопакеты однозначно!!!!!Делала лет 15 назад.Устанавливала фирма,тыс 50 отдавала,но только два распашных,это мало.
Утеплял брат,тогда мало еще про это знали.Пропенил,проложил утеплителем(который как стекловата),обшил вагонкой.Первые года еще ничего,а потом видимо пена разрушилась и стало выдувать.В обязательном порядке надо ветрозащиту ставить,у меня еще и сторона подветренная-северо-запад.
Так что у меня может на полу 0 быть,наверху +15.Но цветочки растут хорошо.Кактусам нравится-цветут Smile Дверь в комнату постоянно открыта.Обогреватель включаю на балконе только в сильные морозы.Я его и утепляла ради цветов.
Сейчас проще-все делает фирма.Так что по ценам подсказать не могу.

Анна 12

Анна 12

Лен, я почему про стекло спаршиваю...Ведь у всех по разному.Встречала на просторах инета, что стекло одинарное, но у людей на балкон батарея выведена или електро обогревают. А что б не запотевало - вентиляция.Утверждают, что темп. ниже 0 не опускается.В крайнем случае чуть ниже.

Анна 12

Анна 12

Светик, спасибо. Я батареи точно выводить ни куда не собираюсь.И теперь понятно, что только стеклопакет.Свет, а потолок тоже утепляли?

Ленчик24



мне кажется это к Краснодарскому краю только подойдет Very Happy , а у нас только стеклопакет спасет.
У кого из знакомых сделано с батареями на балконе, тоже только стеклопакеты установлены. У нас нет батареи, утеплено пол, потолок и одна стена, второй стены нет (справа), там везде стекло. И стеклопакеты снизу до верху по лицевой стороне. Французские окна вроде такое называется.
В сильные холода, как сейчас, можно дополнительно ничем не отапливать, НО, как Светик писала, снизу может померзнуть. Внизу температура 0, а то и ниже 0, голыми ногами ходить опасно. Слышала многие говорят им тепло. Может от ног зависит, тут не знаю Smile я пол теплый включаю, жду минут 5-7 и иду на балкон, если мне туда на долго, например цветы поливать или белье вешать. Потом пол выключаю, он работает только на время, пока я там хожу. При минус 40 на улице у нас там +15+20. Цветам зимой очень нравиться, особенно стептокарпусам, гераням, антуриумам, сейчас антошки цветут букетами.
Немного занялась пересадками, да отмыванием цветов от пыли, если антуриумы приведу в порядок в ближайшее время-покажу. Красавчики!

Анна 12

Анна 12

Девочки, спасибо всем за отклик.

Ленчик24



у нас 8 окон, вернее 16. Если считать верх-низ. Низ глухой. Верх открываются через одно, то есть 4 глухие, 4 распашные. Получилось так, что угловые-глухие, там мыть очень сложно. Раньше на нервы грязь действовала, сейчас пофигу. Когда мою-не высовываюсь, 5-й этаж как никак. Smile И вообще такое кол-во окон со временем стало сложно мыть. Мою 1 раз в год, летом, когда очень тепло.

Светик

Светик

Да.у меня 9 этаж.Специально крышу делала с приличным выступом.
Был бы еще сбоку соседей застеклен хоть как то вообще бы здорово было,ветра бы не было,а это очень много значит.Снизу просто застеклен ,промерзает насквозь,у меня по полу холодно очень,но все лучше,если бы открыто было.
Да,для растюх самое то.У меня и герани сейчас цветут,и хойя отцвела,декабристы вообще нечто.Мятам почти на полу тоже нравится,правда темновато,но тем-ра видимо устраивает-"распаучились" Smile
Сестра вывели на балкон батарею,у них вообще благодать,еще и дом от ветра закрыт.

Инесса64

Инесса64

У меня стеклопакет в пол, до - 20 держится. Когда холоднее в дом заношу цветы. Потому-что приходится дверь закрывать, мы мерзнем. Какой год думаю обогреватель туда вынести. Но у меня и не много цветочков. Но в пол мне нравится что света много, когда рассада есть куда разместить. Кошка любит сидеть на полу смотреть в низ.

Ленчик24



вот у нас тоже получается, что квартира угловая, 5-й этаж, справа нет никого, кроме нас самих Smile и стены нет кирпичной, там стекло стоит снизу и доверху. А слева стена кирпичная.
Балкон всегда открыт. НО у нас в этой комнате никто не спит ночью...хотя в этот раз в квартире такая жара (ну и хорошо, а то у знакомых слышу +13+16 Mad ), думаю и спать ночью можно. Весь день до ночи там толкемся. И у нас получается с балкона 2 выхода, зал и кухня. Оба открыты.

Светик

Светик

Ленчик,так зачем батарея если теплый пол.То же бы сейчас сделала,уже и варианты с корейской греющей пленкой рассматривала,но там надо,чтоб сквозняков не было.Сейчас рассматриваю вариант с инфракрасным потолочным обогревателем,вот только не знаю понравится ли это растениям,он ведь предметы нагревает.
Когда я делала не были так продвинуты.Мне на остекление балкона то еле заявку приняли.Еще и при установке проблемы начались.Блок цельный,балкон 4 метра,этаж 9.Его занести то никак в подъезд,внизу еще и вынос здания(аптека,парикмахерская и т.д.)
В возрасте мастер сразу отказался что либо делать,хорошо с ним молодой мальчик был,тот сразу сообразил.
Сбегал внизу в аптеку,договорился чтоб на крышу к ним можно было подняться,скинули с балкона веревку и подняли так.Все удивлялись,что балкон стеклопакетами стеклю.Потом,только уехали,как рванет Smile на балконе,выбегаю,а там пакет лопнул.Мне аж поплохело,,хорошо это сразу произошло,быстренько им позвонила,сказали ,что видимо перетянули.Заменили без проблем за 3 дня.

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:вот у нас тоже получается, что квартира угловая, 5-й этаж, справа нет никого, кроме нас самих Smile и стены нет кирпичной, там стекло стоит снизу и доверху. А слева стена кирпичная.
Балкон всегда открыт. НО у нас в этой комнате никто не спит ночью...хотя в этот раз в квартире такая жара (ну и хорошо, а то у знакомых слышу +13+16 Mad ), думаю и спать ночью можно. Весь день до ночи там толкемся. И у нас получается с балкона 2 выхода, зал и кухня. Оба открыты.

Вот как раз спать в такой комнате самое то.

Ленчик24



Света, дак если теплый пол будет включен всегда, ТО прикинь сколько он света намотает Smile
мы его поэтому и включаем только по необходимости. Он у нас пленочный (Германия вроде). выведен пульт. Нажимаешь и греет, муж установил до +7, ногам очень комфортно. Батарею хотели тоже вывести, НО получится, что это у тебя полностью жилое помещение, увеличиться квартплата (если кто проверит). Да и вообще-это же как бы без согласования сделано, запрещено так делать. У мужа братец все согласовал, вынесли полностью блок дверной, все там утеплили, батарею вывели. И делал наш Костик.ИДЕАЛЬНО сделано! тепло как в квартире и очень красиво. НО, вот мне кажется, что цветам будет жарковато при таком утеплении.
Мы делали уже давно, году наверное в 2010. Частник делал. Взял дорого, сделал не очень качественно, сейчас у меня есть с кем сравнить. Со временем на полу похоже еще пена растрескалась, да и сами стеклоблоки видать немного разошлись. Сейчас в морозы есть промороженности, прям лед на полу в 2 или 3-х местах.

Elena_gt

Elena_gt

Вставлю свои 5 копеек, у меня не балкон, а веранда, 3-ю зиму с ней зимуем, делали металлический каркас, по низу пенопласт толстый в 2 слоя, по верху стеклопакеты, снаружи поштукатурено, внутри пластиковыми панелями заделано. У меня конечно там и батарея и котёл стоит, батарею закрываю постоянно, только в эти холода она у меня открыта, пол очень холодный, но суп не замерзает Smile пенопласт наверно самый бюджетный утеплитель, но огнеопасный, если какие то электроприборы держать собираетесь и сомневаетесь в них.

Светлана

Светлана

На улице сейчас -9, ночью ещё было -31, поднимается ветед... вах-вах-вах, и почему моя голова  не дубовая Rolling Eyes

тен

тен

Отличный денёк сегодня,съездили кровь погонять.Провела заодно ревизию,где есть снег,где его нет.
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 22vc50k1fcmc10_t" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2205ghgluyj310_t
Здесь ,когда сосед сделал высокую пристройку,сугроб обрывается.Вот такая яма.
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2j0okgceeyxo10_t" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 23cnqpknpekz10_t
Здесь всегда так,даже когда штакетник был,не знаю почему.
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2erxeywmrhkm10_t
Рокко мой судя по всему цвести не будет,первый раз не укрыла,обычно укрывной в один слой накидывала.После нынешних морозов,думаю цветочным почкам хана.
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2mjkyn3f0yw210_t
За домом всегда лысо.
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2dcmuuyc5qjq10_t
А здесь снега не было до постройки забора,можно сказать совсем
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2kfbuetcd3pc10_t
Было так


" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2acx0b0wwbw410_t" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2vovaysqi3us10_t
Всю красоту нарушили
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2ym52rfjmsso10_t" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2jsvkqsvjhrm10_t" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2rzkvbwznvl010_t" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2oyp3lk1lxgk10_t
Кеша тем временем убивал перчатку...
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2uxhinxz5vuq10_t" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2lap0ogaqxfg10_t
С другой стороны забора так.
" У природы нет плохой погоды" - Страница 20 2pkvpi3xlaec10_t
Снегом я вобщем довольна,больше мне не нужно и так газоны сопреют опять...

Wala

Wala

Мы тоже вчера в сад сгоняли. Снега боллше обычного.

http://walasad.ru

Светик

Светик

Mad Ясная погода в Сретение – к неурожаю: травы будет много, а хлеба мало»,

Ленчик24



Сретение вроде же вчера было...хотя вчера тоже вроде как ясно было

Светлана

Светлана

А у нас и сегодня не ясно.

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:Сретение вроде же вчера было...хотя вчера тоже вроде как ясно было

Да,вчера весь день ясно было,во всяком случае в Солнечном Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

Не даром же вы так называетесь, у вас на горке всегда солнечно и ясно Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения