Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+28
Лида
Морская
жарок
Галчонок
Венера
maksimka
Ирина
senpoli
alusy047
anyka
Инкала
vassa
Елена
тен
Ленчик24
ela
Светик
lanadana
Alenso
Чудо-Юдо
харамис
Wala
Ольга
Tanya Vin
Нигелла1
marjakhoh
Светлана
Маяка
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:31 am

Елена

Елена

Светлана пишет:Я Валины семки посеяла 15 января, стояли в холодильнике, дней 5 назад достала, пока тишина дела садовые - Страница 3 953641 Переживаю. И уже второй год не всходит у меня ОБРИЕТТА, очень расстраиваюсь т.к. очень её хотела завести. дела садовые - Страница 3 532474
Светик, а зачем ты ее морозила, на пакетике написано? Вообще-то она всходит на ура, сеять ее можно в марте, а еще лучше в апреле, зацветет все-равно следующей весной.Но при раннем посеве зацветает и в первый год, но очень и очень скромно.

52дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:36 am

Ленчик24



Обриетта на второй год? ну блин...
у меня лесом взашла Cool Я ее посеяла по поверхности, гляжу семена плесенью покрылись, я ее торфом присыпала, на второй день-лесок взашел.

53дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:36 am

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Светлана пишет:Я Валины семки посеяла 15 января, стояли в холодильнике, дней 5 назад достала, пока тишина дела садовые - Страница 3 953641 Переживаю. И уже второй год не всходит у меня ОБРИЕТТА, очень расстраиваюсь т.к. очень её хотела завести. дела садовые - Страница 3 532474
Светик, а зачем ты ее морозила, на пакетике написано? Вообще-то она всходит на ура, сеять ее можно в марте, а еще лучше в апреле, зацветет все-равно следующей весной.Но при раннем посеве зацветает и в первый год, но очень и очень скромно.
Ленуська, не морозила, при пониженной просто держала, это водосбор. Зачем? А не знаю, где-то что-то такое было у нас сказано, так и отложилось в голове. Они (семки) без пакета были, они же ВАЛИНЫ дела садовые - Страница 3 558924 А вот где- не помню. Обриетту не ставила в холодильник. И что ей нодо дела садовые - Страница 3 18734

54дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:36 am

vassa

vassa

Странно,что обриетта не всходит,я ее сеяла в конце мая прямо в землю,взошла на ура,в тот год не рассаживала,перезимовала хорошо,потом рассадила как переживет зиму пока не знаю Question

55дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:37 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Обриетта на второй год? ну блин...
у меня лесом взашла дела садовые - Страница 3 51554 Я ее посеяла по поверхности, гляжу семена плесенью покрылись, я ее торфом присыпала, на второй день-лесок взашел.
Лена, да не на второй год, а сею второй год. Скорее всего такие семена в нашей дыре забубененые, не свежие дела садовые - Страница 3 18734

56дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:41 am

Елена

Елена

Светлана пишет:
Елена пишет:
Светик, а зачем ты ее морозила, на пакетике написано? Вообще-то она всходит на ура, сеять ее можно в марте, а еще лучше в апреле, зацветет все-равно следующей весной.Но при раннем посеве зацветает и в первый год, но очень и очень скромно.
Ленуська, не морозила, при пониженной просто держала, это водосбор. Зачем? А не знаю, где-то что-то такое было у нас сказано, так и отложилось в голове. Они (семки) без пакета были, они же ВАЛИНЫ дела садовые - Страница 3 558924 А вот где- не помню. Обриетту не ставила в холодильник. И что ей нодо дела садовые - Страница 3 18734
Светик, плохо прочитала, я об обритте. Водосборы, конечно, через холод надо проращивать.

57дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:43 am

Светлана

Светлана

Ну тогда вообще не понятно чего они ещё ждут? Поливала (брызгала) с НВ

58дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:48 am

Елена

Елена

vassa пишет:Странно,что обриетта не всходит,я ее сеяла в конце мая прямо в землю,взошла на ура,в тот год не рассаживала,перезимовала хорошо,потом рассадила как переживет зиму пока не знаю Question
Вообще-то обриетта не любит пересадок. У меня был негативный опыт. Но, может быть, я не в том возрасти пересаживала и все будет хорошо. Она из под снега выходит зеленой и махом обгорает: надо притенять!

59дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:51 am

Елена

Елена

Светлана пишет:Ну тогда вообще не понятно чего они ещё ждут? Поливала (брызгала) с НВ
Если ты про аквилегию, то я читала, что дружно всходит только после подзимнего посева, а дома всходить будет долго и растянуто. 5 дней мало-жди!

60дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:52 am

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Светлана пишет:Ну тогда вообще не понятно чего они ещё ждут? Поливала (брызгала) с НВ
Если ты про аквилегию, то я читала, что дружно всходит только после подзимнего посева, а дома всходить будет долго и растянуто. 5 дней мало-жди!
Утешила, моя хорошая, дела садовые - Страница 3 547490 ЖДУ!!! дела садовые - Страница 3 245619

61дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 3:05 am

Ленчик24



Нашла со старого форума, гружены через радикал, поэтому не увеличивыайте
Маленький фонарик
дела садовые - Страница 3 09d95181f972
Винки красная
дела садовые - Страница 3 A21fe20efb01
Винки белая
дела садовые - Страница 3 B62ddb8cbbd0
Винки синяя
дела садовые - Страница 3 7bb08d805c2c
А эту не помню, башня чтоли какая-то розовая
дела садовые - Страница 3 Eb913396d726

62дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 3:11 am

Светлана

Светлана

Все интересные, ну а Винки краше всех, всякие дела садовые - Страница 3 245619

63дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 3:42 am

vassa

vassa

У меня тоже есть красный фонарик,только я ее называю нежно козья ножка за ее тонкость и хрупкость Smile

64дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 3:53 am

тен

тен

Красный фонарик самый ранний,люблю его.Только у меня он уже не так хорош,как первые два года.
Из самосева тоже какой то скудненький.

65дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 5:29 am

Ленчик24



Лена ,а он самосевом точно такой же получается? У меня Нора Барлоу менее махровая получилась, чем я сеяла семена на материнский куст.

66дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 5:37 am

тен

тен

дела садовые - Страница 3 2889160m
Такой же,только кустики какие то дохленькие по сравнению с первым.
Может в этом году покажет себя.

67дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 5:44 am

Ленчик24



О, классно! Да, конечно ,еще разрастется Very Happy Можно семки собирать и продавать. Я все винки хочу посеять и попробовать на материнские качества. Из магазинских пакетов не очень, чтобы супер всхожесть бывает.
А даже собрала в прошлом году, а вот куда дела-то?

68дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 5:58 am

Инкала

Инкала

А я в прошлом году обриету посеяла - взошла лесом. Посмотрим как перезимует. Если нормально - поделюсь с желающими. У меня красный еовёр. В прошлом году ковра не было, были единичные цветочки.
А в позопрошлом году я тоже сеяла Винки. В прошлом она уже шикарно цвела. Хороша чертовка! Но вот белая у меня не взошла даже. Есть только синяя и красная.

69дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 6:00 am

Ленчик24



Белая винки у меня взашла одЫн штук из 10 Smile Надо будет с нее семян пособирать тоже, куст сам по себе хилый, дохлый какой-то. Наверное белый цвет такой вредный.

70дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 6:44 am

anyka

anyka

Инкала пишет:А я в прошлом году обриету посеяла - взошла лесом. .
Мне очень нравится, пробовала сеять раз пять Sad , ни разу не взошла. У меня 4 дельфика взошли, крем, грин, т.синий и эксп.смесь. Теперь бы только вырастить planting

71дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 8:51 am

Светлана

Светлана

Инкала пишет:А я в прошлом году обриету посеяла - взошла лесом. Посмотрим как перезимует. Если нормально - поделюсь с желающими. У меня красный еовёр. В прошлом году ковра не было, были единичные цветочки.
А в позопрошлом году я тоже сеяла Винки. В прошлом она уже шикарно цвела. Хороша чертовка! Но вот белая у меня не взошла даже. Есть только синяя и красная.
Бум ждать как перезимуют дела садовые - Страница 3 317361

72дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Сб 02 Мар 2013, 12:19 pm

Маяка

Маяка

Досеяла два кистевых гибрида на эксперимент - два корня - один стебель.
Посеяла лобельку и бальзамин.
Подвязала перцы.

73дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Сб 02 Мар 2013, 12:37 pm

тен

тен

Света,а с консервами что?

74дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Сб 02 Мар 2013, 12:47 pm

Маяка

Маяка

тен пишет:Света,а с консервами что?
не взошли только две - петуния и ромашка.
Завтра буду фотать рассаду на память, покажу консервочки derisive

75дела садовые - Страница 3 Empty Re: дела садовые Вс 17 Мар 2013, 1:51 pm

ela

ela

посеяла вербену и львиный зев.Всходят астры.Сеяла семена Биотехника-всхожесть плохая.В том году была та же история.Вроде фирма приличная и семена не дешманские..
Замочила клещевину-семена свои.Привезла с северного кавказа.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения