Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+33
anyka
Алла Р
Enigma
milaa
vassa
Лора_27
alusy047
tatjana60
Лида
Wala
tanya
Морская
Нигелла1
lanadana
marjakhoh
senpoli
Елена
Галчонок
Венера
Ирина
харамис
Атлантида
ela
Tanya Vin
Светик
Ольга
Инкала
тен
Чудо-Юдо
maksimka
Светлана
жарок
Маяка
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 1:47 pm

тен

тен

alusy047 пишет:
харамис пишет:Я тоже пролетала с осенней посадкой.Присылают уж очень поздно
Света,я разочароваласьв фирме сады россии.Из 10 присланных-жизнеспособными оказалось только 5. Sad
Я с ними тоже завязала.Очень не добросовестно стали себя вести.

502Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 1:50 pm

харамис

харамис

Я выписывала из Сады Урала.Не перезимовали 2 вишни и слива и декоративные 2 спиреи и 2 курильских чая .То что присылали весной прижилось все

503Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:04 pm

Ирина

Ирина

Сегодня весь день на даче под дождём. Удобряла всё "Байкалом". Вспомнила, что читала, что пользуясь дождём, удобрять проще, можно развести в 10-кратной концентрации и слегка сбрызгивать грядки и клумбы. Остальное добавит дождь. Вылила почти всё ведро, которое размножила с травой, полила почти всю дачу. Проезжие машины притормаживали и таращились, глазам не веря. Представляю, бегает тётка в камуфляжном дождевике и с красной лейкой в тумане под дождём. Боялась, специалистов из Овсянки вызовут.

504Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:07 pm

Wala

Wala

Ира, а не рано Байкалом поливать? Не холодно для него? Я читала, что бактерии, содержащиеся в Байкале действую при температуре выше то ли 10,то ли 15 гадусов

http://walasad.ru

505Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:08 pm

Галчонок

Галчонок

Лида пишет:Галчона, с новосельем!!! Поди стол с компом криво стоит, вот и не нравится тебе. ты ж знаешь, что все по уровню надо выставлять. Razz
Ага, криво. Smile
Кабинет большой, долго металась. Уровень приготовлю. Приезжайте.
Wala пишет:Галчонок, с новосельем!
Спасибо. Пока не привычно. Буду обживаться.

506Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:09 pm

vassa

vassa

Девочки,сегодня с Валей передала всем растюшки,что обещала
Энотера - Маяка,Чудо-Юдо, Тен(может будет зимовать) ,нигелла1
Вербейник - Тен,Харамис,Ланадана,Нигелла1,Аника,Маяка,Светлана,Таня Вин,Марина,Федоровна
Калина Бульдонеж - Маяка.
Извините,что имена написала с форума,мне кажется так понятней для раздачи.Пусть у вас все цветет и колосится. I love you

507Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:12 pm

marjakhoh

marjakhoh

Васса спасибо

508Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:17 pm

Ирина

Ирина

Wala пишет:Ира, а не рано Байкалом поливать? Не холодно для него? Я читала, что бактерии, содержащиеся в Байкале действую при температуре выше то ли 10,то ли 15 гадусов
Ой, а я читала, что поливайте пораньше, он поднимает температуру.

509Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:18 pm

Галчонок

Галчонок

alusy047 пишет:Девочки,а у нас уже лето.Жара стояла до +30,сегодня наконец-то дождик и ослабло маленько.Начали цвести ирисы.
Алла, как здорово! Все цветет. Красота! А у нас дождь, снег, град и холодный ветер. Sad
lanadana пишет:Вернулась с участка Sad
Из 9 саженцев плодовых, посаженных осенью, признаки жизни только на одном. (И гремит мой фруктовый сад музыкой ветра Smile )
Наверно осенняя посадка не для нашего региона. То что садила весной-всего два дерева- они уже листочки разворачивают. Даже вишня-сдохла, хоть я и считала, что она не убиваемая.
Как то в этом годе мне не везет с морозами. То в сугробе замерзли, то в саду, половина моих растюх.
Лана, сочувствую. Я вот для себя давно решила, что в нашем климате садить надо только весной. А уж если так случилось по осени заполучить саженцы, то только прикоп.
Лан, вишню на ножке могу накопать. Плодоносит стабильно.

Ирина пишет:Сегодня весь день на даче под дождём. Удобряла всё "Байкалом". Вспомнила, что читала, что пользуясь дождём, удобрять проще, можно развести в 10-кратной концентрации и слегка сбрызгивать грядки и клумбы. Остальное добавит дождь. Вылила почти всё ведро, которое размножила с травой, полила почти всю дачу. Проезжие машины притормаживали и таращились, глазам не веря. Представляю, бегает тётка в камуфляжном дождевике и с красной лейкой в тумане под дождём. Боялась, специалистов из Овсянки вызовут.
Ир, молодец! Повеселила народ. Пусть что хотят, то и думают.
Тебе надо было для приколу зонтик еще прихватить.

510Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 2:27 pm

maksimka

maksimka

Галчонок пишет:
alusy047 пишет:Девочки,а у нас уже лето.Жара стояла до +30,сегодня наконец-то дождик и ослабло маленько.Начали цвести ирисы.
Алла, как здорово! Все цветет. Красота! А у нас дождь, снег, град и холодный ветер. Sad
lanadana пишет:Вернулась с участка Sad
Из 9 саженцев плодовых, посаженных осенью, признаки жизни только на одном. (И гремит мой фруктовый сад музыкой ветра Smile )
Наверно осенняя посадка не для нашего региона. То что садила весной-всего два дерева- они уже листочки разворачивают. Даже вишня-сдохла, хоть я и считала, что она не убиваемая.
Как то в этом годе мне не везет с морозами. То в сугробе замерзли, то в саду, половина моих растюх.
Лана, сочувствую. Я вот для себя давно решила, что в нашем климате садить надо только весной. А уж если так случилось по осени заполучить саженцы, то только прикоп.
Лан, вишню на ножке могу накопать. Плодоносит стабильно.

Ирина пишет:Сегодня весь день на даче под дождём. Удобряла всё "Байкалом". Вспомнила, что читала, что пользуясь дождём, удобрять проще, можно развести в 10-кратной концентрации и слегка сбрызгивать грядки и клумбы. Остальное добавит дождь. Вылила почти всё ведро, которое размножила с травой, полила почти всю дачу. Проезжие машины притормаживали и таращились, глазам не веря. Представляю, бегает тётка в камуфляжном дождевике и с красной лейкой в тумане под дождём. Боялась, специалистов из Овсянки вызовут.
Ир, молодец! Повеселила народ. Пусть что хотят, то и думают.
Тебе надо было для приколу зонтик еще прихватить.
+ 100!!! Cool Надо мной уже и не смеются, пивыкли.

511Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 3:24 pm

Чудо-Юдо



харамис пишет:Я тоже пролетала с осенней посадкой. Присылают уж очень поздно

Галчонок пишет: Я вот для себя давно решила, что в нашем климате садить надо только весной. А уж если так случилось по осени заполучить саженцы, то только прикоп.


А мне этой весной даже прикоп не помог, хотя я его еще и укрывным в 2 слоя закрывала. 2 саженца хвойных из осенней покупки в Подворье, которые я осмелилась отправить в прикоп, там и помэрли. Возможная причина в том, что в дороге в тепле все просыпается от спячки (у многих саженцев были проросшие почки) и холода не переносит.

512Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 4:56 pm

Нигелла1

Нигелла1

vassa пишет:Девочки,сегодня с Валей передала всем растюшки,что обещала
Энотера - Маяка,Чудо-Юдо, Тен(может будет зимовать) ,нигелла1
Вербейник - Тен,Харамис,Ланадана,Нигелла1,Аника,Маяка,Светлана,Таня Вин,Марина,Федоровна
Калина Бульдонеж - Маяка.
Извините,что имена написала с форума,мне кажется так понятней для раздачи.Пусть у вас все цветет и колосится. I love you
Васса большое спасибо! I love you

513Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 11:12 pm

Маяка

Маяка

Галочка, с новосельем, где ты теперь командуешь? Smile
----------
vassa, спасибо! все забирать у Оли?
-------
Ольчик, хризки сегодня забирать?

514Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 11:14 pm

Ольга

Ольга

Да

515Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 11:18 pm

Маяка

Маяка

Ольга пишет:Да
а в 12 уже мона? Razz

516Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 11:30 pm

Ольга

Ольга

Валя,ещё не привезет чего тебе обещала в это время.А так можно

517Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Вс 19 Май 2013, 11:36 pm

Маяка

Маяка

Олечка, тогда только поздно вечером, потому как днем после двух не смогу, а после 6 к тебе не доехать, пробищи, в девять можно? я еще тебе парочку для ОГ томатов обещала, махоньких Бони ММ

518Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 12:02 am

Ольга

Ольга

Cool

519Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 1:02 am

Галчонок

Галчонок

Чудо-Юдо пишет:

А мне этой весной даже прикоп не помог, хотя я его еще и укрывным в 2 слоя закрывала. 2 саженца хвойных из осенней покупки в Подворье, которые я осмелилась отправить в прикоп, там и помэрли. Возможная причина в том, что в дороге в тепле все просыпается от спячки (у многих саженцев были проросшие почки) и холода не переносит.
Юля, так прикоп не панацея. Понятноное дело, что масса факторов влияет. Мы ж не бездумно все делаем. А когда ты отправила в прикоп и что в твоем понятии прикоп?
Вот хвойники я бы точно не стала отправлять в прикоп, да еще и поздней осенью. Уж сколько раз писали про сохранность растений в погребе, а вы все на те же грабли наступаете.
Плодовые саженцы прекрасно сохраняются в прикопе до весны. Проверено на собственном опыте.

Маяка пишет:Галочка, с новосельем, где ты теперь командуешь? Smile
Светик, почти рядом, на соседней территории.

520Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 6:52 am

Чудо-Юдо



Галчонок пишет: А когда ты отправила в прикоп и что в твоем понятии прикоп? Вот хвойники я бы точно не стала отправлять в прикоп, да еще и поздней осенью. Уж сколько раз писали про сохранность растений в погребе, а вы все на те же грабли наступаете.

Галя, в прикоп отправляла в октябре, кажется. Канава со стенкой 45 градусов, наклонно уложен саженец и засыпан землей. Потом это место закрыто 2 слоями укрывного по дугам и закидано снегом. Года два назад у меня так прекрасно сохранилась елочка Коника, привезенная собственноручно из Москвы.

Я в погреб бы и рада, да нет у меня своего.

521Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 7:16 am

тен

тен

Специалисты советуют хвойники садить сразу в грунт ,даже кпленные зимой.

522Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 7:32 am

Светик

Светик

тен пишет:Специалисты советуют хвойники садить сразу в грунт ,даже купленные зимой.
Лена,пиши правильно ХВОЙНЫЕ,мне уже сделали замечание.

523Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 8:00 am

тен

тен

Ох,ЁПРСТ.
Мы же не на форуме русского языка и словесности.
Заранее прошу прощения у тех,кому режут глаз и слух мои способности к правописанию и своеобразный слог при письме. Razz

524Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 8:59 am

Морская

Морская

Когда хвойные растения называют хвойниками, - это подмена понятий, имеющих непосредственное отношение к тематике нашего форума - форума о выращивании растений, и форум русского языка и словесности здесь ни при чём.

525Болталка - Страница 21 Empty Re: Болталка Пн 20 Май 2013, 9:34 am

тен

тен

Здесь люди не глупые и прекрасно понимают о чём идёт речь.Хотя я,если чесно не совсем понимаю о какой подмене понятий ты говоришь ХВОЙНИКИ-объединяет все растения,имеющие хвою.Сосны и ели, можжевельники и кипарисовики, туи и пихты и другие виды...
Извинилась на всякий случай,вдруг кому то не понравится как я знаки препинания и суффиксы применяю,имеется за мной такой грешок.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения