Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+31
Нигелла1
харамис
milaa
Ирина
Елена
Чудо-Юдо
Лида
Валентина/Абакан
alusy047
Морская
Анна 12
kofka
senpoli
Орешина
Мэри70
Инесса64
lanadana
Звездочка
maksimka
Wala
Ludmilka
Галчонок
жарок
Инкала
ela
Светлана
Владимир573
Elena_gt
Светик
Ленчик24
Ольга
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 4:58 am

Ирина

Ирина

Я больше возлагаю надежды ни на само изъятие, а на испуг. Если председатель составит акты, вывесит список участков, не соответствующих пожарным требованиям, а рядом объявление, что запись нуждающихся началась, в первую очередь многодетные, например или ветераны, то, думаю, хозяева быстро объявятся.

452Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 5:04 am

Звездочка

Звездочка

Ирина, я сама лично обзванивала людей, приглашая на общее собрание. У нас часть людей с трудом вспоминали где у них участок. Т.е объявление они просто напросто не увидят. Единственное обзвонить и объявить им, что принимаются меры, а желающие на пустую землю всегда найдутся...Себе еще 2 отхвачу, как раз смежные Very Happy

453Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 5:08 am

Ирина

Ирина

Повестки разослать. Кстати по новому кодексу, собрание легитимно при сборе 10% садоводов. Правда, сказали, что что сейчас как бы 2 Соза садоводов, и у каждого свой устав. Поэтому могут опротестовать, сославшись на другой.

454Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 7:49 am

Ленчик24



Сейчас отзыв про один отель прочитала...ну ведь правда Smile
Берите лучше 2 ые этажи. Бухие скандинавы любят по ночам "двигать мебель" , " приводить лошадей", и очень сильно падать на пол.

Мы жили на первом, а скандинавы на 2-м, над нами...было все, кроме "лошадей". Зачем они мебель то двигают? И действительно они подают! Или у них что-то падает. Но сила удара такая, как будто человек завалился. И так постоянно, в течение 12 дней.

455Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 12:54 pm

Инесса64

Инесса64

Ну если в собственности, только через суд.

456Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 2:10 pm

Галчонок

Галчонок

У нас в обществе несколько лет назад искали хозяев заброшенных участков, да так и не нашли. Хотели  подавать в суд, да только при положительном исходе дела в суде, сказали, что земля перейдет собственнику, т.е. Администрации района, а не садовому обществу. Может сейчас что-то изменилось?

457Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 2:17 pm

тен

тен

Ну и что,можно с администрацией этот вопрос решить при желании.
Мне соседка про своих знакомых рассказала,они в прошлом году так гараж купили за 87 тысяч всего.Собственников не нашли,возможно их и нет уже.
Походить пришлось конечно,точно как и куда не знаю.В регистрационной палате какую то справку брали и у председателя кооператива что то.

458Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 2:36 pm

Галчонок

Галчонок

*Tanya* пишет:Девочки, капец, жалуюсь.  Mad
Вчера наприехали соседи. И одни самые "умные" умудрились в ветрище траву на участке поджечь. Итог у их соседей теперь нет забора - сгорел. Мы всей обществом часа три потеряли на тушение травы, вызвали пожарных, чтоб отбили хотя бы забор и дом другого соседа. В общем общими усилиями - спасли, затушили. Но после этого я уже толком ничего и делать не смогла. Устали как собаки, надышались гарью. В общем есть что вспомнить Mad
Танюшка, я вчера  тоже с  "умными" столкнулась. Появились на дачке впервые в этом сезоне. Тоже решили облегчить себе уборку сухой травы - пустили пал Вдоль забора, трава как порох, искры летят. а через дорогу, рядом со мной участок с бурьяном Sad  Да при таком ветре! На замечания никакой адекватной реакции. Я просто в шоке была от их слов "мы же никуда не уходим, потушим, если чего" Епть, да чем же они собирались тушить, слюной что ли? У самих ни емкости, ни канистры. Взрослые Люди и совсем не понимают серьезности всей ситуации.   Я реально хотела в МЧС звонить, но сначала позвонила председателю. Молодец, быстро прилетела, вставила им по полной. Я даже не заметила когда они свалили.  
Хакасия, Забайкалье - не в пример.  Все свежо в памяти. Sad С головой явно не дружат .

459Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 2:39 pm

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Ну и что,можно с администрацией этот вопрос решить при желании.
Мне соседка про своих знакомых рассказала,они в прошлом году так гараж купили за 87 тысяч всего.Собственников не нашли,возможно их и нет уже.
Походить пришлось конечно,точно как и куда не знаю.В регистрационной палате какую то справку брали и у председателя кооператива что то.
Ой, Лена, не все так просто.

460Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 4:03 pm

Ольга

Ольга

НОВОСТИ Smile

http://top.rbc.ru/business/25/04/2015/553acc519a7947294ee05bda

461Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 4:15 pm

Ольга

Ольга

Похоже последний раз закупили цветики из Голландии,скоро прикроют лавочку.Ибо нечЁ слать нам что ни попадя.

462Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Пн 27 Апр 2015, 5:44 pm

тен

тен

Отдохнём хоть. Very Happy

463Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 12:19 am

Галчонок

Галчонок

Они найдут "дырку в заборе".

464Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:02 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:
*Tanya* пишет:Девочки, капец, жалуюсь.  Mad
Вчера наприехали соседи. И одни самые "умные" умудрились в ветрище траву на участке поджечь. Итог у их соседей теперь нет забора - сгорел. Мы всей обществом часа три потеряли на тушение травы, вызвали пожарных, чтоб отбили хотя бы забор и дом другого соседа. В общем общими усилиями - спасли, затушили. Но после этого я уже толком ничего и делать не смогла. Устали как собаки, надышались гарью. В общем есть что вспомнить Mad
Танюшка, я вчера  тоже с  "умными" столкнулась. Появились на дачке впервые в этом сезоне. Тоже решили облегчить себе уборку сухой травы - пустили пал Вдоль забора, трава как порох, искры летят. а через дорогу, рядом со мной участок с бурьяном Sad  Да при таком ветре! На замечания никакой адекватной реакции. Я просто в шоке была от их слов "мы же никуда не уходим, потушим, если чего" Епть, да чем же они собирались тушить, слюной что ли? У самих ни емкости, ни канистры. Взрослые Люди и совсем не понимают серьезности всей ситуации.   Я реально хотела в МЧС звонить, но сначала позвонила председателю. Молодец, быстро прилетела, вставила им по полной. Я даже не заметила когда они свалили.  
Хакасия, Забайкалье - не в пример.  Все свежо в памяти. Sad  С головой явно не дружат .

Галь, вот вот.И ведь в каждом обществе найдутся такие умники! к сожалению! Mad

465Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:05 am

Wala

Wala

Оля, обидно, что они не потому лавочку прикроют, что чЁ попало шлют, а из политических соображений.

http://walasad.ru

466Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:07 am

Wala

Wala

*Tanya* пишет:Девочки, капец, жалуюсь.  Mad
Вчера наприехали соседи. И одни самые "умные" умудрились в ветрище траву на участке поджечь. Итог у их соседей теперь нет забора - сгорел. Мы всей обществом часа три потеряли на тушение травы, вызвали пожарных, чтоб отбили хотя бы забор и дом другого соседа. В общем общими усилиями - спасли, затушили. Но после этого я уже толком ничего и делать не смогла. Устали как собаки, надышались гарью. В общем есть что вспомнить Mad
Таня, слава Богу, хоть забором ограничилось. Молодцы, что справились

http://walasad.ru

467Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:08 am

Галчонок

Галчонок

Валя, может только прикрываются политическими соображениями?

468Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:14 am

Wala

Wala

Галя, мне кажется только прикрываются фитосанитарным контролем. Хотели бы, давно контроль обеспечили. Столько заразы завезено. И се глаза на это закрывают. А как политикам надо надавить, тут и фитосанитарный контроль. И с грузинскими винами, и еще много с чем.

http://walasad.ru

469Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:17 am

Звездочка

Звездочка

Wala пишет:
*Tanya* пишет:Девочки, капец, жалуюсь.  Mad
Вчера наприехали соседи. И одни самые "умные" умудрились в ветрище траву на участке поджечь. Итог у их соседей теперь нет забора - сгорел. Мы всей обществом часа три потеряли на тушение травы, вызвали пожарных, чтоб отбили хотя бы забор и дом другого соседа. В общем общими усилиями - спасли, затушили. Но после этого я уже толком ничего и делать не смогла. Устали как собаки, надышались гарью. В общем есть что вспомнить Mad
Таня, слава Богу, хоть забором ограничилось. Молодцы, что справились

У соседей под этим забором куча досок лежала и она начала гореть. А над ними идут как раз провода к трасформатору нашему и трансформатор метрах в 5. Мы как это увидели... Surprised ребята чуть ли не голыми руками все быстренько раскидали и забор повалили...иначе кирдык нашему свету! Никто востанавливать не начал бы, по крайней мере быстро. Но действительно слава Богу, что так все закончилось.

А на пожарке приехало всего ТРИ!!! человека. Мы их когда спросили: "Чего вас так "много" то на пожар приехало?" - А они говорят: "А у нас посокращали народ!"

470Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:37 am

Wala

Wala

Ну надо же. а если бы на дома перекинуться успело? Понятно, почему в Хаккасии все сгорело.

http://walasad.ru

471Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 1:57 am

Звездочка

Звездочка

Wala пишет:
*Tanya* пишет:Девочки, капец, жалуюсь.  Mad
Вчера наприехали соседи. И одни самые "умные" умудрились в ветрище траву на участке поджечь. Итог у их соседей теперь нет забора - сгорел. Мы всей обществом часа три потеряли на тушение травы, вызвали пожарных, чтоб отбили хотя бы забор и дом другого соседа. В общем общими усилиями - спасли, затушили. Но после этого я уже толком ничего и делать не смогла. Устали как собаки, надышались гарью. В общем есть что вспомнить Mad
Таня, слава Богу, хоть забором ограничилось. Молодцы, что справились

Валь, так пожарники еще нас поблагодарили, что помогли. Я думала ругать будут неразбирая, кто истинный поджигатель.

Спрсили их, про наказание. Мол как можно людей наказать за такое. А они говорят, вам нужно в полицию обратиться, а там штраф в 1000 рублей выпишут!!!!

472Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 4:23 am

Ленчик24



Wala пишет:Ну надо же. а если бы на дома перекинуться успело? Понятно, почему в Хаккасии все сгорело.

Не знаю как где, а в Шира машины были без воды и бензина. Начальника уже под стражу взяли. И что толку? Уже все сгорело! Люди пострадали.
У меня у учителя начальных классов дом сгорел. И у подруги у сестренки тоже все сгорело. вчера только узнала.

473Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 4:42 am

Ленчик24



Не знаю, куда бы вставить. Хочу похвастаться нашей училкой английского языка Razz , а так же она классная нашей пареллели.
https://www.youtube.com/watch?v=jkKy4sYa_6U

Мы вчера только узнали. Она как бы все время на работе, когда ездила на съемки? не понятно Smile

474Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 4:47 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:
Wala пишет:Ну надо же. а если бы на дома перекинуться успело? Понятно, почему в Хаккасии все сгорело.

Не знаю как где, а в Шира машины были без воды и бензина. Начальника уже под стражу взяли. И что толку? Уже все сгорело! Люди пострадали.
У меня у учителя начальных классов дом сгорел. И у подруги у сестренки тоже все сгорело. вчера только узнала.
Не дай Бог!  с таким лично столкнуться! Sad

Учительницу не могу прокомментировать....на работе Ютуб в "черном списке" Cool

475Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вт 28 Апр 2015, 4:52 am

Elena_gt

Elena_gt

Классная училка. А что это за конкурс такой? Сейчас их столько, что следить не успеваешь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения