Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

+28
Владимир573
vassa
senpoli
Аленочка
ViGoS
Анна 12
Нигелла1
Звездочка
Ирина
Ludmilka
ириска
Светлана
Wala
ela
Инесса64
тен
Ленчик24
Ольга
Alenso
marjakhoh
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
харамис
Орешина
Елена 47
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 2:43 pm

Лида

Лида

У меня не приходит весна... Sad и кажется что вообще ничего не выжило..

602Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:01 pm

тен

тен

Что то ты свои фонарики поздно включила,прямо как я.

603Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:25 pm

Галчонок

Галчонок

У нее нет денег на новые лампочки, все на растюхи потратила.

604Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:30 pm

тен

тен

ViGoS пишет:
Хвойнички только просыпаются, расцветают белоцветники…
Весна идет весне дорогу - Страница 25 0_1579d6_730f5978_M
Не отказалась бы от такой лиственницы.У нас почему то заказать не получается.

ViGoS пишет:Весна идет весне дорогу - Страница 25 0_1579d0_f698deac_M
Каким инструментом режешь?

605Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:35 pm

ViGoS

ViGoS

тен пишет:Не отказалась бы от такой лиственницы.У нас почему то заказать не получается.
Была она в этом году в КолорЛайне по приятной цене 1,3т.р.
Пришли просто "лошадки", все остались очень довольны.  Smile

тен пишет:Каким инструментом режешь?
Фоторедактором)
У меня для газона места нет! Cool

606Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:37 pm

тен

тен

Дай ссылочку на фоторедактор,может лучше чем фотошоп.

607Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:46 pm

ViGoS

ViGoS

тен пишет:Дай ссылочку на фоторедактор,может лучше чем фотошоп.
Лена, возможно, скажу банальность, но ничего лучше (мощнее по возможностям), чем ФШ, нет.
Есть проще, удобнее (например, Paint.Net, он тоже позволяет работать со слоями), но это всё не то...

ПС: Ты чего не спишь, Весну встречаешь? Smile

608Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:48 pm

тен

тен

А что мне уже пора на горшок и в койку? Вить,я так рано не ложусь pardon

609Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 4:52 pm

ViGoS

ViGoS

Поздняя ты пташка, прямо как я. Razz

610Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 26 Апр 2016, 11:49 pm

Елена 47

Елена 47

ViGoS пишет:Поздняя ты пташка, прямо как я. Razz
Витя, ты не только поздняя пташка, но и ранняя! Мне кажется, что я тебя видела ранним утречком у нас, в Красноярске и не раз Cool

611Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 12:50 am

ela

ela

Когда крокусы должны появиться?Осенью насадили же много-ничего не видать.Тюльпаны чуть появляются.Нарциссы тоже молчат-только дворняжки лезут.

612Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 1:07 am

Светлана

Светлана

Я уже столько перевела крокусов и нариков- не выживают у меня, не мои растени. Ну вот если отсутствие крокусов я переношу спокойно, то отсутствие нариков меня очень печалит.

613Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 1:10 am

тен

тен

У меня последняя попытка,жду простых от Жарка и несколько штучек сортовых,пока тишина.Садила под самый большой снеговой покров,если не вылезут, покончу с ними раз и навсегда.

614Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 1:16 am

Светлана

Светлана

Я и покупала, и Галчонок дарила, и Марина дарила- результат 0 Mad

615Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 1:28 am

ela

ela

У меня только простые нарики цветут-сортовые тоже не хотят.Посмотрю что будет в этом году-посадила и укрыла и щит бросила. Все что смогла сделала.

616Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 1:35 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Ленуся,всегда жду твои фотовдохновлялки. Очеь красиво у тебя.
У меня от Лиды крылотычинник прижился и разросся, а прошлым летом вдруг пропадать стал, сейчас пусто на этом месте, если только не насеялся сам.
Кстати сказать. Вчера специально посмотрела все свои, посаженные в разных местах. Так вот, которые пересаживала и они уже наросли хорошо, похоже совсем кирдык, а живы малявки. Может у крылотычинника короткий срок жизни? Лида, твой сколько сидит на одном месте?

ela пишет:Когда крокусы должны появиться?Осенью насадили же много-ничего не видать.Тюльпаны чуть появляются.Нарциссы тоже молчат-только дворняжки лезут.
Лен, они должны раньше нариков выскочить. Хотя, смотря какие ты садила. У меня самые простые прекрасно зимуют и цветут, а вот которые крупноцветковые (Жанна Дарк, Негро Бой и...) они просыпаются позже и не цветут, одна ботва.


Светлана пишет:Я и покупала, и Галчонок дарила, и Марина дарила- результат 0 Mad
Светочка, я тебе давала из своего заказа, там не местные были. Жалко.

617Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 1:40 am

Светлана

Светлана

ela пишет:У меня только простые нарики цветут-сортовые тоже не хотят.
А у меня никакие не хотят, местных в наших краях вообще нет.

618Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 1:56 am

Елена 47

Елена 47

Галчонок пишет:

Кстати сказать. Вчера специально посмотрела все свои, посаженные в разных местах. Так вот, которые пересаживала и они уже наросли хорошо, похоже совсем кирдык, а живы малявки. Может у крылотычинника короткий срок жизни? Лида, твой сколько сидит на одном месте?






http://flower.onego.ru/other/aethione.html
Месторасположение:  крылотычинники помещают на солнечные участки или на места с уклоном в сторону от солнца. Наиболее подходящее для них место — скальные щели или скальная осыпь. 
Почва: земля должна иметь хороший дренаж. В нее добавляют щебень и грубый песок, чтобы она была рыхлой и пропускала воду. Саженцы обычно присыпают мелким щебнем. Предпочитают известковую почву, но могут расти и на нейтральной и даже слегка кислой. 
Уход: чрезмерная влага им вредит, поэтому на зиму растения необходимо укрыть стеклом или полиэтиленовой пленкой, а от морозов - лапником. После цветения, соцветия необходимо сразу удалить. 
Размножение: крылотычинники проще размножить семенами, посеяв их сразу после созревания или ранней весной, прикрыв стеклом. Некоторые виды можно размножать делением куста, другие — черенками в июне—августе, после цветения. Для этого понадобится песчаная земля, а также парник, где черенки должны находиться первое время. 
Использование: на каменистых горках. 

619Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 2:18 am

Галчонок

Галчонок

Елена I love you

620Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 2:22 am

тен

тен

Я соцветия не удаляла,возможно обсеменение и означает конец.На втором фото видно семенные коробочки. Позже он начал желтеть и ни какие пляски не помогли.Не могла понять в чём дело....Похоже его надо щипать и делить.Хотя в инете фотки с большими полянами и как то не верится,что их кто то щиплет.
Весна идет весне дорогу - Страница 25 8088857m
Весна идет весне дорогу - Страница 25 8086809

621Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 2:48 am

Ленчик24



Крокусы в марте появляются. По крайней мере у меня. Тоже пересажено море, цветет один, вроде Принц Клаус. Сорта 2 вообще не взашло в первый же год после посадки, покопалась там все гнилое. 3 сорта растут, цветет один, еще 2 сорта просто гонят ботву.

622Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 2:56 am

ela

ela

Уже май-значит то что садила осенью-кирдык.Не появилось ни одного цветочка.

623Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:01 am

Галчонок

Галчонок

ela пишет:Уже май-значит то что садила осенью-кирдык.Не появилось ни одного цветочка.
Лена, а ты не помнишь какие покупала?

624Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:07 am

ela

ela

Галочка конечно же не помню-хотя посмотрю в закупках.Я не ставлю маячки-сажу и все. Smile

625Весна идет весне дорогу - Страница 25 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:09 am

Галчонок

Галчонок

Лен, посмотри. Я как-нибудь дам тебе несколько луковок, который у меня много лет уже, посмотрим как приживется у тебя.
У Лиды крупноцветковые в те года цвели. Красота Flowers

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения