Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

+28
marwi
Елена900
харамис
Ludmilka
ириска
senpoli
ViGoS
Инкала
Елена 47
Настя
Tanya Vin
marjakhoh
Инесса64
Ольга
жарок
Звездочка
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Мэри70
Анна 12
Ирина
Орешина
тен
ela
Wala
Ленчик24
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 22]

ela

ela

Ленчик24 пишет:Лен, из кабачка как делала?
Я вот думаю может его сварить как раз в этом же сиропе и тоже на сушку? У меня один подгнивший лежит, не знаю куда его порезать. Один бочок подгнил.
Кабачек порезала брусочками.Засыпала сахаро и немного меда добавила.Туда же апельсин вместе с цедрой.Все постояло.Потом несколько раз довела до кипения.Все -вытащила с сиропа и сушила в сушке.Всем понравилось и на работе и дома.

Ленчик24



Наверное я в этот сироп тыквенный и опущу кабачок подпорченный, а то догниет чую.
А варила и остужала? то есть через какое время варила несколько раз?

тен

тен

Ленчик24 пишет:Действительно в баночке темная груша получилась. Интересно почему так?
НО мне не кажется, что она противная, вкусная наверное Smile
Она вкусная.Минус это цвет и белые косточки по краю,они на зубах хрустят на радость стоматологам.

Ленчик24



ясно Very Happy

ela

ela

Нагревала и остужала несколько раз-до прозрачности кабачка.Главное не переварить.

Елена900

Елена900

Sad Sad Sad Sad Sad , заблудилася я!!! Кто то где то писал про дозаказ микробиоты! Хочу предложить дозаказать кипарисовик, только куда кинуть клич не знаю !!! Sad Sad Sad

Ленчик24



Высушила я кабачки и тыквы.
Тыква получилась вкусная, НО когда мы попробовали кабачки! ребенок сказала: Мама зачем ты мне сказала, что это кабачки!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! осталось 5 небольших кабачков, переведу все на цукаты. Тыквы хочу на сок, пока пусть лежат спеют.
На работе кто что говорил и груши, и абрикосы, и инжир. Smile

тен

тен

Посушила зелёные помидоры,которые не доросли.Мне понравилось.
Порезала кружочками,добавила соль,сахар,перец и чеснок.Постояли в миске,потом в сите.
Вкус получился интересный,рука так и тянется в баночку.Если перемолоть,можно выпечку посыпать.

Ленчик24



Интересно как Smile

Галчонок

Галчонок

Что-то новенькое. Лен, сама пидумала, али в интернете надыбала?

тен

тен

Сама.

Elena_gt

Elena_gt

Про зеленые не встречала, а читала, что сушат разные овощи, морковь, лук, помидоры, перец, зелень, перемалывают и используют как приправу ко всему.

Ленчик24



Вчера сушила кабачки на цукаты, которые уже полежали. Странно...почему-то они никак не хотели увариваться. Часть кусочков так и осталась не прозрачной. Не много, но есть.

Елена900

Елена900

Ой, девочки, спасибо за рецепты, особое спасибо Орешки! Все так вкусно, что успела переработать. Цукаты из груши продержались 3 дня (потом закончились), цукаты из ранетки на палочке делала 3 дня, 9 решоток, съела за 4 дня, в одного Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes . Все 4 вечера ни с кем не общалась, рот был занят. Такой наркотик...... Very Happy Very Happy Very Happy

Ludmilka

Ludmilka

Елена900 пишет:Ой, девочки, спасибо за рецепты, особое спасибо Орешки! Все так вкусно, что успела переработать. Цукаты из груши продержались 3 дня (потом закончились), цукаты из ранетки на палочке делала 3 дня, 9 решоток, съела за 4 дня, в одного Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes . Все 4 вечера ни с кем не общалась, рот был занят. Такой наркотик...... Very Happy Very Happy Very Happy
цукаты из ранетки на палочке, как делать? Что-то не видела этого рецепта? У меня еще ранетки есть, хотелось бы использовать

Инесса64

Инесса64

Я то же не видела рецепт, нароктик в студию!

Елена900

Елена900

Засыпала сахаром, довела до кипения, день постояло, ещё до кипения довела, остыло, сок слила, ранетку сушить. Это так делала я, а вообще это рецепт Орешки, оригинал рецепта у неё . I love you

marjakhoh

marjakhoh

Орешка, оригинал рецепта в студию

Орешина

Орешина

Все так как написала Лена. Ранетку лучше брать Уральскую наливную. потому что она с хвостиками.

Елена900

Елена900

И лучше не крупную, помельче love2

Ludmilka

Ludmilka

Спасибо, попробую!

marwi



Добрый вечер!
В этом году сушила томатную пастилу- томаты нарезать, удалить семена . Добавить по вкусу, кто что любит- чеснок, различную зелень, можно сладкого перца. Все измельчить блендером и в сушилку.
Храню в холодильнике.
Использование- куда угодно: выпечка хлеба, первые и вторые блюда, добавляю в отварные макароны и рис.
Для чего удалять семена- вместе с семенами удаляется лишняя жидкость, быстрее высохнет и, ИМХО, без семян вкуснее)))

тен

тен

А почему в холодильнике?

Ludmilka

Ludmilka

Орешина пишет:Все так как написала Лена. Ранетку лучше брать Уральскую наливную. потому что она с хвостиками.
Сушила и с хвостиком и половинки без косточек. Ну очень понравилось именно из уральской наливной. Все уже съели и сожалела что поздно этим занялась. Очень вкусно из кабачков с апельсином, кабачки не чищу, т.к шкурка не отвердела и семя почти не образовалось. На след. год посажу кабачков в 2 раза больше. Сейчас сушу сливу половинками,  высушила 5 кг, взяла еще 6 кг по 85 руб. Мужу больше всего нравится слива, затем уральская наливная, затем кабачки, а тыкву он не ест. А мне и дочкам нравится все. Осталось еще 1 тыкву досушить и будем ждать нового сезона.
Девочки, выражаю огромную благодарность за ваше желание поделиться новыми рецептиками и приготовления пищи и чаи и сушку. Спасибо большое всем нашим хозяюшкам! I love you I love you I love you



Последний раз редактировалось: Ludmilka (Чт 03 Ноя 2016, 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

marwi



Для подстраховки))) хотя вся остальная сушка у  меня в шкафу стоит, под вакуумными крышками.
С томатами, наверно, привычка- вяленые я тоже в холодильнике или морозилке храню- в зависимости от степени усушки)) Полувяленные томаты у меня в морозилке- для пиццы, бутербродов, яичницы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения