Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

+27
Анна 12
Инкала
Морская
Tusy22
Орешина
Ирина
Светик
Ольга
ela
marjakhoh
харамис
lanadana
kofka
Ленчик24
Лида
Нигелла1
жарок
Чертенок
Галчонок
Владимир573
тен
Маяка
Светлана
Tanya Vin
Elena_gt
Елена
Звездочка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 18]

301Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 3:38 am

Галчонок

Галчонок

Звездочка пишет:Такс...потерла я листики своего незнакомца, не пахнут. Любисток точно отпадает!
А на хохлатку не тянет? хотя я и хохолатку не помню чтоб сажала Crying or Very sad
Тогда сорняк, есть что-то похожее. Подожди, появится Оля и скажет что это у тебя.

302Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 5:26 am

Елена

Елена

Звездочка пишет:Девочки можно я тут буду писать? мне просто удобно в этой темке этакие подборки фото собирать.
Нашла вот такой интересный папоротник. Написано, что  достаточно зимостойкий. Интересно у нас будет зимовать?
http://dizaynland.ru/paporotniki/lepizorus

А этот растет на солнце и сухой почве, вот никогда бы не подумала про папоротник,  что в таких условиях может расти Surprised
http://dizaynland.ru/paporotniki/kraekuchnik
Кто-то предлагает? Про первый ничего не знаю, а краекучник пыталась с ДВ выписать- не кдалось, даже у них достаточно редкий.
У Лидуси полно вудсий,Мое любимое место... - Страница 13 5857925m  наверное, на любой сопке под Дивногорском можно найти.

303Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 5:34 am

Светлана

Светлана

А что это у меня в теплице на камнях где отваливается кафель вырастает
Мое любимое место... - Страница 13 5878424m Мое любимое место... - Страница 13 5869208m

304Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 5:36 am

Ленчик24



папор какой-то Smile
Елена может подсказать, она много сортов знает. Подождем....

305Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 5:51 am

Елена

Елена

Ленчик24 пишет:папор какой-то Smile
Елена может подсказать, она много сортов знает. Подождем....
Не, не знаю. У меня тоже такой сорничок растет.

306Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 5:55 am

Светлана

Светлана

Елена пишет:У меня тоже такой сорничок растет.
Поняла, правильно тогда выдираю Smile

307Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 5:58 am

Звездочка

Звездочка

Светлана пишет:
Елена пишет:У меня тоже такой сорничок растет.
Поняла, правильно тогда выдираю Smile

Surprised  Свет,не вздумай выдирать, мне б такие сорняки!  Он же лапулечка. Выдернишь, мне перешли, приючу сиротку Very Happy

Не ну что за времена! если без имени значит в помойку Mad

308Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 6:30 am

Ленчик24



Мож это редкость какая-нить Very Happy

309Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 6:34 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Мож это редкость какая-нить Very Happy
вот между прочим все может быть Smile

310Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 8:58 am

Звездочка

Звездочка

311Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 9:08 am

Елена

Елена

Может и редкость какая, но красоты я у себя не увидела. Появилась эта редкасть неизвестно откуда и поселилась в середине можжевельника, при первых морозах ваи желтели, попытки вытащить не удались. Сейчас выглядит вот так.  Сухие - с прошлого года, то ли  уже нынешние.

Мое любимое место... - Страница 13 7503078m

312Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 9:12 am

Звездочка

Звездочка

Елена пишет:Может и редкость какая, но красоты я у себя не увидела. Появилась эта редкасть неизвестно откуда и поселилась в середине можжевельника, при первых морозах ваи желтели, попытки вытащить не удались. Сейчас выглядит вот так.  Сухие - с прошлого года, то ли  уже нынешние.

Мое любимое место... - Страница 13 7503078m

Лен,соглашусь в можжевельнике не очень смотрится. А так себе вполне симпотяшный, надо просто ему место определить Smile Правда если уже желтеет, то это конечно не очень.
Можжевельник Блю чип? или Вилтони?

313Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 9:14 am

Елена

Елена

Таня, не знаю. У меня все можжевельники без имени, так как брала давно и в миксах.
Все папоротники, кроме с зимне-зелеными листьями, повреждаются первым приличным морозом. Долго спят и рано уходят на покой silent

314Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 9:20 am

Звездочка

Звездочка

Елена пишет:Таня, не знаю. У меня все можжевельники без имени, так как брала давно и в миксах.
Все папоротники, кроме с зимне-зелеными листьями, повреждаются первым приличным морозом. Долго спят и рано уходят на покой silent
Ну капризули они, но они красавцы! а красавцем больше дозволено! Very Happy
Блю Чип
http://moysad.ru/files/flib/3968.jpg
http://www.drevo-spas.ru/img/work/nomencl/755.JPG

Вилтони
http://www.priroda.kiev.ua/images/material-images/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20DSC09817.jpg
http://www.podvorje.ru/img/work/nomencl/22034.jpg

315Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 10:24 am

Светлана

Светлана

Звездочка пишет:
Светлана пишет:
Поняла, правильно тогда выдираю Smile

Surprised  Свет,не вздумай выдирать, мне б такие сорняки!  Он же лапулечка. Выдернишь, мне перешли, приючу сиротку Very Happy

Не ну что за времена!  если без имени значит в помойку Mad  
Они твои будут если удасться с камней выковырять с корнем. Smile Но вот "переправа- переправа" Rolling Eyes

316Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 11:46 am

Ленчик24



На первой фотке, каменистая дорожка, очень нравится. Как-то показала своему, на что был ответ: Будет грязь. У нас газонов то нет, травы тоже нет никакой, грядки только. Поэтому скорее всего в самом деле будет грязь, согласилась я.Smile

317Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 1:10 pm

Елена

Елена

Звездочка пишет:
Елена пишет:Таня, не знаю. У меня все можжевельники без имени, так как брала давно и в миксах.
Все папоротники, кроме с зимне-зелеными листьями, повреждаются первым приличным морозом. Долго спят и рано уходят на покой silent
Ну капризули они, но они  красавцы! а красавцем больше дозволено!  Very Happy
Блю Чип
http://moysad.ru/files/flib/3968.jpg
http://www.drevo-spas.ru/img/work/nomencl/755.JPG

Вилтони
http://www.priroda.kiev.ua/images/material-images/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20DSC09817.jpg
http://www.podvorje.ru/img/work/nomencl/22034.jpg
Спасибо! Вилтони

318Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 2:26 pm

Лида

Лида

Танюш, я в начале августа с деревни вернусь, и папор тебе копну. А ты пока мне напомни в личку, что я тебе ещё обещала, а то я не найду где и что.

319Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 3:07 pm

senpoli

senpoli

а этот скальный папоротник случаем не каменный зверобой ?

320Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Чт 23 Июл 2015, 3:46 pm

Владимир573

Владимир573

Звездочка пишет:Девочки а вот эту травку опознайте мне плиз.
Реально трава или что то культурное?
Мое любимое место... - Страница 13 5894956m

Таня это однозначно Дицентра,и скорее всего низкая форма и не видовая,у нас такие формы плохо зимуют.выходят поздно с боковых корней.в этом сезоне может и не процвести,скорее всего низкая гибридная,у нас из сериии Хартс пару кустов так себя ведут,хотя по листве и пересорт,но должны быть красивые по цветочкам.жди следующий сезон.если хорошо перезимует.то и будет пышно цвести.

321Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Пт 24 Июл 2015, 1:13 am

Звездочка

Звездочка

Светлана пишет:
Звездочка пишет:

Surprised  Свет,не вздумай выдирать, мне б такие сорняки!  Он же лапулечка. Выдернишь, мне перешли, приючу сиротку Very Happy

Не ну что за времена!  если без имени значит в помойку Mad  
Они твои будут если удасться с камней выковырять с корнем. Smile Но вот "переправа- переправа" Rolling Eyes

Свет, да не заморачивайся. Я конечно бы приютила, но с Черногорска переть спецом растишку  Surprised Хотя надо поспрашивать, может кто соберется в твои края, так свистну. Ты ж там еще что то для девочек вроде хотела передать?

Ленчик24 пишет:На первой фотке, каменистая дорожка, очень нравится. Как-то показала своему, на что был ответ: Будет грязь. У нас газонов то нет, травы тоже нет никакой, грядки только. Поэтому скорее всего в самом деле будет грязь, согласилась я.Smile  

Лен, ага классные дорожки! Лен, а как вы после дождя по участку ходите? или не ходите? (без травы, без дорожек)

Елена пишет:
Спасибо! Вилтони

Лен, не за что Smile

Лида пишет:Танюш, я в начале августа с деревни вернусь, и папор тебе копну. А ты пока мне напомни в личку, что я тебе ещё обещала, а то я не найду где и что.

I love you, думаешь я помню Razz  пойду рыться, щас тебе список предоставлю, пожалеешь, что связалась Very Happy

senpoli пишет:а этот скальный папоротник случаем не каменный зверобой ?

не знаю, но вроде похож...

Владимир573 пишет:
Звездочка пишет:Девочки а вот эту травку опознайте мне плиз.
Реально трава или что то культурное?
Мое любимое место... - Страница 13 5894956m

Таня это однозначно Дицентра,и скорее всего низкая форма и не видовая,у нас такие формы плохо зимуют.выходят поздно с боковых корней.в этом сезоне может и не процвести,скорее всего низкая гибридная,у нас из сериии Хартс пару кустов так себя ведут,хотя по листве и пересорт,но должны быть красивые по цветочкам.жди следующий сезон.если хорошо перезимует.то и будет пышно цвести.

Владимир, согласна, что на дицентру походит, но хоть убейте меня я не помню, чтоб ее садила. У меня 2 дицентры 1 белая и Светик в этом году одарила второй. Ну может когда и хапнула.  Question Пускай растет, поставлю ей маячок, чтоб не выполоть при случае. Smile

322Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Пт 24 Июл 2015, 1:57 am

Светлана

Светлана

Звездочка пишет: Хотя надо поспрашивать, может кто соберется в твои края, так свистну. Ты ж там еще что то для девочек вроде хотела передать?
АГА, СПРАШАЙ!!! ЕСТЬ УЖЕ ЧТО ВАМ ПЕРЕДАВАТЬ Very Happy

323Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Пт 24 Июл 2015, 4:12 am

Ленчик24



senpoli пишет:а этот скальный папоротник случаем не каменный зверобой ?

Каменный зверобой выглядит по другому. Это не он, папор все же это какой-то.

Таня, я же тебе сразу сказала, что это дицентра. Тоже хотела сказать, что это что-то из карликовых.

324Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Пт 24 Июл 2015, 4:16 am

Ленчик24



[quote="Звездочка"][quote="Светлана"]

Я стараюсь вообще не ходить, чтобы грязь не носить. А в нужные места (баня, туалет, теплица) лежат досчатые дорожки. Их не жалко, если и грязь попадет.
Мне еще брусчатка очень нравится. И грязь легко смывается, и сама по себе вода через 5 минут вся испаряется или уж куда она девается, даже не знаю. Но все сухо и чисто.

325Мое любимое место... - Страница 13 Empty Re: Мое любимое место... Пт 24 Июл 2015, 4:18 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:
senpoli пишет:а этот скальный папоротник случаем не каменный зверобой ?

Каменный зверобой выглядит по другому. Это не он, папор все же это какой-то.

Таня, я же тебе сразу сказала, что это дицентра. Тоже хотела сказать, что это что-то из карликовых.

Лен, да я не спорю, наверное, она. Но у меня ни в каких записях нет речи о дицентре Rolling Eyes

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения