Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Осваиваем Excel

+13
МАРИНА 48
marjakhoh
Татьяна
Ведуга
Галчонок
maksimka
Ольга
Admin
Маяка
Инкала
Лида
Светлана
Wala
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 21]

101Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Вт 11 Янв 2011, 5:07 pm

Wala

Wala

Это хорошо, если интересно.
Что-то Оля не учится, а я на нее надеялась Mad

http://walasad.ru

102Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Вт 11 Янв 2011, 5:08 pm

Wala

Wala

Светлана пишет:
Ага, у него же вид другой. Ну буду завтра пробовать Smile
Света он так же прикрепляется к письму, как любой другой



Последний раз редактировалось: Wala (Вт 11 Янв 2011, 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

103Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Вт 11 Янв 2011, 5:08 pm

Лида

Лида

Светлана пишет:так?
Я шляпанула где-то. Мы еще две колоночки сделали, да?
А сохранить и переименовать файл как?

104Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Вт 11 Янв 2011, 5:10 pm

Wala

Wala

Верхняя строка - "Файл"-"Сохранить как" в раскрывшемся окне наверху выбираешь папку, внизу имя файла расширение должно быть xls

http://walasad.ru

105Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Вт 11 Янв 2011, 5:12 pm

Светлана

Светлана

Лида, это я домашнее задание сделала Smile
Сохранить: вверху на мониторе нажимаешь ФАЙЛ-сохранить как- ставишь куда (документы или рабочий стол и даешь имя-сохранить. Усё

Ой, извини учитель, думала ты спать пошла и вставила свои 5 коп



Последний раз редактировалось: Светлана (Вт 11 Янв 2011, 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

106Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Вт 11 Янв 2011, 5:12 pm

Wala

Wala

Лида пишет:
Я шляпанула где-то. Мы еще две колоночки сделали, да?
А у меня Светин файл не открывается.
А две колонки это было домашнее задание

ЗЫ а сейчас открылся

http://walasad.ru

107Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Вт 11 Янв 2011, 11:54 pm

Wala

Wala

Итак, пока меня не будт, продолжите заниматься. Загружаем Эксель. Ищем последний файл, с которым работали
У Лиды в меню Вид сояла галочка на области задач. У Светы кажется нет. Если есть желание это сделать можно нажать Ctrl и кнопочку F1, можно зайти в ВИд (см предыдущую страницу)и поставить галочку.
После этого с правого боку таблицы появится табличка. В разделе "Открыть" должен быть список нескольких последних файлов. У меня 4 по умолчанию. Можно изменить, ноя думаю нам пока это не актуально, у вас наверно файлов пока не так много. находите нужный вам файл - наверно первый в списке и жмете на него. Если вы вчера открывали больше 4 файлов, то внизу окошечка "Открыть" есть строчка "допонительно" и там, выбрав полный путь можно найти свой файл. Там же есть "создать книгу" для создания нового документа.
Осваиваем Excel - Страница 5 681c63926bb4
Вот сейчас у меня вопрос на будующее. В Экселе, как и во многих приложениях виндос, любое действие можно сделать несколькими способами. Давать их все, чтобы вы могли сами выбирать что вам удобнее или не путать и пока идти всем одним путем, а кто хочет сам поом разберется, как можно сделать по другому.
Кто будет идти одним путем дальше может не читать.
Открыть файл еще можно через меню команд (верхняя строчка).
"Файл" и там внизу есть список этих же 4 последних откываемых файлов, любой из которых можно выбрать, есть "Открыть" и есть "Создать"

Осваиваем Excel - Страница 5 D935d9ef25f4t

Эксель пытается быть умным и не загружать нас ненужными, с его точки зрения вещами. Поэтому всплывающее меню (окошечко, которое окрывается при нажатии на кнопку "Файл") у вас будет короче, чем у меня. Эксель оставляет только те строки, которыми пользовались или самые необходимые. Чтобы увидеть все надо нажать двойную стрелочку вниз внизу окошечка.

Для самых продвинутых для открытия файла можно нажать Ctrl и кнопочку "О" и выбрать нужный файл указав путь. Smile

Я думаю каким то образом вы открыли файл.

http://walasad.ru

108Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 12:06 am

Wala

Wala

Девочки, а вам не мелко смотреть что получается? на экране правда можно увеличить вид, но вот когда будете печатать, будет мелковато, и мне с моими глазами уже не увидеть. Чтобы было удобнее можно увеличить шрифт. Кому и так удобно, тоже увеличте, чтобы научиться.
Выделяем всю таблицу (см предыдущий урок). На линейке инструментов (кнопочки во втором ряду) есть кнопочка на которой и у Светы и у Лиды сейчас стоит цифра 10. Это размер шрифта. Если сбоку нажать стрелочку, то в открывшемся окне можно выбрать нужный размер. Давайте поставим 12.
Осваиваем Excel - Страница 5 8ea161bc6dae

http://walasad.ru

109Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 12:14 am

Wala

Wala

Наша такая красиво вчера сделанная таблица опять стала некрасивой. Опять текст не входит в ячейки. Вспоминаем, где надо щелкнуть. (повторение мать учения)
Но я хочу немного облегчить вам жизнь. Можно не щелкать между каждыми столбацами. Надо встать на буковку А и нажать левую кнпку мыши (выделится весь столбец) затем не опуская кнопку вести до буковки I, (последнего столбца таблицы). Потом отпустить кнопку мыши. У вас будут выделены все столбцы, в котрых есть данные. (не только таблица, а именно все столбцы) Затем так же как вчера подводим курсор между двух любых столбцов, он становится в виде жирного крестика и два раза щелкаем мышкой. Все столбики должны принять оптимальный размер.
Получилось?
Осваиваем Excel - Страница 5 Bffbecde6cd6

http://walasad.ru

110Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 12:21 am

Wala

Wala

Я бы хотела, чтобы таблица ваша была подлиннее и перестала вмещаться на одну страничку.
И сейчас может оказаться что у кого-то вся таблица уже не вмещается в шрину экрана. А если вмещается, давайтее сделаем еще несколько столбцов.
Допустим вы хотите заказать цветы не только для себя, но и для подруги. Сделайте еще колонки "цветы для..." и "стоимость цветов для". А вечером я вас буду учить, как сделать так чтобы и с такой таблицей было удобно работать.

http://walasad.ru

111Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 12:22 am

Wala

Wala

ЗЫ очень удобно, что в панеле инструментов и у Лиды и у Светы кнопочки расположены одинаково. Легче будет объяснять. Но если кто присоединится, кнопочки могут быть в другом месте, например как у меня в 107 посте. Имейте это ввиду

http://walasad.ru

112Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 1:02 am

Светлана

Светлана

Валюшка, доброе утро! А ты когда спишь-то, роднулька?

113Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 4:26 am

Лида

Лида

Проспала на урок. Ща наверстаю. Very Happy
Валюша, перед работой что ли успела озадачить нас? Smile

114Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 5:39 am

Светлана

Светлана

У меня на панели управления стоят галочки на: стандартная, форматирование, область задач.
Просто я сужалаправую часть при развёртывании таблицы чтоб всё видеть )
Сделала всё по новой, у меня не получилось только выделить часть таблицы, только ставила курсор на А1, сразу почему-то вся таблица синела. Пришлось пока выделить всю ) Т.к. Учитель отсутствовал. Сейчас приступаю к новому этапу (домашнему заданию knitting )

115Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 6:32 am

Светлана

Светлана

Валюшка, Вот у меня и так не помещалась таблица на рабочем столе, приходилось двигать чтоб пытаться разобраться с параграфом 107, у меня там вообще был минимум и сохранить в документы получилось совершенно случайно, даже сама не поняла как. Когда изменила размер 10 на 12 (кстати у меня и так было хорошо видно) и добавила ещё 2 строки для работы на вечер, то таблица справа потерялась, хотела заменить в книге последнее положение на то что получилось. Сейчас сохранила просто через файл чтоб отправить тебе контрольную работу на мыло Smile

116Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 8:07 am

Светлана

Светлана

УРА! УРА! УРА! Я сына достала( захотел жить спокойно Smile ) Сегодня закачал и установил мне фотошоп! Very Happy Но что это ещё не знаю No

117Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:19 am

Admin

Admin
Admin

Света, молодец! Вот такие мы, когда захотим Smile
Буду темку по фотошопу открывать. А то кажется я там начала сложновато. Или попробуешь по тому уроку?

118Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:22 am

Светлана

Светлана

Admin пишет:Света, молодец! Вот такие мы, когда захотим Smile
Буду темку по фотошопу открывать. А то кажется я там начала сложновато. Или попробуешь по тому уроку?
Не, Валюшка, там для меня дремучий лес. Да и я бы хотела сначало с Экселем больше познакомиться. А там через недельку-другую может и Лида установит и будет веселее.

119Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:28 am

Admin

Admin
Admin

Ну да, когда вдвоем веселее. Что-то Оля уроки прогуливает. а вроде тоже хотела

120Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:34 am

Инкала

Инкала

Валя! Ну ты даёшь! У тебя просто педагогический дар... I love you Так всё доступно
изложено... Ты, случаем, со студентами не работала?
А в фотошопе я бы тоже хотела научиться работать... Только для начала его нужно установить... У меня пока нет...

121Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:40 am

Admin

Admin
Admin

Ира, нигде не преподавала, кроме своих детей. Но мне все говорят, что объясняю понятно. Я дочь учила Экселю в школьные годы за 2 недели до олимпиады по Экселю. Причем дома у нас компьютера не было. Обясняла на пальцах и рисовала на бумажке. Она заняла 2 место в городе Smile . Правда ученица она у меня хорошая.
А фотошоп у нас на очереди. Мы ведь сайты делать собираемся. Еще и основы HTML изучим. Только я сама эти области знаю совсем немного. Но будем вместе учиться. Книжка у меня где-то была. А пока все желающие пытаются установить фотошоп

122Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:42 am

Admin

Admin
Admin

А я кнопочку со ссылкой на сайт сделала Very Happy
Правда как шапке форума ссылку сделать еще не придумала. Должна быть возможность и там ссылаться

123Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:43 am

Светлана

Светлана

Врождённый педагогический дар! За что очень тебе благодарны, дорогой наш человек! Уже моя дочь на очереди по обучению Smile

124Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 10:45 am

Admin

Admin
Admin

Наш форум прирастать будет Smile

125Осваиваем Excel - Страница 5 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 11:41 am

Wala

Wala

Ну вас прочитала, задание проверила. А вот Радикал совсем отказывается работать.
Светлана пишет:Сделала всё по новой, у меня не получилось только выделить часть таблицы, только ставила курсор на А1, сразу почему-то вся таблица синела.
Света, а ты курсор ставила на A1 или на квадратик перед А и над 1 Smile Если на тот квадратик становишься, то все выделяется. Попрбуй еще раз
Светлана пишет:Когда изменила размер 10 на 12 и добавила ещё 2 строки для работы на вечер, то таблица справа потерялась,
Света, а ты случайно на крестик над этой таблицей не нажала? Или когда вчера панель инструментов смотрели, на галочку, Вид->Область задач случайно не нажала? И в том и в другом случае Эти таблички пропадают. Если хочешь их снова увидеть Надо нажать на Вид в панеле команд и потом в строке Панель задач поставить галочку.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения