Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+33
anyka
Алла Р
Enigma
milaa
vassa
Лора_27
alusy047
tatjana60
Лида
Wala
tanya
Морская
Нигелла1
lanadana
marjakhoh
senpoli
Елена
Галчонок
Венера
Ирина
харамис
Атлантида
ela
Tanya Vin
Светик
Ольга
Инкала
тен
Чудо-Юдо
maksimka
Светлана
жарок
Маяка
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 5:27 am

lanadana

lanadana

Я тоже решила проложить под землей трубы по участку, чтобы сделать автополив, методом дождевания.А то как прошлое лето было- не наполиваешься. Sad

277Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 10:11 am

maksimka

maksimka

Лида пишет:Мы купили несколько лет назад. Про потраченные деньги я уже давно забыла, а про сбереженные силы и время помню каждый год.
+1000!!!Уменя конечно ни как у вас, всего 25 соточек, из них под посадки соток10, может больше может меньше, но мне с ним ой как хорошо. Приходится правда и корешки выдирать идо и после вспашки, зато земля такая мягкая, как будто ее миксиром взбили, после лопаты такого результата не бываеи.

278Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 10:46 am

Маяка

Маяка

а я хочу на всех грядках, не только в теплице сделать капельный полив.
Но это уже на след. год, когда мне Юра поднимет все грядки.

279Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 12:54 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:а я хочу на всех грядках, не только в теплице сделать капельный полив.
Но это уже на след. год, когда мне Юра поднимет все грядки.
О капельном поподробнее можно? где берёте, как выглядит, как работает (не засоряется ли), сколько стоит... Как-то Серёже отдали небольшой рулон шланга для капельного, у нас не получилось- засоряются дырочки и всё тут...

280Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 12:56 pm

Маяка

Маяка

Свет, у меня же вода городская, не скважина, засоряться нечем. А если ты про землю снаружи, то там односторонний поток.
Заказала в Израиле.
Установим осенью.

281Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 1:00 pm

ela

ela

Свет круто Smile

282Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 1:01 pm

Wala

Wala

Мотоблок хорош для вспашки, когда многолетних сорняков нет. А как у меня соседи (на участке которых мы сейчас) сорняки пару раз мотоблоком покрошили и на глубину загнали, мы уже третий год их выбираем-выбираем и конца края нет. Самое печальное, что они лезут из глубины двух штыков лопаты, а потом расползаются вширь. Когда копаешь их не видно, а когда посадишь, то докапываться проблематично.

http://walasad.ru

283Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 1:08 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Свет, у меня же вода городская, не скважина, засоряться нечем. А если ты про землю снаружи, то там односторонний поток.
Заказала в Израиле.
Установим осенью.
Именно про землю снаружи. Значит у нас не правдишный был Болталка - Страница 12 957555
А с Израиля это круто, конечно, нам недоступно такое. И дорого обошёлся 1м? если не секрет, конечно.

284Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 1:15 pm

Маяка

Маяка

1 м получился 500 р, но там все зависит от составляющих.
Я буду еще заказывать, в Израиле получается дешевле, чем у их дилеров здесь. И евреи лидеры по капельному орошению, это их технология.

285Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 2:17 pm

Светик

Светик

Светлана пишет:
Маяка пишет:а я хочу на всех грядках, не только в теплице сделать капельный полив.
Но это уже на след. год, когда мне Юра поднимет все грядки.
О капельном поподробнее можно? где берёте, как выглядит, как работает (не засоряется ли), сколько стоит... Как-то Серёже отдали небольшой рулон шланга для капельного, у нас не получилось- засоряются дырочки и всё тут...
А под нее надо травку положит и не будет засоряться. Smile

286Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 3:02 pm

Чудо-Юдо



Девочки, я капельный шланг купила в Водолее, 15 м за 1000 руб, кажется (если не все 30). Черный, пористый. Конкретно этот, конечно, не пробовала, но с прошлого года на грядке остался подобный же гарденовский. На мой взгляд, там что-либо засорить трудно, конечно, если не поливать каким-нибудь травяным настоем, а достаточно чистой водой.

287Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 3:08 pm

тен

тен

Сегодня натыкалась на объявление про эти сочащиеся шланги,70р метр,а сейчас искала и не могу найти.Вот жешь...
Нужно у Инессы ещё узнать,у неё тоже видела объявление 8м что-то около 300р,но возможно уже устарело.

288Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 4:09 pm

Светик

Светик

тен пишет:Сегодня натыкалась на объявление про эти сочащиеся шланги,70р метр,а сейчас искала и не могу найти.Вот жешь...
Нужно у Инессы ещё узнать,у неё тоже видела объявление 8м что-то около 300р,но возможно уже устарело.
В магазине центра Сияние шланги для капельного полива по 70 руб/м(не сочащиеся,а с прорезями).Павильон на КрасТЭЦ и магазин на Кецховели.Там все для сборки системы капельного полива,включая фильтры.
http://www.sianie3.ru/krasnojarsk/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=72&Itemid=20

289Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 11:43 pm

Светлана

Светлана

Ну такие цены более реальные для меня. Вот только ссылка не открывается почему-то.

290Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 1:20 am

Светик

Светик

Свет,тогда набери Сияние 1,зайдешь и выберешь регион.Ссылку проверяла-работает.

291Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 2:13 am

Лора_27

Лора_27

Девочки!У меня вопрос ко всем.
Точно помню, что осенью была запись на заказ флоксов, укорененные черенки. Я записалась, и радовалась очень, что успела.
А теперь про это не могу найти. Уже список своих сообщений сделала, но и среди них нет. Но была запись на флоксы, точно!
Вы не знаете, в чем дело?

292Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 2:16 am

Ольга

Ольга

Лора,флоксы будут в начале июня.Ты на них записана.

293Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 2:19 am

Лора_27

Лора_27

Ольга пишет:Лора,флоксы будут в начале июня.Ты на них записана.
Олечка, а подскажи, где про это читать? I love you

294Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 2:52 am

Ольга

Ольга

В заказах

295Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 6:49 am

Чудо-Юдо



Девочки, получила, наконец, одну из двух посылок с розами. Из Для Вас. Всего 4 розы, две в хорошем состоянии, 1 засушенная, но отойдет, видны почки, и одна сильно засушенная, ни почек ничего. Что странно, т.к грунт влажный. Фотки чуть позже будут, сейчас с собой шнурка нет. Розу прямо сейчас запихала в ведро с водой, посмотрим.

296Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 6:55 am

Ольга

Ольга

Лёд тронулся.Юль,я свои почти неделю в воде и НВ с Максимом держала.Все очухались.

297Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 7:07 am

lanadana

lanadana

Оля, а ты Максим с НВ вместе смешиваешь или отдельно замачиваешь?

298Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 7:18 am

Ольга

Ольга

Все вместе.

299Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 7:29 am

Светик

Светик

А у нас дождь с градом Rain

300Болталка - Страница 12 Empty Re: Болталка Пн 06 Май 2013, 7:40 am

Маяка

Маяка

Светик пишет:А у нас дождь с градом Rain
и у нас градины сыпятся, еле успела капусту на крыльцо затащить!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения