Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+33
anyka
Алла Р
Enigma
milaa
vassa
Лора_27
alusy047
tatjana60
Лида
Wala
tanya
Морская
Нигелла1
lanadana
marjakhoh
senpoli
Елена
Галчонок
Венера
Ирина
харамис
Атлантида
ela
Tanya Vin
Светик
Ольга
Инкала
тен
Чудо-Юдо
maksimka
Светлана
жарок
Маяка
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 01 Май 2013, 2:13 pm

харамис

харамис

У нас многие весной подрабатывают вспашкой,берут рублей 250 за сотку

252Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 01 Май 2013, 2:19 pm

жарок

жарок

харамис пишет:У нас многие весной подрабатывают вспашкой,берут рублей 250 за сотку
я вчера за 350 пахала,китайский маленький трактор,не пахал,а вышивал прям.

253Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 01 Май 2013, 2:36 pm

Светик

Светик

Маяка пишет:А у моего Юрочки теперь будут огурчики "Юрик", Светочка - спасибо! I love you
Томатики рассадила в горшочки и на свет!
Пожалуйста,дорогая.Растите и размножайте Юриков! Present

254Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 01 Май 2013, 2:46 pm

Светлана

Светлана

У нас самодельный мотоблок, Серёжа сам делал. Движок от ранишных инвалидок. Зверь прямо. Жаль что теперь его не на чём применять-негде разгуляться совсем, всё я позанимала многолетними цветариками Болталка - Страница 11 558924

255Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 01 Май 2013, 3:39 pm

Лида

Лида

В ТЦ "Республика" открылся отдельчик "Банный мир". Там такая красотища. Чуть работать туда не пошла, да 1С не знаю.

256Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 01 Май 2013, 3:45 pm

тен

тен

Его освоить сын говорит раз плюнуть.

257Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 02 Май 2013, 2:20 am

Маяка

Маяка

Света, Игорь упирался, чтобы забирать у тебя посылку, ты ее упакуй в коробку (не знаю что там у тебя передаче) так, чтобы в автобус можно было в багажное отделение поставить.
Я его подкупила клемиком и хостой для жены Smile

258Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 02 Май 2013, 3:15 am

Светлана

Светлана

Светик, что-то за один маленький саженец который и весит-то грам 200-300 слишком подкупки несоразмеримые...

259Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 02 Май 2013, 3:31 am

Маяка

Маяка

Светлана пишет:Светик, что-то за один маленький саженец который и весит-то грам 200-300 слишком подкупки несоразмеримые...
один саженец???? ...
блин, ладно. Я уже пообещала.
На будущее пусть будет.
Не в последний же раз будет передавать.

260Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 02 Май 2013, 10:59 am

тен

тен

Света,хорош добро разбазаривать,тебе и за дарма не откажут.

261Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 03 Май 2013, 9:30 am

Светлана

Светлана

Мои детки и моё добро добрались до мамки! Болталка - Страница 11 245619 Спасибо всем большое! Болталка - Страница 11 995578

262Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 03 Май 2013, 11:31 am

Маяка

Маяка

вот и хорошо Smile

263Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 1:55 am

Галчонок

Галчонок

ela пишет: да Леночка я с тобой согласна-мы не становимся моложе.
А ЗЕМЛЯ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ И ТЯЖЕЛЕЕ.
Вот я и задумалась о покупке. Надо сьездить в магазин прицениться.
И покупать.
Лен, тут надо думать. Если все зараз пахать, то может и стоит.
Я вот тоже все вилами перекапываю, тяжело - силы то уже не те. Но с другой стороны, у меня не все надо пахать сразу, земли под перекопку все меньше остается. Вчера забабахали еще одну шиферную грядку для овощей. Нанимать пахарей на 1,5 сотки смысла нет, да и не хочу, пробегут с кротом бегом, а толку мало. Видела как моему соседу пахали: тут вспахали, тут не вспахали, он потом матерился и перекапывал отдельные участки - одним словом, не себе и ладно, главное деньги содрать. Многие жалуются, что не на совесть пашут.

264Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 2:15 am

Инкала

Инкала

Мы для себя тоже решили. что культиватор нам не нужОн. Заранее капать - не айс. У меня ветер всё время, земля высушивается мгновенно, поэтому копаем только непосредственно перед посадкой, а садим всё постепенно, так ведь... Реально под вспашку - меньше 3-х соток (это картоха). Пашет один и тот же парень уже 3 года. Берёт по 200 руб. за сотку, пашет на совесть. Кстати, у него культиватор Нева (наш. отечественный). В прошлом году мне целик практически распахивал (с 0,5 сотки старой земляники, лопатой это вообще не взять).
Таким образом, получается, что культиватор будет окупаться лет 50, и это ещё без учёта всех расходов на эксплуатацию (горючка, запчасти, привезти-увезти). Ни один производитель не даст гарантии такой. Ну и нафига мне такие капиталовложения? Просто чтобы было?

265Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 2:26 am

тен

тен

Просто,чтобы мужа пожалеть.
Пашем за день до посадки,а можно и в тот же день,зависит от времени и желания.
Места в собранном виде занимает не много,есть и пить не просит,расходы копеечные.
Даже,если останется одна сотка под картошку,всё равно не будем копать.

266Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 2:33 am

Галчонок

Галчонок

Да, Ира, с экономической точки - не выгодно. Отдать кучу денжищь и только на один раз весной попользоваться. Мы же привыкли каждый корешок, каждую соринку-мусоринку выбрать при перекопке. Будем сами ковырять вилками, пока силы есть, а там может и зятья silent помогут
Мы лучче эти бабосики на растюхи спустим. Smile Я вот мечтаю о хорошей системе полива, чтоб не бегать с лейкой и не таскать шланг по всему участку. И мИне никаких денег на энто не жалко. А еще мне ух как нужен хороший забор, и обязательно бетонную ленту вдоль дороги залить, да повыше - хочу повторения нынешней ситуации. Sad

267Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 2:35 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Просто,чтобы мужа пожалеть.
Пашем за день до посадки,а можно и в тот же день,зависит от времени и желания.
Места в собранном виде занимает не много,есть и пить не просит,расходы копеечные.
Даже,если останется одна сотка под картошку,всё равно не будем копать.
Лен, в моей ситуации больше я копаю. Мы иногда у соседей брали, но мне до пахоты приходилось копалкой ковырять все поле от травки. А вот осота стало больше - перерубили и растащили.

268Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 2:51 am

тен

тен

Ну уж нет,сама копать не буду,однажды довелось...
А травы практически нет уже.То,что зеленеет осенью,после выкопки убираем.
Ну каждому как удобнее,я реально оцениваю наши силы и возможности.По сравнению с тем,что было раньше,
небо и земля.Нужно уже садить,а ты ищешь кто бы вспахал.А лопатой сколько времени уходит,это самое ценное весной.
Можно и осенью вспахать и весной,после сидератов.А непредвиденные обстоятельства?
Не призываю,но считаю покупку выгодной для себя.

269Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 2:55 am

ela

ela

Муж почему-то тоже против покупки.Привел всякие доводы-и про то что и сам могу и про разбросанные сорняки и про то что сейчас деньги на стройку нужны.
Да под картошку у нас одна соточка.Остальное частями копаем под помидорки под капустку.А еще грядки огорожены.
А я бы всеравно хотела не большой-что бы в багажник входил- и был легкий.
Вообщем будем сами похоже ковырять Smile

270Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 3:17 am

Лида

Лида

Мы купили несколько лет назад. Про потраченные деньги я уже давно забыла, а про сбереженные силы и время помню каждый год.

271Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 3:21 am

Галчонок

Галчонок

А ты то что пашешь? Surprised Чет не припомню. У тебя же там газон и кругом цветы, нет пахотных угодий.

272Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 3:47 am

Лида

Лида

Ты про меня чЁ-ли? А картоха уже сто штук, а овощи. Smile

273Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 5:05 am

Инкала

Инкала

тен пишет:Просто,чтобы мужа пожалеть.
Дык. я и жалею. Smile Пашет-то чужой мужик, а мой только следит, чтоб лишнего не запахали. Smile С культиватором-то бегать - тоже не лёгкая задачка. Спину ещё как надрывает.
А вот система полива - да... это мечта. поливаю я сама. а меня пожалеть некому... silent

274Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 5:21 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет: Я вот мечтаю о хорошей системе полива, чтоб не бегать с лейкой и не таскать шланг по всему участку.

Инкала пишет:
А вот система полива - да... это мечта. поливаю я сама. а меня пожалеть некому... Болталка - Страница 11 792411

+100!

275Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вс 05 Май 2013, 5:24 am

тен

тен

+100 Я о том же.Это я к Лидуськиному сообщению.
А система полива при наличии воды просто обязана быть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения