Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+31
ViGoS
Tusy22
Анна 12
Инкала
Ярослав
Звездочка
артик
жарок
lanadana
Ольга
Мэри70
Владимир573
Alenso
Елена
Светик
marjakhoh
Wala
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
харамис
Ирина
Орешина
kofka
ela
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Tanya Vin
Павел Ильенко
тен
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 2:01 pm

Светик

Светик

А у меня Анна загнулась. Mad

252ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 2:24 pm

Tusy22

Tusy22

Ленчик24 пишет:За 3 года после посадки и ни одного бутона не было?
Обычно то на третий год точно цветут.
Пионы не любят притенения и соседства с деревьями. Место нужно солнечное и открытое. А самое главное их нужно правильно посадить. Почки должны быть заглублены не более, чем на 3 см. Я первые свои посадки с линейкой проводила Smile смешно выглядело, но зато получилось. Обязателен дренаж на дне ямки.
Вобщем то и весь секрет для травянистых пионов.
Вот про почки ничего и не знала. Surprised

253ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 2:50 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня один из осенних ИТОшек загибается, или Братзелла или Боул оф крем, засохла почка, которая на стебле, из земли чтобы что-нибудь торчало не вижу. Sad Повешаюсь на засохшем абрикосе Sad

254ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 2:54 pm

ViGoS

ViGoS

Я с ИТОшками больше не играю, не растут они у меня, понял, что они более требовательны к почве, не переносят даже двухдневного застоя грунтовых вод, а местность у нас болотистая.

255ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 2:57 pm

тен

тен

Лена,не вешайся,на стволе почки и не нужны.У меня один пиончик ИТОшка третий год чуть жив,но жив.Видела пару почечек под землёй,а это значит набирает силу.

256ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 3:03 pm

Elena_gt

Elena_gt

Сначала то почка была очень хорошая, а потом сохнуть начала. Я решила, что если так, то это признак проблемы с основным корнем. Конечно я как всегда еще на что-то надеюсь...

257ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 3:05 pm

Орешина

Орешина

Светик говорит. у ней через 15 лет пион вылез. правда травянистый.

258ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 3:07 pm

тен

тен

Отгреби землю осторожно,посмотри.Может подгнил,помочь нужно.

259ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Чт 14 Май 2015, 5:48 pm

Elena_gt

Elena_gt

Как помочь то ?

260ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 1:09 am

Ольга

Ольга

Я заметила у тех пионов,что были посажены совсем неглубоко .у всех погибли цветочные почки.а те .что глубже все живы.Делаю выводы.И ещё у меня есть пионы посаженные вдоль дома. в том месте снега практически не бывает зимой(выдувает).Поэтому и сажала туда  их,считая.что они очень зимостойкие и ничего кроме пионов там расти не будет. Каждый год подсыпаю под них перегной,в результате цветочные почки заглублены уже см на 10,но они каждый год цветут как подорванные.

Думаю,это миф про то,что цветочные почки нельзя сильно заглублять т.б. в нашем климате.Для пионов очень страшно сырость,не любят они этого.А ещё есть сорта .которые очень подвержены гнили,это коралловые и многие гибриды.



Последний раз редактировалось: Ольга (Пт 15 Май 2015, 1:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

261ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 1:10 am

Звездочка

Звездочка

Девочки, помогите советом. Пионы из весенних покупок, все с листьями с цветами. Кроме Этчед салмон. У него проснувшиеся почки, ну то есть такие большие, кажется вот вот листья полезут, а нет, уже непонятно сколько в таком состоянии. Я сначала внимание не обратила. ну думаю дома в прохладе в темноте стоял, поэтому и не рос, но он теперь так неделю на улке! Что делать?может простимулировать его как то? или не трогать. Сидит в горшке.

262ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 1:12 am

Инкала

Инкала

Лен! Боул оф крем - не ИТОошка.
Мои ИТОошки только просыпаются, в том числе и Борзела. Только-только почечка одна показалась.

263ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 1:13 am

Ольга

Ольга

*Tanya* пишет: Что делать?может простимулировать его как то? или не трогать. Сидит в горшке.
Ни надо ничего стимулировать,он сам начнёт расти когда время придёт.

264ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 1:16 am

Звездочка

Звездочка

Ольга пишет:
*Tanya* пишет: Что делать?может простимулировать его как то? или не трогать. Сидит в горшке.
Ни надо ничего стимулировать,он сам начнёт расти когда время придёт.
Ок, пусть спит. Просто насторожило, что остальные коняки уже, а он...ну вот такой. Ладно убираю рученьки от мужчины!  Razz

Спасибо, Оль!  Smile

265ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 1:21 am

Инкала

Инкала

Elena_gt пишет:Как помочь то ?

Я бы вырыла, осмотрела бы корешки... Если гниль - вырезала бы нещадно всё гнилое, обработала... и посадила бы, добавив в ямку по таблеточке гамаира и алирина. Но это риск... Можно для начала просто пролить антибактериальными препаратами. Хотя, если гниль есть, вряд ли без хирургического вмешательства поможет... Я вот в прошлом годы Балерину так потеряла... Росточки уже по см 10 были, и вдруг начали увядать... Когда разрыла - спасать уже было нечего... Mad

266ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 2:04 am

Ирина

Ирина

Таня, я бы тоже проверила на подгнивания. Промой, посмотри, есть ли всасывающие корешки, и аккуратно сделай надрезы по кожице в разных местах. Если нет ярко-бело кремового цвета, вырезай до него. Замершие почки - это плохой признак. Не видела, чтобы пионы весной останавливались в росте. Они сейчас прут, как бешенные. Лично я бы не медлила.

267ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 2:31 am

Звездочка

Звездочка

Ирина пишет:Таня, я бы тоже проверила на подгнивания. Промой, посмотри, есть ли всасывающие корешки, и аккуратно сделай надрезы по кожице в разных местах. Если нет ярко-бело кремового цвета, вырезай до него. Замершие почки - это плохой признак. Не видела, чтобы пионы весной останавливались в росте. Они сейчас прут, как бешенные. Лично я бы не медлила.
Surprised

ок аккуратно посмотрю вечером

Надеюсь он там жив! Я в него уже влюбилась.

268ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 3:12 am

Ленчик24



Ольга пишет:Я заметила у тех пионов,что были посажены совсем неглубоко .у всех погибли цветочные почки.а те .что глубже все живы.Делаю выводы.И ещё у меня есть пионы посаженные вдоль дома. в том месте снега практически не бывает зимой(выдувает).Поэтому и сажала туда  их,считая.что они очень зимостойкие и ничего кроме пионов там расти не будет. Каждый год подсыпаю под них перегной,в результате цветочные почки заглублены уже см на 10,но они каждый год цветут как подорванные.

Думаю,это миф про то,что цветочные почки нельзя сильно заглублять т.б. в нашем климате.Для пионов очень страшно сырость,не любят они этого.А ещё есть сорта .которые очень подвержены гнили,это коралловые и многие гибриды.

У меня тоже есть место около дома. Там ВСЕ вымерзает. Снега никогда не бывает и даже землю выдувает. В том году впервые посадила туда пионы 3 штуки и штук 10 лилий. Из лилий взашло пока 2 штучки, хотя по всему огороду уже все взашло. А вот пионы у меня там выдуло, почти все были "наголо" даже корни было видно. А у тебя наоборот в том месте в землю втягивает?
Я пока не пересадила правильно, без заглубления, ничего и не цвело.

269ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 4:06 am

Ольга

Ольга

Да,они на уровне см 10 у меня

270ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Пт 15 Май 2015, 4:52 am

Ирина

Ирина

У меня вот наоборот пионы со временем выпирают из земли, так что тоже думаю, что садить их нужно глубже.

271ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 2:02 pm

Светик

Светик

Девочки,мальчики.как у вас в этом году пионы?сегодня обратила внимание,что кустики более жиденькие,чем в прошлые года.

272ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 2:08 pm

Ольга

Ольга

У меня ещё один 100% труп Лорелей Sad те.что сажала осенью вроде все проклюнулись.кроме одного.А вот из прошлогодних похоже ещё смертники будут. Sad
есть такие у которых меньше побегов чем в прошлом году,наконец-то на Weatherball 90 есть бутон. Very Happy Не прошло и 5 лет.

273ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 2:16 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:Девочки,мальчики.как у вас в этом году пионы?сегодня обратила внимание,что кустики более жиденькие,чем в прошлые года.
Тоже на это обратила внимание. У меня в прошлом году Барзелло был такой кустяра, столько цветов на нём, а в этом всего 2 былочки проклюнулос. 2 ИТОшки до сих пор не проснулись, а осенний First Arrival так хорошо сначала пошёл в горшке, а теперь пол куста на расстоянии см 10 от земли пошла как перетяжка и весь разветвлённый верх начал отсыхать... Mad

274ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 2:19 pm

Светик

Светик

А у меня наоборот,один проклюнулся,остальные на подходе(надеюсь)уже по два раза Smile разрывала.а проклюнувшийся ну такой хиленький.

275ПИОНЫ - Страница 11 Empty Re: ПИОНЫ Сб 16 Май 2015, 2:48 pm

Elena_gt

Elena_gt

Инкала пишет:Лен! Боул оф крем - не ИТОошка.
Мои ИТОошки только просыпаются, в том числе и Борзела. Только-только почечка одна показалась.
Не Боул оф крем, а Вайт империор, перепутала от расстройства.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения