Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

+27
Анна 12
Инкала
Морская
Tusy22
Орешина
Ирина
Светик
Ольга
ela
marjakhoh
харамис
lanadana
kofka
Ленчик24
Лида
Нигелла1
жарок
Чертенок
Галчонок
Владимир573
тен
Маяка
Светлана
Tanya Vin
Elena_gt
Елена
Звездочка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 18]

201Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 4:44 am

senpoli

senpoli

береза тоже и цветет и плодоносит!
Бархат (взрослый) цветет,дает семянки(лекарственные на ДВ), у него кора- на ощупь как бархатная, осенью он красиво желтеет (если не замерзнет!)
Но - огромный.....

202Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 4:54 am

Звездочка

Звездочка

Людмила, ну я имела ввиду декоративное цветение и съедобное плодоношение. Razz

видела его огромным у нас в сибири? хотелось бы посмотреть вживую на гиганта Smile

203Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 4:56 am

senpoli

senpoli

в Барнауле- дендрарий, там аллея из бархатов

204Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 4:59 am

Звездочка

Звездочка

Здорово. Надо кстати в Красноярский дендрарий сходить. Может и там есть! Smile

205Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 5:44 am

ela

ela

А у нас есть дендрарий?Где?

206Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:07 am

Лида

Лида

Таня, у меня только ватсап есть.
Наверное мне бархат вместо дуба нужно посадить, какой-то он у меня никакой.

207Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:07 am

Звездочка

Звездочка

ela пишет:А у нас есть дендрарий?Где?
Лен, в академгородке.
там еще неподалеку институт физики, адрес постараюсь найти. Там прямо на входе написано Дендрарий. Но походу там много лет никто ничем не занимается Sad
А вообще я была там лет 7 назад - запущенный парк с виду. Может сейчас что то поменялось! Тогда меня не интересовали садовые деревья! Very Happy

208Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:10 am

Звездочка

Звездочка



Лида пишет:Таня, у меня только ватсап есть.
Наверное мне бархат вместо дуба нужно посадить, какой-то он у меня никакой.

Лид, скинь мне свой номер в лс, если устанавлю ватс ап, то скину туда.

209Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:25 am

Инкала

Инкала

*Tanya* пишет:
Инкала пишет:Звёздочка! Я мельком видела твоё сообщение, но сразу не могла среагировать... Выскажу своё мнение. Не вижу никакой проблемы в смешаных посадках. Особенно если это касается яблонь и груш. По крайней мере, я видела такие посадки и мне это очень нравиться.

Ир, в смысле, яблоня и рядышком кустарник декоративный какой нить? да?

В смысле да.. У меня рядом с грушей растёт миндаль, чубушник., в другом месте - клён. Сейчас посадила новые яблоньки, а рядом с ними пузырнеплоднок, бульданеж, бузину. Главное - обеспечить подход к плодовым для обрезки-подкормки-сбора урожая. Ну и чтоб им свет не загораживало особо.

210Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:31 am

Звездочка

Звездочка

ela пишет:А у нас есть дендрарий?Где?

вот тут о нем написано http://forest.akadem.ru/Arboretum/arb_index.html

Лида пишет:Таня, у меня только ватсап есть.
Наверное мне бархат вместо дуба нужно посадить, какой-то он у меня никакой.
установила  Very Happy  если сегодня успею фоткну бархат, а то мы вечером до завтра в деревню укатываем.

Инкала пишет:
*Tanya* пишет:

Ир, в смысле, яблоня и рядышком кустарник декоративный какой нить? да?

В смысле да.. У меня рядом с грушей растёт миндаль, чубушник., в другом месте - клён. Сейчас посадила новые яблоньки, а рядом с ними пузырнеплоднок, бульданеж, бузину. Главное - обеспечить подход к плодовым для обрезки-подкормки-сбора урожая. Ну и чтоб им свет не загораживало особо.

Поняла, у меня сейчас часть посадок так же. А есть еще плодовые вот я и поинтересовалась кто как садит. чтоб в будущем уже решить как все таки садить моносадом или смешанным Smile

211Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:36 am

Звездочка

Звездочка

посмотрела фотки и растения дендрария! Впечатлающий список и бархат в нем есть! Very Happy

Обратите внимание на таволгу. Цветение похоже на спирею, и листики интересной формы!

212Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:44 am

Ленчик24



Мне кажется, что то, что у меня на даче по всей горе, я считала спиреей-это и есть таволга. По фото походит.

213Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:47 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Мне кажется, что то, что у меня на даче по всей горе, я считала спиреей-это и есть таволга. По фото походит.

Лен, тебе вот кажется, а я только сейчас узнала! Действительно спирея и таволга - это одно и тоже Smile

Думаю как так растения походить друг на друга могут! А это одно лицо! Very Happy

214Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:48 am

Ленчик24



еще лучше Very Happy , я тоже считала, что разные.

215Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 6:51 am

Звездочка

Звездочка

Так главное на фото написано по русски Таволга, а по англ. Спирея. А я и внимание не обратила сразу. Smile

216Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 7:10 am

Ирина

Ирина

У нас все склоны в этой таволге, и общество называется СНТ "Таволга". Так что, приезжайте к нам вместо дендрария.

217Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 7:14 am

Звездочка

Звездочка

Ирина, как красиво наверное!

218Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 7:39 am

Elena_gt

Elena_gt

Таволга-это вроде спирея рябинолистная. Из нее кстати живая изгородь хорошая густая получится, только не под стрижку, а так.

219Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 7:57 am

Морская

Морская

А разве есть спирея рябинолистная? Есть рябинник рябинолистный. Таволга - это спирея вообще, второе название, вернее, - первое. Таволгой еще называют иногда лабазник, во всяком случае, раньше называли.

220Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 8:04 am

Звездочка

Звездочка

Морская пишет:А разве есть спирея рябинолистная? Есть рябинник рябинолистный. Таволга - это спирея вообще, второе название, вернее, - первое. Таволгой еще называют иногда лабазник, во всяком случае, раньше называли.
Марина, все верное говоришь! 
Таволга=Спирея
Таволга=лабазник
Но Лабазник спирея  Rolling Eyes


А рябинник рябинолистный = спирея рябинолистная (например, http://melissa-taldom.ru/catalog/ornamentaltreesandshrubs/ornamentaltreesandshrubs_355.html)

221Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 8:13 am

Морская

Морская

Таня, точно)). Еще говорят иногда "спирея калинолистная", но это пузыреплодник.

222Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 8:15 am

Звездочка

Звездочка

в общем не все так просто!  Rolling Eyes

223Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Пт 05 Июн 2015, 4:34 pm

тен

тен

Я садила эту спирею у себя.Припёрла с горы.Уже убрала.Не сидит она на одном месте.Не предсказуема,ветка может засохнуть,а рядом новая вырасти.Формировке тоже плохо поддаётся.

224Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Вт 21 Июл 2015, 4:35 am

Звездочка

Звездочка

немножко моих, чур на мои сорняки не смотреть  Very Happy (плохо мои фото грузятся, так что в час по чайной ложке буду добавлять  Sad )
Барбарис Тунберга Оранж Рокет, посадила в 2014! Перезимовал, хоть и подмерз.
Мое любимое место... - Страница 9 7483529m



Последний раз редактировалось: Звездочка (Вт 21 Июл 2015, 4:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

225Мое любимое место... - Страница 9 Empty Re: Мое любимое место... Вт 21 Июл 2015, 4:36 am

Ленчик24



Таня, 2-я фотка очень большая, виснет форум из-за нее.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения