Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+35
Светик
ДиГриз
milaa
Ленчик24
Elena_gt
kofka
жарок
senpoli
alusy047
anyka
tatjana60
Маяка
Венера
Нигелла1
Wala
Елена
maksimka
Алла Р
Атлантида
Лида
marjakhoh
Инкала
tanya
Ольга
Чудо-Юдо
ela
Tanya Vin
Галчонок
Инесса64
харамис
Enigma
lanadana
Ирина
тен
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 2:54 am

тен

тен

Не дожалась Иринкиного ответа и на пять литров ложку уксуса добавила.
Можно было и не добавлять,до погреба похоже икра не доберётся.
Делала без рецепта всё на глазок и по вкусу.В компе пересмотрела кучу разных рецептов и взяла из разных кое что.
Даже майонез добавила и чеснок.Не плохо получилось,и цвет и вкус.Все говорят очень вкусно.
Вот пока все мои заготовочки,салатик ещё наверное поделаю и аджику и ВСЁ!!!
ВКУСНЯТИНА - Страница 25 3060093m

602ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 3:41 am

Галчонок

Галчонок

Лена, я и с майонезом пробовала. Иринкин мне боьше понравился.

Ну ты молодца, в большие банки забабахала. А я уже перехожу на 250, нам по 0,5 многовато бывает, не доедаем, выбрасываем.

603ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 3:48 am

Инкала

Инкала

Лен! Давай в студию рецептик фасоли. А то у меня её как грязи нынче.

Галь! Про борщ. Я варю теперь только "Борщ по-сибирски". В мульте получается великолепно. Его особенность - готовится не на костном бульёне. А мы же теперь следим за правильным питанием. Но очень вкусный!Smile 
Процесс приготовления предельно прост. Капусту, картоху нарезаю, забрасываю в кастрюльку, заливаю кипятком, добавляю соль, отваренную фасоль и мясные фрикадельки. Варю литра 4. Фрикадельки делаю из 300 гр. фарша. Зажарку делаю как обычно на сковороде. Но я вообще сильно не зажариваю. Лук - только чтоб прозрачный стал, потом туда морковку и чтоб она только-только прихватилась, а потом уже свеклу и помидорку, добавляю водички, немного сахарку и капельку уксуса и тушу до готовности под крышкой. А затем уже готовую заправку добавляю к готовым овощам и оставляю примерно на часик на подогреве (больше можно) чтоб настоялся. Мои теперь только такой борщ просят, да и мне самой он больше всего нравится.

604ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 4:09 am

тен

тен

Галчонок пишет:Лена, я и с майонезом пробовала. Иринкин мне боьше понравился.

Ну ты молодца, в большие банки забабахала. А я уже перехожу на 250, нам по 0,5 многовато бывает, не доедаем, выбрасываем.
Ну на фиг эти мелкие банки,раньше плясала с ними,больше не хочу.Галь я же говорю собрала несколько рецептов в кучу и Ирин тоже и модифицировала под свой вкус.
Ир,рецепта фасоли собственно и нет.Сделала первый раз,потому как тоже неожиданно обнаружила,что у меня её как грязи и переросла чуток.И морковку продёргала,тоже половину отдала,ещё немеряно осталось.
Поэтому не могу сказать что получится.
Морковь порезала,чтоб по форме походила на стручки фасоли.
Фасоль и морковь слегка отварила.У фасоли обрезала кончики.Рассол взяла как обычно для огурцов делаю.
В банки положила только чеснок,не захотела слишком искажать вкус фасоли.
Пару горошин перца и гвоздики в рассол добавила,и пару листиков лаврушки.
Кипятком ничего не обдавала,овощи отварены уже,банки стерелизую всегда.
Когда рассол закипел,добавила уксус и сразу разлила по банкам,не стирилизовала.
Остальное как обычно,вверх ногами и под шубу.

605ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 4:18 am

Инкала

Инкала

А я вот думаю, может какой салатик с томатом забабахать? Видела в нете рецептики, можно чёнить нарыбачить.

606ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 4:26 am

тен

тен

Пофантазируй и свой забабахай.
У меня хорошо идёт с фасолью(не стручковой).Покупаю белые зёрна.
Пропорции точно не помню сейчас,нужно поискать.
Там помидоры,лук,морковь,фасоль,перец болгарский(я не добавляю) и чеснок.
Основа та же как и в других салатах соль,сахар.немного уксуса и масло.
Он хорош и как закуска или гарнир,и как заправка к борщику.

607ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 4:37 am

Инкала

Инкала

Я тоже с обычной фасолью делаю салатик. Думаю, что можно попробовать заменить её на стручковую. Должно получится неплохо.

608ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 4:53 am

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Лен! Давай в студию рецептик фасоли. А то у меня её как грязи нынче.

Галь! Про борщ. Я варю теперь только "Борщ по-сибирски". В мульте получается великолепно. Его особенность - готовится не на костном бульёне. А мы же теперь следим за правильным питанием. Но очень вкусный!Smile 
Процесс приготовления предельно прост. Капусту, картоху нарезаю, забрасываю в кастрюльку, заливаю кипятком, добавляю соль, отваренную фасоль и мясные фрикадельки. Варю литра 4. Фрикадельки делаю из 300 гр. фарша. Зажарку делаю как обычно на сковороде. Но я вообще сильно не зажариваю. Лук - только чтоб прозрачный стал, потом туда морковку и чтоб она только-только прихватилась, а потом уже свеклу и помидорку, добавляю водички, немного сахарку и капельку уксуса и тушу до готовности под крышкой. А затем уже готовую заправку добавляю к готовым овощам и оставляю примерно на часик на подогреве (больше можно) чтоб настоялся. Мои теперь только такой борщ просят, да и мне самой он больше всего нравится.  
Ира,а сколько варишь картоху и капусту с фрикадельками?
...Мне кажется, что все овощи получаются переваренными. Короче, научитесь пользоваться мультей.

609ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 5:03 am

Инкала

Инкала

Да, Галь, нужно научится пользоваться. У меня наоборот они все как бы твёрденькие (я так больше люблю). Мама сварила по моей инструкции борщик в мульте и говорит мне, что она только сейчас поняла, что всё время переваривала овощи.
У меня он не кипит совсем, а тушиться как бы (у меня режим тушение и суп совмещены, т.е. сум фактически томится). И так он у меня томится 1,5-2 часа. И потом ещё с заправочкой на подогреве постоит - ничего не разваривается.

610ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 5:05 am

Галчонок

Галчонок

Ир, так сколько надо варить картоху с капустой и фрикадельками?

611ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 5:31 am

Инкала

Инкала

Ну так 2 часа и варю. Я же их первыми закидываю.
Галь! Я про мультиварки-скороварки имею слабое представление. Понимаю, что скороварка - это совсем иной принцип приготовления пищи. Мультиварка же - это скорее "медленноварка", блюдо томится при температуре, близкой к закипанию. Но коль в названии есть слово "мультиварка" - наверное имеется возможность готовить и без использования давления...
Какая точно у тебя модель? Мне бы посмотреть инструкцию, чтоб понять как именно она готовит.

612ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 6:37 am

Галчонок

Галчонок

Ага, Ира, можно и так, и так готовить. Через годик можно будет сделать вывод: оно (это чудо) мИне надо или нет.Smile 
Модель точно не помню, кажется эта Redmond RMC-PM4506.

613ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 12:38 pm

Маяка

Маяка

девочки, мы дома, и это - кошмар! Потому что очень много красных помидор, подскажите рецепты томаты в желе и томаты в собст. соку, но чтобы без стерилизации, а?

614ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 12:48 pm

Маяка

Маяка

Галчонок пишет:Мой рецептик огурчиков.
по этому рецепту уже сделала Smile Галечка, зимой - доложусь!

615ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 12:50 pm

Ольга

Ольга

Лена,Тен,вчера сделала твой салатик.Разлила по банкам и немного осталось.Решила когда остыл-попробовать.Слупила всё,очень понравился.Спасибо.I love you 

616ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 12:59 pm

тен

тен

Я и не соиневалась даже,что получится и понравится.bye 

617ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 1:10 pm

тен

тен

Маяка пишет:девочки, мы дома, и это - кошмар! Потому что очень много красных помидор, подскажите рецепты томаты в желе и томаты в собст. соку, но чтобы без стерилизации, а?
Помидоры хорошо уходят на аджику.
Я с ней не мудрю и лишнего не добавляю.Помидоры,чеснок и соль.Помидоры на крупном ноже мясорубки,чеснок на мелком.
С помидор лишнюю жидкость сливаю,закипели,добавляю чеснок и соль по вкусу и всё.
Разливаю по банкам.У меня мужички очень любят,готовы как суп хлебать.Сын с майонезом ещё смешивает.
А остальное кажется всё стерилизовать нужно.
http://foto-recepti.ru/konservirovanie/konservirovanie-ovowej/220-konservirovanie-pomidorov-na-zimu.html



Последний раз редактировалось: тен (Вт 20 Авг 2013, 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

618ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 1:14 pm

Маяка

Маяка

У мужа панкреатит.. ему, Леночка, аджику нельзя...Кетчуп домашний делаю, но позже, из последних помидор, а сейчас солю-мариную.

619ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 1:17 pm

тен

тен

Жаль.тогда помидоры дольками в желатине с луком,на ура идут.Я бы сока наварила.

620ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 1:21 pm

Маяка

Маяка

тен пишет:Жаль.тогда помидоры дольками в желатине с луком,на ура идут.
напиши свой Smile
В моем нужно стерилизовать...

621ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 1:22 pm

тен

тен

Света,в моём тоже нужно.Mad 

622ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 1:26 pm

Маяка

Маяка

тен пишет:Света,в моём тоже нужно.Mad 
блин, я весь инет перерыла - везде нужна стерилизация...ууу....
А все равно напиши свой , если другой, не как у меня - то пару баночек для разнообразия по твоему рецепту сделаю.

623ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 1:56 pm

тен

тен

Вот нашла без стерилизации рецептик
http://bufeta.net/pomidoryi-v-tomate-na-zimu.html
Я в желатине давно не делала,не помню уже.
Помидоры брала не до конца спелые,резала их поперёк,чтоб кругляши получались сантиметра в два толщиной.
Лук кольцами,сухие специи,сольи сахар как для обычных помидор.Расход желатина расчитывала по пакетику,чтобы получилось нужное количество жидкости для рассола.Вобщем мутила желатин и из него уже делала рассол.Стерилизовала 10-15 минут,потому что без добавления уксуса.

624ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 2:37 pm

Инкала

Инкала

Свет! Прошу прщения, но при панкреатите помидоры ЛЮБЫЕ нельзя. Потому нет рецепта помидор, которые можно было бы хряпать при этой заразе...
Хотя я ем их, блин, хоть и нельзя... Mad 

625ВКУСНЯТИНА - Страница 25 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 20 Авг 2013, 2:42 pm

Галчонок

Галчонок

У меня нет рецепта без стерилизации, пишу что есть.
Помидоры дольками
МАРИНАД:
3 литра воды
9 чайных ложек соли
12 столовых ложек сахара
20 столовых ложек растительного масла
6 чайных ложек уксусной эссенции
Кипятим. 
Помидоры режем дольками или кольцами ( кому как нравится), 
На дно банки кладем перец горошком ( черный и душистый), гвоздичку, лавровый лист перекладываем луком и  чесноком, заливаем маринадом и стерилизуем 5 минут. Закатать, шуба.

ПОМИДОРЫ В ЖЕЛЕ

На 1 литр воды
15 шт лаврового листа
7 гор. Перца
1 ст.ложка соли
3 ст. Ложки сахара
Кипятим маринад 7 минут, по краю кастрюли вливаем 3 ч. Ложки эссенции, ставим остывать до состояния парного молока, цедим. затем желатин, предварительно замоченный в воде для набухания 6 чайных ложек. 
Заливаем помидоры и стерилизуем 5-7 минут, закатываем, шуба.

Еще один рецептик, но у меня как- то не очень получились помидорки по нему, хотя моя знакомая очень любит по нему заготавливать. Может желатин неважнецкий был, не знаю.
ПОМИДОРЫ В ЖЕЛАТИНЕ

Маринад:
1 литр воды
3 ст. Ложки сахара
1 ст ложка соли
2 листика лаврушки
5 горошин перца черного
1 ч ложка эссенции
Кипятить 3 минуты.
В банки слоями уложить перец, лук кольцами, помидоры половинками, зубчик чеснока, засыпать 1 столовую ложку сухого желатина, залить маринадом и стерилизовать 10-15 минут, закатать, шуба.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения