Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
Инкала
Enigma
Аленочка
ST80
milaa
Ольга
kofka
Tusy22
Елена 47
senpoli
marjakhoh
tatyana_53
Ирина
ириска
харамис
Звездочка
тен
Светик
Нигелла1
Wala
Ludmilka
Настя
Ленчик24
жарок
Инесса64
ela
Галчонок
Мэри70
Светлана
Салями
Elena_gt
Владимир573
vassa
Орешина
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 36]

201И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 7:18 am

marjakhoh

marjakhoh

Я садила в 2012г. Сеяла 8 апреля на рассаду в теплице. Капуста выросла хорошая. У нее надо обязательно прищипывать макушку, когда на ней завяжется достаточно кочанчиков, тогда они начинают увеличиваться.

202И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 7:34 am

Ленчик24



ну вот, я этого не знала. Она у меня чуть ли не по пояс вымахала. Какие-то качанчики были хорошие, но очень много было уродцев, мелкие, не совсем закрученные и прочее, прочее. да и не люблю я эту ботву особо. Не буду больше садить все равно Smile

203И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 8:51 am

харамис

харамис

Инесса64 пишет:Черешковый Паскаль, у Фисенко брала. В том году садила черешковый Нежнеший, не понравился (Седек). Был с волокнами.
Понравился черешковый Аврора. можно черешок пожевать , не острый и без волокон

204И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 11:17 am

Ludmilka

Ludmilka

харамис пишет:
Инесса64 пишет:Черешковый Паскаль, у Фисенко брала. В том году садила черешковый Нежнеший, не понравился (Седек). Был с волокнами.
Понравился черешковый Аврора. можно черешок пожевать , не острый и без волокон
Жаль, поздно информация появилась! А я посеяла Гигант Восточный, Седек. Не знаю хороший или нет, может кто сеял? Сегодня посеяла редиску Алешка в теплицу и высадила лук из семян в ящики. В теплице жарко, аж вспотела. К концу недели начну вывозить из подвала и подсаживать в горшки. Что-то на веранде можно оставлять, что-то в теплице.

205И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty и другие овощи Пн 21 Мар 2016, 11:40 am

Нигелла1

Нигелла1


Понравился черешковый Аврора. можно черешок пожевать , не острый и без волокон[/quote] Света сельдерей сейчас уже поздно сеять?

206И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 11:55 am

тен

тен

У меня теплицы нет, думала рассадой, а там температурный режим соблюдать надо.
И где его мне взять? Наверно не буду тоже связываться....

207И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 12:19 pm

ela

ela

Без теплицы плохо.Лена а почему нет?Хоть маленькую из рам а надо иметь-ведь очень удобно и весной и осенью.Да и летом не пустует.А если нет балкона -тем более.

208И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 1:04 pm

тен

тен

Лена,пока нет в доме условий,нет и в теплице смысла.

209И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 21 Мар 2016, 2:15 pm

харамис

харамис

Нигелла1 пишет:

Света сельдерей  сейчас уже поздно сеять?
Корневой поздно а черешковый почему бы и нет.
есть раннеспелые сорта. Я посадила нынче сорт Мужская доблесть ,срок созревания 150-160 дней
5 месяцев от всходов, если посчитать с апреля то можно садить Very Happy

210И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty витаминные грядки Пн 21 Мар 2016, 3:00 pm

Нигелла1

Нигелла1

Света спасибо за ответ. если не поздно тогда посажу.Чем больше всякой травки-муравки. тем лучше. Больше витамин. I love you

211И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 4:27 am

Светик

Светик

Для тех,кто выращивает и любит пряные травы.В продаже появилаsь интереsная новинка-Базилик шаровидный Парфюм.можно и как декоративное иsпользовать,в композициях.Пишут,что имеет ильный парфюмерно-пряный аромат s глинтвейновыми тонами Smile И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Dabfc4dd_273d_11e2_9742_3c4a92d5c739_8b094765_3eb3_11e2_bdc3_3c4a92d5c739

А кто еще какие травки Rolling Eyes выращивает?

212И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 4:34 am

Ленчик24



В том году садила. Тоже декоративный шаровидный, "гвоздичный аромат". Было написано, что можно использовать и в еду. Никакого особого аромата от него я не учуяла, кроме базилика. Пчел собирал много, да и съедобный не мало собирает. Рос действительно огромными шарами. Типа наших мультифлор хризантемок. Низкий, не более 20 см. В самом начале сентября убил совершенно незаметный морозец. Собрать его на еду не успела Smile Как бордюр, смотрелся не плохо. Плотная и низкая шапка.

213И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 4:42 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Для тех,кто выращивает и любит пряные травы.В продаже появилаsь интереsная новинка-Базилик шаровидный Парфюм.можно и как декоративное иsпользовать,в композициях.Пишут,что имеет ильный парфюмерно-пряный аромат s глинтвейновыми тонами Smile И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Dabfc4dd_273d_11e2_9742_3c4a92d5c739_8b094765_3eb3_11e2_bdc3_3c4a92d5c739

А кто еще какие травки Rolling Eyes выращивает?

Ленчик24 пишет:В том году садила. Тоже декоративный шаровидный, "гвоздичный аромат". Было написано, что можно использовать и в еду. Никакого особого аромата от него я не учуяла, кроме базилика. Пчел собирал много, да и съедобный не мало собирает. Рос действительно огромными шарами. Типа наших мультифлор хризантемок. Низкий, не более 20 см. В самом начале сентября убил совершенно незаметный морозец. Собрать его на еду не успела Smile Как бордюр, смотрелся не плохо. Плотная и низкая шапка.
а садить прямо в грядку? или расадой?

214И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 4:49 am

Светик

Светик

Я первый на рассаду сажаю дома,он очень теплолюбив.потом в теплице,вместе с огурцами(там все лето растет),часть в грунт высаживаю уже рассадой,так и растет волнами.Да,небольшие заморозки сразу убивают.Вчера посеяла дома первую партию.

215И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 4:52 am

Светик

Светик

Розмарин,чабер разные виды мят ,базилик,сельдерей приспособилась сажать черенками из зелени,про дающейся в Окей (срезка и в горшочках),с тархун ли,правда ,не получилось ,посеяла вчера семенами.Но буду еще пробовать.

216И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 5:00 am

Звездочка

Звездочка

Светик, а что с тархуном делаешь? Напитки?  Smile

217И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 5:04 am

Ленчик24



Я рассадой сеяла, в теплицу. Потом в грядку уже высадила.

218И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 7:18 am

senpoli

senpoli

+ майоран, семенами в теплицу в ноги к томатам Нынче попробовала передерживать куст в доме, пока живой, можно черенковать...

219И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 7:30 am

Elena_gt

Elena_gt

Из зелени самая любимая трава- руккола, правда это не пряновкусовая, а скорее к салату относится. Раньше семена покупала, как то попалась такая вкусная, даже стебли сочные и мягкие, оставила пару кустиков на семена, хорошо вызрели, теперь свою сею каждый год. Раньше еще сеяли листовую горчицу, молодые листики вкусные, островатые, но быстро перерастает, надоело с ней возиться. Кинзу еще сильно любим, петрушку, сельдерей, ну это у всех есть. Черенками я пробовала размножать розмарин, у меня не прижился, может старая зелень была, больше не пыталась. Мяту хочу в этом году посеять, она же многолетняя. Светик, у тебя не зимует что ли мята? Сейчас появилось много видов всякого декоративного тимьяна или чабреца, видела в Егорьевском москвичи его заказывали. Интересно, а он в еду идет?

220И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 7:52 am

Ленчик24



Лена, если у тебя есть семена рукколы-поделись пожалуйста Smile
Я покупала в семенах-это же есть НЕВОЗМОЖНО!!! Там прям белое молоко течет, когда листики срезаешь, просто дико горькое! Отравиться не отравились, но я всю грядку вырвала и на мусор снесла. мои сказали, чтобы больше место я этим не занимала. А вот покупная рукккола, что в магазине продается, совершенно другая. съедобная. И во Вьетнаме мне она понравилась. Smile

221И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 9:06 am

харамис

харамис

Светик ,если получится, оставь летом и мне руколы вызреть на семена blush2

222И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 9:13 am

харамис

харамис

Светик пишет:,с тархун ли,правда ,не получилось ,посеяла вчера семенами.Но буду еще пробовать.
Cветик а тархун корешками который не получился ? Или у тебя какой то другой?

223И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 1:03 pm

ириска

ириска

Ленчик24 пишет:Лена, если у тебя есть семена рукколы-поделись пожалуйста Smile
Я покупала в семенах-это же есть НЕВОЗМОЖНО!!! Там прям белое молоко течет, когда листики срезаешь, просто дико горькое! Отравиться не отравились, но я всю грядку вырвала и на мусор снесла. мои сказали, чтобы больше место я этим не занимала. А вот покупная рукккола, что в магазине продается, совершенно другая. съедобная. И во Вьетнаме мне она понравилась. Smile
Рукола ореховая вкусная .Но я такой не встречала в продаже.Знакомая сеяла ,говорит нежный вкус.
А вы про Какой тархун говорите...Который кустом растет ?

224И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 1:32 pm

Светик

Светик

Света,за руколой -к Лене.
Тархун пробовала черенками укоренить,не получилось,слишком мягкие.
Розмарин в том году укореняла,хорошо прижился,только вот в этом оду пересушила его,куст уже большой был,может отойдет еще.Чабер стоял сухой всю зиму,сейчас оживать начал.
Мята у меня растет без проблем обыкновенная,как и котовник.В Окей покупала сортовую-Ментол и еще какую то.Побоялась,что замерзнет и забрала домой.перезимовала на балконе отлично.Она в горшочках продается,там корешков тысяча и одна ночь сидит,если рассадить полянка получится.Я так же и базилик с сельдереем рассаживают и рассаду не надо садить,если лень

225И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 9 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 25 Мар 2016, 2:14 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Лена, если у тебя есть семена рукколы-поделись пожалуйста Smile
Я покупала в семенах-это же есть НЕВОЗМОЖНО!!! Там прям белое молоко течет, когда листики срезаешь, просто дико горькое! Отравиться не отравились, но я всю грядку вырвала и на мусор снесла. мои сказали, чтобы больше место я этим не занимала. А вот покупная рукккола, что в магазине продается, совершенно другая. съедобная. И во Вьетнаме мне она понравилась. Smile
Семян отсыплю, когда только теперь очередной приход растюх будет, чтобы передать ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения