Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+35
Владимир573
Елена 47
milaa
Анюта
Анна 12
Ленчик24
Светик
Венера
Орешина
Инесса64
Elena_gt
Alenso
Звездочка
kofka
жарок
tatjana60
Enigma
МАРИНА 48
Атлантида
senpoli
Маяка
Wala
Елена
Галчонок
maksimka
Инкала
Лида
харамис
Ольга
lanadana
тен
Ирина
alusy047
ela
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

ela

ela

Света а как твои курочки поживают?Зиму пережили-летом полегче.Еще же и кролики.Вот внукам интересно у бабушки-зоопарк свой.

Инесса64

Инесса64

Удевки, уходите с этой темы. А то сожрете их по осени Sad

Светлана

Светлана

Лена, курицы нормально, только горло лысое стало, купили ещё 6 штук с птичника: маленькие голые, страшненькие... У нас они по 180. Так вот эти вынесли что у них было на подходе и всё- пока не видим от них яиц. Муж говорит стресс, стресс, но уже этот стресс дней 10 и всё нифига. А кроликов за зиму перечикали- надоело мужу с ними играться. Пчёлы вот не важно перезимовали, сегодня ривизию делали им, вот это обидно... Sad

ela

ela

Да на фабрике кур наверно впроголодь держат.Ничего откормите.Я рыбий жир прикупила-вроде не плохо в корм добавлять.А пчелок жалко-муж же так хотел их.Переживает наверно-ну что то не учел может быть.Опыт приходит с годами-ничего все наладится.
Кроликов жалко.Да за всем нужно ходить постоянно.....

ela

ela

А горло лысое -может линяют или пероед.Я про курочек. Smile

Светлана

Светлана

Зиму-то кур держали в клетке в углярке, так что просто содержание другое, не вольное, ну и зелени не было.

Светлана

Светлана

За пчёл все переживаем...

ela

ela

Cool

Ленчик24



у нас родня в Адыгее, дак первый год пчел завели, они при зимовке почти все погибли. Потом ему летом родственнички посоветовали еще и из чужого улья семью подсадить в другой улей с оставшимися пчелами. Они друга друга перебили. Sad(не, ну надо было такое подсказать-то!) Сейчас вроде нормально стало, развелись, мед дают. Он их куда-то в горы возит на лето.

Alenso

Alenso

У меня ещё некоторые розы завернуты в укрывной и притенены ящиками для фруктов.
Смотрите какую розочку я сегодня нашла. Редкий сорт Сёма-парасёма
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 35 0_137ed6_83807685_M
Тоже от солнышка спрятаться решил.
Только я его выколупала из под ящика, он попытался пристроиться в домик под газетку к в субботу посаженным Колорлайновской растюшке.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 35 0_137ed7_98968323_M
Домой приезжали сегодня на обед. Поняла, что для парня нужен персональный домик, за обеденный перерыв соорудила вот что
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 35 0_137ed8_c7bfc27b_M
Надеюсь конструкция будет востребована.

Инесса64

Инесса64

Конструкция называется- "Поймай кота" Razz

Звездочка

Звездочка

Девочки, хочу познакомить - показать с нашей гостьей. Сразу скажу сорри за качество фото, с телефона.
В общем попросил нас наш  родственник передержать собачку одной его хорошей знакомой. Собачка натерпелась, три недели гуляла по городу  Sad  потому на фото конечно видно, что не особо ухоженная и замученная. Мы с мужем не смогли отказать, правда было условие, что посмотрим как она на нас отреагирует, чтоб агрессии не проявила. Девочки, это милейшее создание. Ей нужно только одно - чтоб ее гладили и внимание уделяли. Она даже  к еде так трепетно не относится, как к тому, чтобы ее погладили приласкали. Теперь по приезду домой нас всегда ждет радостная мордаха.  Smile  Жалко будет с ней расставаться.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 35 7216566m
А вот такая мордаха у нее, когда я ее глажу
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 35 7211446m

Зовут девочку Люба. Странное имя для собаки, но выбирали не мы.

Елена 47

Елена 47

Танюша, их столько много трогательных, заглядывающих в глаза Sad Если есть возможность и желание можно найти другую Любу. Да ты и сама знаешь.

тен

тен

Люба-Любушка,Любушка-Голубушка.

Звездочка

Звездочка

Елена 47 пишет:Танюша, их столько много трогательных, заглядывающих в глаза Sad Если есть возможность и желание можно найти другую Любу. Да ты и сама знаешь.
Лен, к сожалению много Crying or Very sad просто понять не могу как можно выбросить беззащитное и такое доброе существо. Хотя беззащитной ее вряд ли назовешь, если захочет откусит что угодно. Мы с ней гуляли, она норы роет, так на раз два корни берез перегрызает, когда, они ей рыть мешают. Surprised
тен пишет:Люба-Любушка,Любушка-Голубушка.

точно! голубушка!

тен

тен

А почему гуляла то? Удрала?

Звездочка

Звездочка

тен пишет:А почему гуляла то? Удрала?
в кратце..разошлась семья..ему осталась собака, потому как, остался жить в доме.  Ну в общем ему как оказалось собака нафиг не нужна. Взял и выгнал..в городе..Алабая (или смесь с алабаем)..как не озлобилась и не погрызла никого не понятно. Как только девушка узнала, что собака в свободном плавание..нашла, забрала, пристоила нам.  Вот такая история. Так она первые дни у нас такая зашуганная сидела...при ее мощи, она боялась человека. Подходишь к ней гладить,  а она хвост поджимает..Несколько дней у нас и теперь при виде меня сразу валится на брюхо или спину, что б я ее погладила Smile ну и немного хоть бока наела, а то скелет был.

тен

тен

Тань,настрадавшиеся собаки,обычно очень благодарны.Если вас признала и послушна,может и стоит у себя оставить.
Вы же хотели собаку,а здесь просто провидение к вам её привело.

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Тань,настрадавшиеся собаки,обычно очень благодарны.Если вас признала и послушна,может и стоит у себя оставить.
Вы же хотели собаку,а здесь просто провидение к вам её привело.

да думаем над этим, но мы щенка себе уже заказали, отказываться не будем, если только сучечку тоже брать, чтоб с щенками проблем не было. И будет дружная компания. Но я еще с хозяйкой не разговаривала, она хочет ее родителям отдать в деревню, пока просто нет возможности перевезти. Решили пусть поживет, а если уж прикипим так, что не оторвать, то буду разговаривать, чтоб позволила остаться ей с нами. благо наши просторы позволяют и содержать и для прогулок лес - поля рядом! Smile

Elena_gt

Elena_gt

А она у тебя на участке норы не роет? Бывают такие собаки, у которых это прямо страсть. А твоя может их рыть сейчас ещё и инстинктивно, с голодухи может еду про запас закапывать.

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:А она у тебя на участке норы не роет? Бывают такие собаки, у которых это прямо страсть. А твоя может их рыть сейчас ещё и инстинктивно, с голодухи может еду про запас закапывать.

Лен, роет, но в пределах своего доступа, она на цепи...хоть я и против содержания собак на цепи, но мы не были готовы к тому что нам сейчас привезут собаку, своей мы планировали вольерное содержание. Цепь длинная метров семь, то есть диаметр ее обитания 14 метров примерно. Ну плюс гуляем вечерами.  Там где ей место отвели, я попрощалась со всей живностью..благо там только березы да сосны Smile  Березы впринципе и были под снос, сосна одна попадает, но она к ней равнодушна. копает в основном просто траву.
Если будем оставлять, буду пытаться приучить к свободному содержанию, когда дома и вольер когда нас нет. Сейчас просто так не оставлю (без цепи), собака хоть и добряка, но все же это серьезная порода и как она поведет себя по отношению к незнакомым людям и собакам без нас рядом - я не знаю. Не возьму такой грех на душу.


Ушки купированы, хвост тоже, правда хвост как то криво купирован. Светик история чуть выше.

Как так..было сообщение Светика и исчезло Surprised

Светик

Светик

Танюшка,я увидела,что ты уже ответила и убрала.
Жалко sобачку,sейчаs к вам привыкнет и опять новые хозяева,у них тоже пsихика еще та,sколько переживаний и предательsтв.

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Танюшка,я увидела,что ты уже ответила и убрала.
Жалко sобачку,sейчаs к вам привыкнет и опять новые хозяева,у них тоже пsихика еще та,sколько переживаний и предательsтв.

Конечно жалко, потому в глубине души я ее уже оставила у себя..муж еще не знает Very Happy Но она так его любит, что он сам не захочет ее отдавать...но Все же у нее есть хозяйка, потому я все таки настраиваюсь на расставание - это в случае, если хозяйка категорично захочет ее забрать.

Alenso

Alenso

Танюша! Как же я за Любушку рада!
Собачулька хороша! И замечательно что ласковая. Как можно собаку выбросить, даже если с женой развелся!? Для нас наши хвостики как дети, если бы мы разводились, то в первую очередь переругались бы кто с кем жить будет. Так что они нашу ячейку общества даже скрепляют.
Если в той семье было по другому, а собачка так в нежности нуждается, то не думаю, что там ей уделяли много внимания. Она к вам быстро привыкнет, а вы к ней тем более! Старайтесь научить её минимальным командам "сидеть", "лежать", "рядом", "ко мне", кушать по команде "можно" или "возьми".
Идете гулять, контролируйте чтобы она последняя в дверь заходила-выходила. Мы перед калиткой всегда даем команду "сидеть", потом команда "гуляй", выхожу я, потом они. Не раскармливайте сильно, пусть будет худышкой, это гарант здоровых суставов.
Потеряла твой номер телефона, а так уже позвонила бы уже. Очень за вас всех-всех рада!

Светик

Светик

Да,еsли sебе,то это одно,а еsли родителям-это опять новые хозяева и будет ли она там так же облаsкана .Но в любом sлучае это будет завиsить от решения хозяйки.

Я ЗА ВАS!!!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения