Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+29
Edynorog
Инкала
senpoli
ViGoS
ela
харамис
Звездочка
ириска
артик
Инесса64
Анюта
Анна.К.
Elena_gt
Елена 47
Vassa1
Людмила(Барнаул)
Wala
Irina 1961
Alenso
Владимир573
Орешина
Галчонок
Лида
Ленчик24
Светик
Анна 12
тен
Светлана
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 40]

776ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Ср 16 Авг 2017, 11:41 pm

Wala

Wala

Да, к сожалению пэпересорта много бывает. А пионы ждешь, ждешь, а потом вместо 10 купленны0 разных тсортов вырастает только три в тро1ном экземпляре, да еще и не те, что покупал. Так у меня один раз было Sad
Но мы не сдаемсч. Покупаем снова и снова Razz

http://walasad.ru

777ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 4:39 pm

Edynorog

Edynorog

А кто из форумчан и какие сорта пионов на эту осень заказывал? Любопытно :-) У меня этой осенью ИТО-болезнь началась.

778ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 4:59 pm

Владимир573

Владимир573

Итошками я бы не советовал увлекаться,там только Бартзелла совершенна и то не каждый сезон,а остальные кустом мне не понравились,хотя отдельно цветы да красивые.но это чисто мое мнение.

779ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:11 pm

Edynorog

Edynorog

А поконкретнее. Имеете в виду что в нашем климате не получаются достойные кусты? Или может надо подождать, ведь про них пишут, что махровость и приподнятость над листвой приходят с годами. И посадка.. много спорят про ямы, и на опыте знаю, что без ямы мельче цветки. И еще по сортам. Есть ведь новые сорта. У вас опыт с какими? Я бы хотела Нью миллениум, йес уи кэн, еще какие-то для меня пока запредельные. Да хотя бы ферст эррайвэл для начала.

780ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:13 pm

Edynorog

Edynorog

У всех такой печалька опыт с итошками?

781ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:19 pm

Edynorog

Edynorog

У меня они первый год, и еще не цвели, поэтому не знаю точно ли те сорта, но в принципе листвой радуют. Гарден трэже и бордер шарм просто крупные, а Барзела и Джулия роуз выдали дополнительный рост в июле. Листва выглядит достойнее, чем у травянистых. Красавчики такие. Тьфу, тьфу на них.

782ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:21 pm

Владимир573

Владимир573

Вот Ферст арривал мне совсем не понравился,он красив один день когда распустился,а на следующий уже выгорел,я два года его цветение наблюдаю,он скорее коммерческий сорт и уступает тому же Хилари,Скарлет хевен, Кора луизе,Лиллипоп,у них хоть цветение стабильное пусть даже и не одновременно всего куста.Александра,а ты где на осень заказ на пионы делала?

783ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:26 pm

Edynorog

Edynorog

В элит-пион. Казань. Первый раз у них заказываю. Начиталась форумов с положительными отзывами.

784ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:29 pm

Edynorog

Edynorog

Это по итошкам. Коммерческий сорт имеется в виду на продажу саженцев или на срезку?

785ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:30 pm

Владимир573

Владимир573

Ну там точно в два раза дороже,надо посмотреть кто там заправляет еще.

786ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:31 pm

Edynorog

Edynorog

Чем Где ? :-)

787ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:32 pm

Edynorog

Edynorog

Какие-то сорта дороже, какие-то дешевле.

788ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:34 pm

Владимир573

Владимир573

Коммерческий по мне это сорт на который цену загнули,я до сих пор не видел хороших фото у нас в стране у пиономанов кустом этот сорт,некоторые его просто заярчивают.

789ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:40 pm

Edynorog

Edynorog

Из тех что вы написали я ничего не заказывала, а знакомы с сортами мэджик мистери тур, сининг ин зе рейн, пинк роуз дэнди и Скрумдидлеумшес ? Что-нибудь о них сказать можете?

790ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:49 pm

Владимир573

Владимир573

Посмотрел я этот элит пион ,они закупают в  голландских питомниках ,цены на итошки более менее,а на остальные есть просто заоблачные и пересорт там как и в Подворье,видно с одного места берут,типа Колорайна. Нет Александра мне твои перечисленные не интересны и я их даже не рассматриваю на приобретения,уже своих под 200 сортов и вроде остановился,приобрел все что хотел.

791ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:56 pm

Edynorog

Edynorog

Ну так вот, где они закупают я в курсе. кроме итошек я у них ничего и не заказывала, сама вижу что остальные цены у них не адекватные. И мне как раз именно перечисленные сорта и интересны :-) ну а раз опыта с ними нет, буду приобретать. А за ферст аривал спасибо. Я еще могу пока изменить заказ. Правда хотелось бы еще чье -нибудь мнение об этом сорта услышать. Есть он еще у кого?

792ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 5:58 pm

Edynorog

Edynorog

А свои 200 сортов вы делите? Продаете? Мне правда интересно.Конечно лучше у своих приобретать :-)

793ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 6:01 pm

Edynorog

Edynorog

Например соланж, мерседесс, Афину, баллерину хочу, а приобрести не получается. То не хватает, то не то присылают, а то присылают, да такое, которое только лет через 5 зацветает, если доживает..

794ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Чт 17 Авг 2017, 6:10 pm

Владимир573

Владимир573

Да это все есть и по сорту,но когда делить не знаю даже через год-два-три..Пионы непредсказуемые.хотя у меня и всех по нескольку кустов только Мерседес один.

795ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Пт 18 Авг 2017, 12:37 am

Wala

Wala

Александра, Володя у нас иногда категорично выражется. ИТОшки мне лично нравятся. И именно кустом. Красиво когда весь куст видно, когда он солитером. При хорошем цветении цветы по бокам часто бывают. Правда последние пару лет именно на цветение пионов жара стоит, они во всей красе себя не проявляют.  Но сильно увлекаться ими наверно действительно не стоит. Может быть у меня так, но зацветают они обычнона 4÷5-6 год. Нарастают дольше, чем обычные. И еще, я в прошлом году хотела поделить два куста уже больших. Выкопала, а делить там нечего. Хоть и больше 20 почек было, но шли они через одну узкую шейку. Так что и не поделила и кусты испортила- в этом году не цвели, болели. У меня хорошо цвели Кора Луиза и Джулия Роуз. Если не забуду вечером фото поищу. С Бартзелой мне не везет. Уже раз 5 покупала и все пока пересорт. Надеюсь последняя по сорту расцветет.

http://walasad.ru

796ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Пт 18 Авг 2017, 1:42 am

тен

тен

Согласна,на вкус и цвет...Посмотри наши темы пионовые,там есть фото и кустов, и цветов.Многие ИТО просто похожи,по этому не спеши много покупать,особенно новые сорта,там чуть оттенок другой ,всё-новый срт.А через день два,не отличишь.

797ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Пт 18 Авг 2017, 2:17 am

Wala

Wala

Да, согласна с Леной. Например Хилари и Джулия Роуз что бы отличить очень присматриваться надо.

http://walasad.ru

798ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Пт 18 Авг 2017, 2:39 am

Edynorog

Edynorog

Да я в основном не на цвет пытаюсь ориентироваться, а на махровость. И фотографий уже за три то года кучу пересмотрела. Ну вот как их разберешь, если в живую не видел?! Только опытным путем или в гости ездить, смотреть. Пока возможности куда-нибудь на выставку пионов сгонять - нет. А из коллекционеров до вашего форума я в Красноярске только одну женщину нашла. Лариса.

799ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Пт 18 Авг 2017, 2:42 am

Edynorog

Edynorog

Про то, что итошки похожи, я знаю. Поэтому из серии похожих примерно один и выбираю. Из Хиллари и джулии приобрела джулию. Конечно если это она :-) из калис мемориал и канарис бриллианс хочу только бриллианс. А желтых я раньше насадила. Сейчас бы только на борзелле остановилась бы.

800ПИОНЫ - Страница 32 Empty Re: ПИОНЫ Пт 18 Авг 2017, 2:49 am

Edynorog

Edynorog

У меня тут мысль была, пробовал кто-нибудь и то гибриды при посадке боком корень ложить? У меня на корнях которые я сажали почки все одна над другой располагались. Так может корень надо было на бок положить?,,, вот придут осенние, попробую. .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения