Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+31
ViGoS
Tusy22
Анна 12
Инкала
Ярослав
Звездочка
артик
жарок
lanadana
Ольга
Мэри70
Владимир573
Alenso
Елена
Светик
marjakhoh
Wala
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
харамис
Ирина
Орешина
kofka
ela
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Tanya Vin
Павел Ильенко
тен
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 40]

151ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 5:53 am

тен

тен

Значит будем класть и на глубину(на потом),и сверху(на сейчас).

152ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 5:55 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
тен пишет:Это говорит о том,что перегноя не пожалели.А плантация какая,да всё по 11тыщщщ...
Вот чем заниматься надо.
Лен, у нас все впереди Very Happy  только на пенсию выйдем Very Happy

тен пишет:Картофлю нафиг и закупаемся дефситом,вместо тонны разных растюх.
ОЛЯ! Конкуренты на пятки наступают!!! Very Happy
Ярослав пишет:
Елена пишет:Под пионы класть перегной и не только его, надо, но в нижний ярус, когда года через два корешки туда попадут. Садим пионы на многие годы- удобрение нужно!
Не согласен. У почвы работают верхние 10 см, где сосредоточена вся жизнь и протекают все активные процессы. Закопать органику в глубину - это всё равно, что создать каменный уголь - энергии много, а воспользоваться ей растения не могут. Намного эффективней положить тот же перегной сверху в виде мульчи.
Фух, успокоилась, а то я перегноем засыпаю на зиму их. Neutral

153ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 6:00 am

Елена

Елена

тен пишет:Здесь мульчируют похоже перегноем.
И что там за пион такой бриллиантовый.
Каталог был в Сотке, сейчас его нет или я не нашла. Новинки лососевых, лососево-розовых, желтых. пастельных.

154ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 6:00 am

Ольга

Ольга

Нас не догонят!!!Нас не догоня-я-я-я-т!!!! Very Happy

155ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 6:17 am

Мэри70

Мэри70

Вот уж точно, не догоним.
С заказами мало-мальски рассчиталась и ручонки тоже зачесались, но уровень моих притязаний гораздо скромнее, эх подвел меня еврик, сорвался пиончик один, деньжат не хватило, когда теперь его делить будут Sad

156ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 6:18 am

Ольга

Ольга

Ты про какой?

157ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 6:24 am

Мэри70

Мэри70

Пинк Пом Пом у Баласис, почему то запал мне в душу, редко у кого есть в коллекциях, хотелось бы у нее, ей доверяю.

158ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 6:44 am

Инкала

Инкала

Вчера в разговоре с одной своей приятельнецей на вопрос что я делаю завтра я сказала, что нужно подготовиться к посадке пиончиков. Пришлось пояснить, что прикупила и они уже подошли. Она меня спрашивает: "каких взяла?". Я задумалась на пару секунд (ну не перечислять же ей сорта, тем более с ходу я их и не вспомню все)... Она по своему расценила паузу, решила уточнить свой вопрос: "Ну, какого цвета? Красный, белый, желтый, синий..." Этот вопрос вообще поставил меня в тупик. Что ей сказать? Что я купила три розовых, один белый и еще 3 - не пойми какие? Как можно описать цвет Хилари? Или Парижского гея? Но на автомате я всё же ответила:"Синих пионов не бывает..." при этом продолжая раздумывать над тем, как же ей объяснить чего я прикупила... Ой... мама моя... Слышали бы вы, как она мне доказывала, что синии пионы существуют! И она собственными глазами их видела! И видела она их , когда была в Китае! А я не была в Китае, а с ней спорю... Правда, потом выяснилось, что видела она их на фото (это после того, как я спросила как же она могла видеть цветущие пионы, если была в Китае в сентябре), но она говорит мне, что это фото именно тех улиц, по которым они гуляли, и на фото были СИНИЕ пионы и точка... меня это повеселило от души... я только спросила, не росли ли там рядом лилейные деревья или лилии-лианы, но она, по-моему, юмор не уловила... Короче, так при своём мнение и осталась... Cool

159ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 7:00 am

Светлана

Светлана

А я и орхидею видела синюю, причём собственными глазами. И даже прикупила её. И только дома на цветочной стрелке нашла укол синьки внизу, еле заметный. В дальнейшем цвёл белым Smile

160ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Мар 2015, 7:01 am

Ольга

Ольга

Мэри70 пишет:Пинк Пом Пом у Баласис, почему то запал мне в душу, редко у кого есть в коллекциях, хотелось бы у нее, ей доверяю.
Да.интересный пион. Smile

161ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Мар 2015, 3:09 am

Ирина

Ирина

Древовидные пионы, вроде бывают сголуба, может про них? Перегной, на мой взгляд, пионам тоже нужен, у них ведь корневая на 3-й год на 80см в глубину уходит. У меня книга "Цветоводство" Киселёва, огромный талмуд 50-х годов, так он советует метровую яму, на дно свежий навоз, потом 15 см изоляции, а потом дерновую землю с ведром перегноя и 0,5л золы.

162ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Мар 2015, 3:20 am

тен

тен

Я первый раз так и садила.Стою в этой яме,а соседи смеются,ты что окопы роешь?

163ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Мар 2015, 3:35 am

Елена

Елена

Этот способ посадки пионов давно рекомендуемый и применяемый.  Но, возможно он устарел и по другому  видятся процессы. происходящие в почве. Мульчирование-это здорово, это лучший агрономический прием, но достаточным  ли будет азотное питание для растений, растущих 10-15 и 25 лет на одном месте,  ведь в мульче азота практически нет?

164ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Мар 2015, 3:50 am

тен

тен

Я думаю кроме мульчи всё же вносят ежегодные нормы удобрений.Только по поводу метровой ямы сомнения всё же есть,сейчас у меня в тех ямах деревья растут,для пионов это много,да и заправки просто тонна нужна.Я как вспомню сколько от туда глины вытащила и сколько всего накидала в яму,мне тошно становится.

165ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Мар 2015, 4:11 am

Владимир573

Владимир573

Я свои пионы,как и все остальное ежегодно подкармливаю настоем свежего коровяка и добавлением конского и древесной золы,конечно это дело неприятное, ехать в деревню,набрать этого добра в бачки,сверху все укрыть, чтобы в машине не испачкать. затем все перевалить в бочку и настаивать, свежим настоем ,пока азот не улетучился и подкармливаю, что необходимо, обычно литровый ковшик на ведро воды,а перебродившим достается и помидорам и перцам, результат всегда хороший.

166ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Мар 2015, 11:49 am

Орешина

Орешина

ПИОНЫ - Страница 7 2a7bgaf не знаю видно всем или нет. понравилась клумба вернее как расположены цветы на клумбе.

167ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Мар 2015, 4:24 pm

lanadana

lanadana

А где клумба?

168ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Мар 2015, 4:39 pm

Орешина

Орешина

Лана. ты не видишь картинку? или тебе кажется что это на клумбу не совсем похоже?

169ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Ср 18 Мар 2015, 12:36 am

Галчонок

Галчонок

Surprised Я вчера видела картинку с планшета, а сегодня смотрю с компа - не вижу Question

170ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Ср 18 Мар 2015, 1:19 am

тен

тен

Я вижу.

171ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Ср 18 Мар 2015, 1:43 am

Светик

Светик

История с черно-бежевым платьем в другом ракурсе: Smile вижу-не вижу.

172ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Ср 18 Мар 2015, 1:44 am

Галчонок

Галчонок

Так там платье видели, только в разном цвете.
А тут совсем не вижу. Пойду планшет возьму.

173ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Ср 18 Мар 2015, 2:30 am

Галчонок

Галчонок

Прикиньте - с планшета вижу Surprised

174ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Ср 18 Мар 2015, 2:40 am

Елена

Елена

Второй день соображаю: чего видят Surprised

175ПИОНЫ - Страница 7 Empty Re: ПИОНЫ Ср 18 Мар 2015, 2:47 am

Ленчик24



Там клумба с пионами Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения