Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 36]

176Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:47 pm

Инкала

Инкала

Я сделала подушку из кокосового волокна. клубеньки положила на влажный кокос и всё это немного прикрыла и в тёмное тёплое место. как только проснутся - разделю, размещю в отдельные емкости (в прошлом году хорошо зарекоменовали себя крышки от торта) и в прохладное место.Даже была мысль часть отправить в погреб. Но они будут уже прикрыты земелькой....
Короче. по мере сил и времени - поэксперементирую и доложу.

177Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:49 pm

Wala

Wala

maksimka пишет:Валя, а тебе можно георгины в тазик с опилками, а над ними поставить ведро с водой и с него тряпочку вниз опустить. Будет подобие фитиля.
Галя, еще и посадить во время надо, а так пропасть могут

http://walasad.ru

178Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 2:19 pm

maksimka

maksimka

Валя за три недели не должно ничего случиться, а приедишь и посадишь. Я свои вообще не сажу, так и сидят в опилках до высадки в грунт. Можно хотябы часть попробовать.Ведро воды за три недели не испарится, ведь фиалкам используют фитильный полив и при отъездах комнатным рекомендуют так делать, почему не попробовать на георгинах.

179Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 2:21 pm

Wala

Wala

Да некогда уже. Теперь что будет, то будет

http://walasad.ru

180Георгины в цвету - Страница 8 Empty георгины Вс 10 Мар 2013, 2:55 pm

жарок

жарок

я храню георгины в стайке под домом ,каждый год было всё хорошо ,сухо и температура подходящая .А сегодня проверила и боюсь не дотянут до посадки ,высохнут.

181Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 3:14 pm

Наталья45



А я свои тоже хотела забрать с погреба. На днях ездили смотрели. А они в ванночке лежат огромными клубнями. Попробовала в пакет засунуть-не лезут. Плюнула. Пусть лежат до апреля. В прошлом году садила без ростков. Лопатой разрубала,иначе никак. Ничего,выросли,цвели. Конечно,пораньше бы хотелось цветения. А в этом году еще семенами однолетки посажу. Побалуюсь.

182Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 10:58 am

ela

ela

Из семян георгины вырастают отлично.А какие красотуны.Я в прошлом году садила-цвели до морозов.Махровые -не подумаешь что не с картошки.высота 1.6.Осенью стролы топором рубила.Мне очень понравились.Сейчас семян георгином очень много всяких разных.

183Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 11:08 am

тен

тен

Мне тоже однолетки нравятся,не уступают многолетним,одна беда семена чаще не махровые попадаются.
Только один раз путние были как на картинках,из Москвы выписывала.

184Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 11:11 am

senpoli

senpoli

Ира! А +2- сильно холодно? У меня в новом подвале (на даче)всю зиму около +1, и я как то спокойно ждала весны, А ты меня пугаешь, недавно смотрела, плесени нет ,картохи на вид упругие, не мягкие ... Я раньше в панельном доме в подвале под домом хранила, выживали не все, сохли

185Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 11:18 am

ela

ela

Георгины в цвету - Страница 8 Dt-EDCUГеоргины в цвету - Страница 8 Dt-JLJM мои прошлогодние георгинчики.еще были белые.

186Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 11:22 am

senpoli

senpoli

это из семян?

187Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 11:24 am

ela

ela

Да из семян.Сеяла на рассаду в апреле.Понравились очень.

188Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 12:14 pm

Наталья45



Ой,какие красавцы!!! Все,завязываю с картошкой,перехожу на семена. Говорят,можно с них свои семена взять. У меня как то попались георгинчики маленькие,ботва красивущая. И усыпные были. См 40 всего кустики. Из картошек. Не уберегла. Подвала тогда еще не было.

189Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 1:11 pm

Инкала

Инкала

Люда! Везде написано. что им нужно +5+7, а от холода они загнивают. Уж не знаю. как им +2. но я в прошлом году потеряла почти все. Причём чем навороченей сорт, тем он более нежный в хранении. По крайней мере такое впечатление сложилось у меня.

190Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 11 Мар 2013, 1:35 pm

senpoli

senpoli

Тогда я своих срочно буду возвращать домой
О результатах доложу

191Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вт 12 Мар 2013, 5:26 am

Инкала

Инкала

У меня была мысль разделить клубеньки и часть прикопать в земельку и отправить в погреб, а часть оставить дома. Но я стала сомневаться. Ведь делить будет можно только после того, как они проснутся, а потом в погреб что толку? Но может и попробую такой эксперемент над парочкой каких нибудь георгинчиков... Question

192Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вт 12 Мар 2013, 6:09 am

Ирина

Ирина

Я тоже очень люблю георгины, но отказалась от них, тк не научилась хранить зимой. А знакомая на работе хранит их в воске. Осенью делит, чтобы был клубенёк с кусочком стебля, промывает, подсухивает и обмакивает в воск. И они у неё культурненько по сортам разложенные в коробочках лежат. Но тоже год на год по-разному.

193Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вт 12 Мар 2013, 11:38 am

Инкала

Инкала

Я тоже хотела в воске попробовать. Галя Максимка собиралась... Но у меня как то не сложилось. Осенью ничего не успевала. потому просто опустила в погреб. Как обычно...

194Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вт 12 Мар 2013, 12:54 pm

maksimka

maksimka

Я тоже уже какой год хочу, но не получается.

195Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вт 12 Мар 2013, 1:11 pm

Морская

Морская

На WEBСАДе поделились опытом хранения клубней георгинов, припудренных фунгицидом или просто золой, в пищевой плёнке. Нашла вот такую статью: http://kwetki.ru/spisok/dahlia_keep1.htm

196Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Вт 12 Мар 2013, 2:33 pm

Инкала

Инкала

Вот и в этой статье - ключевая фраза "...разместите на хранение в помещении с температурой 4-7 градусов тепла."
А где ж взять то такое помещение? У меня 4 градуса было сразу после закладки картофеля и корнеплодов, а потом в процессе хранения - опять до +2 очень быстро опустилось.

197Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 05 Авг 2013, 3:37 am

Инкала

Инкала

Начинают радовать георгинчики. А значит - осень не за горами, увы...

Георгины в цвету - Страница 8 4284959mГеоргины в цвету - Страница 8 4277791mГеоргины в цвету - Страница 8 4280863m

Остальные вот-вот начнут

198Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 05 Авг 2013, 7:36 am

ela

ela

Осень не хочуууу.А георгинчики славныеSmile 

199Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 12 Авг 2013, 12:05 am

Wala

Wala

Ну вот и осень приближается
Георгины в цвету - Страница 8 3809341m Георгины в цвету - Страница 8 3814461m Георгины в цвету - Страница 8 3801149m Георгины в цвету - Страница 8 3807293m Георгины в цвету - Страница 8 3805245m Георгины в цвету - Страница 8 3858492m

http://walasad.ru

200Георгины в цвету - Страница 8 Empty Re: Георгины в цвету Пн 12 Авг 2013, 1:55 am

maksimka

maksimka

Да, осень действительно приближается, да так быстро...Сегодня заметила, что дождик утром холодный шел, хоть все лето лил теплый, и вода уже плохо впитывается... Валя, но георгины чудесные, у меня пока еще слабо цветут.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения