Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+29
Edynorog
Инкала
senpoli
ViGoS
ela
харамис
Звездочка
ириска
артик
Инесса64
Анюта
Анна.К.
Elena_gt
Елена 47
Vassa1
Людмила(Барнаул)
Wala
Irina 1961
Alenso
Владимир573
Орешина
Галчонок
Лида
Ленчик24
Светик
Анна 12
тен
Светлана
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

401ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 6:49 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:
Светлана пишет:Я в своём Мистере Эд не сомневаюсь, брала с вами в 15г.
Мы все брали осенью 15-го, у нас тогда была своя закупка+ мы присоединялись к москвичам. У меня Мистер записан в своей закупке. Но мне так кажется без разницы, все равно же Подворье.

Мой "Мистер Эд" Тоже осыпался дня за 3.
Еще в этом году очень быстро отцвели Плены Альба и Розея. да и в том году тоже самое. Пока отсутствовали дня 3, все осыпалось, даже сфотографировать не успела. Убирать буду, не нравится мне такое дело.
А на свите 16 только 3 цветка было бомбами, все остальные простые и страшные, как я в том году первое цветение показывала.

402ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 7:04 am

Галчонок

Галчонок

У меня вот кака красота из тех, что Рока. Похоже привит был и  выжил привой, побеги снизу идут. Верх отмирает.
ПИОНЫ - Страница 17 17663933_m
ПИОНЫ - Страница 17 17664015_m
ПИОНЫ - Страница 17 17663878_m
Похож на Cora Louise.

403ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 7:10 am

Ленчик24



Ага похож, красивчегVery Happy .
Надеюсь моя Кора покрасивеет до своей сортности Smile

404ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 7:58 am

Ленчик24



Ленчик24 пишет:Да, совершенно одинаковая с Генри Smile

Смотрю фотки Генри в интернете, везде серединка не раскрытая. А у меня то раскрытая. НО, таких почек, как у Генри весной НЕТ ни  у кого. Именно про этот пион пишут, что у него мощные почки по весне.
Или может он у меня раскрывается быстро? что я даже не успеваю это увидеть Question
ПИОНЫ - Страница 17 T2NUY

ПИОНЫ - Страница 17 ZEfPj

Сейчас в инете рассматривала фотки пиона Carol, дак они совершенно одинаковые с ГБ. Question форма куста только отличается,у Керола куст меньше. НО мне сравнить не с чем и покупала я свой как ГБ. Smile

405ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 8:04 am

Alenso

Alenso

Может и в оттенках есть разница..

406ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 8:07 am

Ленчик24



Лен, по фото, как я понимаю невозможно отличить. надо в живую глядеть Smile

407ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 8:15 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Альберт Кроуз тоже такой же формой, как розочка. Вот только что-то он мне не очень...все лепестки сгорели от жары. Погляжу, что в следущем году покажет.
Я с этим Альбертом никак не успокоюсь, ну не он это и все Mad ты вот сама ссылку давала с прихоза http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=6630&start=480 что то там про Шольтена, а ты спустись ниже, там фотографии Игоря розовых пионов, там есть как раз Альберт Крусс НАСТОЯЩИЙ, светло-розовый цветок тёплого оттенка. А наш сиреневый, совсем не тот цвет, нечто из серии соседкадала Sad и пушистость цветку придаёт рассеченность лепестков, у нашего лепесток обычный, гладкий. У меня он на парадном месте посажён, я прямо ходить мимо не могла, пока он не осыпался Sad

408ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 8:22 am

Ленчик24



Лен, мой был формой красивой розы. Сфотать как надо не получилось. лепестки все поплавились. И такие цветки были только у центральных цветов (масло масляное, надеюсь все поняли, какие я имею ввиду цветы, НЕ боковые). А на фото у Игоря, я его фото тоже заприметила, там еще есть пион Дрезден Пинк, они с Альбертом один под другим. По мне совершенно одинаково выглядят, один ярче, другой бледнее. Про ярче и бледнее я к тому, что может просто так выгорает?
В следущем году будем сравнивать, первый год не показательный Smile , пока не расстраивайся.
И яркость цветка может зависеть и от содержания в почве солей, и от погоды, и от освещенности, и еще море от чего. так что ждем. Пока думаем, что у нас АК. Very Happy

А про Шольтена я давала ссылку, что он сознается, что сорт который у него купили как за один, в самом деле другой. Типа перепутал он (про это не говорится, но что тут не понятного?). Что он там им дальше ответил, неизвесно. Это оргаинизатор СП и покупатель переписывались. НО я глянула цену, один от 1000 до 4000 предлагают, а тот который наложил Джошуа, Мандарин Коат стоит кое как 500 рэ. Smile

409ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 8:49 am

Elena_gt

Elena_gt

В таких ситуациях организатор СП как раз и будет запираться, а Шольен что? Он же не сам пионы фасует, конечно он скажет, что возможно произошла ошибка, если он порядочный человек, возможно он даже вернул разницу... организатору... о чем конечный покупатель никогда не узнает... ну вы поняли, про какого я организатора... про других ничего плохого сказать не хочу.

410ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:03 am

Ольга

Ольга

У Володи Кора Стабс расцвел так же как у меня

ПИОНЫ - Страница 17 9420435m

У него очень узкие листья.

411ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:08 am

Ольга

Ольга

И так.что мы имеем по Джошуа

Уже 2 пересорта и 1 пион у Елены gt мог при фасовке ОРГ напутать.а может тоже в Голландии

412ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:08 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Лен, мой был формой красивой розы. Сфотать как надо не получилось. лепестки все поплавились. И такие цветки были только у центральных цветов
Ну понимаешь... осенью опять пиончики придут, а садить куда? Вот и хожу бряцаю лопатой, может успокоюсь до осени Smile

413ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:12 am

Elena_gt

Elena_gt

Ольга пишет:И так.что мы имеем по Джошуа

Уже 2 пересорта и 1 пион у Елены gt мог при фасовке ОРГ напутать.а может тоже в Голландии
Может спросить на Галактике? У них все по сорту расцветает? Можно было бы отправить эти фото Шольтену, но кто этим будет заниматься? Закупку то Лара вела.

414ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:16 am

Ольга

Ольга

Володя отправил ему фото,он не сказал что это за сорт.
он написал.что может заменить или вернуть,а кому???если бы мы напрямую заказ делали,тогда можно было бы ,а так с кого спрос.

415ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:19 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:И так.что мы имеем по Джошуа

Уже 2 пересорта и 1 пион у Елены gt мог при фасовке ОРГ напутать.а может тоже в Голландии
Ты кого имеешь ввиду?

416ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:22 am

Светлана

Светлана

Кстати, мой "букет" с Подворья уже в крае.

417ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:45 am

Светлана

Светлана

Пинк Гиант 16г - считаю правильным, но ожидала потемнее.
ПИОНЫ - Страница 17 17665367_m ПИОНЫ - Страница 17 17665368_m

Соланж 15г-правильный!!!
ПИОНЫ - Страница 17 17665369_m ПИОНЫ - Страница 17 17665388_m

418ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:45 am

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Кстати, мой "букет" с Подворья уже в крае.
Ну ты шустра Surprised

419ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 9:50 am

Elena_gt

Elena_gt

Ольга пишет:Володя отправил ему фото,он не сказал что это за сорт.
он написал.что может заменить или вернуть,а кому???если бы мы напрямую заказ делали,тогда можно было бы ,а так с кого спрос.
Вы подождите, может это какой-нибудь ценный мех, коралловый все же.. А Кора Стабс 450р на Гаршинке.

420ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 10:07 am

Светлана

Светлана

Олд Роуз Денди
ПИОНЫ - Страница 17 17665629_m ПИОНЫ - Страница 17 17665628_m

421ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 10:48 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:
Ленчик24 пишет:Лен, мой был формой красивой розы. Сфотать как надо не получилось. лепестки все поплавились. И такие цветки были только у центральных цветов
Ну понимаешь... осенью опять пиончики придут, а садить куда? Вот и хожу бряцаю лопатой, может успокоюсь до осени Smile

Та же фигня. НО я буду избавляться пока от тех, что у меня расти давно и не очень порадовали. Этим пока дам шанс. Smile

422ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 10:49 am

Ленчик24



Ольга пишет:У Володи Кора Стабс расцвел так же как у меня

ПИОНЫ - Страница 17 9420435m

У него очень узкие листья.


Оля, мне кажется это что-то из Коралов...у тебя светлее был, уже подвыгорешний.

Как Джошуа не сказал, что за сорт? Его же пионы, должен всех знать в лицо, как говорится Smile

423ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 10:54 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:
Ольга пишет:И так.что мы имеем по Джошуа

Уже 2 пересорта и 1 пион у Елены gt мог при фасовке ОРГ напутать.а может тоже в Голландии
Может спросить на Галактике? У них все по сорту расцветает? Можно было бы отправить эти фото Шольтену, но кто этим будет заниматься? Закупку то Лара вела.

я у них спрашивала, где обсуждаете новые покупки, сказали в общей теме про травянистые пионы. А там столько настрочено, что караул. И в последних страницах вообще не вижу про пионы из закупок или они не акцентируют на этом No

424ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 2:02 pm

Ольга

Ольга

пересорт по Кора Стабс 2 шт
пересортт по ИТО у тебя и Лены gt 2шт ,зацвел белый ИТО
пересорт у Лены gt зацвел Мандарин Коаст вместо Вагенара

425ПИОНЫ - Страница 17 Empty Re: ПИОНЫ Чт 22 Июн 2017, 2:04 pm

Ольга

Ольга

нет.он не ответил что это за сорт,да по фото и сложно определить.
Мой уже практически белый стоит,выгорел сильно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения