Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лилии. Болезни и уход

+12
Лида
Инкала
Читиночка
Галчонок
marjakhoh
тен
Ольга
ela
maksimka
Светлана
Wala
харамис
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

201Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 16 Июн 2012, 8:19 am

maksimka

maksimka

Света, это моя горка во всем виновата, солнышка слишком много. Зато виктория горит, хоть и начала уже спеть.

202Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:32 pm

Alenso

Alenso

Сегодня увидела, что у одной лильки росток обломан, всё кирдык ей пришел? Не даст боковых побегов?

203Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:33 pm

Светлана

Светлана

Побегов не даст и в этом году не процветёт. Но зато даст много деток и на следующий год будет целая куча Лилии. Болезни и уход - Страница 9 909770

204Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:36 pm

Маяка

Маяка

Галя, вот оно настоящее лето! А какой ирис красивый на заднем плане!

205Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:40 pm

Светлана

Светлана

Свет, так это же у Гали прошлогоднее фото Лилии. Болезни и уход - Страница 9 909770 А ирис да-обалденный. И лилии уже цвели во всю. А в этом году ох как далеко ещё до них Лилии. Болезни и уход - Страница 9 18734

206Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:41 pm

ela

ela

Светик это же прошлогодняя фотка.А ирис и правдо чудненький.Когда у меня зацветут ириски.

207Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:42 pm

ela

ela

Во как мы вместе заметили Very Happy

208Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:43 pm

Светлана

Светлана

Лилии. Болезни и уход - Страница 9 558924

209Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:46 pm

Маяка

Маяка

ой, девушки, я так жду лето, что согласна прошлый год признать за нынешний!!!
не посмотрела дату.

210Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:52 pm

Alenso

Alenso

Так может мне тогда все пообломать, т.к. в этом году они пока на чужой даче сидят, только в следующем году себе пересажу.

211Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 2:54 pm

Светлана

Светлана

Лилии. Болезни и уход - Страница 9 909770 Ну не знааааююю... ВАААЛЯЯЯ!!! Дай совет Лилии. Болезни и уход - Страница 9 245619

212Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 3:01 pm

ela

ela

Зачем так уж-все обломать.А посмотреть красоту не желаешь?А детки и так будут .

213Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 3:03 pm

Светлана

Светлана

Да хотя бы определить соответствие сорту Лилии. Болезни и уход - Страница 9 51554

214Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 3:52 pm

Alenso

Alenso

Это я так сказала, не серьёзно. У меня бы не поднялась рука Cool

215Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 6:03 pm

тен

тен

Представляю как Ленка ходит и лилиям бошки сворачивает Smile Жуть.

216Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Сб 08 Июн 2013, 11:50 pm

Alenso

Alenso

тен пишет:Представляю как Ленка ходит и лилиям бошки сворачивает Smile Жуть.

Be-Be

217Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вс 09 Июн 2013, 12:40 am

Alenso

Alenso

Забыла сказать, что обломилась она на уровне земли, т.е. листиков вообще нет Sad

218Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вс 09 Июн 2013, 2:04 am

тен

тен

Не плакай,я многим отломила ростки,когда от корки землянной освобождала.В следующем году вылезут.
Если она на другой участок планируется,посади в горошочек или бутылку,потом перетащишь.

219Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вс 09 Июн 2013, 1:01 pm

ela

ela

Лена зачем ее тревожить.Я бы оставила ее в покое.Когда надо переносить лильки на другой участок?Если на следующий год-она еще деток даст.И сама подрастет.

220Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вс 09 Июн 2013, 3:51 pm

харамис

харамис

Лилии от ботриса чем обработать?Медь не хочется..Алирин и гамаир или что еще можно?

221Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 10 Июн 2013, 2:38 am

тен

тен

ela пишет: Лена зачем ее тревожить.Я бы оставила ее в покое.Когда надо переносить лильки на другой участок?Если на следующий год-она еще деток даст.И сама подрастет.
Я ХОМом обычно для профилактики всё обрабатываю,но в этом году ещё руки так и не дошли.

222Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 09 Апр 2014, 1:58 pm

тен

тен

Кажется этой инфы здесь нет,принесла с ЦД
Метронидазол + йод помогает на начальной стадии ЛМР - систематика мне неведома, но на практике помогает, этот же состав применяют при дождливой погоде - в перерывах между дождями для профилактики ботритиса - это я сама испробовала - результат удивил и обрадовал. Метронидазол - 1табл на 0,8л воды и 1 капля йода.

223Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 09 Апр 2014, 2:08 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:Кажется этой инфы здесь нет,принесла с ЦД
Метронидазол + йод помогает на начальной стадии ЛМР - систематика мне неведома, но на практике помогает, этот же состав применяют при дождливой погоде - в перерывах между дождями для профилактики ботритиса - это я сама испробовала - результат удивил и обрадовал. Метронидазол - 1табл на 0,8л воды и 1 капля йода.
Этот же состав я с успехом применяю на розах при загнивании бутонов.

224Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 09 Апр 2014, 2:20 pm

тен

тен

Света,ты описала бы подробненько в Инструкции, свои способы выхаживания роз и про коктейли твои,прегодится ведь не раз.
Я так и не нашла Sad 

225Лилии. Болезни и уход - Страница 9 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 09 Апр 2014, 2:24 pm

Светлана

Светлана

Про Метронидазол и йод я писала неоднократно. По ходу действия буду писать. А сегодня утащила себе Кысины советы:
Химией не обрабатываю, так как нет надобности. "Зеленка" (настой) и еженедельное опрыскивание коктейлем (Сияние +НВ+Здоровый Сад/Экоберин) не позволяет им болеть и не привлекает к ним вредителей. Я это делаю ВСЕМ растениям на даче, съедобным и несъедобным. И по весне никакой химии. Если проблемы, то максимум Алирин, гамаир или Фармайод (один раз применяла локально).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения