Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Растения - агрессоры

+18
Инесса64
Elena_gt
Звездочка
lanadana
Лида
tatjana60
Alenso
Маяка
тен
Галчонок
ela
Ведуга
Инкала
maksimka
Ольга
Светлана
Wala
харамис
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 10 Фев 2011, 3:41 pm

Светлана

Светлана

одуван задолбал тоже...

27Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 10 Фев 2011, 3:45 pm

Wala

Wala

Ну это надо в округе на километр всех вывести. И то птички занести могут Very Happy

http://walasad.ru

28Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 10 Фев 2011, 3:46 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Ну это надо в округе на километр всех вывести. И то птички занести могут Растения - агрессоры - Страница 2 245619
Он сам летучий Растения - агрессоры - Страница 2 909770

29Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:20 am

Инкала

Инкала

Да уж... Страшнее одувана зверя нет... нам его не победить. Но боремся усиленно. Кстати
сказать, корень одувана действует на печень получше хвалёного эсенциале. Горький, правда,
очень, но жутко полезный. Мамуля моя всё лето жуёт его - только пыль столбом...
Мокрец - превосходный антиоксидант и что-то там ещё. Рекомендуют сок мокреца например онкологическим больным. Совершенно не противный. Ну, крапива - вообще кладезь витаминов. И для человека, и для растюх. Никак развести не могу её. растёт малюсенький кустик, так мы его бережём. Smile
Да... Ландыш... Зараза ещё та, но если выбирать - пырей или ландыш - я выбираю ландыш. Он всё же посимпатичней смотриться. У меня растёт вдроль забора. Там и земли-то нету, сплошная глина... А он ничего, бодрячком, и никакой пырей мимо него не проскочит. Smile
Вот аквилегия и ромашка - та по всему огороду. Если вовремя не срезал цветоносы - замучаешься потом выкапывать...
Я вообще считаю, что агрессором растень можно назвать, если посадил сам же её не на то место... Агрессора можно приручить и использовать его агрессорский характер себе на пользу...

30Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 6:37 am

maksimka

maksimka

Точно, про пырей забыли и березку еще добавить надо, но это все сорняки, а вот какие из красивых растюх могут стать агрессорами над другими -это сложнее разобрать, у меня цветов всегда немног было, в основном огород, ох и досталось мне засаживать и обробатывать по 20 с хвостиком соток, сейчас усиленно все отдаю под растюхи, а какие над камими верх берут не знаю. Очень хочется в этом разобраться.

31Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 11:54 am

Ведуга

Ведуга

Девченки, давайте ваших агрессоров ко мне. Такие симпатюлички некоторые. Меняю крапиву на ландыш. Smile Ландыш развожу-развожу, поливаю, удобряю - а он "сволочь" не растет никак. Наверное, не мой цветок. Sad

32Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 11:56 am

Ольга

Ольга

Врт это да,думала,что ландыш растёт без проблем. Surprised

33Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 12:12 pm

Светлана

Светлана

Ведуга пишет:Девченки, давайте ваших агрессоров ко мне. Такие симпатюлички некоторые. Меняю крапиву на ландыш. Растения - агрессоры - Страница 2 909770 Ландыш развожу-развожу, поливаю, удобряю - а он "сволочь" не растет никак. Наверное, не мой цветок. Растения - агрессоры - Страница 2 957555
Приезжай на бартер! Растения - агрессоры - Страница 2 245619

34Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Растения-агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:03 pm

харамис

харамис

Ведуге-ландышей уже ведер 5 только корней выкинула:пора пожалуй природе долги возвращать.А если посадки с краю,да еще и в глине-тебе борьба ну очень понравится Very Happy

35Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:11 pm

ela

ela

У нас колокольчики появились лет 5 назад.сами взяли и поселились.Атеперь они чувствуют себя хозяевами-везде.да такие жирные.как садовые.а еще малина не хочет расти на отведенном ей месте.наровит захватить земли побольше.а в ней крапивы...Хоть на рассаду кому раздавать.а еще завезли с навозом травку будь она не ладна.в земле белые бульбочки и выкопать их практически не возможно.все равно останется частичка а от нее вырастит еще и еще...жуть.вообщем тема задела за живое.много чего есть.с чем боремся все лето. Rolling Eyes

36Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Растения-агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:21 pm

харамис

харамис

Ирине-аквилегия не агрессор,выпалывается легко,главное коробочки незрелыми срезать и все.ПОМИЛОВАТЬ! planting

Ольге-кислицу рожковую -только казнить.Видела цветник сплошняком затянутый кислицей-удручающее зрелище.У тетеньки там растут георгины,им то пофиг,а для мелочи-такое соседство смертельным окажется.
Оля-а у молочая корни на какую глубину уходят?
А бутыль я 5 литровую без крышечки горловиной вниз вкапываю-так все таки вода вытекать будет )

37Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:32 pm

Wala

Wala

ela пишет:а еще малина не хочет расти на отведенном ей месте.наровит захватить земли побольше.а в ней крапивы...
Вот насчет малины в этом году услышала, попробуйте. Сказали она растет на ЮГ и на запад кажется. Так что ей надо отводить место с этих сторон нежизнеспособное. Может действительно так. У меня с Юга от малины забор сплошной и между забором и малиной доски лежат. А с запада площадка бетонированная под машину. Так я удивлялась, что малина не очень расползается т-т-т.

http://walasad.ru

38Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Растения-агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:36 pm

харамис

харамис

Светлана калистегию где садишь и как ограничиваешь?Вроде бы корни у нее не очень глубоко уходят,ломаются вот только легко.Симпатичная все же растень.
Мне в этом году принесли ее в обмен на 2 клематиса как клематис Пурпуруа плена( а что-лиана и махровыми розочками цветет) А я в это же время плитки с дорожек ворочала ,корни этого клематиса корчевала Very Happy

39Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:42 pm

Wala

Wala

А из сорняков у меня самый страшный был - повелика. Когда дачу купила, первый год не поняла, все везде чисила и ее не заметила. Это растение паразит в прямом смысле этого слова. Она растет совсем без корней. Как отрастет из семечка, сразу хватается за рядом растущее растение, впивается в него и сосет соки. Обвивает очень крепко. Потом появляются цветочки (листьев у нее нет) и очень быстро созревают семена. Одно растение, хорошо зацепившись за пару недель может оплести очень большой участок. Если на стебле останется хоть маленький кусочек, он будет чудесно разростаться и плодиться. Очень любит на малине жить. Уже восемь лет у меня не один кусок не дорастает до цветения, но каждый год где-то вырастет несколько растений. Не дай Бог никому. А ведь его прички принести могут. У нас недавно на площади попало семеко в сирень. Такая полянка хораша была, а работники сразу не узнали что за растень. Теперь уже три года стригут кусты 30см от земли и вывести эту заразу не могут.

http://walasad.ru

40Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:49 pm

Ольга

Ольга

ela пишет:а еще завезли с навозом травку будь она не ладна.в земле белые бульбочки и выкопать их практически не возможно.все равно останется частичка а от нее вырастит еще и еще...жуть.
Лена,когда мы купили свой участок,там этой травка сплошным ковром расла.Так я лет 5 с ней боролась,раза два за лето поливала её РАУНДАПОМ,а в том месте где должен был расти картофель Половину засаживала им,а вторую половину оставляла под пары и в ручную всё лето перекапывала и выбирала эти корни вилами,а на следующий год,там где рос картофель оставляла под пары и повторяла всё сначала.И так поступала несколько лет.Только вот таким образом я избавилась от этой дряни.

41Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:54 pm

Ольга

Ольга

харамис пишет:
Ольге-кислицу рожковую -только казнить.
Оля-а у молочая корни на какую глубину уходят?
А бутыль я 5 литровую без крышечки горловиной вниз вкапываю-так все таки вода вытекать будет )
Кислицу почти вывела,хорошо,что она легко вырывается.А вот с молочаем сложнее.У него корни глубоко в землю уходят и выстреливают очень далеко от основного растения.Хорошо,что я это вовремя заметила.Быстренько его в 5 л.бутыль пересадила.теперь там живёт.

42Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Растения-агрессоры Пт 11 Фев 2011, 3:54 pm

харамис

харамис

Валя, а с соседской что делать?Я к соседке уже который год подкатываюсь с предложением(завуалированным правда)И малина мол мелковата-обещаю крупную, и сидит уже на этом месте больше 10 лет. -мелковата стала .Межу перекапываю,с заходом (каюсь) на соседскую территорию.А место такое хорошее-юго -запад. No

43Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 4:03 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
Лена,когда мы купили свой участок,там этой травка сплошным ковром расла.Так я лет 5 с ней боролась,раза два за лето поливала её РАУНДАПОМ,а в том месте где должен был расти картофель Половину засаживала им,а вторую половину оставляла под пары и в ручную всё лето перекапывала и выбирала эти корни вилами,а на следующий год,там где рос картофель оставляла под пары и повторяла всё сначала.И так поступала несколько лет.Только вот таким образом я избавилась от этой дряни.
О, а мне осенью муж привёз земли из-под берёз, и там какие-то шарики как арахиски были и остались. Это не они случайно?

44Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Растения-агрессоры Пт 11 Фев 2011, 4:06 pm

харамис

харамис

Девочки а вишня еще хуже, она у меня даже малину потеснила- на первый план вышла.И корни у нее на пол-метра,а может и глубже.Муж корчевал этот вишне-малинник -приехала а там котлован вырыт Shocked

45Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 4:12 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана калистегию где садишь и как ограничиваешь?Вроде бы корни у нее не очень глубоко уходят,ломаются вот только легко.Симпатичная все же растень.
Мне в этом году принесли ее в обмен на 2 клематиса как клематис Пурпуруа плена( а что-лиана и махровыми розочками цветет) А я в это же время плитки с дорожек ворочала ,корни этого клематиса корчевала Растения - агрессоры - Страница 2 245619
У меня БЫЛА махровая как у Вали на сайте. Сидела с одной стороны от беседки старой. Так и под беседкой метра на 2-2,5 переползала на другую сторону и через утоптанную дорожку норовила в цветник нырнуть хоть и одгорожена досками была. А что корни хрупкие, так это был только минус-не вытянешь корень куда гульнул, а обламывается и где-то кусочек да оставался. Старую беседку разобрали и всё поубирали вообще, только актинидию в другое место перенесли, а остальное (и девичий виноград, и лимонник...) раздала. Растения - агрессоры - Страница 2 860691

46Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 11 Фев 2011, 4:13 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Девочки а вишня еще хуже, она у меня даже малину потеснила- на первый план вышла.И корни у нее на пол-метра,а может и глубже.Муж корчевал этот вишне-малинник -приехала а там котлован вырыт Растения - агрессоры - Страница 2 223345
Мы это проходили Растения - агрессоры - Страница 2 909770

47Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Сб 12 Фев 2011, 3:59 am

Инкала

Инкала

Да, вишня - та ещё халера. И слива ещё ползёт - спасу нет.
А аквилегию я люблю, хоть она и сеяться везде. Пока маленькая - выпалывается нормально. Я просто не всегда успеваю бодыли с коробочками убирать.
Девочки,а ещё люпин. Я его вообще не садила сама - от соседки насеялся.
А ландыши несмотря на их неистребимость - люблю очень.

48Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Растения-агрессоры Сб 12 Фев 2011, 1:00 pm

харамис

харамис

А еще такая растень есть -тладианта,вьюн зелень хорошая,густая.Весной посадила клубенек(как у георгины,только без корневой шейки),так за один сезон эта зараза расползлась метра на 2 в разные стороны:по весне по новой дорожки перекапывать Sad

49Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Вс 13 Фев 2011, 3:43 pm

maksimka

maksimka

харамис пишет:Валя, а с соседской что делать?Я к соседке уже который год подкатываюсь с предложением(завуалированным правда)И малина мол мелковата-обещаю крупную, и сидит уже на этом месте больше 10 лет. -мелковата стала .Межу перекапываю,с заходом (каюсь) на соседскую территорию.А место такое хорошее-юго -запад. No
Я от соседки вдль забора вкопала куски шифера старого, можно железо см на 30 в землю, мне помогло, порослей практически нет.

50Растения - агрессоры - Страница 2 Empty Re: Растения - агрессоры Пн 14 Фев 2011, 6:48 am

Ведуга

Ведуга

Мы с соседской малиной тоже долго боролись, лезла из-под забора там где не надо, и шифер вкапывали и вырывали. Ничего не помогало. А потом я стала корни выкапывать и раздавать всем желающим развести малину (благо у соседки хороший сорт). И как-то так постепенно она от нас ушла. Мои все любят малину. Муж у меня занимется только ей. У него она растет ровными рядками (4 шпалеры по 8 м каждая), весной он её подвязывает, каждую осень отплодоносившие побеги вырезает (оставляет только два-три молодых побега на корню), укладывает, пришпиливает к земле. Залюбуешься посадками. И почему-то она никуда не лезет, а растет как виноград на югах. Плодоносит на побегах прошлого года. Посадки чередует. Один год вырезает ряд полностью под корень. Урожаями радует стабильно. Всем друзьям, знакомым хватает. Глядя на это дело и соседи тоже стали так за ней ухаживать, может это помогло. Не знаю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения