Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ

+41
Елена 47
Анюта
Tusy22
Алла Р
Аленочка
Звездочка
Атлантида
ST80
Wala
kofka
Enigma
Tanya Vin
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
tatjana60
Инесса64
Орешина
Ольга
Галчонок
Лида
vassa
Лора_27
Наташа
Elena_gt
ela
Инкала
senpoli
marjakhoh
Алла С.
Елена
харамис
Владимир573
тен
milaa
Ирина
Светик
Венера
Мэри70
Светлана
Маяка
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 28]

176ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 2:53 pm

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:Я сегодня 4 штуки посеяла в стаканчики и поставила в теплицу. Если сильно похолодает, домой поставлю, на окно. А в парник тоже еще не сеяла.

Мои в стаканчиках(стоят в теплице) всходить начали. Тепла не обещают , поэтому посадила в стаканчики.
Слегка приподнятая грядка набита с осени , но тепла особого там не будет(горячительного нема)

177ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 3:16 pm

Галчонок

Галчонок

Про "горячительное" напишу. Я свою грядку набивала весной. В одну половину еще осенью сложили все, что было в гряде в прошлом году, а в другую начала складывать ботву с осени. осенью получилось только немного закинуть, а в основном весной набила , проливали несколько раз и утрамбовывали. Так вот, где свежая ботва, там огурчики выскочили быстрее. "Горячительное" стало быть есть

178ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 10 Май 2014, 3:26 pm

тен

тен

Я тоже весь хлам собрала вниз,ещё купила шесть мешков навозика,по краям валики сделала,а в центре земля.Ну и навоз слегка присыпан.Потом сделаю лунки,посею огурчики,уложу плёнку,а когда дорастут до плёнки,вырежу дырки и выпущу наружу их.Верх-укрывной на дугах,пока не потеплеет.Когда станет тепло,укрывной уберу совсем,а огурцы пущу по сетке.

179ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 1:33 am

Ирина

Ирина

А мои уже подмёрзли в телице, придётся, видно пересеивать.

180ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 1:38 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Я тоже весь хлам собрала вниз,ещё купила шесть мешков навозика,по краям валики сделала,а в центре земля.Ну и навоз слегка присыпан.Потом сделаю лунки,посею огурчики,уложу плёнку,а когда дорастут до плёнки,вырежу дырки и выпущу наружу их.Верх-укрывной на дугах,пока не потеплеет.Когда станет тепло,укрывной уберу совсем,а огурцы пущу по сетке.
Лен, поподробнее про сетку. Я всегда подвязываю шпагат к дугам и к огурцу и обвиваю постепенно.

181ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 4:58 am

тен

тен

Галя,ну ряд огурцов с одной стороны гряды,а с другой стороны ставлю высокие подпорки (палки,трубы),соединяю проволокой между собой.Там,где огурцы сетку ПЭ креплю на трубу,продёргиваю через ячейки и натягиваю к проволоке.Получается от огурцов вверх под углом натянута сетка,ячейка кажется 10х10,они сами растут куда хотят,я лишь иногда поправляю,если куча получается.

182ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 6:15 am

Галчонок

Галчонок

Спасибо. Мне не подойдет - я огурчики в шахматном порядке сажу. Буду дальше "завивать". Smile 

183ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 6:23 am

тен

тен

Я раньше так садила,потом попробовала в один ряд,мне больше понравилось,мороки меньше.
А ты к чему их подвязываешь,какая опора?

184ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 7:58 am

Галчонок

Галчонок

У меня дуги из стального путка, а сверху на нем пластиковая трубка. И поперечина такая же. Вот к ней и привязываю.

185ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 8:28 am

тен

тен

Я тоже по дугам и просто на верёвки вязала или сетку раньше натягивала,не удобно и низко,хотя дуги не маленькие были,всё так переплетается,огурцы искать надо.Сейчас и поливать просто и собирать огурчики легко.Ну мне много не нужно,хватает десяти семечек,а в прошлом году вообще пять или шесть было.

186ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 2:38 pm

Орешина

Орешина

тен пишет:Галя,ну ряд огурцов с одной стороны гряды,а с другой стороны ставлю высокие подпорки (палки,трубы),соединяю проволокой между собой.Там,где огурцы сетку ПЭ креплю на трубу,продёргиваю через ячейки и натягиваю к проволоке.Получается от огурцов вверх под углом натянута сетка,ячейка кажется 10х10,они сами растут куда хотят,я лишь иногда поправляю,если куча получается.
Лена. это получается. у тебя огурцы свисают с сетки и их хорошо видно. легко собирать! Класс! Мне нравится. буду пробовать. Very Happy А какой высоты получаются подпорки? И еще вопрос. Ты огурцы не формируешь?

187ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 3:05 pm

тен

тен

Высота метра полтора-два,зависит от того,что под рукой будет.В прошлом году два метра было.
Первые три междоузлия обрываю всё и цветы, и боковые побеги,в четвёртом боковые прищипываю над третьим узлом,а дальше отпускаю,как хотят растут.

188ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 12 Май 2014, 6:13 pm

Elena_gt

Elena_gt

Где-то выше есть ссылка на видео, Светик выкладывала, там эта сетка есть. ЗдОрово, мне понравилось. Стоит такая сетка, почти как волейбольная, огурцы по ней вверх растут, а укрывной на случай заморозков к ней сверху бельевыми прищепками пристегивается. Чтобы собирать, можно даже не наклоняться, прямо как виноград.  Smile 

189ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 02 Июн 2014, 2:47 am

Светик

Светик

https://www.youtube.com/watch?v=YG-jOH51__A#t=784
https://www.youtube.com/watch?v=MkA0MtQOvS4

190ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty огурец-молодец Пн 09 Июн 2014, 3:24 pm

Нигелла1

Нигелла1

Может была у кого такая проблема в этом году кто-то откусывает головы огурцам.Кто может быть не пойму такого у меня никогда не было.Боюсь останусь в этом году ни с чем Sad 

191ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 09 Июн 2014, 3:31 pm

тен

тен

Совка наверно.Поищи аккуратно,обычно она рядом в земле или полей чем нибудь.

192ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 09 Июн 2014, 4:39 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня в этом году откусывает кто-то капусту. Замучилась уже пересаживать. Сегодня опять выкапывала откусанные, садила целые, возле одного торчка нашла толстую серую гусеницу. Может она ? Но листья то целые, гусеницы листья же едят, а у меня прямо вровень с землей, или чуть выше стебель прямо съеден.

193ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 09 Июн 2014, 5:09 pm

Светик

Светик

Совка-серая гусеница,подгрызает растения под землей,очень часто можно увидеть лук.перо,валяющееся рядом с луковицей.Разгребаем почву,а там она-красавица Smile 

194ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 09 Июн 2014, 11:50 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:Совка-серая гусеница,подгрызает растения под землей,очень часто можно увидеть лук.перо,валяющееся рядом с луковицей.Разгребаем почву,а там она-красавица Smile 
В этом году она (зараза) у меня даже на свеклу покусилась, тоже несколько так почили, разгребала и находила эту тварь  Mad

195ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 10 Июн 2014, 12:11 am

Ирина

Ирина

Можно вокруг капусты слабым раствором аммиака полить, она выскакивает.

196ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 10 Июн 2014, 12:14 am

Ирина

Ирина

А у меня в этом году вообще экологическая катастрофа. На помидоры белокрылка напала, а вчера вытаскиваю перцы с балкона на посадку, а на них паутинный клещ. А я сразу не заметила, думала он примёрз немного.

197ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 10 Июн 2014, 12:31 am

харамис

харамис

Ирина пишет:А у меня в этом году вообще экологическая катастрофа. На помидоры белокрылка напала, а вчера вытаскиваю перцы с балкона на посадку, а на них паутинный клещ. А я сразу не заметила, думала он примёрз немного.

У нас такая напасть уже неоднократно на баклажанах. Разводим перед высадкой в ОГ актару на 10 л в высоком ведре и по одному макаем вниз головой и до корней. Актелик и фитоверм не спасают(ими брызгала дома)

198ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 10 Июн 2014, 1:22 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:А у меня в этом году вообще экологическая катастрофа. На помидоры белокрылка напала, а вчера вытаскиваю перцы с балкона на посадку, а на них паутинный клещ. А я сразу не заметила, думала он примёрз немного.
Уже? И в такие дожди  Surprised  Караул! Надо дочу будет попросить просмотреть, она со своими глазками всех видит, а я уже нет  drunken 
харамис пишет:
Ирина пишет:А у меня в этом году вообще экологическая катастрофа. На помидоры белокрылка напала, а вчера вытаскиваю перцы с балкона на посадку, а на них паутинный клещ. А я сразу не заметила, думала он примёрз немного.

У нас такая напасть уже неоднократно на баклажанах. Разводим  перед высадкой в ОГ актару на 10 л в высоком ведре и по одному макаем вниз головой и до корней.  Актелик и фитоверм не спасают(ими брызгала дома)
Вот поэтому я и отказалась полностью от баклажанов хоть и люблю их- не смогла с паутинным клещём на них справиться.  What a Face Сдалась Surrend

199ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 10 Июн 2014, 1:58 am

Ленчик24



Эта зараза совка, у меня вообще все грызет. Даже толстые стебли бобов. Я теперь при высадке рассады, все поливаю Искрой или Интавиром. Иначе все будет съедено.
В этом году еще мыши какие-то завелись, они вообще все наласо съели. Флокс уже 2 года выращиваю, в этом году кустик был хороший, сожрала под чистую. Я насыпала отравы. Она отравилась и поползла пить воду, еще и утонула дополнительно. А когда я вытащила из воды, оказалось-это не мышь! Это выхухоль какая-то Mad с длинным носом и мелкими глазками. Хвост мышинный и лапки тоже. А морда нет. Я сфотала, но фото плохая получилась, яркое солнце помешало.

200ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 8 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 10 Июн 2014, 2:05 am

Elena_gt

Elena_gt

Я тоже от баклажанов отказалась из-за клеща, хотя в прошлом году и на перцах он к концу лета развелся. Актара от клеща не поможет, нужно брать какую-нибудь отраву, чтобы было написано акарицид и обрабатывать не один раз. А если в теплице в это время что-то съедобное растет, так вообще невозможно это делать, остается только водой прыскать, чтобы размножался меньше. Где-то читала, что питьевую соду хорошо добавлять, но я эффекта не заметила у себя.  Sad 
Светик пишет:Совка-серая гусеница,подгрызает растения под землей,очень часто можно увидеть лук.перо,валяющееся рядом с луковицей.Разгребаем почву,а там она-красавица Smile 
Я даже и не знала кто это такая, раньше не было никогда. Откуда она взялась, зараза !  Mad 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения