Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

526дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 2:44 am

Alenso

Alenso

Тоже не знаю что с ними делать, 19 и 20 ночами 0, +1. Помёрзнут наверно, если на улице оставлять?

527дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 5:03 am

харамис

харамис

Лена вот такие советы нам давала Таня (ТАМ)

ТАМ пишет:
Для формирования плотного, ровного куста необходима мягкая, аккуратная прищипка. Прищипку проводит как минимум трижды :  первую - сразу после посадки черенка;
вторую - на приросте 8 см, третью и последующие - по необходимости (раз в 10-15 дней)
но до 25 июня !!!  Чем больше будет прищипок, тем тем плотнее получится куст.
Диаметр горшков при посадке по 1 растению - 9 см.,3 шт - 15 см. Горшки размещать вдоль края с наклоном наружу.
Пользоваться биоприпаратами, пробуждающий на побегах спящие почки, что формирует густую крону. Я закупила два препарата - 1)BONA Forte для роз и хризантем
                                        2)Серия "Весёлая цветочница" для декоративно-цветущих. Буду проводить подкормки чередованием раз в 7-10 дней.
Хризантема - это помидоры, чем больше кормите, тем лучше отдача. Хорошо растут на богатых органикой почвах : навоз, торф, компост. В начале роста - азотные, которые влияют на высоту растений,количество побегов,окраску листьев,интенсивность окраски и величину соцветий. Недостаток азота - хлороз листьев и мелкие соцветье.
Во время бутонизации - фосфорно-калийные - что способствует продолжительное цветение и повышает иммунитет (серно-кислый калий).
Очень хорошая подкормка навозной жижей, коровяк 2 ведра +куринный помёт 1 ведро на 200 литровую бочку. 2 дня настаивать, потом 1 ковш на ведро воды.

ТАМ пишет:Из моего опыта : сажаю черенки (как уже писала ранее) в стаканчики с выдвижными донышками и держу их в теплице до 10 июня. Когда минует угроза заморозков,высаживаю в ОГ (открытый грунт), но можно и в более крупный горшок, где они и будет расти и цвести-радовать Вас до самой осени.  ВАШЕ ПРАВО - КАКОЙ ВАРИАНТ ВЫБРАТЬ.Лично я буду пробовать оба варианта, благо у меня есть "второгодники".
Повторюсь - не жалейте подкормок и ласкового обращения с нашими долгожданными красавицами, они Вам будут благодарны !!!.................. flower Flower

ТАМ пишет:Ещё подборка с сайта "Цветущая дача"
С самой весны мои горшечные посажены в горшки, в маленькие потом побольше,по мере роста корневой.на последнем этапе сажаю в горшки 14-15 см в диаметре(рассадники)и прикапываю в землю,так и растут
удобряю в течении лета кемирой,азотосодержащим удобрением, а во время цветения фосфоросодержащим.Ну и опрыскиваю от болезней и всякой бяки.  flower  flower  flower

528дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 1:05 pm

Светик

Светик

Девочки,кто выращивал уже хризки,а вы прищипываете?И горшок диаметром 9 см.не маленький?Я что-то под них 7,5 и 10 литров купила(на один черенок).Поделитесь опытом Sad 

529дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 1:33 pm

Инкала

Инкала

Прищипывать обязательно. Я свои уже прищипнула.
Нынче буду высаживать в грунт. Что-то с горшками мне не понравилось.
Да.. садила по 2 черенка в кучку. Выглядели чудесно!
дела садовые - Страница 22 5466033m

530дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 1:37 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:Девочки,кто выращивал уже хризки,а вы прищипываете?И горшок диаметром 9 см.не маленький?Я что-то под них 7,5 и 10 литров купила(на один черенок).Поделитесь опытом Sad 
Светик, лучше прищипни сразу при высадке. Я где прищипывала, а где и срезала на череночки хоть и махонькие, но без проблем укоренялись. В общем всех делала для красоты на одну высоту. Сразу в землю. А вот когда разрослись кустики (посадка на 50-60см друг от друга) и набрали бутоны так, что вот-вот зацветут, то я пересаживала их в горшки литра на 3- у них корневая не крупная, и горшки вкапывала в землю чтоб не пересыхали быстро. Если не вкапывать, то поливать утром и вечером обязательно. Садила по 1 черенку.

531дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 1:46 pm

Светлана

Светлана

Тоже могу напомнить с фото тот год  Smile 
дела садовые - Страница 22 5143660_m

532дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 2:18 pm

Звездочка

Звездочка

Ира, Света эти красавицы с таких же черенков? в первый год? Surprised 

533дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 2:22 pm

Светлана

Светлана

да!

534дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 2:25 pm

Ленчик24



Да, отвечу за девчат. Это с таких же череночков. Я вообще не прищипывала. И садила в горшки, 3-х литровые по 1 черенку. Горшки по горлышко закапывала, выкопала только тогда, когда на улице похолодало и пришло время нести их в подвал. Фото было, выставить не могу, комп навернулся, стоит неотлаженный. И все старые фото там. Цвели так же отлично, шапками. А вот, например, флоксы шиловидные, для хорошей кучки посадила по 2 черенка. В этом году получились небольшие шапочки. НО шапочки. Один вот-вот зацветет.

535дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 2:41 pm

Звездочка

Звездочка

Rolling Eyes  красота красивая  Rolling Eyes 

536дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 2:49 pm

Светик

Светик

У меня земли свободной нет,буду растить в горшках.Думаете 10 литров на черенок много?

537дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 2:55 pm

Ленчик24



Я садила 1 черенок 3-х литровые горшки. Может и 10 нормально, даже не подскажу. Подождем, кто садил так.

538дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Чт 15 Май 2014, 3:18 pm

тен

тен

Светик пишет:У меня земли свободной нет,буду растить в горшках.Думаете 10 литров на черенок много?
Мне кажется много или тебе коники нужны?19см в диаметре за глаза хватит,а некоторым и много будет.Только поливать чаще в горшках придётся,если не закапывать.
Где то фотки моих на подоконнике,рыжие горшки 19см.

539дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Пт 16 Май 2014, 12:14 am

milaa



я тоже купила горшки диаметром 19 под хризантемы. Но сейчас прямо в них же высаживать рано?

Девочки, чудо как хороши Ваши хризантемки!

540дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Пт 16 Май 2014, 1:14 am

Инкала

Инкала

Мне кажется, что 10 литров многовато. Они будут жировать и долго не зацветут, имхо. 3 литра им за гланды.

541дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Пт 16 Май 2014, 1:29 am

Ольга

Ольга

Чем меньше горшки тем лучше.В больших они жировать начнут как в ОГ,а в маленьких они быстрее зацветут

542дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Пт 16 Май 2014, 2:13 am

Светлана

Светлана

Быстрее-то быстрее, но куст силы не наберёт, ИМХО. Я садила сначала в ОГ не по своей наивности, а читала на форумах. Но выбор у каждого свой. Если куст нужен не очень большой (как мне в этом году), то может можно и в  горшки сразу.

543дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Вс 18 Май 2014, 12:37 pm

Галчонок

Галчонок

Посмотрела прогноз http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4674/ -вроде последние заморозки на эту весну, поверим синоптикам.
При таком прогнозе пора и под помидорки землю готовить. На выходных, наверное, отправлю в ОГ. Картоху вчера посадили. Ура! Еще одной заботой меньше стало.

Девочки, осот одолел, лезет сплошным ковром. Пару раз пахали кротом, вот и результат. Что делать? Замучилась копать, до глины дорылась, а корень так и не достала. В прошлом году мазала раундапом.

544дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Вс 18 Май 2014, 12:43 pm

тен

тен

Да что делать,только выбирать постоянно и раундапить.Мы вычистили картофельное поле за два года,правда Валера всё лето к лопате привязаный ходил.Сейчас редкие экземпляры попадаются всё равно,но уже терпимо.

545дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Вс 18 Май 2014, 1:11 pm

Елена

Елена

Галчонок пишет:Посмотрела прогноз http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4674/ -вроде последние заморозки на эту весну, поверим синоптикам.
При таком прогнозе пора и под помидорки землю готовить. На выходных, наверное,  отправлю в ОГ. Картоху вчера посадили. Ура! Еще одной заботой меньше стало.

Девочки, осот одолел, лезет сплошным ковром.  Пару раз пахали кротом, вот и результат. Что делать? Замучилась копать, до глины дорылась, а корень так и не достала. В прошлом году мазала раундапом.

тен пишет:Да что делать,только выбирать постоянно и раундапить.Мы вычистили картофельное поле за два года,правда Валера всё лето к лопате привязаный ходил.Сейчас редкие экземпляры попадаются всё равно,но уже терпимо.
Я тоже копала до глины, а потом стала просто зеленку вытягивать-вырывать-подрезать, отрастет-я опять. В конце-концов истощается и погибает, конечно не за один год, но по силам. Лопатой и раудапом тоже не один год.

546дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Вс 18 Май 2014, 2:00 pm

Галчонок

Галчонок

Каждый год копаю, и не только весной, но и летом, и осенью. Вот ведь зараза не убиваемая!  Sad

Елена, наверное права, не стоит глубоко копать, лишить солнца и сдохнет в подземелье.

547дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Вс 18 Май 2014, 2:16 pm

тен

тен

конечно не глубоко,только подкапнуть.

548дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Вс 18 Май 2014, 2:17 pm

Ленчик24



Галя, я почти извела (появляется, но совсем мало, по сравнения с тем, что было раньше), как Лена, то есть я все время его выдергивала. очень эффективно оказалось выдергивание уже более взрослого растения. У него корень выдергивается более длинным. 10 лет потребовалось для того, чтобы из поля осота осталось 2-3 редких растения.

549дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Вс 18 Май 2014, 2:23 pm

Галчонок

Галчонок

А у меня не было, да видно ветром принесло или еще как. Копаю-копаю, а толку нет. Теперь ему только секирь башка.

550дела садовые - Страница 22 Empty Re: дела садовые Ср 21 Май 2014, 2:47 pm

Ленчик24



Ну что же делать...меня посетил мороз этой ночью Sad , замерзла часть помидор в теплице, одна УКРЫТАЯ хоста, цветы у примулы Крисмал Глоу, цветы у моей красивой гейхеры. И замерз БАШМАК! Вот от него я такого не ожидала. А как же он зимовать-то будет? Похоже придется выкапывать и тащить в подвал. Замерзло все в сопли, прямо повисло и почернело. Помидоры думаю отойду, стебли живые, хоста пустит новые листья. Гейхера теперь уже новые цветы будет отращивать. Ну ,а примула с башмаком того.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения