Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Осваиваем Excel

+13
МАРИНА 48
marjakhoh
Татьяна
Ведуга
Галчонок
maksimka
Ольга
Admin
Маяка
Инкала
Лида
Светлана
Wala
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 21]

326Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 11:55 am

Admin

Admin
Admin

Света, можешь попробовть файл экселевский прикрепить к сообщению , сейчас должен прикрепиться под окошком сообщения есть имя файла и кнопочка обзор - попробуй - ты первая будешь

327Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 11:58 am

Светлана

Светлана

пробую
Вложенные файлы
Осваиваем Excel - Страница 14 Attachmentурок №2б.xls
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(44 Кб) Скачиваний: 23

328Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 11:59 am

Светлана

Светлана

Не поняла, на моём было всё просчитано? Сейчас гляну

329Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:02 pm

Светлана

Светлана

Почему-то столбец сам сузился и сумма исчезла. Стоило столбец расширить результат уже был на месте
Вложенные файлы
Осваиваем Excel - Страница 14 Attachmentурок №2б.xls
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(44 Кб) Скачиваний: 21

330Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:04 pm

Светлана

Светлана

Всё получилось! ещё один урок удался хоть и не собиралась Very Happy
Валюшка, ты прелесть!!! Flowers for you

331Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:05 pm

Admin

Admin
Admin

Света, по твоему файлу. Там где подруги не заказывают ничего - надо обязательно формулу в стоимости растений писать (у Оксаны). У нее и будет 0 за это растение. А то потом они передумают и закажут - ты количество поставишь, а стоимость забудешь. И одной стоимости заказа (у Нины)нет.

А про растяягивание вправо я не говорила. Растягивать нельзя. Ты ведь тогда количество заказанных растений у подруг потеряешь. Надо копировать, как я Лиде объяснила сегодня.



Последний раз редактировалось: Admin (Вс 16 Янв 2011, 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

332Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:06 pm

Admin

Admin
Admin

Света, у тебя у Нины не стоит сумма заказа. А я всегла говорю, не сидите со своими проблемами, отправляйте мне, вместе искать будем. Может просто что-то не так поняла и будешь мучиться долго.

333Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:20 pm

Светлана

Светлана

Так? ну тады надо будет завтра повводить дополнительные столбцы и что там ещё?
Вложенные файлы
Осваиваем Excel - Страница 14 Attachmentурок №2б.xls
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(44 Кб) Скачиваний: 17

334Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:25 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:А вот теперь ты вчера перевыполнила задание. Я тепрерь хотела скопировать столбец от ячейки I2 и до ячейки с суммой и поставить его в столбцы с суммой у всех подруг. А ты там уже растянула формулы.
Тогда можешь просто ячейку с автосуммой растянуть на всю строчку. Получиться посчитать и количество растений, заказанных подругами и стоимость заказа каждой
ВАля, если тянуть формулы нельзя, то как вот это понять?

335Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:30 pm

Admin

Admin
Admin

Света, это относится только к ячейке, где у нас итоговая сумма стоит. Там же в ячейках у подружек никаких данных не стоит и ты ничего не испортишь. Только посчитаешь кроме суммы за растения, еще и количество растений.
А там где ты вручную ставишь количество заказанных растений подругам по каждому растению, если растянешь формулу, то эти, введенные тобой данные, сотрутся и вместо них будет таже формула, которая будет неизвестно что отображать

336Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:38 pm

Светлана

Светлана

Вот у меня на пробнике неизвестно что и отображалось Smile
И всёравно я не поняла к какому столбцу или строке это относилось Буквами, пожалуйста Smile



Последний раз редактировалось: Светлана (Вс 16 Янв 2011, 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

337Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:40 pm

Admin

Admin
Admin

Admin пишет:
Посчитали сумму твоего заказа (сумму по столбцу). Тогда можно просто выделить столбец со стоимостью у тебя (нажать на буковку над столбцом он весь выделится), правую кнопку мыши -> копировать, встать на первую ячейку столбца стоимости первой подруги -> правая кнопка мыши -> вставить, на стоимость следующей подруги снова вставить и т.д.
.
Света, если ты будешь копировать столбец,то у тебя скопируется и название столбца. У тебя сейчас стоит полученная стоимость. Это будет во всех столбцах со стоимостью. В принципе ничего не испортится, так как имя того, чью стоимость считаем, стоит в соседней ячейке. Я обычно, когда составляю таблицу для заказа вместо слов цветы для Лены пишу Лена, вместо стоимость для Лены - сттоимость. И короче и при копировании ничего не портится. А печатаю два столбца - всеравно количество тоже нужно.

338Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:41 pm

Admin

Admin
Admin

Светлана пишет:Вот у меня на пробнике неизвестно что и отображалось Smile
Я же поэтому и говорю - не бойтесь показать, что не получается. Покажите, вместе разберемся в чем проблема Smile

339Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:43 pm

Admin

Admin
Admin

Света, в твоей теперешней таблице надо копировать столбец I. А у Лиды это уже другой столбец, так как она вставила уже 2 или 3 столбца Smile

340Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:44 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:
Света, если ты будешь копировать столбец,то у тебя скопируется и название столбца. У тебя сейчас стоит полученная стоимость. Это будет во всех столбцах со стоимостью. В принципе ничего не испортится, так как имя того, чью стоимость считаем, стоит в соседней ячейке. Я обычно, когда составляю таблицу для заказа вместо слов цветы для Лены пишу Лена, вместо стоимость для Лены - сттоимость. И короче и при копировании ничего не портится. А печатаю два столбца - всеравно количество тоже нужно.
В суть сказанного тобой действия ещё не вникла-туго понимаю пока, а так длинно писала специально чтоб научиться столбцы сужать, слова в заглавиях переносить и т.д. А первый порыв такой и был-писать имена.

341Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:47 pm

Admin

Admin
Admin

Теперь научилась? Можно сокращать Smile

342Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:52 pm

Светлана

Светлана

параграф 337 поняла, но опробовать как если там уже всё заполненно. Или всё же пробовать сверху?
А Оля уже всё, догнала? Это я одна такая тупая?

343Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 12:59 pm

Admin

Admin
Admin

Оля пока не догнала вроде.
Проверить можно так. Сохрани файл с другим именем В меню команд (верхняя строка) Файл-> сохранить как
и там напиши имя файла. Удали все данные в столбцах, кроме своего со стоимостью (Выделяешь столбец нажимаешь кнопку Del) А потом пробуешь скопировать Smile
Мы же не стремимся сделать как можно быстрее. Мы же хотим потренироваться

344Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 1:01 pm

Светлана

Светлана

А у меня для такого есть коротюсенькая таблица пробник и на ней я уже это опробовала Smile

345Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 1:03 pm

Светлана

Светлана

Admin пишет:Оля пока не догнала вроде.
Проверить можно так. Сохрани файл с другим именем В меню команд (верхняя строка) Файл-> сохранить как
и там напиши имя файла. Удали все данные в столбцах, кроме своего со стоимостью (Выделяешь столбец нажимаешь кнопку Del) А потом пробуешь скопировать Smile
Мы же не стремимся сделать как можно быстрее. Мы же хотим потренироваться
А по такому сценарию что даст кнопка Del, какое действие она производит?

346Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 1:11 pm

Admin

Admin
Admin

Она удаляет все данне (и формулы) в выделенных ячейках, а сами ячейки остаются и остается форматирование ячеек.
Нельзя удалять данные, нажимая пробел, напимер. Тогда там остается пробел - это не пустая ячейка для Экселя. Формулы, сортировка, фильтр считаться правильно не будут.

347Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 1:15 pm

Светлана

Светлана

Осваиваем Excel - Страница 14 D5b65c17bec10fd80230ebbfe2b09e19
Умоляю, родная, пока на сегодня мне хватит
Осваиваем Excel - Страница 14 D5b65c17bec10fd80230ebbfe2b09e19

348Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 1:19 pm

Admin

Admin
Admin

Свет, как скажешь Smile

349Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 3:43 pm

Лида

Лида

Валюша, я файл отправлю и пойду тему почитаю, а то вы настрочили уже много. Это все вчерашнее, сегодня ничего не делала.
Вложенные файлы
Осваиваем Excel - Страница 14 AttachmentУроки 15 января.xls
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(26 Кб) Скачиваний: 20

350Осваиваем Excel - Страница 14 Empty Re: Осваиваем Excel Вс 16 Янв 2011, 3:50 pm

Wala

Wala

Лида, вроде все правильно. Сегодня было совсем чуть. Учеников не было Smile

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения