Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+35
Владимир573
Елена 47
milaa
Анюта
Анна 12
Ленчик24
Светик
Венера
Орешина
Инесса64
Elena_gt
Alenso
Звездочка
kofka
жарок
tatjana60
Enigma
МАРИНА 48
Атлантида
senpoli
Маяка
Wala
Елена
Галчонок
maksimka
Инкала
Лида
харамис
Ольга
lanadana
тен
Ирина
alusy047
ela
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

Звездочка

Звездочка

Орешина пишет:Одну оставлять тоже страшно, выкопает туннель под забором и слиняет. хорошо если просто слиняет, а если кого покусает.

думаю все же будет будка и цепь, хотя опять же смысл охраны теряется..
все же еще думаем, как говоритсяи хочется, и колется..не решимся пока все никак.

Я вот поражаюсь людям, которые без проблем, хочу..завел..А потом брасают, как дачный сезон закончится. Есть у нас тут один сосед такой, благо собачку другие соседи приютили!

Elena_gt

Elena_gt

У нас для собаки огороженная территория, на цепи никогда собак не держали. У нас кстати немец. Приучить ходить по дорожкам может и можно, я сильно не старалась. Летом, когда все растет, он еще понимает где дорожки, а весной, когда кругом черная земля, ему без разницы дорожка или грядка с морковкой, поэтому хоздвор огородили сетчатым заборчиком и он там обитает. С отъездом конечно проблема, заводи знакомство с соседом каким-нибудь хорошим, знакомь с собакой и на время отъезда проси его кормить животинку.

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:Одну оставлять тоже страшно, выкопает туннель под забором и слиняет. хорошо если просто слиняет, а если кого покусает.
Овчарка никакие тоннели копать не будет и на машины она не лает. В идеале хорошо бы пройти курс дрессировки, для послушания очень помогает.

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:
Орешина пишет:Одну оставлять тоже страшно, выкопает туннель под забором и слиняет. хорошо если просто слиняет, а если кого покусает.
Овчарка никакие тоннели копать не будет и на машины она не лает. В идеале хорошо бы пройти курс дрессировки, для послушания очень помогает.
Ну вот муж тоже говорит, что если немеца, да и вообще любую другую "серьезную" собаку заводить, то обязательно на дрессуру отдавать Smile тут я с ним согласна полностью, мне не нужны проблемы с моим же питомцем!

senpoli

senpoli

Мы- сильные противники цепи, только вольер.Мне,кажется ,на цепи у любой собаки характер портится.

Elena_gt

Elena_gt

В дрессуру надо не отдавать, а самому с собакой на занятия таскаться. Smile а иначе он не вас будет слушаться, а чужого дяденьку дрессировщика.

Звездочка

Звездочка

senpoli пишет:Мы- сильные противники цепи, только вольер.Мне,кажется ,на цепи у любой собаки характер портится.

Люд, про цепь я погорячилась, врядли у нас собака в принципе будет на ней сидеть, тоже думаю вольер муж сделает. А скорее всего огороженная по периметру территория - и свободное плавание. Хотя так страшно, вдруг без нас убежит. Забор 2 м.

У меня сердце кровью обливается, когда на свою шиншиллу в клетке смотрю, хотя у нее дом, метра 2 высотой и метр на метр основание, а все равно жалко, не на воле.

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:В дрессуру надо не отдавать, а самому с собакой на занятия таскаться. Smile  а иначе он не вас будет слушаться, а чужого дяденьку дрессировщика.
Лен ну это и предполагалось что наше то присутствие там будет, просто без профи, я понятия не имею как самой ее именно дрессировать.
Знаю конечно, что и просто дома воспитывают собак, но это не мелкая какая то, крупную лучше уж перебдеть и нормально выдрессировать. Smile

Elena_gt

Elena_gt

Я думала вы хотите именно отдать на дрессировку. Такая услуга есть, те кому некогда или лень собакой заниматься отдают собаку кинологу и он за хорошие деньги ее обучает, потом возвращает хозяевам.

Звездочка

Звездочка

Лен, я ещё пока не в курсе какие услуги предлагают относительно дрессировки. Просто не мониторила этот вопрос ещё. Но считаю глупостью тренировать питомца без нашего участия..он же нас ни во что ставить не будет. А единственное что я пока усвоила. Собака должна понимать кто хозяин.

Анна 12

Анна 12

Для начала нужно определиться для каких целей заводится собака.Пород много,назначение у них разное,универсалов мало.Будет это собака чисто на охрану или как компаньён.Это раз.И два.Где будет содержаться.И именно от этого танцевать.Если предполагается только вольерное придомовое содержание то это одни породы (вроде среднеазиата, кавказца,ротвейлера, немецкой и восточно-европейской овчарки), а если домовое, то круг пород расширяется (например ризеншнауцер - универсал, но содержать на улице нельзя).
Определившись с породой, нужно ещё попыхтеть, что бы найти щенка от рабочих родителей.Рабочие дипломы родителей могут абсолютно не гарантировать хорошую психику щенка, пригодную для охранных целей.При выборе щенка просите заводчика посмотреть маму в свободном полёте на территории, как собака себя проявляет,как при этом слушается хозяина, как реагирует на нестандартные ситуации (например, собака будет яростно бегать вдоль забора вас облаивая делая вид что охраняет, но при этом может убежать когда вы сделали вид что что-то подняли с земли и бросили в сторону собаки)Если возможно, то смотрите и папу.
По возможности помониторьте интернет на предмет породных заболеваний.Многие заводчики умалчивают, что разводимые ими животные имеют в своей родове больных предков.А они уже награждают потомство генетическими болячками.
Короче,, это ответственный шаг.И правильно тут уже отметили, что без хотя бы начальной дрессуры можно угробить даже самого распрекрасного щенка.

Alenso

Alenso

У нас собаки вольерного содержания, им можно находится только на территории перед домом, которая огорожена от остального участка штакетником, который собаки без проблем могут преодолеть, но не делают этого, т.к. нельзя. Хотя Даня (он вообще большая хитрюга) считает, что если очень хочется, то можно, видим это только по следам на снегу, случается это редко, а так даже сидят около открытой калитки и не заходят.
Жама и Даня очень разные по характеру. Жамал более прямолинейный и упрямый, но более послушный, ему один раз стоит объяснить что можно, а что нельзя и он будет этому следовать. Даня хитрюля, он будет искать способы обойти запреты. Это внесло коррективу в их содержание. Хотя и за нами есть грешок: из-за финансовой нехватки, с одной стороны участка у нас забор из сетки-рабицы. А это забор для честных, т.е. не для Дани. После участившихся самоволок нам пришлось посадить Даню на цепь. Но т.к. мы с собаками обязательно гуляем минимум 2 раза в день на улице, в выходные часа по 2, то изменений в Данином характере не произошло.
Мы не очень правильно (по общепринятому мнению САОвладельцев) воспитываем собак. Нам Заводчик сразу сказала: "Чем больше вы будете гулять с собаками, тискать их и давать им общаться с посторонними людьми, тем ваши собаки будут добрее. Но с возрастом САО всё равно повзрослеет и станет серьезным". Пока Жама у нас душка и так хочется чтобы он таким и остался. С нами то и со всеми кого знал в щенячестве, он так и останется таким же ласковым как кошка, а вот новые знакомые ему не будут нужны. Это особенность именно этой породы. Но его уже сейчас очень боятся посторонние, редко какой незнакомый человек решится подойти ко мне, когда собаки рядом.
Если будете брать немецкую овчарку, старайтесь брать не от выставочных родителей, из-за новомодных тенденций и искусственного отбора, у тех собак большие проблемы с конечностями. А беря в служебных питомниках, опасайтесь наследственной агрессивности. Не обязательно собаке быть агрессивной, если это будет крупная собака, то её по умолчанию будут как минимум опасаться.
Так много слов написала, а ничего не сказано, если интересна информация, наверно лучше в личке общаться? А то если не остановлюсь, три страницы накатаю.

тен

тен

Таня,собака это ребёнок.Но с ребёнком может бабушка посидеть,с собакой этот номер вряд ли пройдёт.
У меня была возможность сына в армии навестить,не получилось из-за собаки.И она у нас очень воспитанная,умная и мелкая.
Так что свободу потеряете однозначно.Кроме того ей внимание нужно,кроме покормить и погулять.Поговорить,поиграть,заболеет-полечить.

Elena_gt

Elena_gt

Ну а как ты будешь гулять и не общаться ? Первая собака у нас была, когда мы еще в городе жили, я когда ней гуляла, всегда с ней разговаривала, она все понимала как человек, все мои проблемы. С ней гулять можно было в любое время суток и в любых темных заугольях, надежно как с пистолетом в кармане, даже еще надежнее, она обучена была на защиту хозяина. К сожалению случилось как раз то о чем тут уже говорили, породистые собаки подвержены тяжелым заболеваниям, диагноз был несовместимый с жизнью- саркома... А потом мы поняли, что без собаки жить уже не можем, и именно немецкой овчарки.

lanadana

lanadana

Сейчас для собак есть гостиницы, у тех же собаководов и кинологов. Можно и там оставить на время отпуска. Если собака служебная, то она нормально переживет временную разлуку.

Alenso

Alenso

Моя мама с лёгкостью справляется с собаками. Они у нас дрессированные и её слушаются, хотя она пожилой человек и не так часто с ними общается, они всё равно очень любят и выполняют её команды. Когда уезжаем, к удовольствию мамы и собак, оставляем их вместе.

жарок

жарок

звездочка милая возьми белого щенка .он такой лапочка.ест всё и сильно похож на лабрадора .наш охранник замечательный и охраняет две улицы.

жарок

жарок

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 26 J6shds

Инесса64

Инесса64

Милота, сюсюсю.

Alenso

Alenso

А я считаю, что в своём доме должно быть две собаки. Они такие друзья! Одна собака скучает, дурит (грызет что попало, пакостит) и т.д. и т.п. А когда их два, им всегда есть чем заняться (друг другом). И при воспитании их ставишь друг другу в пример. Мы очень рады, что Даню с помойки подобрали. Мы осчастливили его, а он делает счастливыми нас.
Танюша, приезжай в гости, посмотришь на наше хулиганье лохматое и поймёшь что без них никуда, и обязательно двоих!

жарок

жарок

у меня два обалдуя и шикарная киска.им и скучать некогда ,а домашний кот всё смотрит на них и злится

тен

тен

Если путешествий нет в планах,нужно брать собаку у Жарка.Начать лучше с беспородных,у них мозги,преданность и выносливость в генах заложены.Потом можно и о второй подумать. Гостиница не всякой собаке подходит,мой Кешка один даже спать не может,бродит за мной пока я не лягу,а уж уехать куда то хоть на неделю...

тен

тен

Таня,Жарочек пусть подростит лапулю и бери,на время поездок ей подкинешь. Razz

жарок

жарок

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 26 4t7ywl

senpoli

senpoli

у нас тоже беспородная, но когда брали- смотрели на родителей.(это я в смысле что идею с белым щенком поддерживаю) Razz
Мы- довольны, но первый год мы им активно занимались и он жил рядом с нами (в панельке), потом отправили на участок, но навещали дважды в день Сейчас- снова рядом! Уже мы к нему переехали.Из минусов- чуть более агрессивен,чем хотелось бы-живет без цепи, в вольер запираем только когда гости, мы считаем, что это- из-за года жизни самостоятельно Тоже задумываемся о товарище для него, но решили пока погодить

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения