Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

+34
Irina 1961
Настя
Alenso
Елена900
Ленчик24
Инесса64
Орешина
vassa
Елена
milaa
Elena_gt
Владимир573
Нигелла1
Морская
Ирина
Наталья45
жарок
Атлантида
ela
артик
senpoli
харамис
Инкала
тен
Лида
Алла Р
Admin
marjakhoh
maksimka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Ведуга
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 36]

151Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Пн 29 Окт 2012, 9:08 am

maksimka

maksimka

ela пишет:У меня в этом году был розовый-1 фото.симпатяга.картошка намного меньше чем у высоких.Посмотрю как до весны сохранится.
Лена, они хранятся хуже чем высокие, я их теперь в песочек закапываю, а то высыхают сильно

152Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Пн 29 Окт 2012, 9:42 am

ela

ela

спасибо-сыпану песочку. Smile

153Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Пн 29 Окт 2012, 12:15 pm

харамис

харамис

Галя(максимка) георгины парафинировала? Расскажи если делала
и бегонии как у тебя цвели и пахла ли одората? На хранение еще не отправила?

154Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Пн 29 Окт 2012, 12:30 pm

maksimka

maksimka

Парафинировать георгины не пробовала, хоть очень хочется. Мне кажется они будут лучше храниться, особенно бардюрные и слабые. Может еще попробую пропарафинить, ради экспримента. У меня они промыты, обработаны максимом, подсушены и лежат в подполе во мху.
Про бегонии в этом году вообще ничего не скажу, я уже писала, что у меня они практически не цвели, от жары сильно горели. Цвести начили только в сентябре, но буйства цветения как в прошлом году не видела. У Тани в этом году цвели очень обильно, а вот пахли или нет не знаю. Сейчас начинаю укладовать их спать.

155Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Пн 29 Окт 2012, 12:46 pm

харамис

харамис

Галя бегонии хранить с землей будешь?

156Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Пн 29 Окт 2012, 2:15 pm

maksimka

maksimka

харамис пишет:Галя бегонии хранить с землей будешь?
Нет, буду выкапывать и хранить в подполе во мху. А так горшков много, места не хватит.

157Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Пн 29 Окт 2012, 3:49 pm

харамис

харамис

Галя ,ты писала что бегонии сидели в маленьких горшках .Маленькие-это какой был объем?
И еще- у меня мха нет. Как думаешь что лучше будет -торф или песок ,а то может отправить их в погреб в горшках, в которых они росли.

158Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вт 30 Окт 2012, 1:41 am

maksimka

maksimka

харамис пишет:Галя ,ты писала что бегонии сидели в маленьких горшках .Маленькие-это какой был объем?
И еще- у меня мха нет. Как думаешь что лучше будет -торф или песок ,а то может отправить их в погреб в горшках, в которых они росли.
Света, я где-то читала, что из горшков их лучше достовать, тогда они будут обильней цвести на следующий год. А вот землю выбрасывать не надо, в отличии от других растений бегонии не истощают землю и на следующий год их можно садить в эту же землю. Выбор между песком и торфом сделать не могу. Мне кажется наверное будет лучше если после того как просушишь луковицы их лучше сложить в один ящичек и слегка присыпать землей сверху и вниз немного земли положить на дно ящика или торф. Песок для них тяжеловат. Света, у меня самой опыта большого с ними еще нет, я ими только четвертый год занимаюсь. В прошлом году хранила просто в мешочке из под луковец в нижним отсеке холодильника.Садила в ящики под рассаду и ставила но окно с уличной стороны на восточную сторону и все было хорошо, а вот для жары этого года ящичков им не хватало, сильно перегревались, у Тани ящики стояли на земле, цветение было очень шикарное, правда и горшки были большие, литров на 10, жаль что она их не сфотала. На следующий год хочу садить в горшки литров на 5 и ставить вдоль дорожки. I love you

159Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вт 30 Окт 2012, 2:52 am

харамис

харамис

Галя,Спасибо ! flower flower flower

У меня посажены были в горшки от 0,75 до 2 л(то что осталось свободным). Разницы в росте и цветении особой не было.Надо попробовать 5л, десяти литровые заняты петуниями.
У меня лучше всех цвела ампельная, выращенная в прошлом году из семян.
Садила семенами и в этом году но зацвести не успели,только сейчас одна из них собралась цвести
А клубневые пробовала первый раз посадить Листья у некоторых подгорели,оставила один раз вечером горшки на солнце(должны были приехать рано и убрать в тенек а не получилось)

160Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вт 30 Окт 2012, 6:45 am

marjakhoh

marjakhoh

http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=265&t=4243&st=0&sk=t&sd=a Вот здесь советы по выращиванию бегоний

161Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вт 30 Окт 2012, 6:50 am

Светлана

Светлана

marjakhoh пишет:http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=265&t=4243&st=0&sk=t&sd=a Вот здесь советы по выращиванию бегоний

Марина, перенеси в полезные ссылки. У меня их ещё нет, но попробовать хочется, возможно через год рискну Георгины в цвету - Страница 7 909770 А тут ссылка затеряется

162Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вт 30 Окт 2012, 6:58 am

marjakhoh

marjakhoh

Света, перенесла

163Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вт 30 Окт 2012, 6:59 am

Светлана

Светлана

marjakhoh пишет:Света, перенесла
Уже увидела Георгины в цвету - Страница 7 909770 МА ЛЯ ДЕС Георгины в цвету - Страница 7 245619

164Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вт 30 Окт 2012, 9:31 am

ela

ela

у меня был не удачный опыт выращивания бегоний.в прошлом году купила 3 картошки.посадила-взошло 2.выросли кустики и даже начали цвести.цветы были простые.читала их удаляют что бы были махровые.а потом обломились сначала один потом другой под корень.и все.вроде не заливала.росли на застекленном балконе.

165Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Сб 09 Мар 2013, 2:05 pm

Инкала

Инкала

Девочки! А я досталла сегодня георгинчики. Рановато наверное. Но в погребе холодно. всего +2, для них маловато. Полезла сама посмотреть, и пока они на вид живы. только не нескольких лёгкая плесень - решила достать. Вот только закончила мыть. Сейчас искупаю их в Максиме (один уже лежит) и разложу на выгонку. Посмотрим. что будет. В прошлом году я доставала на неделю позже. но в живых осталось только 2. Сейчас вроде все живы.

166Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 5:39 am

maksimka

maksimka

А я в апреле буду достовать, сейчас еще рано, вытянутся сильно.

167Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 11:59 am

Инкала

Инкала

Галя! Знала, что кроме тебя никто не откликнется. Cool
У тебя же в подполе хранятся? там то теплее. А у меня в погребе +2. Холодновато им,как мне кажеться. В прошлом году я достала 17 марта. Потеряла почти все. Потому решила не рисковать.Достала вчера, все перыла.... Живы вроде все. Но уже были потери. Подгнившие картохи удалила. Попробую.... Что так выкидывать, что так... Но сечас шансов больше... Понимаю. что слишком рано, но что можно сделать? не выжить им в таком холоде... Розам хорошо. а вот георгинчикам - смерть!

168Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:09 pm

Wala

Wala

Ирочка, я обычно в средине марта достаю. Пока прорастут, а там уже по горшочкам рассадить можно и уже потеплет, на балкон закаляться, хотя бы днем.
А в погребе сейчас конденсат капать начинает и они подгнивают, как мне кажется.
Я сама в раздумьях, что делать. Дома без присмотра им плохо будет, а долежат ли до 10 апреля в погребе -не знаю

http://walasad.ru

169Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:12 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Ирочка, я обычно в средине марта достаю. Пока прорастут, а там уже по горшочкам рассадить можно и уже потеплет, на балкон закаляться, хотя бы днем.
А в погребе сейчас конденсат капать начинает и они подгнивают, как мне кажется.
Я сама в раздумьях, что делать. Дома без присмотра им плохо будет, а долежат ли до 10 апреля в погребе -не знаю
Так-так, значит с 10 апреля будем новый репортаж об Индонезии смотреть, с лялечкой Георгины в цвету - Страница 7 245619 Георгины в цвету - Страница 7 995578

170Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:14 pm

Атлантида

Атлантида

Я свои достаю только к посадке, за недельку-две. Нет возможности держать дома- балкона нет, один подоконничек на полтора метра и все мои места на которые можно что-то определить. Лежат в ящиках в подвале, температура +8, думаю им нормально будет- долежат.

171Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:16 pm

Инкала

Инкала

Валь! Вот я вчера и мучалась... Сама полезла в подвальчик. что бы на месте оценить. так сказать... На некоторых увидела лёгонькую плесень, а в целом картохи крепкие. Думала-думала. но пересилило прошлогоднее чувство потери всего. Решила. что пока живы - лучше все достану. Посмотим, что из этого получится.

172Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:19 pm

Инкала

Инкала

Люба! +8 им сам то.! А мои +2 - ой как холодно....

173Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:27 pm

marjakhoh

marjakhoh

А я даже не знаю какая у меня в подвале температура. Как осенью туда положила клубни и больше не заглядывала туда. Подвал на даче. Что-то беспокойно мне стало, а вдруг им там холодно. Наверное надо до них докопаться.

174Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:29 pm

Wala

Wala

Ира, у тебя все нормально будет. Если бы дома была, то достала бы сейчас или через неделю, засыпала бы влажными опилками и следила бы, чтобы они влажными были. Каждый год так делаю. А как ростки 5-7 см появятся (думаю недели через 2-3, если в холоде лежали)делю на 1-2 картошки, главное чтобы с ростками были и высаживаю в коробки из-под сока. Если клубни крупные, длинные их можно обрезать наполовину, чтобы места меньше занимали.
Если при +8 лежат, то к весне у них и в погребе ростки должны показаться, поэтому доставать так заранее не надо.

http://walasad.ru

175Георгины в цвету - Страница 7 Empty Re: Георгины в цвету Вс 10 Мар 2013, 12:36 pm

maksimka

maksimka

Валя, а тебе можно георгины в тазик с опилками, а над ними поставить ведро с водой и с него тряпочку вниз опустить. Будет подобие фитиля.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения