Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+28
Лида
Морская
жарок
Галчонок
Венера
maksimka
Ирина
senpoli
alusy047
anyka
Инкала
vassa
Елена
тен
Ленчик24
ela
Светик
lanadana
Alenso
Чудо-Юдо
харамис
Wala
Ольга
Tanya Vin
Нигелла1
marjakhoh
Светлана
Маяка
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 9:12 am

харамис

харамис

Ирина пишет:Света, а зачем на зиму выкапывала? Они что, не зимуют?. Чубушник оч хорошо укореняется зелёными черенками, и гортензия тоже. Или для эксперимента?
Ирина я не выкапывала. Черенками гортензии подстраховывалась. А гвоздичка наросла к концу лета и хотела научиться ее черенковать
Этот сорт чубушника не удалось летом пригнуть и прикопать веточку, так как нарос только к осени
дела садовые - Страница 5 3044546m дела садовые - Страница 5 3069125m

102дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 9:17 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Ирина пишет:Света, а зачем на зиму выкапывала? Они что, не зимуют?. Чубушник оч хорошо укореняется зелёными черенками, и гортензия тоже. Или для эксперимента?
Ирина я не выкапывала. Черенками гортензии подстраховывалась. А гвоздичка наросла к концу лета и хотела научиться ее черенковать
Этот сорт чубушника не удалось летом пригнуть и прикопать веточку, так как нарос только к осени
дела садовые - Страница 5 3044546m дела садовые - Страница 5 3069125m
Ух какой красавчик дела садовые - Страница 5 434108

103дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 9:29 am

ela

ela

ЧУБУШНИК ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ.ЗАПАХ НАВЕРНОЕ -ОТПАД.ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЙ.ОН ВЫСОКИЙ ВЫРАСТАЕТ?.КАКОЙ ЭТО СОРТ?

104дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 10:08 am

Чудо-Юдо



Ух, какой чубушник!

Света, а если у меня куст чубушника уже большой, см 80, но цветет только на одной 5-сантиметровой веточке, а совсем не так обильно, то что ему не хватает? Покупала давно, где-то случайно, с рук, и никак он шикарного цветения не выдает. То ли замерзает, то ли как..

105дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 10:18 am

Инкала

Инкала

Света-Харамис! А можно на череночек чубушника в очередь? Flowers

Юль! Обмерзает скорей всего.

106дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 10:25 am

senpoli

senpoli

шикарный чубушник! У меня два каких то нарастают, но такой красоты пока нет, у одного маленькие простые не махровые цветочки(из Лисавенко, сорт на помню)

107дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 10:56 am

харамис

харамис

Он первогодка . Обещана высота 60 см,сорт Фрости Мон.Два других чубушника у меня тоже не цвели,они должны быть больше метра
Пока обещать не могу,весны дождаться надо

108дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 11:31 am

Инкала

Инкала

Свет! Так он у тебя первый раз что ли зимует? Или нет? Question
Конечно будем ждать весны, куда нам торопиться. Да и отказ не обидит - он же кроха совсем, мы ж не звери... Flowers

109дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 11:40 am

Светик

Светик

У меня в саду 4 чубушника:2 обыкновенных не махровых метра по два в высоту,когда цветут ,листьев не видно и аромат головокружительный(им уже лет по 15),один махровый зимует только 2-год,в прошлом году было 3 цветочка и один желтолистный(ему 3 года)и он еще не цвел.В этом году купила еще два-один с бронзово-фиолетовыми листьями должен быть(молодые листья)и фиолетовой чашечкой,второй с волнистым краем у цветка и розовой каймой вокруг желтых тычинок.Посмотрим,что получиться.

110дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 1:26 pm

Чудо-Юдо



Инкала пишет: Юль! Обмерзает скорей всего.

Ира, а почему обмерзает? Вроде и происхождение местное, это не изнеженный иностранный сорт. Девочки много кто написали, что у них хорошо цветет, значит и моему климат должен быть. Или все укрывают?

111дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 1:30 pm

Инкала

Инкала

У меня цветёт тоже (совсем не навороченый), но всё. что оказывается выше уровня снега - обмерзает напрочь. No

112дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 1:38 pm

тен

тен

У меня тоже простой периодически обмерзает,но быстро восстанавливается.

113дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 1:43 pm

Светик

Светик

У меня, в Солонцах ,на горе практически совсем нет снега,а один вообще на абсолютном сквозняке(между домами) сидит и ничего,вымахали под 2 метра и цветут,как бешенные .Единственное,который на сквозняке,зацветает на 2 недели позже.

114дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 1:44 pm

харамис

харамис

Инкала пишет:Свет! Так он у тебя первый раз что ли зимует? Или нет? Question

Все три посажены весной, это их первая зимовка.
Старый ,,простой и не обмерзающий выкопали.Корневая огромная была

115дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 1:48 pm

Инкала

Инкала

Я думаю. что всё зависит от сорта. Есть более морозостойкие сорта. есть совсем нежные (как назло - они самые красивые).
У меня тоже восстановливается быстро, но что толку? Мы ж его не для ботвы рОстим.

116дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 1:53 pm

тен

тен

Полностью нИ разу не обмерзал,цветёт каждый год,когда обильно,когда не очень.

117дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 2:17 pm

maksimka

maksimka

тен пишет:Полностью нИ разу не обмерзал,цветёт каждый год,когда обильно,когда не очень.
У меня был простой, но я его выкорчевала, подмерзает, востанавливает, опять подмерзает, надоел.

118дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 25 Мар 2013, 2:24 pm

тен

тен

Я свой не смогла выбросить,поделила,соседям раздала и полкорня в такое место посадила,что не мешает.Пусть растёт как хочет.

119дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вт 26 Мар 2013, 1:44 am

Венера

Венера

Я тоже купила Чубушник Менто Дэрмин ,теперь весны ждет Smile

120дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вт 26 Мар 2013, 3:55 am

Ирина

Ирина

У меня 4 разных, ни один ни разу не подмерзал, включая махровый и жёлтолистный. Жёлтый, правда ни разу не цвёл, говорят он вообще почти не цветёт. Девочки, чубушники ислючительно хорошо укореняются зелёными черенками. Нарастают, правда первое время медленно, но потом побыстрее. Юля, советую черенкнуть и посадить в другое место. Думаю, может с корнем проблема, истощил запас или в камни упёрся, например, и не хватает сил к зиме подготовиться. Кстати, часто подмерзают деревья на очень жирной земле, не могут вовремя затормозить рост, древесина не вызревает, веточки подмерзают ещё осенью.

121дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Чт 28 Мар 2013, 9:21 am

Маяка

Маяка

Света, отчитываюсь по вермикулиту:
меня реально вермикулит, как среда для проращивания, ооочень удивил - на третий день томаты взошли, отпад башки, однако!

122дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Чт 28 Мар 2013, 9:30 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Света, отчитываюсь по вермикулиту:
меня реально вермикулит, как среда для проращивания, ооочень удивил - на третий день томаты взошли, отпад башки, однако!
Значит будем перенимать опыт! дела садовые - Страница 5 245619

123дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Чт 28 Мар 2013, 9:55 am

тен

тен

У меня на третий день тоже щёткой вылезли в простом грунте с кокосом,правда семена свои.

124дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 30 Мар 2013, 1:06 pm

Светлана

Светлана

Сегодня начала огородный сезон, правда в теплице: посеяла редиску и укроп дела садовые - Страница 5 909770

125дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вс 31 Мар 2013, 10:29 am

Маяка

Маяка

Перевалила "зимние" петуньки в большие (0,7л) горшки.
Блин, без триходермина до перевалки из 30 выжило только 10...
Распикировала еще часть томатов.
Если все будет ок, то в след.выхи буду сеять капустяку и всякую мелочь в парничок.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения