Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+28
Владимир573
maksimka
Pipa
Ольга
marjakhoh
Alenso
ириска
Инкала
Аленочка
Ирина
Орешина
lanadana
Лида
Инесса64
Елена 47
Звездочка
тен
tatyana_53
Elena_gt
харамис
senpoli
Галчонок
Wala
Светик
Светлана
Анна 12
Ленчик24
ela
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 40]

ela

ela

А как курочки такой мороз пережили?

senpoli

senpoli

Я сходила посмотреть- живые! Но не здороваются! Обижаются.... У нас снега было поменьше вашего, в основном уже растаял, правда уже новый пошел... И уже минус один градус, с тревогой ждем вечера...

Ольга

Ольга

в бочке лед 1 см

Светик

Светик

Люда,а в теплице как?

Elena_gt

Elena_gt

Я сходила посмотрела, вроде живо все, и помидорки, и огурцы, но сейчас пока не показатель их состояние, могут и позже загнуться, и гряда у меня тёплая, но без солнца она не греет совсем.

Светик

Светик

У меня не теплые в помидорной. Еще и ветер поднялся у нас Sad

senpoli

senpoli

помидоры и прочая рассада укрыты по дугам укрывным и пленкой, заглянула- вроде все живые, георгины с небольшими ростками были не укрыты- вроде пока выглядят нормально(мы все щели в стеклянной теплице заделали, ну, все, что видели)
все градусник не соберусь принести в теплицу, по ощущениям- внутри явно теплее, под пленкой- точно тепло У нас есть возможность поставить какое-нибудь электрическое тепло(вентилятор, мощную лампу), если к ночи будет совсем плохо- поставим! Но ,если верить гисметео, у вас было холоднее(у нас- -2, у вас- -3), лед в бочках больше сантиметра
нет, грядки не теплые....

Владимир573

Владимир573

" У природы нет плохой погоды" - Страница 16 8076187mСкатались на дачу.пока все нормально,все в снегу,таять и не собирается,на ночь в теплицах еще придется утеплится.

Звездочка

Звездочка

Да уж погодка! Думала высажу половину на этих выходных, но видимо не судьба! Одно радует, у меня почему то всегда позднее растюхи просыпаются. Цветущие были только подснежники. У остального максимум почки набухли.листики только у смородины показались.
В общем за своих я не переживаю. Все в насосной стоят по горшкам.

Светлана

Светлана

А я сейчас выбегала с фотиком так аж уши отлетают от холода и ветра.

тен

тен

У меня под крышей всё заставлено,тоже по горшкам растолкала почти всё.

Светлана

Светлана

У меня в горшках были прикопаны кустарники нонишние, так у сирени Памяти Колесникова ветром самый высокий побег обломало, уже тряпочкой повис. Блин! А я ведь хотела с него штамб делать. Буду ещё пробовать.

ela

ela

Ну вот-выходные закончились погода улучшается.У нас солнце.Еще холодно но уже не так мрачно.

Владимир573

Владимир573

Да не было такой жути,чтобы в мае двое суток снег лежал и не таял,да были заморозки и под -8,но все быстро востанавливалось,у меня журнал с 1988 года вот с тех пор мы и занимаемся рассадой капусты,отнесем это и к високосному году и к поздней Пасхе,хотя я и атеист Smile

marjakhoh

marjakhoh

У меня в теплице два помидора были под пленкой - замерзли, а под укрывным и пленкой живы. Н а улице цветочки живы. Пока все терпимо. Снега тоже было много, но сейчас уже нет.

Ленчик24



Владимир573 пишет:Да не было такой жути,чтобы в мае двое суток снег лежал и не таял,да были заморозки и под -8,но все быстро востанавливалось,у меня журнал с 1988 года вот с тех пор мы и занимаемся рассадой капусты,отнесем это и к високосному году и к поздней Пасхе,хотя я и атеист Smile
Тоже присоединюсь к этому мнению. Снег падал и таял. Я еще в школе училась, год 93-94, у нас в Хакасии на 9 мая снега выпало до колена и на следущий день весь растаял. А тут-то падает и не тает, вот что беспокоит. Вчера дома спать легли (на Пашенном, не на даче), снега не было, а утром все в снегу. У друга тесть в аварию за городом попал, занесло по гололеду на отбойник. Всю бочину себе продрал. На дачу ехал, забыла где у них дача, куда-то в сторону Колягино.
Мы даже сегодня не поехали, ,еще вчера расстроились, все в снегу и не тает. НО у меня все деревья сидят тихо, никто не цветет и даже почки не распускает. Сегодня купили три стеллажа метровых и на гараже красоту наводили. Пришли домой все в грязи, зато теперь в гараже приятно находиться Very Happy

senpoli

senpoli

если верить гисметео, ночью у нас было -5. Муж с утра глянул температуру в стеклянной теплице, -3(градусник с испугу наконец то повесили)Под укрытие он не заглядывал.
Вот напьюсь валерианочки да пойду поглядеть.... Сейчас- минус 1. весна, однако....

Светлана

Светлана

С того же Гисметео и у нас ночью было -5, но в 6 утра сама лично видела уже -4, в теплице ставили обогреватель на ночь, в 6 утра было +4. Ходила выключать всё нормально вроде.
Бутоны на тюльпанах и пионах поднимаются, лишь бы не передумали цвести.

Елена 47

Елена 47

У меня сегодня  минус был намного больше, толстый ледок в водоеме, а прошлой ночью-шуга.

senpoli

senpoli

senpoli пишет:если верить гисметео, ночью у нас было -5. Муж с утра глянул температуру в стеклянной теплице, -3(градусник с испугу наконец то повесили)Под укрытие он не заглядывал.
Вот напьюсь валерианочки да пойду поглядеть.... Сейчас- минус 1. весна, однако....
Сходила-проверила- внешне все нормально, только у одной хризки ветка явно подморожена, стояла возле двери... Весна.....!

Elena_gt

Elena_gt

С утра такое солнышко яркое, пошла скинула укрывной в теплице, сидят бедолаги 3 дня в темнице, пусть на солнышко поглядят. В теплице стояло ведро с водой, льда нет, значит минуса большого не было в теплице. На некоторое время можно выдохнуть, на пятницу опять -2 ночью стоит, а что в реале будет-???

senpoli

senpoli

у меня в стеклянной теплице лед в ведре с водой(лед, не шуга), но то,что под пленкой и укрывным- живо!

Светлана

Светлана

senpoli пишет:у меня в стеклянной теплице лед в ведре с водой(лед, не шуга), но то,что под пленкой и укрывным- живо!
Люда, а почему обогреватель не ставите? у меня не нагрело, конечно, сильно, но мороз не впустило во внутрь. +4 было.

senpoli

senpoli

это был вынужденный эксперимент, у меня две теплицы, в поликарбонатной поставили мощную лампу на ночь, чтоб не переживать, а из стеклянной унесли все, что было в рассадных ящиках и плошках, остались только уже посаженные в грунт несколько помидор , капуста да то , что мороза сильно не боится (муж сказал, что у него нет столько валерьянки чтоб меня потом отпаивать, когда инициировал перенос ящиков Razz )
Получается, что можно рисковать, если есть запас рассады- (у меня- есть)

Ленчик24



На даче лежал снег, до самого вечера. Ну никогда такого не было. И соседи тоже говорят, не помнят вообще такого, чтобы снег не таял. Местами, где растаял, удалось кое что посадить. А так занимались укладкой новых центральных дорожек.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения