Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Растения - агрессоры

+18
Инесса64
Elena_gt
Звездочка
lanadana
Лида
tatjana60
Alenso
Маяка
тен
Галчонок
ela
Ведуга
Инкала
maksimka
Ольга
Светлана
Wala
харамис
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

101Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 2:06 am

Светик

Светик

Вот-вот!!! Smile Как жаловаться на несчастные Sad одуванчики так Все,а как попросили поделиться-Фигушки Razz

102Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 2:16 am

Орешина

Орешина

А что за животное?

103Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 2:18 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Вот-вот!!! Smile Как жаловаться на несчастные Sad  одуванчики  так Все,а как попросили поделиться-Фигушки Razz
Не я могу поделится, но только если самовывозом, а еще самовыдергиванием! Very Happy

Орешина пишет:А что за животное?

Шиншилла! Smile

104Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:16 am

Elena_gt

Elena_gt

Срочно все заводим шиншилл. Как бы их еще надрессировать, чтобы они сами по огороду шарились и одуваны сгрызали. Но только одуваны... Smile

105Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:22 am

Звездочка

Звездочка

Нее моего если пустить он все поточит Sad   мне кажется начнет с деревьев молодых в первую очередь, очень кору любят с тонких веток обгрызать

106Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:26 am

Ленчик24



http://www.websad.ru/fotobase.php?part=9736&code=16331
тут смотрела сорняки, нашла лапчатку гусиную. У нас ее звали гусиной травой в деревне. И у нас на огороде ее было море. Она вообще НЕ выдергиваемая Surprised корни где-то ну очень далеко. Только с лопатой можно справиться.

107Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:39 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня самый злостный сорняк- травка такая с белыми цветочками и желтой серединкой. Занесла мне ее одна дама с работы, дала цветочек, сказала красивый. Я его как положено холила и лелеяла, оказалось- сорняк. Толи сам цветочек загнулся, а я этот сорняк по ошибке вырастила, уж не знаю..., но заполонил он у меня все. Вроде и дергается легко, но какой то он хитрый. Весной вылазит позже других сорняков, когда уже все прополото, прополешь его, а он все лезет и лезет, в общем растет постоянно, без всякого перерыва. Корни мочковатые, не ползучие, сеяться я ему вроде не даю. Не пойму, откуда он берется, может любой остаток корня ростки дает или может остаются где-нибудь под забором экземпляры и рассеяться успевают. Находила его в справочнике, название уже забыла, написано- сохраняется в почве до 5-ти лет, в общем- капец.

108Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:40 am

Звездочка

Звездочка

Лен, и такое добро у меня есть! Mad  Надо? Razz

Реально очень быстрая и наглая растюха. Я ее пока не победила! Мне вообще кажется, что я ни один сорняк еще не победила! No Они сильнее и быстрее меня. Crying or Very sad

109Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:42 am

Звездочка

Звездочка

Лен, он по-моему усиками ползет? у меня как клубника раскидывает свои усы и укоренятся.

110Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:56 am

Ленчик24



Ты про гусиную траву? да, мне кажется что тоже усы были. Или я что-то путаю. Мы его в деревне почти весь все же извели, около большого бака остался. А на даче, тьфу-тьфу-тьфу нету такой гадости. Меня какой-то вьюн одолевает, не калестегия. Вроде где-то Лена тен это показывала. Это капец какой-то! Он в кусты залазит, куда не подлезть, типа в смородине. На больших площадях я его повыдергивала, мелкий вообще отлично дерется, а вот если в кустах, до него не дотянуться. Прям в центр сеется. гадина Mad

111Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:57 am

Звездочка

Звездочка

ага, Лен про гусинную!

112Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:57 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот нашла свою траву. Таня, на вряд ли у тебя такая. Эта наверно только у меня. Та дама говорила, что этот "цветочек" ей родственники из Крыма привезли.
Растения - агрессоры - Страница 5 7624280_m
Галинсога мелкоцветковая
Нашла еще статейку, из нее мне понятно вроде стало почему я не могу от него избавиться. Вот что пишут-
Если при выдергивании многие виды сорняков увядают естественным путем (даже находясь на поверхности земли), то галинсога обладает поразительной жизнеспособностью - неистребимым желанием пустить из многих междоузлий воздушные корни, которые вскоре оказываются в земле, начиная подавать растению раствор питательных веществ из почвы. Она упрямо не хочет вянуть, и порой кажется, что способна поглощать влагу из воздуха (особенно в дождливый период), чтобы продолжить свое развитие.
А я то как всю траву ее полю и в кучу складываю. А она оказывается и в куче вегетирует и вызревает, отсюда и семена.

113Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 4:58 am

Звездочка

Звездочка

Ой, не я такую первый раз вижу. Я про Ленину гусинную Very Happy

114Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 5:01 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Вот нашла свою траву. Таня, на вряд ли у тебя такая. Эта наверно только у меня. Та дама говорила, что этот "цветочек" ей родственники из Крыма привезли.
Растения - агрессоры - Страница 5 7624280_m
Галинсога мелкоцветковая
Нашла еще статейку, из нее мне понятно вроде стало почему я не могу от него избавиться. Вот что пишут-
Если при выдергивании многие виды сорняков увядают естественным путем (даже находясь на поверхности земли), то галинсога обладает поразительной жизнеспособностью - неистребимым желанием пустить из многих междоузлий воздушные корни, которые вскоре оказываются в земле, начиная подавать растению раствор питательных веществ из почвы. Она упрямо не хочет вянуть, и порой кажется, что способна поглощать влагу из воздуха (особенно в дождливый период), чтобы продолжить свое развитие.
А я то как всю траву ее полю и в кучу складываю. А она оказывается и в куче вегетирует и вызревает, отсюда и семена.
Лена, такая и меня донимает. У неё, кстати и запах от которого мы с мужем задыхаемся.

115Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 5:01 am

Ленчик24



Ну она реально из Крыма Very Happy , там внизу на фото подпись "Растения Крыма". так что она тебя и не обманула Smile
Интересно вот такое специально люди делают? Или сами по незнанию раздают такие "цветочки" ?

116Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 6:29 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Ну она реально из Крыма Very Happy , там внизу на фото подпись "Растения Крыма". так что она тебя и не обманула Smile
Интересно вот такое специально люди делают? Или сами по незнанию раздают такие "цветочки" ?
Ага, уже столько лет прошло, а мне до сих пор интересно, особенно когда ее дергаю.

117Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 6:30 am

Elena_gt

Elena_gt

Света, запаха я у нее никакого не замечаю. Может другая у тебя ?

118Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 6:47 am

Ленчик24



Лена, зато всегда ее помнить будешь Smile

119Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Пт 30 Янв 2015, 11:19 am

Elena_gt

Elena_gt

Точно.

120Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 23 Дек 2015, 3:41 pm

ириска

ириска

Подскажите пожалста - что за сорняки ...рано весной насеялись по всему огороду ,там где земля чистая. Question  Растения - агрессоры - Страница 5 6878828mРастения - агрессоры - Страница 5 6861420mРастения - агрессоры - Страница 5 6841964mРастения - агрессоры - Страница 5 6832748m

121Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 23 Дек 2015, 4:14 pm

Wala

Wala

У меня тоже такой есть. Если убирать в начале цветения, то понемногу выводится. А если успеет посеяться, то на следующий год будет кошмар. Но только весной, а потом пропадает

http://walasad.ru

122Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 23 Дек 2015, 5:12 pm

ириска

ириска

Точно только весной. Спасибо.Значит сорняк...а я его на горку

хотела:-)

А второй ? Листья длинные см 10 ?

123Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Ср 23 Дек 2015, 5:33 pm

тен

тен

Первому действительно не нужно давать просеяться,успевает два раза за лето семена дать.Второй вроде не сорняк.

124Растения - агрессоры - Страница 5 Empty Re: Растения - агрессоры Чт 24 Дек 2015, 9:12 am

ириска

ириска

тен пишет:Первому действительно не нужно давать просеяться,успевает два раза за лето семена дать.Второй вроде не сорняк.
Его насеялось по всему участку.Я честно ждала месяца два ,не полола.Так розетка и осталась. Никаких цветоносов...Последние осенью выдергала. так и не поняла кто это ...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения